Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Зимний ЧР
Зимний ЧР
alexhunterДата: Пятница, 14.12.2012, 21:40 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
В этом году проводиться будет в Тольятти .
Тема жесткая. Обсуждения тут.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Пятница, 14.12.2012, 21:40 | Сообщение # 2
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Про ЧР я бы сказал немного не так. Почти все присутствующие высказались однозначно, что чемпион России в зимнем кайтинге должен быть только один, и что он должен быть в Опене. Идея с надувным зимним чемпионом поддержки широкой общественности не нашла.

К сожалению, Организатор зимнего ЧР не смог однозначно ответить на прямо поставленный вопрос: "будут ли организаторы пытаться присвоить звание ЧР гонщику выступающему на балонном кайте ?" Но в целом, все было очень позитивно. Осоебнно порадовало выступления Шувалова - очень взвешенная и продуманая позиция.


 
rus18Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:41 | Сообщение # 3
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (buba)
К сожалению, Организатор зимнего ЧР не смог однозначно ответить на прямо поставленный вопрос: "будут ли организаторы пытаться присвоить звание ЧР гонщику выступающему на балонном кайте ?" Но в целом, все было очень позитивно. Осоебнно порадовало выступления Шувалова - очень взвешенная и продуманая позиция.

Всем привет!
Четкого ответа на поставленный в Нске вопрос на тот момент еще не было. А сейчас есть.
Во вторник в Минспорта наконец-то прошли наши бумаги от КпК по признанию и введению зимнего кайта как вида спорта в Реестр видов спорта РФ. На днях ждем офф-протокол за подписью министра.
Итак на ЧР 2013 будут выявлены чемпионы России (всего четыре чемпиона) в "курс-рейс лыжи", "курс-рейс сноуборд", "фристайл лыжи" и "фристайл сноуборд". В "курс-рейс лыжи" - это конечно ОУПЕН, но на лыжах DH до 217 см. Вне зачета ЧР, но в рамках Марафона Жигулевское Море, будут проведены марафонские гонки и слалом. Совершенно точно (вне официального зачета) будет присутствовать "Стандарт" (надувные кайты и лыжи DH до 217) и те участники, которые будут выступать в этом дивизионе, разыграют между собой призы от спонсоров, но не звание Чемпиона России.
Так же после всех официальных соревнований 2013 года (ЧР и КР) пойдут присвоения разрядов и званий в зимнем кайте на вполне законных основаниях!!!!!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DN53Дата: Пятница, 14.12.2012, 21:41 | Сообщение # 4
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Алексей, объясни причину внесения в Оупен матчасти на 217 лыжах!!!??? что Это за Оупен такой получается??? мы стремимся ехать вроде как быстрее, не смотря ни на что... что за косяк получается???

Добавлено (14.12.2012, 17:25)
---------------------------------------------
извини, Алексей, а кто это предложение внёс по лыжам 217??? кто Этот благодетель??? и ПОЧЕМУ???

Добавлено (14.12.2012, 17:26)
---------------------------------------------
что за самодеятельность вообще??? sad где правила класса тогда??? sad


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
КУДата: Пятница, 14.12.2012, 21:41 | Сообщение # 5
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rus18)
призы от спонсоров, но не звание Чемпиона России


Это получается как? Старт будет общий?B)
Если чел заявился в надувасах, откатал всю программу на баллоне, и в общем зачете вдул всех лидеров. То ему только призы от спонсоров, а звание ЧР другому? Тады надо старты разносить, но при этом теряется максимальная борьба, или баллоники также ввести в общий зачет (оупен)
По поводу 238 - полностью согласен с Диманом ( хотя сам таких 238 не имею) ОУПЕН ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ!!!!!
 
bubaДата: Пятница, 14.12.2012, 21:41 | Сообщение # 6
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Гы а вообще интересно получается, если 238 запрещено и опен стартует вместе со стандартом, то стандартные шансы повышаются smile
 
alexhunterДата: Пятница, 14.12.2012, 21:41 | Сообщение # 7
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Прикольно получается с лыжами, классами и тд.
Никаких обсуждений не было.

Я перенесу сообщения в тему про зимний ЧР .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
13Дата: Пятница, 14.12.2012, 22:38 | Сообщение # 8
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
А интересно по лыжам, кто принял такое решение?
На сколько я помню, ни где это не обсуждалось.
Или у нас сейчас один человек решает, где как и на чем нам гонять.
Хотел поехать в Тольятти, ну если пошел такой расклад, то в жопу этот ЧР и всю ФПС.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
КУДата: Пятница, 14.12.2012, 22:47 | Сообщение # 9
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вопрос: ЧР жиг-море 2013, опять будет проходить под крышей ВФПС?
Что-то после всего что там вариться, изжога начинается. Где инфа? Кто у руля? Кому теперь улыбаться?
В обще я так понимаю что принудительное членство, и поборы взносов, это не совсем порядочно для такой конторы как ВФПС.
У народа должен быть свободный выбор партии, и страховаться по личному выбору в проверенных и гарантированных компаниях. А так это шакики-марики напоминает, только в принудительном порядке.
 
AndreiSPBДата: Пятница, 14.12.2012, 23:02 | Сообщение # 10
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Леша Ражев, объясни пожалуйста:
1. Кто принял решение про 217?
2. Почему решение принято в середине сезона, после того как многие купили снарягу?
3. Значит ли подобный ход, что всем начхать на гонщиков и решения принимаются любые и когда угодно, нам лишь предлагается решать будем ли мы участвовать?
4. Чем руководствуются великие, вводя ограничения в опене? Точно не здравым смыслом тк мы, гонщики, прекрасно знаем, что именно спидски уравнивает весовую разницу гонщиков позволяя эффективно упереться тяжелым, есть куда. Я даунхилы согну в бараний рог со своими 80плюс кг и физухой, равноткак и дамас с ромой, лехой и максом. Нафига такие ограничения?
5. Нет у меня конкурентных даунхилов, и не купить их в магазине ибо они давно не выпускаются. Что мне предлагается делать? Приедет кто на мизунах старинных супержестких и дрюкнет всех. У нас даже нет шансов. Не бред?
При таком раскладе я пас. Гоняйте сами, решайте сами, я найду чем заняться там где подобных решений втихоря не принимают.
Спидски продаются направо и налево, Игорек целый год всем предлагал заказать за не дорого. Все спидски одинаковые. И нахрена их менять на разные пукалки? Абсурд.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Пятница, 14.12.2012, 23:05
 
AdwardДата: Пятница, 14.12.2012, 23:04 | Сообщение # 11
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
На спидски не катался, но хорошо понял, что DH не совсем то, что дает возможность по максимуму выжать все возможности в гонке...

Вероятно и спидски не самый идеальный вариант, поскольку лыж, спроектированных именно для кайтовых гонок еще не сделали, но ведь это лучшее, что могут предложить сейчас производители для гонщиков.

Класс "OPEN" ведь потому и открытый, потому, что без ограничений.

Мне кажется, что это большая ошибка делать ограничения на лыжи. Если за границу ребята зимой поедут на чемпионаты, то на DH или спидски ?


www.Omskiteboarding.ru
 
13Дата: Пятница, 14.12.2012, 23:21 | Сообщение # 12
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Я пару раз пробовал спидски, причем по разной дороге.
Для себя сделал однозначный вывод, что на них идти и легче и быстрее.
Если кто говорит, что спидски убивают ноги, то это скорей всего человек сам не пробовавший на них пройти.
Может провести свой ЧР, как раньше, без всякого официоза.
На любых других сориках, на сколько помню были еще претенденты на это мероприятие.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
Ivan_MskДата: Пятница, 14.12.2012, 23:50 | Сообщение # 13
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Adward)
Класс "OPEN" ведь потому и открытый, потому, что без ограничений.

согласен!
очень странное решение ограничивать открытый класс..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
alexhunterДата: Пятница, 14.12.2012, 23:58 | Сообщение # 14
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Скажу только, что в КПК обсуждений по этому поводу небыло.
Логику я тоже не улавливаю. Если оставили оупен как оупен, то почему нужно отменять спидски, которые реально монотипные, действительно сильно расширяют ветровой диапазон и нивелируют вес гонщика (зимой глубина погружения лыжи в снег чаще всего не велика).

Полагаю, что приняли решение об отмене спидски таким же образом как принимали решение о месте проведения ЧР.
На выбор был Питер и потом на ВИССу и Тольятти и потом на ВИССу. По большому счёту разницы нет и с местом проведения я согласен, но метод принятия решения в корне не верный. Решение принимают люди настолько далёкие от гонок, что... smile

Quote (13)
Может провести свой ЧР, как раньше, без всякого официоза.

Кубок флаев выявит сильнейшего на монотипной снаряге, готовьтесь smile . Точите пятнашки и канты на спидсках.

А в оупене... не знаю.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Суббота, 15.12.2012, 01:04 | Сообщение # 15
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Хе, .... сработало!
Про 217 никакого официального решения никто не принимал и обсуждения не было -верно, а инфа про это тут на форуме для консультаций с вами. В Положении о ЧР никаких ограничений на оборудование не будет.

А очень хотелось услышать от ведущих гончаков примерно такое: "А я и на 217 вдую всех, мне без разницы. ля настоящего мастера это не помеха! Все же будут в одинаковых условиях" А вишь как зацепились за пицки....))))). А вон Рома на КС встал на DH и ехал вполне достойно, хоть и вес набрал ....да потому, что мастер. И "в дугу" у него лыжики не загибались (слышь, Андрюха!).
Да, не все еще ладно в нашем королевстве с пониманием о настоящем спортивном духе и соперничестве.
Готовьте к ЧР пицыки, но подумайте, как вы будете выглядеть, когда вас обойдут парни на DH...... wink
Крыть-то совсем нечем будет....
Блин, где-то я уже это видел..... biggrin
Quote (КУ)
Если чел заявился в надувасах, откатал всю программу на баллоне, и в общем зачете вдул всех лидеров. То ему только призы от спонсоров, а звание ЧР другому?

Андрюха, чел, который заявится в надувастах, будет автоматом гоняться в ОУПЕНе и если он окажется таким выдающимся гончаком, что дрюкнет и тех кто на супер-пупер матчасти, то он будет и чемпионом России и победителем в Стандарте. Ели будет хорошо дуть, то это теоретически возможно. Но практически с надувастом и на DH дрюкнуть обладателя пицыков с мега-кайтом крайне не реалистично.
Quote (КУ)
Еще вопрос: ЧР жиг-море 2013, опять будет проходить под крышей ВФПС?

Официальные ЧР по парусу в самой РФ проходят только под крышей ВФПС. В этой стране есть пока еще законы, которые нужно выполнять.
Quote (alexhunter)
Полагаю, что приняли решение об отмене спидски таким же образом как принимали решение о месте проведения ЧР.

Леша, решение о месте проведения ЧР по зиме было принято голосованием членов КпК. По поводу пицыков я уже ответил выше. А вот кто и как принимал решение о смене проводящей организации летнего ЧР? Где и кем это обсуждалось? ЗЫ?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Зимний ЧР
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов