Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Олимпизм (олимпийский класс)
Олимпизм
КУДата: Четверг, 15.11.2012, 01:09 | Сообщение # 76
Спонсор
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)
это самое страшное, за свои копейки каждый будет спрашивать как за рубль.
финансировать кого? что? у кого общак? кто за него отвечает? и опять 25, отвечает чем?

А нас что в отель 5 звёзд на отдых приглашают? Где мы можем спросить за каждый потраченный рубль?

Создается такое впечатление что говорим на разных языках.
Одни хотят создать своё гнездо или дом, и быть в нём хозяином.
Другие хотят быть только квартирантами или гостями в этом доме.

Какой каляк можно вести про всякие высокие материи, обязанности, общаки, тем более в инете? Гораздо эффективней будет собраться за круглый стол всем тем кому это надо, и обсудить все за и против.

Москва не сразу строилась. Курочка по зернышку клюёт. С мира по нитке, рубаху сошьем.

Ivan_MskДата: Четверг, 15.11.2012, 01:17 | Сообщение # 77
Конструктор
Награды: 4
Quote (Morpheus)
На данный момент статистика такая - Ваня Доронин как инициатор взял самоотвод, все ЗА,но никто как я вижу не жаждет погрузиться с омут с головой)))

Ваня Доронин никакой самоотвод не брал)) я буду делать все от себя возможное. Ни кто ни кого не принуждает что-либо делать, хочешь чем либо помочь, будем рады. нет - тоже ничего страшного, лишь бы палки в колеса не вставляли))

на данный момент, ситуация очень проста, идет опрос, кому из гонщиков это интересно и кто готов участвовать, даже добрым словом) дальше увидим..
Общественная организация- организация где люди трудятся по идейным соображениям и не с целью собственной наживы.

Quote (Morpheus)
Теперь вопрос - что Я ЛИЧНО получу на выходе акромя почета и уважухи сотоварищей? Тот же вопрос как я понимаю молчаливо задает каждый из нас. Потому все ЗА, но никто ничего не будет делать.

если б знать, кто и чего в жизни получит, было бы не интересно жить))) честно, не знаю Фарид, что ты получишь..

Quote (kazan-tip)
это самое страшное, за свои копейки каждый будет спрашивать как за рубль.
финансировать кого? что? у кого общак? кто за него отвечает? и опять 25, отвечает чем?

Финансирования из собственного кармана будет идти на конкретные цели, никакого "общака" не будет. Есть идея, решили осуществить, и т.д. кто будет реализовывать - дело техники. пока вопрос об этом не стоит. В конце концов не первый год друг друга знаем..

Quote (kazan-tip)
из твоего поста - задачи ГПАК: развитие и популяризация гоночного кайтинга.
это не задача, это некая размытая, избитая цель.
задачи это ряд последовательных действий или бездействий ведущих к цели.
типа того: одна из целей ГПАК обьединить вокруг себя профессиональных гонщиков для дальнейшего финансирования лучших например. но опять возникает полемика кто профик, а кто нет. кто готов потдержать проект финансовым вступлением в ГПАК? и опять 25

ты сам отвечаешь на свой вопрос, включи фантазию и предлагай цели, и члены асоциации ее будут обсуждать, финансировать и реализовывать.
У меня лично много разных идей, но пока не вижу смысла их озвучивать.
Еще раз повторюсь, сейчас важно понять кто За эту ассоциацию.

Смотрите шире, не бойтесь мечтать)

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

ММДата: Четверг, 15.11.2012, 18:00 | Сообщение # 78
Прорайдер
Всё-таки, чем Ассоциация будет отличаться от данного "клуба" ОверПовер, кроме названия? ВФПС нужна государству для того, чтобы организовать и направить российский спорт (в целях престижа государства и занятия хоть чем-нибудь его граждан). Заодно удавалось и немножко пососать денюжек из членов. А какая организация нужна для того, чтобы нормально общаться, проводить соревнования, участвовать, учить и учиться друг у друга?
Ну разве - что бы организовать так называемое массовое мероприятие, ВФПС писала письмо в Администрацию города с просьбой посодействовать. А она нужна, эта легальность? Прикиньте, заставляли лёд на ... взрывобезопасность проверять, притом, за мои же деньги. Думаю, что можно и не афишируя и не привлекая чиновников, проводить мероприятия.

zakharovДата: Четверг, 15.11.2012, 20:28 | Сообщение # 79
Профик
Награды: 6
Quote (ММ)
Думаю, что можно и не афишируя и не привлекая чиновников, проводить мероприятия.

До поры до времени...
У нас МЧС уже подкатывало на соревнования с разборками...

И если кому-нибудь шибка приспичит, или посчитают что ты им на хвост наступил - нахлобучат, как два пальца...

"Попуреализация" -палка о двух концах!!!

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 15.11.2012, 20:31

bubaДата: Четверг, 15.11.2012, 22:54 | Сообщение # 80
Конструктор
Награды: 2
Странно а в Питере мчс практически все соревнования обеспечивают безопасность и подбор на марафонах. А вы не пробовали писать офиц письмо в мчс типа "просим прислать подушку для обеспечения спортивного мероприятия всероссийского масштаба" .

13Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:04 | Сообщение # 81
Спонсор
Награды: 7
По закону все водные объекты поднадзорны органам МЧС. Пишите письмо, что с такого по такое то будет проходить данное мероприятие.
МЧС это гос. служба, и она требует к себе уважения. Не так трудно хотя бы позвонить или сходить к ним в гости. Сказать, я Вася Пупкин, у нас будет мероприятие, приглашаем в гости, будет очень интересно.
Ну живем мы в такой стране, что уж поделать.

«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

БУГОРДата: Четверг, 15.11.2012, 23:13 | Сообщение # 82
Спонсор
Quote (buba)
Странно а в Питере мчс практически все соревнования обеспечивают безопасность и подбор на марафонах. А вы не пробовали писать офиц письмо в мчс типа "просим прислать подушку для обеспечения спортивного мероприятия всероссийского масштаба"

Кирилл , в Питере на кайте катают большие чины МЧС , просто не афишируют... smile

Сообщение отредактировал БУГОР - Четверг, 15.11.2012, 23:18

elfkiteДата: Пятница, 16.11.2012, 13:47 | Сообщение # 83
Спонсор
Про-ассоциация, это конечно лучше чем ВФПС smile
Но сколько у нас профессиональных гонщиков? Примерно два?
Почему никто не думает о том, что будет с кайтом через 10 или 20 лет?

1. Детский кайтинг/кайтбординг. (нет соревнований, очень мало школ)
2. Сильные региональные старты (с этим пока все хорошо)
3. Дивизионы с доступным оборудованием.
Про - это вершина пирамиды. А у нашей пирамиды нет основания.
Где та молодая шпана...? (с)

Если мы сейчас будем создавать классы под всех 10-15 имеющихся более-менее гонщиков и делать все,
чтобы им было комфортно и интересно до самой пенсии,
то ничего нового не произойдет.

КУДата: Пятница, 16.11.2012, 15:00 | Сообщение # 84
Спонсор
Quote (elfkite)
Почему никто не думает о том, что будет с кайтом через 10 или 20 лет?

Когда ВФПСу надоест поднимать планку монопольных поборов, я так полагаю они ышо чего нибудь замутят для спортсменов в принудительном порядке и без вариантов выбора.
Например:
Справка из псих и нако диспансера.
Бумажка из налоговой, или декларация.( А из каких это фондов вы позволяете ежегодно тратить десятки а то и сотни тыр на обновление снаряги?)
Справка от пожарников. Ну в смысле что мы прошли курсы, и умеем правильно пользоваться утюгом при подготовки лыж в закрытых помещениях.
И многое другое, о чём писать не буду. А то вдруг эти идеи раньше времени в жизнь воплотятся.
Короче, полагаю что ближайшие 10-20 лет скучно не будет biggrin

Quote (elfkite)
Если мы сейчас будем создавать классы под всех 10-15 имеющихся более-менее гонщиков

ЧР 2010 - 2 деректа не считая хохлов
Чр 2011 - 15шт. При этом многие не смогли приехать на сорики
2012 - Уже переволило за 30. И при этом еще столько-же не выходят на старт из-за слабой подготовки

Как видим идёт постоянный не хилый прирост спортсменов. И вы считаете что всем тем кому интересно гоняться, не нужна школа типа ШВСМ? А назвать её можно как угодно ( клуб, банда, да хоть масонская ложа ) Что вы все цепляетесь к этим (профессиональная ассоциация ) ?

zakharovДата: Пятница, 16.11.2012, 15:11 | Сообщение # 85
Профик
Награды: 6
Quote (elfkite)
Про - это вершина пирамиды. А у нашей пирамиды нет основания.

А вот это - большими красными буквами во весь экран!!!

www.kitensk.com

OldboyДата: Пятница, 16.11.2012, 17:40 | Сообщение # 86
Кайтер
Награды: 2
Да хоть зелеными можно написать. По факту кайт пока в основном развлечение для взрослых - спорт дорогой, реально искать/воспитывать "юные таланты из народа" никто и не собирается, "смена" - в основном дети уже катающихся - капитализм :))) Просто если гос-во "захочет" инвестиций в молодежь - возможно будет выбор между ВФПС и какой то независимой ассоциацией, "профи" либо просто катальщики в альтруистичном выстраивании "пирамиды" реально не заинтересованы - к чему вывещивать такие лозунги, ставить на этапе обсуждения идеи ассоциации задачи гос. масштаба??? Родится/окрепнет ассоциация, захочет - займется и детским спортом.

alexhunterДата: Пятница, 16.11.2012, 17:46 | Сообщение # 87
Ветрозависимый
Награды: 21
Oldboy, +5

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

АндреiДата: Пятница, 16.11.2012, 20:24 | Сообщение # 88
Прорайдер
Награды: 4
Да не детский это вид спорта. Лет до 15-17 к нему и близко никаких детей допускать нельзя. Слишком неконтролируемая ответственность в конечном итоге получается. И не факт, что ребенок сможет с ней справится, оставшись один.

Сообщение отредактировал Андреi - Пятница, 16.11.2012, 20:28

ММДата: Пятница, 16.11.2012, 20:32 | Сообщение # 89
Прорайдер
Парни, а типа в какую-нибудь готовую буржуйскую ассоциацию нельзя вступить? И гордо быть, так сказать, законным проповедником мировых интересов кайтинга у себя в регионе? biggrin И какать с межзвёздной высоты на ВФПС? biggrin

alexhunterДата: Суббота, 17.11.2012, 11:23 | Сообщение # 90
Ветрозависимый
Награды: 21
Неа. Нет такого.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Олимпизм (олимпийский класс)
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов