Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Кубок Сибири по зимнему кайту 2012. Пложение.
Кубок Сибири по зимнему кайту 2012. Пложение.
rus18Дата: Среда, 31.10.2012, 17:26 | Сообщение # 31
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DN53)
я в оооупен!!! Балякин качай банки))))...

Димас и чего? Парное катание с Андрюхой по слабакам? wink Давай к нам в "насосный" дивизион! tongue


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Среда, 31.10.2012, 17:50 | Сообщение # 32
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
главное что бы кворум набрался))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Среда, 31.10.2012, 18:05 | Сообщение # 33
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
главное что бы кворум набрался))

Фарид, а кворум - это мы сами и никто кроме нас его не соберет! Надо принять для себя решение и следовать ему, а не метаться в разные стороны. Кстати, пока у меня не продался Кайман 5 - 15, могу прихватить с собой и выделить комунить на гонки (видимо это кто-то из легких гонщиков).


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AndreiSPBДата: Среда, 31.10.2012, 18:39 | Сообщение # 34
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (DN53)
я в оооупен!!! Балякин качай банки))))...

ато! каждый день! =)


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
ZmeevikДата: Среда, 31.10.2012, 18:53 | Сообщение # 35
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Давай к нам в "насосный" дивизион!

как бы он не стал "отсосным"...


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
zakharovДата: Среда, 31.10.2012, 19:05 | Сообщение # 36
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Zmeevik)
Quote (rus18)
Давай к нам в "насосный" дивизион!

как бы он не стал "отсосным"...


Вай, красавчик!!!
Вай, десять баллов!!! biggrin biggrin biggrin


www.kitensk.com
 
AndreiSPBДата: Среда, 31.10.2012, 19:20 | Сообщение # 37
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Парни, может я чего то не знаю? Вы всерьез собрались побороться на балонниках без ограничений ветрового минимума с 11м парафойлоами? Или едете на фестиваль? Тогда может лучше за недорого побухать дома? :). Фарид, Леха, вы на фойле или балоннике? Санек, Игорек, Макс?

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
zakharovДата: Среда, 31.10.2012, 21:36 | Сообщение # 38
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
тем кто гоняется без амбиций особых обрезанный дивизион подойдёт. Интересно же прототипу проигрывать не два круга , а один!
А в оупене сдаётся, что Андрюха будет побеждать сам себя по причине отсутствия оппонентов :).


Братцы, есть чудное предложение:

Давайте не будем состязаться в способностях предсказывать будущее, и нагнетать на этой почве всяческую истерию, а просто тихо мирно подождем результатов соревнований!
ага???

Не хотите гонять в Д8 - никто ж силком не гонит!
Гоняйте в Оупене на чем хотите!!!

Ну что вам от того что три-четыре десятка "безамбициозных и неимущих" (С) перестанут плясать на подтанцовках у Оупена и поиграют в своей отдельной песочнице!!!???

Ну зачем вам эта массовка???

Вы и без них чудесно погоняетесь вчетвером-впятером, точно так же , как вы фактически и делаете это несколько последних лет!

Разрешите уж "детишкам в розовых очках" потешиться своей детской придумкой и "развеять все свои иллюзии"! :-)
Пусть уж, малолетки неразумные убедятся в ошибочности своих идей, да и снова вернутся к взрослым дяденькам, создавать своими "обрезанными" красивый задний план для их чемпионских фото...

Дяденьки, ну можно, а???


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 31.10.2012, 21:41
 
kazan-tipДата: Среда, 31.10.2012, 22:28 | Сообщение # 39
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Вовочка, тебе нельзя

Quote (zakharov)
Давайте не будем состязаться в способностях предсказывать будущее, и нагнетать на этой почве всяческую истерию, а просто тихо мирно подождем результатов соревнований! ага???


ага. главный провидец ты у нас, тебе и будущее предсказывать, а мы пока погоняемся.
 
HalizДата: Среда, 31.10.2012, 22:29 | Сообщение # 40
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Че-то не понимаю за какие рюшки вы бодаетесь? smile
Чем вам плохо толпа дивизионов и классов? smile

Бибики у всех есть? Ну тогда посмотрите на мир автоспорта.
Каких там только форматов классов и дивизионов нет. Каких только соревнований не проводится smile И в каждом есть свой чемпион и свои легенды smile

И у каждого есть свой резон smile

Чего собачитесь? smile
Или это уже предстартовый мандараж начался?
Соскучились по зиме? ААААА ну тогда понятно smile
Старая русская забава стенка-на-стенку.
Пока часок друг перед другом не покочевряжатся, ни за что не сойдутся smile
 
MorpheusДата: Среда, 31.10.2012, 23:09 | Сообщение # 41
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Поддержу Haliza...
От себя добавлю следующее, да ТОПы как уезжали так и будет уезжать, но рядовому гонщику будет проще увидеть свое место в турнирной таблице при условии хоть какого то ограничения... Ну поймите - между балонником 12 м2 и Дж19 пропасть побольше будет, чем между балонником и ДжД8... как то так

А что будет дальше? А дальше будет понятны горизонты для тренировок на следующий сезон и докупить требуемую матчасть для соответсвия ТОПам класса Д8 будет куда проще...

НА данный момент для того что бы на равных погонять с ТОПами Оупена и Стандарта нужны вложения в кайты примерно 220 тр + 35 тр в спидски.
В дивизионе 8 эта цифра составляет 48 тр (Джокер Д8, не знаю уже сколько стоит ВХ11 от Параависа) и 5-9 тр за лыжи 215-217 см.

Почувствуйте разницу так сказать........................................


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Среда, 31.10.2012, 23:37 | Сообщение # 42
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Zmeevik)
как бы он не стал "отсосным"...

А вот это весьма глупо говорить не по делу обидные вещи! Следим за базаром, господа!
Вова, вашу "песочницу" никто трогать не собирается - гоняйтесь на здоровье! А мы между собой как-нить с нашей "ущербной для зимы" матчастью помучаемси....
Quote (AndreiSPB)
Вы всерьез собрались побороться на балонниках без ограничений ветрового минимума с 11м парафойлоами?

Андрюха, еще раз для тех, кто не уловил тему: на КС будет настоящий венигрет - старт общий, а зачетов хренова туча, вот только так называемый "Стандарт" будет выглядеть не официально и тлько для нас самих. Просто интересно заехать в таком формате. Где и как будут фойлы любых конструкций и размахов - для Стандарта абсолютно фиолетово. Теперь понятно? Будет нас 3-4-5 или больше, какая разница? Зато у нас есть ГЛАВНОЕ - практически одинаковая матчасть. И ничего, что ее накачивать насосом нужно, стерпим какнить. И других вариантов погонять с соперником на равных (кроме пожалуй Спиида 15) в Раше пока нет. И все это прекрасно понимают. Вот только тешат себя иллюзиями насчет равенства в Д8.....
В идеале старт Стандарта должен быть отдельным, но орги не решились на такой шаг. Правда упрекать их за это глупо. И я их понимаю. Сделаем это обязательно, но чуть позже....

Добавлено (31.10.2012, 23:37)
---------------------------------------------
Quote (Morpheus)
НА данный момент для того что бы на равных погонять с ТОПами Оупена и Стандарта нужны вложения в кайты примерно 220 тр + 35 тр в спидски. В дивизионе 8 эта цифра составляет 48 тр (Джокер Д8, не знаю уже сколько стоит ВХ11 от Параависа) и 5-9 тр за лыжи 215-217 см. Почувствуйте разницу так сказать........................................

Эй, Фарид, ну зачем ты тут разводишь? В Стандарте не Спидски - это раз, а два - это достаточно прикупить ( к уже имеющемуся у многих малому надувасту) баллонатор 16-18 м/кв и не совсе обязательно супер-новый. А это денюжки ну совсем другие.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/


Сообщение отредактировал rus18 - Среда, 31.10.2012, 23:38
 
AdwardДата: Среда, 31.10.2012, 23:41 | Сообщение # 43
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Прошел ровно один год...

Как сейчас прикольно читать прошлогоднюю тему... "В чем смысл зимних гонок"


Shemyakin - Первые пять лет (2000 - 2005), гонки вооружений вроде не было, а лидеры не менялись. Везде одни и те же лица. Значит дело не в гонке вооружений, а в мотивации.

rus18 - Слава, дай "пять"!!!!!!! Лучше и не скажешь!


IgorYR - Сижу и думаю, может мне тоже надо подать предложение во всеросийскую федерацию горнолыжного спорта, о введении отдельной группы спортсменов, которые тренируются в средней полосе, на маленьких и пологих склонах, и снега у которых три месяца в году. Ведь условия для тренировок не одинаковые, а наши дети тоже хотят призовых мест.
Мне ответят, и вы мне скажите ,да я и сам это понимаю, что несу полный бред.

Мне не понятен подход людей которые утверждают, что я хочу быть первым, но ничего для этого делать не хочу, у меня есть один болонник и фрирайдные лыжи, этого мне вполне хватает для каталок по выходным, но создайте для меня зачет, где я могу быть в тройке минимум.

Morpheus Игорь, + 1 !!!



zakharov - В рамках УЖЕ ОРГАНИЗОВАННОГО и проводимого мероприятия выделить ВИРТУАЛЬНЫЙ зачет по бюджетному классу, НИКАКИМИ ВООБЩЕ дополнительными нагрузками не напрягая основных организаторов - я вроде только это пока предлагал!!!
И безо всяких спонсоров и призов, чисто на интерес, чисто чтобы посмотреть, будет этот самый интерес или нет.

rus18 - Вова, ну чтоты запыхтел? Никто на твой виртуальный зачет не покушается!
В этом случае останется только собрать интересующие тебя данные о снаряге с участников. Попросить оргов включить в форму заявки строку о матчасти и все. А дальше, получив результаты, не выходя из-за компа крути какие хош зачеты. Будет интересно и занимательно - история это поддержит. Будет фуфло - умрет своей смертью. Все!
Я еще в прошлом году говорил оподобном варианте. А вот объявлять такую штуку официально в рамках мероприятия я бы пока не стал. Уж очень все зыбко и не однозначно.
Помнится годика три назад мы с Лешей Судаком ради эксперимента объявили отдельный зачет среди участников на кайтах Аэрос-Гиро. И что ты думаешь? Никто не заявился официально.....



... и так далее...

Как все поменялось. Раньше на все просьбы разделить участников по снаряге натыкались на пренебрежительное - "идите тренируйтесь, а не плачьте", "все равно ничего не поменяется"...

С одной стороны конечно хорошо, что так. Но с другой - если ветер переменится, то нет гарантии, что все опять затарятся малодоступной дорогой снарягой и будут плевать на всех с высокой колокольни.

Лучше скажите, откуда такое пристальное внимание к балонникам в зимних гонках? Раньше за такие мысли подняли бы на смех... Вроде зимний кайтинг в Олимпийские игры не включен. А если и включат, и пойдут реальные деньги, то думаю, что буржуи будут на парафойлах smile Или нет?


www.Omskiteboarding.ru
 
zakharovДата: Четверг, 01.11.2012, 00:06 | Сообщение # 44
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
старт общий, а зачетов хренова туча,


Вообще то всего два
и плюс новички!

Quote (rus18)
Quote (AndreiSPB)
Вы всерьез собрались побороться на балонниках без ограничений ветрового минимума с 11м парафойлоами?


А что, разница в площадях почти в 30 процентов уже не в счет???
Это как минимум преимущество на полных курсах!
Мы в свое время с Фаридом очень плотненько изучали свойства Экстази-10 vs Гидра-13.
Я драл на лавировке, он на полняках!

Вот видите, никто даже толком не знает, какой из этих кайтов поедет лучше!!!

Интрига! Интерес!!!

Опять же, для выравнивания шансов на будущее, никто не мешает в случае необходимости подкорректировать площадь допускаемых в Д8 балонаторов до 15 м.кв, хотя я лично уверен что такой необходдимости не возникнет!

Учтите, что Новосибирск уже всю прошлую зиму гонял в этом формате и опыта уже накоплено немало!

Да, и тут тоже возможна гонка вооружений!!!
Но абсолютно правильно заметил Фарид, что эта гонка имеет совсем другой порядок цен!

И еще одну вещщ поймите - то что (ну я чисто к примеру) Ромин Джо-8 допустим, будет ехать на 10 процентов лучше Экстази-2, или Эйджа-13-го (а может быть и нет :-) ), интересует исключительно верхушку класса, борящуюся за призы!
А для 80-90 процентов всех потенциальных участников этой движухи подобная разница вообще ничего не значит!
И их место на финише практически никак не будет зависить от НЕБОЛЬШОЙ разницы в характеристиках используемых кайтов, а будет в основном определяться навыками на сегодняшний день.

(А то не приезжал я на ушатаном и залатаном 13-м балоннике впереди целой своры Джо-11, точно так же как и Санек на Грифине и Кабрине. Значит дело не только в превосходстве в характеристиках матчасти :-) )

Гораздо важнее иметь понимание что все гоняются на принципиально схожих кайтах и что до какого-то уровня можно показывать весьма неплохой результат и совершенствовать свое мастерство регулярными тренировками даже на не самой топовой матчасти.

Ну а когда дойдет до борьбы за призы , тогда можно из всего разнообразия матчасти, допускаемой в класс выбрать наиболее конкурентноспособную, дающую преимущество в те самые несколько процентов, которые просто необходимы когда мастерство всех участников уже отполировано до блеска японской сабли! :-)

Опять же - это совсем другой порядок цены чем в оупене!!!

А в ваших "Стандартах" и монотипах точно так же не будет никакого равенства шансов на победу.

Возьмем два ваших Эйдж-17.
К одному из них подвесим старого пердуна, весом чуток не в 100 кг, а к другому.... ну, скажем, Тему Мурашова.
И запустим их в 2 м.с...
Ы??? Равенство???
Объясните мне разницу между двумя чувачками разного веса, гоняющимися в монотипе, и двумя васьками веса одинакового, гоняющимися в Д8 на кайтах с чуть разными ТТХ!!!!

Что имеем в итоге - те же яйца , только значительно дороже.

Добавлено (01.11.2012, 00:06)
---------------------------------------------
Quote (rus18)
Как сейчас прикольно читать прошлогоднюю тему...


Да, Эдик, я тоже частенько ржу старенькое почитывая...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 01.11.2012, 00:15
 
kazan-tipДата: Четверг, 01.11.2012, 00:18 | Сообщение # 45
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (zakharov)
К одному из них подвесим старого пердуна, весом чуток не в 100 кг, а к другому.... ну, скажем, Тему Мурашова. И запустим их в 2 м.с... Ы??? Равенство???


если поедут, то поедут оба. (Келлера в расчет не берем))
победит сильнейший.

кайтинг тем и хорош, сначала трем, спорим, ищем решения потом, потом и гоняемся. где еще так можно, везде все формализовано и прописано.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Кубок Сибири по зимнему кайту 2012. Пложение.
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов