Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Олимпизм (олимпийский класс)
Олимпизм
КУДата: Четверг, 15.11.2012, 01:09 | Сообщение # 76
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)
это самое страшное, за свои копейки каждый будет спрашивать как за рубль.
финансировать кого? что? у кого общак? кто за него отвечает? и опять 25, отвечает чем?


А нас что в отель 5 звёзд на отдых приглашают? Где мы можем спросить за каждый потраченный рубль?

Создается такое впечатление что говорим на разных языках.
Одни хотят создать своё гнездо или дом, и быть в нём хозяином.
Другие хотят быть только квартирантами или гостями в этом доме.

Какой каляк можно вести про всякие высокие материи, обязанности, общаки, тем более в инете? Гораздо эффективней будет собраться за круглый стол всем тем кому это надо, и обсудить все за и против.

Москва не сразу строилась. Курочка по зернышку клюёт. С мира по нитке, рубаху сошьем.
 
Ivan_MskДата: Четверг, 15.11.2012, 01:17 | Сообщение # 77
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Morpheus)
На данный момент статистика такая - Ваня Доронин как инициатор взял самоотвод, все ЗА,но никто как я вижу не жаждет погрузиться с омут с головой)))

Ваня Доронин никакой самоотвод не брал)) я буду делать все от себя возможное. Ни кто ни кого не принуждает что-либо делать, хочешь чем либо помочь, будем рады. нет - тоже ничего страшного, лишь бы палки в колеса не вставляли))

на данный момент, ситуация очень проста, идет опрос, кому из гонщиков это интересно и кто готов участвовать, даже добрым словом) дальше увидим..
Общественная организация- организация где люди трудятся по идейным соображениям и не с целью собственной наживы.

Quote (Morpheus)
Теперь вопрос - что Я ЛИЧНО получу на выходе акромя почета и уважухи сотоварищей? Тот же вопрос как я понимаю молчаливо задает каждый из нас. Потому все ЗА, но никто ничего не будет делать.

если б знать, кто и чего в жизни получит, было бы не интересно жить))) честно, не знаю Фарид, что ты получишь..

Quote (kazan-tip)
это самое страшное, за свои копейки каждый будет спрашивать как за рубль.
финансировать кого? что? у кого общак? кто за него отвечает? и опять 25, отвечает чем?

Финансирования из собственного кармана будет идти на конкретные цели, никакого "общака" не будет. Есть идея, решили осуществить, и т.д. кто будет реализовывать - дело техники. пока вопрос об этом не стоит. В конце концов не первый год друг друга знаем..

Quote (kazan-tip)
из твоего поста - задачи ГПАК: развитие и популяризация гоночного кайтинга.
это не задача, это некая размытая, избитая цель.
задачи это ряд последовательных действий или бездействий ведущих к цели.
типа того: одна из целей ГПАК обьединить вокруг себя профессиональных гонщиков для дальнейшего финансирования лучших например. но опять возникает полемика кто профик, а кто нет. кто готов потдержать проект финансовым вступлением в ГПАК? и опять 25

ты сам отвечаешь на свой вопрос, включи фантазию и предлагай цели, и члены асоциации ее будут обсуждать, финансировать и реализовывать.
У меня лично много разных идей, но пока не вижу смысла их озвучивать.
Еще раз повторюсь, сейчас важно понять кто За эту ассоциацию.

Смотрите шире, не бойтесь мечтать)


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
ММДата: Четверг, 15.11.2012, 18:00 | Сообщение # 78
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Всё-таки, чем Ассоциация будет отличаться от данного "клуба" ОверПовер, кроме названия? ВФПС нужна государству для того, чтобы организовать и направить российский спорт (в целях престижа государства и занятия хоть чем-нибудь его граждан). Заодно удавалось и немножко пососать денюжек из членов. А какая организация нужна для того, чтобы нормально общаться, проводить соревнования, участвовать, учить и учиться друг у друга?
Ну разве - что бы организовать так называемое массовое мероприятие, ВФПС писала письмо в Администрацию города с просьбой посодействовать. А она нужна, эта легальность? Прикиньте, заставляли лёд на ... взрывобезопасность проверять, притом, за мои же деньги. Думаю, что можно и не афишируя и не привлекая чиновников, проводить мероприятия.
 
zakharovДата: Четверг, 15.11.2012, 20:28 | Сообщение # 79
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ММ)
Думаю, что можно и не афишируя и не привлекая чиновников, проводить мероприятия.


До поры до времени...
У нас МЧС уже подкатывало на соревнования с разборками...

И если кому-нибудь шибка приспичит, или посчитают что ты им на хвост наступил - нахлобучат, как два пальца...

"Попуреализация" -палка о двух концах!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 15.11.2012, 20:31
 
bubaДата: Четверг, 15.11.2012, 22:54 | Сообщение # 80
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Странно а в Питере мчс практически все соревнования обеспечивают безопасность и подбор на марафонах. А вы не пробовали писать офиц письмо в мчс типа "просим прислать подушку для обеспечения спортивного мероприятия всероссийского масштаба" .
 
13Дата: Четверг, 15.11.2012, 23:04 | Сообщение # 81
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
По закону все водные объекты поднадзорны органам МЧС. Пишите письмо, что с такого по такое то будет проходить данное мероприятие.
МЧС это гос. служба, и она требует к себе уважения. Не так трудно хотя бы позвонить или сходить к ним в гости. Сказать, я Вася Пупкин, у нас будет мероприятие, приглашаем в гости, будет очень интересно.
Ну живем мы в такой стране, что уж поделать.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
БУГОРДата: Четверг, 15.11.2012, 23:13 | Сообщение # 82
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (buba)
Странно а в Питере мчс практически все соревнования обеспечивают безопасность и подбор на марафонах. А вы не пробовали писать офиц письмо в мчс типа "просим прислать подушку для обеспечения спортивного мероприятия всероссийского масштаба"


Кирилл , в Питере на кайте катают большие чины МЧС , просто не афишируют... smile


Сообщение отредактировал БУГОР - Четверг, 15.11.2012, 23:18
 
elfkiteДата: Пятница, 16.11.2012, 13:47 | Сообщение # 83
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 261
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Про-ассоциация, это конечно лучше чем ВФПС smile
Но сколько у нас профессиональных гонщиков? Примерно два?
Почему никто не думает о том, что будет с кайтом через 10 или 20 лет?

1. Детский кайтинг/кайтбординг. (нет соревнований, очень мало школ)
2. Сильные региональные старты (с этим пока все хорошо)
3. Дивизионы с доступным оборудованием.
Про - это вершина пирамиды. А у нашей пирамиды нет основания.
Где та молодая шпана...? (с)

Если мы сейчас будем создавать классы под всех 10-15 имеющихся более-менее гонщиков и делать все,
чтобы им было комфортно и интересно до самой пенсии,
то ничего нового не произойдет.
 
КУДата: Пятница, 16.11.2012, 15:00 | Сообщение # 84
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elfkite)
Почему никто не думает о том, что будет с кайтом через 10 или 20 лет?


Когда ВФПСу надоест поднимать планку монопольных поборов, я так полагаю они ышо чего нибудь замутят для спортсменов в принудительном порядке и без вариантов выбора.
Например:
Справка из псих и нако диспансера.
Бумажка из налоговой, или декларация.( А из каких это фондов вы позволяете ежегодно тратить десятки а то и сотни тыр на обновление снаряги?)
Справка от пожарников. Ну в смысле что мы прошли курсы, и умеем правильно пользоваться утюгом при подготовки лыж в закрытых помещениях.
И многое другое, о чём писать не буду. А то вдруг эти идеи раньше времени в жизнь воплотятся.
Короче, полагаю что ближайшие 10-20 лет скучно не будет biggrin

Quote (elfkite)
Если мы сейчас будем создавать классы под всех 10-15 имеющихся более-менее гонщиков


ЧР 2010 - 2 деректа не считая хохлов
Чр 2011 - 15шт. При этом многие не смогли приехать на сорики
2012 - Уже переволило за 30. И при этом еще столько-же не выходят на старт из-за слабой подготовки

Как видим идёт постоянный не хилый прирост спортсменов. И вы считаете что всем тем кому интересно гоняться, не нужна школа типа ШВСМ? А назвать её можно как угодно ( клуб, банда, да хоть масонская ложа ) Что вы все цепляетесь к этим (профессиональная ассоциация ) ?
 
zakharovДата: Пятница, 16.11.2012, 15:11 | Сообщение # 85
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (elfkite)
Про - это вершина пирамиды. А у нашей пирамиды нет основания.


А вот это - большими красными буквами во весь экран!!!


www.kitensk.com
 
OldboyДата: Пятница, 16.11.2012, 17:40 | Сообщение # 86
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да хоть зелеными можно написать. По факту кайт пока в основном развлечение для взрослых - спорт дорогой, реально искать/воспитывать "юные таланты из народа" никто и не собирается, "смена" - в основном дети уже катающихся - капитализм :))) Просто если гос-во "захочет" инвестиций в молодежь - возможно будет выбор между ВФПС и какой то независимой ассоциацией, "профи" либо просто катальщики в альтруистичном выстраивании "пирамиды" реально не заинтересованы - к чему вывещивать такие лозунги, ставить на этапе обсуждения идеи ассоциации задачи гос. масштаба??? Родится/окрепнет ассоциация, захочет - займется и детским спортом.
 
alexhunterДата: Пятница, 16.11.2012, 17:46 | Сообщение # 87
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Oldboy, +5

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
АндреiДата: Пятница, 16.11.2012, 20:24 | Сообщение # 88
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Да не детский это вид спорта. Лет до 15-17 к нему и близко никаких детей допускать нельзя. Слишком неконтролируемая ответственность в конечном итоге получается. И не факт, что ребенок сможет с ней справится, оставшись один.

Сообщение отредактировал Андреi - Пятница, 16.11.2012, 20:28
 
ММДата: Пятница, 16.11.2012, 20:32 | Сообщение # 89
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Парни, а типа в какую-нибудь готовую буржуйскую ассоциацию нельзя вступить? И гордо быть, так сказать, законным проповедником мировых интересов кайтинга у себя в регионе? biggrin И какать с межзвёздной высоты на ВФПС? biggrin
 
alexhunterДата: Суббота, 17.11.2012, 11:23 | Сообщение # 90
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Неа. Нет такого.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Олимпизм (олимпийский класс)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов