Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Зимний ЧР
Зимний ЧР
alexhunterДата: Суббота, 15.12.2012, 01:24 | Сообщение # 16
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
А летом тоже пицки спровоцировали, а потом, испугавшись реакции, разрешили?
Или ты к чему? Я не плонимаю.

Так же не понимаю зачем были нужны опросы гонщиков и такой шум, который осенью разводился, если всё равно принимает решения один человек. smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Ivan_MskДата: Суббота, 15.12.2012, 05:27 | Сообщение # 17
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте проведем ЧР по версии АПГК!?

всем не нравится работа ВФПС в отношении кайта, так зачем мы им рейтинг повышаем, проводя соревнования под их флагом? Давайте создавать свое!!
кто знает, возможно АПГК в будущем станет мощной рейтинговой организацией, все в наших руках..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Суббота, 15.12.2012, 05:31
 
КУДата: Суббота, 15.12.2012, 13:03 | Сообщение # 18
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
АПГК в будущем станет мощной рейтинговой организацией


Я ЗА!!!!
ДОЛОЙ МОНОПОЛИЮ ВФПС!!!!! biggrin
biggrin biggrin
 
skillerДата: Воскресенье, 16.12.2012, 01:31 | Сообщение # 19
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Я против монополии во всём. Даже АПГК в рейтинговых организациях.
А за что за?
Я за развитие спорта. За здоровую молодёжь. За продвижение нашего спорта в массы. За большой флот на стартах.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Ivan_MskДата: Воскресенье, 16.12.2012, 02:24 | Сообщение # 20
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (skiller)
А за что за?
Я за развитие спорта. За здоровую молодёжь. За продвижение нашего спорта в массы. За большой флот на стартах.

красивые слова, думаю каждый тут на форуме за это smile


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
MorpheusMCДата: Воскресенье, 16.12.2012, 06:18 | Сообщение # 21
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rus18)
Хе, .... сработало! Про 217 никакого официального решения никто не принимал и обсуждения не было -верно, а инфа про это тут на форуме для консультаций с вами. В Положении о ЧР никаких ограничений на оборудование не будет.


Прикольно Леха всех подъе...л )))) Держи пять)
 
ShemyakinДата: Понедельник, 17.12.2012, 20:02 | Сообщение # 22
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rus18)
Во вторник в Минспорта наконец-то прошли наши бумаги от КпК по признанию и введению зимнего кайта как вида спорта в Реестр видов спорта РФ. На днях ждем офф-протокол за подписью министра.

Свершилось, давно пора.
 
ММДата: Суббота, 22.12.2012, 00:05 | Сообщение # 23
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
И всё-таки, какая нужда допускать спидски в ЧР?
Основная масса участников будет на 215 - это факт. Чемпионы не смогут побороть эту основную массу, если обуются в 215? Значит, это не настоящие Чемпионы smile Расклад борьбы между самими Чемпионами изменится при переходе с 238 на 215? Фантастика! smile Лыжи 215 гнутся сильнее и мешают ехать Чемпионам больше, чем простым людям? Новый закон физики smile
Про необходимость отсутствия ограничений в оупене - бред: длина строп ведь жёстко ограничена... А где успешно действует одно ограничение, там вполне уместно и второе, хоть немного уравнивающее шансы.
 
DN53Дата: Суббота, 22.12.2012, 00:58 | Сообщение # 24
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ММ :), основная масса участников ЧР будет как раз бог знает на чём!!! но никак на 215 или 217!!! и о какой уравниловке ты говоришь тогда! у одних, более продвинутых будут более совершенные 217, а у вторых 211 и 215 старых древних версий!!! и эти 217 вообще норамальные хрен знает где искать!!! и стоят они не бюджетно, как некоторые утверждают! около 20 р. !!! основная масса будет как раз на однотипных 238, коих в гоночном флоте уже не мало!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
BerlogaДата: Суббота, 22.12.2012, 10:46 | Сообщение # 25
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
О чем можно спорить с владельцами спид ски? У них всегда гора "аргументов" и восклицательных знаков.

ЗЫ. 217 стоят 6000-8000 рублей в зависимости от дизайна и года. С доставкой в Россию.


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
ММДата: Суббота, 22.12.2012, 12:42 | Сообщение # 26
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
На Урале сейчас - ни одного спидски. Все поголовно 211-215. Хотя пардон, есть одни 221 (но человек 110кг весит). Всё smile
Дима, огласи (наперечёт) то большинство, которое будет на спидски. А мы постараемся сосчитать участников на 211-215. Идёт? По большинству и подровняем smile Мне вот лично непонятен вопрос - ездиют ли Чемпионы быстрее обыкновенных чуваков из регионов, если обуть их в одинаковое недорогое барахлишко? И наверняка я не один такой "интересующийся" biggrin
Не, ну натурально - если некто всех быстрее и техничнее, зачем ему спидски? На ЧМ-е - пожалуйста, честь страны надо всеми способами отстаивать, да! А здесь - перед пацанами-то что за нужда за счёт лыж выигрывать? Неуважение к соперникам вызывает и неуважение к объехавшим за счёт лыж, однако... Ибо истинное мастерство остаётся нераскрытым!!!
 
AdwardДата: Суббота, 22.12.2012, 13:26 | Сообщение # 27
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Ребята, а можно задать такой вопрос - почему бы не спроектировать и не заказать специальные лыжи для сноукайтинга? Как это сделали сноубордисты.

Зачем нужны экзотические спидски, которые хоть и лучше других лыж, но все-таки не предполагали использование в кайтовых гонках?

DH еще менее приспособлены...

На эту тему уже много мыслей. А если всем сообща обдумать, то могут получиться хорошие лыжи по адекватной цене. Ну и заказать например у Нобиле.


www.Omskiteboarding.ru
 
КУДата: Суббота, 22.12.2012, 14:09 | Сообщение # 28
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Adward)
почему бы не спроектировать и не заказать специальные лыжи для сноукайтинга?


Вполне здоровая мысля +1
И очень будет здорово и более результативней, если этим займётся не частник, а к примеру официал ВФПС
Хороших фирм производителей достаточно. Заказ от 50 пар и более (только в РФ), полагаю многих может заинтересовать
По крайней мере, закинуть удочки в разные фирмы денег не надо
 
DN53Дата: Суббота, 22.12.2012, 14:41 | Сообщение # 29
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
дело даже в том что люди назаказывали спид-ски на этот сезон, а их собираются в ДХ запихать!!! есть логика??? это нужно было делать в сентябре... и если это Опен, то зачем ограничивать технические новшества? и более-менее совершенную матчасть! мы ведь стремимся к максимальным скоростям любой ценой! если Это будет момотип, то я не против. только ЗА!!! думаю дешевле спид-ски что-то новое никак не выйдет!!! к тому-же есть небольшой рынок Б/У...

Добавлено (22.12.2012, 14:41)
---------------------------------------------
Берлога smile , дай ссылочку на 217 свежие!!! подумаю...


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
ММДата: Суббота, 22.12.2012, 15:15 | Сообщение # 30
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Не люди назаказывали спидски, а ТОПы! Человек аж пятнадцать! Чтобы среди своих разыгрывать Чемпионаты biggrin А семьдесят опять приедут чтобы чисто фоном послужить... Офигенный получается ЧР!
Но неужели не охота быть лучшим среди всех, а не среди десятка? Вообще, кто из топов пытался гоняться на равной матчасти с "региональной мелюзгой"? Я гоняюсь, и меня один человек регулярно делает, которого никто не знает вовсе! И многим "длинномерам-чемпионам" не уступит! Мне смешно, а вам?
Короче, вполне рабочие 215 всегда можно бесплатно занять у друзей на сорики.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Зимний ЧР
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов