Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ИМАНДРА 2013 (Марафон)
ИМАНДРА 2013
13Дата: Среда, 07.11.2012, 13:40 | Сообщение # 1
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет. Сейчас верстается положение ИМАНРА 2013.
Как всегда главное абсолютный зачет, все равно, на чем вы идете, серфинг, кайт, буер, по барабану.
В кайте будет дополнительный зачет, в классе Флай-15.
Ограничение: Ддопускаются все серийные флаи (8, 12, 15 метров) не больше пятнадцати метров.
Количество используемых в гонке кайтов не ограничено. Допускаются как 2, ,так и 3 флаи.
Напоминаю весеннюю дискуссию про лыжи. Стоит ограничивать длину лыж или нет.
Вопрос касается только ограничения лыж спидски.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Среда, 07.11.2012, 16:27
 
rus18Дата: Среда, 07.11.2012, 14:43 | Сообщение # 2
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Коля, про ограничения снаряжения все очень расплывчато. А можно более конкретно? Сколько флаем вожно применять?

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
13Дата: Среда, 07.11.2012, 14:53 | Сообщение # 3
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Леша, все что с собой возьмешь (хоть пять на гонку), столько и вези.
Ограничение одно. Не более 15 метров.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
rus18Дата: Среда, 07.11.2012, 20:16 | Сообщение # 4
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну вот, теперь с кайтами понятно :). А с лыжиками как быть? Только DH?

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Четверг, 08.11.2012, 07:18 | Сообщение # 5
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (13)
хоть пять на гонку),


балонничков! biggrin
И насосик на батарейках! tongue


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Четверг, 08.11.2012, 09:54 | Сообщение # 6
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вовочка, внимательно читай мануалы к кайтам! Флаи не требуют применения насоса. А ты что до сих пор насосом клапанники надуваешь? И палочки в воздухозаборники вставляешь? Ну малаца!!!!! biggrin

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Четверг, 08.11.2012, 10:20 | Сообщение # 7
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Вовочка, внимательно читай мануалы к кайтам!


Не поверишь, даже к новым автомобилям читаю :-)

Леха, ну надо ж быть последовательным и идейным в своих убеждениях и в продвигаемых проджектах!

Я вот на своем Д8 что угодно проеду! Хоть ГВД хоть Имандру!
Двумя кайтами, весом с один средний балонник - весь диапазон от 2-х до 20-ти м.с!!
(кстати, и летом на них же катаю - пацаны в Ейске в мае видели, соврать не дадут)

А ты на своем "Стандарте"???

Мне прям не терпиться увидеть тебя на старте Имандры (если там через пару лет, по твоему примеру, примут дивизион "Стандарт") с 17-хой Эйджем в руках (чтобы кислячки в дудке одолеть), и с 10-й и насосом на спине (чтобы не подохнуть на 17-хе, если у Высокого или Паленого вштырит с горочки за пятнашку!!!
А еще более интересно было бы созерцание процесса замены кайта при таких раскладах.
Ну или как ты ту же 17-ху будешь перезапускать, если въедешь в кислячок с переменным ветром от ноля до 2-х м.с, раз так, к примеру дэсять - питнадцать подряд... еще б на мафон записать, все изыски в русском нелитературном, которые при этом прозвучат, ага!!! :-)

А то ж иначе чо за фигня получается - для чемпионатов России всяких прочих писькомеряний у тебя одна снаряга, балоннички в трех экземплярах разной площади, а для нормальных пацанских заварушек - уже Флаи (тоже, как минимум, в двух)???

Это где ж сток-ма денехх то нарыть???

Нет уж!!! "Стандарт" - так "Стандарт"!!!

Поедешь Имандру на Флае - не пацан!!!! biggrin

Блин, понавыдумывают всякой херни, прости господи, жизнеспособной только в тепличных условиях, а потом и людЯм и себе мозги пудрят....

Фу!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 08.11.2012, 10:34
 
13Дата: Четверг, 08.11.2012, 11:41 | Сообщение # 8
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вова, разные соревнования, разные кайты.
С включение зачета по флаем, в первую очередь исходили из соображения равной спортивной борьбы и реального шанса пройти дистанцию.
Как бы ты не нахваливал Д-8, в кисляк у него шансов нет. А марафон на имандре сам знаешь, может быть от 0 до 20м/с..
Про баллоны, зря смеешься, Саша Пузанков доходил до поворотного на 10 ручки, менял кайт на надувастик и шел обратно. Да время потратил чуть больше, чем те кто менял на парафойлы.

Добавлено (08.11.2012, 11:41)
---------------------------------------------
Придет время и зачет по надувастам сделаем.
Тут все зависит от оргов и количества призов.
Да хоть 10 номинаций, хуже не будет.
Я ратую за массовость, хотя сам предпочитаю оупен.
Будет достойный моно класс, пойду в него. А пока такой разброд…..


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
zakharovДата: Четверг, 08.11.2012, 20:37 | Сообщение # 9
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (13)
Как бы ты не нахваливал Д-8, в кисляк у него шансов нет.


Да вы задрали!!!
Возьмите Спид - 15 и Экстази 2-12 и сравните при 2-3-х м.с.
Только сравнивайте сами, своими руками, попеременно меняя кайты. А не глядя, как едет кто-то другой!!!

Будете очень приятно удивлены!!!

Я это делал и я знаю о чем говорю!

Добавлено (08.11.2012, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (13)
Вова, разные соревнования, разные кайты.


Да понятно...
У олигархов свои проблеммы. biggrin
Мне же больше нравиться минимумом кайтов покрывать все свои потребности и летом и зимой.

Добавлено (08.11.2012, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (13)
Саша Пузанков доходил до поворотного на 10 ручки, менял кайт на надувастик и шел обратно.


Тоже неплохо!
Но согласись, свернуть 17-й балонник , в случае если ты стартовал на нем, доставит намного больше эротизьму чем маленькую ручечную десятку. да и переть потом на спине то или другое - тоже несравнимо....

Мне же вот почему то кажется, что проповедники "Стандарта" сейчас понатрахаются с ним, особенно по кислякам и по марафонским дистанциям, а потом и забудут про него как про бредовый сон!
особенно если выйдет конкурентноспособный Спид-4 в 15-й 19-й площадях biggrin biggrin biggrin

Вот тогда уж стопудово ни про какой стандарт никто не вспомнит, даже из самых ярых сегодняшних его продвигателей в массы! biggrin

На полтос??? biggrin


www.kitensk.com
 
АндреiДата: Четверг, 08.11.2012, 21:19 | Сообщение # 10
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Володя, возвращаясь назад к этой теме, ты очень удивишься, но есть огромная масса людей, которые вообще не знают что такое парафойлы. Это вы в сибире морозя жопы, парафойлы предпочитаете. А те кто катает по воде, и таких очень много, парафойлы даже покупать не собираются и знать не хотят что это такое, катаясь при этом и зимой.
Собственно таким макаром и появился, этот так называемый "стандарт", что бы заинтересовать тех кто катает на балонниках, а их в общем то реально много. А с "17 балонатором" точно такая же картина как и с парафойлами в площадях 21 Флаев 16 Эльфов 17VXов. Если все такие честные, тогда уж выводите этих "монстров" в отдельный класс. Ясно, что с ними тягаться другие площади не в состоянии.


Сообщение отредактировал Андреi - Четверг, 08.11.2012, 21:28
 
zakharovДата: Четверг, 08.11.2012, 21:32 | Сообщение # 11
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Андреi)
Собственно таким макаром и появился, этот так называемый "стандарт", что бы заинтересовать тех кто катает на балонниках, а их в общем то реально много.


Ты действительно так думаешь???
Почитай хотя бы "отцов -основателей" Стандарта на этом же форуме и сам поймешь что это не так!
Никто никого заинтересовывать и близко не пытается!
Если бы это было так, то хотя бы ввели ограничение на площадь!
А людей, катающих на гоночных 17-хах (балонниках) пока что еще по пальцам пересчитать можно!

Quote (Андреi)
Ясно, что с ними тягаться другие площади не в состоянии.


Ну а я о чем???


www.kitensk.com
 
13Дата: Четверг, 08.11.2012, 22:46 | Сообщение # 12
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вова, честно скажу, мне похрен на каком кайте ходить. Я ни когда не отдавал особого предпочтения определенной марке. Стараюсь выбирать цена качество. Сейчас у меня в линейке кайты от 4 производителей. Надуваст у меня один 9м. на сильный рваный ветер, от Эдика Радаева 16,2 GT и 6 ручки, очень хороший и быстрый кайт. В прошлом году Эдик пошил 11тревел, я во второй день на фортах на нем шел. Он мне не понравился и я от него отказался. Эдик проектируя 11 тревел пытался подогнать его под Д-8, да получился неплохой кайт для покатушек но не более. Пошьет достойный, гоночный кайт возьму обязательно. Взял у Леши Охотникова Флай-3 15м., для среднего ветра и заодно покатушек в сопках, ну и К.Ф. конечно.
Как видишь у меня нет особого предпочтения к какой ни будь марке. И я не агитирую народ за странные классы подогнанные под одного производителя у которого одна модель кайта имеет хренову тучу модификаций. Я уже говорил что Рома шьет хорошие кайты и они мне нравятся и я на них ходил много лет. Почему отказался от них, да по простой причине, не один кайт не похож на другой. Да как производитель Рома экспериментирует, это понятно, но чур не за счет меня. Если быть честным, надо признать что класс Д-8 это класс не для любителей, а для легких новичков. Если делать нац класс, то он должен быть хотя бы Д-10. По крайней мере мне так кажется и это моя точка зрения.

Добавлено (08.11.2012, 22:46)
---------------------------------------------
Что касается класса стандарт, он мне не нравится.
Летом я на кайте не хожу, летом у меня яхты.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Четверг, 08.11.2012, 22:49
 
zakharovДата: Пятница, 09.11.2012, 10:53 | Сообщение # 13
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (13)
Если быть честным, надо признать что класс Д-8 это класс не для любителей, а для легких новичков. Если делать нац класс, то он должен быть хотя бы Д-10. По крайней мере мне так кажется и это моя точка зрения.


Полностью с тобой согласен!!!!

Класс для новичков, для тех кому больше важен процесс чем результат, вобщем, то самое "основание чемпионской прирамиды", из которого вырастают спортсмены, желающие совершенствоваться дальше .
Иначе им просто неоткуда будет взяться.

Д8 - ну просто потому что нужно было с чего-то начинать, опираясь на уже имеющиеся кайты!

Коля, найди возможность попробовать Экстази-2-15!!!
На мой взгляд - лучший на сегодняшний день кандидат в Д-10, нацкласс, или как еще его назови....


www.kitensk.com
 
13Дата: Пятница, 09.11.2012, 11:02 | Сообщение # 14
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Вова давай про это в другой ветке поговорим.
Здесь вопрос про Имандру.
Кстати возникает вопрос. Если человек заявился в Флае а по ходу гонки перешел на другой кайт ( другого производителя), дисквал или автоматом в общий зачет?


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
rus18Дата: Пятница, 09.11.2012, 12:02 | Сообщение # 15
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Леха, ну надо ж быть последовательным и идейным в своих убеждениях и в продвигаемых проджектах! Я вот на своем Д8 что угодно проеду! Хоть ГВД хоть Имандру! Двумя кайтами, весом с один средний балонник - весь диапазон от 2-х до 20-ти м.с!! (кстати, и летом на них же катаю - пацаны в Ейске в мае видели, соврать не дадут) А ты на своем "Стандарте"???

Вова, это ты же ЗАДРАЛ!!!!! Я в ветке про Имандру интереуюсь правилами ЭТИХ соревнований и если у меня получится, смогу в них принять участие в их регламенте!
Не нравится тебе Стандарт, и мы это сышали не раз, ну ладно! Чего ты на каждом углу-то кричишь про это? Ни важения и порядочности по отношению к Коле Николаеву, что начал тему. Ты дебил, али как? Посиди, подыши глбоко и подумай, чего пишешь?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ИМАНДРА 2013 (Марафон)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов