Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Олимпизм (олимпийский класс)
Олимпизм
Ivan_MskДата: Среда, 14.11.2012, 00:01 | Сообщение # 61
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Друзья, кто готов поддержать эту идею и вступить в ПГАК, пишите.
особенно интересует мнение: Охотникова, Любимцева, Лезинова, Шайдакова, Ражева, Никуличева, Минаева, Сажинова, Сысоевой, Сайфулина, Абдулнасырова, Куварзина, Хализова и мн. др. кому не безразличен рейс, пожалуйста, пишите.

Добавлено (13.11.2012, 23:54)
---------------------------------------------

Quote (skiller)
Ваня, ассоциация профессиональная или кайтинга профессионального?
Тогда есть два варианта:
- Профессиональная ассоциация гоночного кайтинга. ПАГК.
- Ассоциация профессионального гоночного кайтинга. АПГК.

Серега, понял тебя. Подумаем на эту тему, еще важно, чтобы в переводе хорошо звучало. У буржуев на первом месте идет profetion

Добавлено (14.11.2012, 00:01)
---------------------------------------------

Quote (skiller)
Если что, я завожу отдельный форум под это и ветку в статьях и новостях итп раздел сайта.

не забудь сообщения туда перенести smile


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
АндреiДата: Среда, 14.11.2012, 00:05 | Сообщение # 62
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
ПГАК название просто отвратное, как будто из одного места вывалили, для русского по крайней мере слуха. АКР была когда то и то лучше звучало. Ну, как то название не должно быть отталкивающим у "корабля", если уж на то пошло.

Сообщение отредактировал Андреi - Среда, 14.11.2012, 00:07
 
Ivan_MskДата: Среда, 14.11.2012, 00:08 | Сообщение # 63
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Андреi)
ПГАК название просто отвратное, как будто из одного места вывалили, для русского по крайней мере слуха. АКР была когда то и то лучше звучало. Ну, как то название не должно быть отталкивающим у "карабля".

над названием подумаем smile лучше ответь, ты в теме?


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
КУДата: Среда, 14.11.2012, 10:39 | Сообщение # 64
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
лучше ответь, ты в теме?


+1. Я в теме. Можешь рассчитывать на поддержку.
 
arkanДата: Среда, 14.11.2012, 11:05 | Сообщение # 65
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я уже говорил что ЗА, обеими руками
 
АндреiДата: Среда, 14.11.2012, 12:48 | Сообщение # 66
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
лучше ответь, ты в теме?

+1. Да, обсолютно За.
 
VVTДата: Среда, 14.11.2012, 21:40 | Сообщение # 67
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
+1. Поддерживаю.
 
MorpheusДата: Среда, 14.11.2012, 21:53 | Сообщение # 68
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
чисто в качестве пищи для размышлений...

А чем отличается ПГАК от КпК (нормально функционирующей) в составе ВФПС ?

На мой взгляд надо не новые ассоциации плодить, а работать в существующем комитете... ибо не название определяет, а люди которые там работают


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Ivan_MskДата: Среда, 14.11.2012, 22:28 | Сообщение # 69
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
чисто в качестве пищи для размышлений...
А чем отличается ПГАК от КпК (нормально функционирующей) в составе ВФПС ?
На мой взгляд надо не новые ассоциации плодить, а работать в существующем комитете... ибо не название определяет, а люди которые там работают

такое ощущение, что тебя КпК на работу взяли))) шучу)
все правильно, люди определяют. В АПГК название подкоректировали)) (Ассоциация Проф.гоноч. кайтинга) будут гонщики и люди "болеющие" за рейс.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
MorpheusДата: Среда, 14.11.2012, 22:36 | Сообщение # 70
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
я понимаю это... так чем будет отличаться КпК от АПГК при условии, что в них будет одинаковый состав?

На мой взгляд есть два пути - делать организацию под крылом ВФПС (КпК) со своим составом - но тогда некоторые политические решения будут спускаться свыше (как например произошло с голосованием РСХ вс кайтрейс), либо мутить независимую ни от кого АПГК и выходить напрямую на Минспорта и прочее прочее (нужно заниматься бюрократической работой и непонятно на что будут жить функционеры)...


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
kazan-tipДата: Среда, 14.11.2012, 23:16 | Сообщение # 71
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
думаю что любой здравомыслящий гонщик будет только ЗА, если кто то будет отстаивать его интересы. только беда вся в том что как правило, все только ждут перемен... для реальной деятельности нужны не бумаги, а сверхактивные, глубоко думающие люди, которые готовы посвятить этому вопросу лвиную долю своего свободного времени. но как часто бывает, эти люди уже и без того загружены личными всевозможными проектами и делами.
найти из общей массы таких - это клад для любого вида дейтельности, что общественной, что для комерческой.

хорошо, создали новый проект, сначала не на бумаге, а в сети, не важно с каким названием.
дальше что? как бы это банально не звучало - это определение целей и задач.
ну хорошо, определили краткосрочные и долгосрочные цели.
прописали задачи для их выполнения, а дальше трабл...

на кого их возложить?
какие ресурсы для этого есть?
какие сроки выполнения поставленных задач?

ну и самое важное! кто и как (чем???) за их выполнение будет отвечать?
кто даст оценку, проверит качество их выполнения и прозрачность?

на сколько я понимаю жизнь у общественных организаций без финансовых ресурсов очень коротка.
все это похоже на первый снег, неожиданно появляется и быстро тает, разрушая надежды детишек, которые мечтают поиграть в снежки .
 
Ivan_MskДата: Среда, 14.11.2012, 23:36 | Сообщение # 72
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
1. на сегодняшний момент нам, для решения своих задач не нужен ни ВФПС ни Мин.спорт. тем более, что сейчас им не до кайтинга, пойми, никто кроме нас самих нам не поможет.

2. АПГК создан гонщиками и для гонщиков. Есть множество вопросов, которые мы сможем решить сообща.
Фарид, надо избавится от иллюзии получить что-то от государства, этого не будет..
но, с АПГК возможно взаимовыгодное сотрудничество с различными спонсорами.

Добавлено (14.11.2012, 23:36)
---------------------------------------------
Руслан, все по делу написал.
Если мы не попробуем, мы не узнаем.
Я уже писал, что на начальном этапе мы можем сами себя финансировать.
Не нужно ставить перед собой мега планов, понемногу, появится идея, понравится, будем думать как ее реализовать.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
КУДата: Среда, 14.11.2012, 23:42 | Сообщение # 73
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Какая красота. Куда не глянь, кругом одни критики да Настрадамусы. biggrin
И куда только аптимисты подевались? А, новерно они ышо при ВФПС трапезничают. Их и там не плохо кормят biggrin
 
MorpheusДата: Четверг, 15.11.2012, 00:04 | Сообщение # 74
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Дело не в критике, а в реальном взгляде на проблему...

На данный момент статистика такая - Ваня Доронин как инициатор взял самоотвод, все ЗА,но никто как я вижу не жаждет погрузиться с омут с головой)))
В принципе это понятно - как правильно заметил Руслан, каждый деятельный человек уже давно задействован в куче проектов которые приносят ему дивиденты - материальные и нематериальные.
Пока что я ни вижу к сожалению мотивов и стимулов для будущих функционеров АПГК.

Идеальный портрет функционера - состоявшийся олигарх с кучей свободного времени, недавно подсевший на кайтинг и с явной потребностью вершить добрые дела на данном этапе своей жизни))) но вы же понимаете, что это из разряда фантастики)))

Давайте эгоистично задам вопрос от себя - вот я допустим изъявлю желание заняться организацией АПГК, потрачу на это кучу времени и как я уже предвижу энную сумму личных денег. Теперь вопрос - что Я ЛИЧНО получу на выходе акромя почета и уважухи сотоварищей? Тот же вопрос как я понимаю молчаливо задает каждый из нас. Потому все ЗА, но никто ничего не будет делать.

Как то так...


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
kazan-tipДата: Четверг, 15.11.2012, 00:11 | Сообщение # 75
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
помоему здесь на форуме все так и происходит, обсуждаются вопросы, что то претворяется в жизнь

Quote (Ivan_Msk)
Я уже писал, что на начальном этапе мы можем сами себя финансировать.


это самое страшное, за свои копейки каждый будет спрашивать как за рубль.
финансировать кого? что? у кого общак? кто за него отвечает? и опять 25, отвечает чем?

Ваня, начни с себя, напиши четкие и понятные цели проекта, пока не совсем понятно конкретно для чего он.

из твоего поста - задачи ГПАК: развитие и популяризация гоночного кайтинга.

это не задача, это некая размытая, избитая цель.
задачи это ряд последовательных действий или бездействий ведущих к цели.
типа того: одна из целей ГПАК обьединить вокруг себя профессиональных гонщиков для дальнейшего финансирования лучших например. но опять возникает полемика кто профик, а кто нет. кто готов потдержать проект финансовым вступлением в ГПАК? и опять 25

ну или организовать про тур по России ведущими гонщиками, типа Кубка России,но альтернативный КПК. с удобными датами и более подходящими для гонок местами. дальше дело за малым, собственно организовать процесс - найти спонсоров, судей, катера, призы и финансирование всего перечисленого.

можно пойти менее меркантильным путем и определить другие цели, но это уже из области полемики и словоблудства.
жизнь проекта определяют его участники или заинтересованые стороны. но не словами, а конкретными действиями и как правило, как не печально это опять деньги. и опять 25

жизнь тем и хороша, что так не проста
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Олимпизм (олимпийский класс)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов