Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Кубок Сибири по зимнему кайту 2012. Пложение.
Кубок Сибири по зимнему кайту 2012. Пложение.
ZmeevikДата: Пятница, 07.12.2012, 06:54 | Сообщение # 121
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (БУГОР)
Если поставят "правильную" дистанцию , то нормально в Д8 сорики пройдут

конечно! Ну и нафиг этот рейс с его лавировкой. Все равно парусного спорта в кайтинге - не больше чем парапланерного, названия только общие. И что это за лавировка, если лишний поворот - и можно расслабиться. Лавировка только увеличивает пропасть, которая отделяет "доберманов-пинчеров" от тех, кто "просто пос...ать вышел". А она и так немаленькая. Да, в парусе считается - гонки выигрываются на лавировке, а остальное - это трамвай. А у нас наоборот - просираются окончательно из-за неравенства матчасти. Лидеры уматывают, отстающие - отстают, и ты катишь один, как посреди Ладоги - тоска смертная! Поэтому мы - за трамвай. Общественный транспорт - он чем хорош? Дает возможность ощутить себя в коллективе, почувствовать дыхание соперника, даже пообщаться на ходу. Дружно, весело прокатиться в пелетоне. Исчезнет спорт и интрига? Так ее и так нет, каждый сверчок давно знает свой шесток. Зато фан появится, которого в ваших курс-рейсах за год можно ни разу не словить. Вот и пусть будет спид-рейс. Фестиваль. Покатушка. С осмотром достопримечательностей.

они там......переели, видно, плова. И не пишут. Правда, Вова?
А я вот хочу про Эдика узнать. Неужели он доехал до ивента? Это же событие! И на чем? На крокодиле, с твинтипами? Ну это несерьезно... Эдик, пиши письма!!!


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Пятница, 07.12.2012, 11:15
 
БУГОРДата: Пятница, 07.12.2012, 11:18 | Сообщение # 122
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вести с КС:
на 11.00 мск 1.4 m/c - 1.3 m/c -12.4°C 1.2 m/c 764мм р.с.
По прогнозу сегодня самый ветренный день. dry
На 12.30 мск
2.7 m/c - 2.8 m/c -12.3°C 3.6 m/c 758мм р.с показания с датчика
УЖЕ Можно гонять? cool
На 14.00 мск
2.0 m/c - 1.9 m/c -13.1°C 1.7 m/c 762мм р.
На 15.00 моск. времени. 0.3 m/c
0.3 m/c -14.3°C 0.0 m/c 764мм р.с Время гонок упущено.
Ну что-что... ) Солнышко. Тепло. Приятнейшие люди. Фотосессия . Фристайлеры за снегоходом мочат труки. Глинтвейн. Солянка. Три колбасы летают....
wacko Ветра не было весь день. В 3 часа закрыли гоночный день и начало задувать. Были проведены тренировочные заезды фристайлеров за снегоходом. Подробнее с фоткками ближе к вечеру.http://vetru-da.ru/
Полный абзац...

Интересно какая разница Моковского и Новосибирского времени? Если 3 часа то время колбасных гонок упущено...
Что пишут участники на Сибирском ветре:
2leha Тусовка прелестная , глинтвейн не пробовал, на колбасе не летал. Солянка ниче так, но долго, дорого и мало. Миша, за снегоходом ? Или по-честному ? Блин, у меня тоже было ощущение когда уезжало, что поддувает. Надо, наверное, было сегодня до последнего ждать, не смотря на закрытие гонок. правда дуло не долго.. полчасика-часик с 3 до 4 примерно, лыжники даже гонялись тренировку , я до знака доехал и кончилось, упал, так и не обошел знак(сноуборд)
про гоночный день действительно не понятно... завтра и дальше прогноз только хуже, надо было хоть попробовать 1 гонку дать


Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 07.12.2012, 17:55
 
MorpheusДата: Пятница, 07.12.2012, 15:45 | Сообщение # 123
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
3

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Пятница, 07.12.2012, 21:09 | Сообщение # 124
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Zmeevik)
А я вот хочу про Эдика узнать. Неужели он доехал до ивента? Это же событие! И на чем? На крокодиле, с твинтипами? Ну это несерьезно... Эдик, пиши письма!!!


Вообще то он каждый год практически доезжает...

А сегодня - вообще красавчег!!!
Отобрал у кого-то Эйдж-17 и катал в тренировочных гонках при 1-2 м.с. получше некоторых на 19-х Эльфах! :-)

А вы продолжайте, продолжайте считать, что 13-м эйджикам "ничего не светит" в Д8 biggrin biggrin biggrin

Едут не кайты, едут люди...

ну и насчет "Выживет сильнейший" - разница между тем моментом когда поехали 19-хи и тем моментом когда поехали практически все кайты, площадью 11-12м.с - не более 1 м.с!!!

Ну да, в 1.5 - 2 м.с с небольшим градиентом по высоте 11-ти метровики едут конечно слабее 19-х.
Но они ЕДУТ!!!! А стало быть возможностей для проведения гонок по ветровому минимуму не намного меньше чем у "самых навороченных в мире" аппаратов, как отрекомендовал сегодня Рома свои 19-хи :-)

А несостояться соревнования могут и при использовании самых больших площадей...


www.kitensk.com
 
ZmeevikДата: Пятница, 07.12.2012, 21:20 | Сообщение # 125
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Ну да, в 1.5 - 2 м.с с небольшим градиентом по высоте 11-ти метровики едут конечно слабее 19-х

эээ, пАгодите, пАгодите. Не спешите. Так как там насчет "ветрового минимума"? biggrin Уже не актуально?


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Пятница, 07.12.2012, 21:21
 
zakharovДата: Пятница, 07.12.2012, 21:56 | Сообщение # 126
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Zmeevik)
эээ, пАгодите, пАгодите. Не спешите. Так как там насчет "ветрового минимума"? Уже не актуально?


Актуально!

Просто тут последнее время активно проталкивается идея, что мол на кайтах Д8 нормально гоняться можно только от 7-8-ми м.с!!!
А при ветрах более слабых, вообще чуть ли не половина ивентов обречена на невозможность их провести!

имхо - чушь!

Кайты Д8 по тяге эквивалентны 10-ти метровым ручечникам! Ну если их правильно настроить, и планочку все время нагруженной держать.

Не верите - проверяйте!

Много ли соревнований не состоялось в те годы когда Велосити-10 и Респект-11 были "вершиной пищевой пирамиды"???
Единственная Тюмень, насколько я помню...
И если уж совсем приспичит организаторам, ну вот, например, с таким прогнозом как у нас сейчас, или как тогда в Тюмени, что или хоть какие-то гонки провести, или вообще ничего, то вполне можно откатать и при 2-3-х м.с на них!

Они это ПОЗВОЛЯЮТ СДЕЛАТЬ.

Рубиться за диапазон 1-2 м.с, вваливая в это бапки в логарифмической зависимости - ну это с адекватным мышлением вяжется совсем слабо...

А насчет ветрового минимума, мое мнение неизменно.
Гонки при ветре менее 3-х м.с есть гомосятина и дрочево, независимо от качества покрытия :-)

И с этой точки зрения, я целиком и полностью поддержу тех организаторов, которые вообще не станут давать старты при ветре меньшей силы :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 07.12.2012, 21:59
 
БУГОРДата: Пятница, 07.12.2012, 22:12 | Сообщение # 127
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (zakharov)
чем у "самых навороченных в мире" аппаратов, как отрекомендовал сегодня Рома свои 19-хи :-)


Вова , ну мы же знаем , что самые "навороченные" кайты у Параависа smile

Вова , почему гонку не дали колбасам?(зачем вы там собрались?)
Отсеминарит вас антициклон , как то так...


Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 07.12.2012, 23:10
 
AdwardДата: Пятница, 07.12.2012, 23:18 | Сообщение # 128
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote
А я вот хочу про Эдика узнать. Неужели он доехал до ивента? Это же событие! И на чем? На крокодиле, с твинтипами? Ну это несерьезно... Эдик, пиши письма!!!


Пишу...

Ехали мы в Новосибирск с мыслями - "на кой хер мы туда едем?" Прогноз кислый до невозможности...

Специально приехали 6 числа, потому, что еще должен быть хоть небольшой, но ветер.

Да, я на Каймане 12-ке, а рельсы мне одолжил Артур (твинтипы в машине). Так, что для дивизиона 8 снаряга подходила нормально.

Покатался в этот день прекрасно. Возле самого Бумеранга ветра почти не было, пришлось коньком отскребаться подальше. А там ветер нормальный, поэтому только упирайся и в путь.

7 декабря было открытие соревнований. Мне лично очень понравилось, как говорит Шувалов. Просто прирожденный оратор. Было весело...

Я, глядя на безжизненно висящие флаги и помня прогноз, даже не доставал кайт из машины.

После открытия все пошли к кикеру, смотреть как убиваются фристайлеры. Самый умница - Артем Мурашов. Очень спортивный. Он и фронтфлип сделал и грэб.
Мне тоже приспичило попрыгать. Я ж с кайтом на кикере бэкфлипы делаю... а тут снегоход. Надо попробовать. Прыгнул, сделал ошибку, убрался четко на спину, лыжи в стороны, коленкой себя по губе заехал. Получил нокдаун, разбил губу... и правильно - нуегонах эту бразильскую систему. Надо сначала потренироваться... эффект толпы сыграл злую шутку.

Оператору заехали по голове сноубордом. Хорошо, что все обошлось...

Толпа переместилась на слайдер. Тоже зрелище не для слабонервных...

А пока все маялись дурью, владельцы сосисок делали попытки запустить кайты в воздух. Сначала это не получалось ни в какую.

Затем, я заметил, что один уже начал раскатывать туда сюда довольно бодро.

Внизу флаги висели совершенно безжизненно. Казалось бы - чудо. Кайты летают совсем без ветра. Но мы то знаем - значит есть градиент ветра. Иногда градиент бывает достаточно плавный, то есть у земли хоть немного но дует, а вверху уже ощутимо, а есть резкий градиент, когда до определенной высоты ветра нет вообще. Сегодня так и было.

Точно знаю, что если один кайт держится в воздухе, то и любой другой это сделает. Поэтому я попросил Озон Эдж 17-ку (а заодно и лыжи). Ничего своего - нищета голытьба

Запуск происходил следующим образом. Ставлю кайт на заднюю кромку. Он стоял себе спокойно, потому, что ветра нет. Подошел к планке, прицепился и запустил русским стартом. Пришлось побегать. Все оказалось так, как я и ожидал. Как только кайт поднялся выше, сразу почувствовался ветер. Одел лыжи и поехал.

Катался катался. Смотрю на снегоходе повезли знак ставить. Гонки что-ли будут? Оказывается Рома решил сделать тренировочные заезды. Надо же попробовать, раз ветер дует.

Один раз приехал третьим. В другой гонке до знака пришлось ехать чуть ли не коньковым ходом. А потом у меня отстегнулась одна лыжа и никак не хотела застегиваться. Непонятно что за хрень. Но лыжи чужие и разбираться было некогда - кайт еле висит в воздухе. Еле еле застегнул и доехал. Получается вроде бы опять третий (хотя могу ошибаться). Там правда ребята уже уехали в следующую гонку. Только их было уже двое.

Сегодня можно было реально провести гонки, в том числе и для дивизиона 8, но никто не расчитывал на то, что ветер вверху будет и отменили все.

Я бы предложил организаторам подумать на такую тему - присобачить на одном длинном (метров 10-15) шесте три анемометра и делать замеры. Внизу, посередине и вверху. Или флажки хотя бы. При наличии градиента гонки можно проводить без проблем. Понять его стоя на поверхности абсолютно нереально. А он может быть.


www.Omskiteboarding.ru
 
alexhunterДата: Суббота, 08.12.2012, 00:12 | Сообщение # 129
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
на градиенте гонок не провести. Если у земли ноль, а вверху что-то есть, то и старт дать проблема и на дистанции тоже падучая будет валить большинство.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Суббота, 08.12.2012, 06:56 | Сообщение # 130
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Колбасы взлетели толко после отмены гоночного дня:-) смотрелось очень феерично - при полном нуле оно летало!
17 эдж по крутизне хода был не столь хорошь как два 19 джо, но вполне конкурентен.

Проснулись с утра в субботу. ... Датчик на некоем показывает 0.0. За окном туман
 
zakharovДата: Суббота, 08.12.2012, 07:57 | Сообщение # 131
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (БУГОР)
Вова , почему гонку не дали колбасам?(зачем вы там собрались?)


Дык не ко мне вопрос! :-)

Добавлено (08.12.2012, 07:57)
---------------------------------------------
Quote (Adward)
...как говорит Шувалов...


Кстати, насчет дядюшки Ю...

Спрашиваю: "Юрец", каким это ветром тебя в Новосиб занесло? "
Говорит: "А че?? Купил у Ромы Д8, взял коротенькие 2.15, и с одним кайтом и одними лыжками в самолет!!! Красота!!!"

Да и у нас кое-кто из старой гвардии, кто уже по паре-тройке лет на гонки не выходил, с преобретением Экстази-2-12 тоже воспрял духом и к "жизни" возвращается активно :-)

Так что, можете продолжать рассуждать за "кастрированный класс", а чутье и мудрость народа русского, его ж не нае... , не обманешь!!! :-)

Народ умный! Сразу прочухал "в какой песочнице" ему, народу, хорошо будет! :-)

Конкретно под наши местные субботние марафоны в Д8 народ кайтиками активно втаривается, даже не рассчитывая особо ни на какие выездные гонки выбираться.

Еще раз, для самых трудных: всю прошлую зиму мы давали старты (Д8) и нормально проводили не просто гонки, а марафончики, километров так по 20-30 по генералке, с огибанием островов и прочими прелестями, при ветрах от 3-х -4х м.с!!
Ветер 3-4 м.с - это уже нормальный гоночный режим для Д8, безо всяких слабоветренных заморочек!

В диапазоне 2-3 м.с тоже можно вполне спокойно трамваить на 11-12 м размере из современных клапанников.
Если совсем уж приспичит, можно и гонки в 2-3 м.с открутить.

Один из последних прошлогодних марафончиков - не было этого самого минимума в 3 м.с постоянно на старте, дали гонку "тренировочную" ради эксперимента. 6 км лавировки и 6 км фордачка. Самое вкусненькое для "безветрия"!
Чуть поддувало, чуть подкисало...

Ниче, нормально так прошкандыбали! Конечно, с некоторым гимором на подкисаниях, но в общем и целом - все кто хотел и работал, все проехали...

Что у нас остается???
1-2 м.с???

И что??? За этот 1 м.с (одну пятнадцатую от всего ветрового гоночного диапазона) мы будем сейчас тут дискутировать???

Смешно!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Суббота, 08.12.2012, 08:09
 
alexhunterДата: Суббота, 08.12.2012, 11:39 | Сообщение # 132
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Опять бред про 2 мс. smile сколько можно то?!

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
BerlogaДата: Суббота, 08.12.2012, 12:29 | Сообщение # 133
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Не. Может у них там галимый лед всю зиму... Чего нет то тогда...))))

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
MorpheusДата: Суббота, 08.12.2012, 13:48 | Сообщение # 134
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
видосы вам начать снимать что ли?)))

Вове не верите, мне не верите, Роме не верите, да всему Нску не верите - себе то верите хотя бы?


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
ZmeevikДата: Суббота, 08.12.2012, 14:11 | Сообщение # 135
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
приезжая к нам в сибирь захвати с собой пузырь ветра нету иногда но закуска есть всегда biggrin

зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Кубок Сибири по зимнему кайту 2012. Пложение.
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов