Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер-2013 Казань
Оранжевый ветер-2013 Казань
kazan-tipДата: Понедельник, 17.12.2012, 22:52 | Сообщение # 16
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
с проживанием не все так просто как было в предыдущие годы.
плохо это или хорошо, но на новогодние праздники Казань стала одним из туристических центров нашей необъятной страны.
свободных номеров нет никаких, даже очень дорогих.
мое упущение что за бронирование взялся слишком поздно, хотя раньше все делал в это же время и все было ok.
тем ни менее хочу заверить всех гостей что без жилья ни кто не останется.
возможно придется поменять место проведения соревнований. один из возможных вариантов рассматриваю размещение в санатории прямо на берегу Волги, буквально в пятидесяти метрах от воды. удаление от города тридцать километров. но там ясность наступит не раньше четверга. поэтому прошу всех кто планирует жить на съемных квартирах не торопиться с бронированием, дабы окончательно понять где будут проходить гонки.

ребята, очень важно! активнее начать регистрироваться, чтобы понять сколько номеров необходимо забронировать заранее. везде нужна предоплата, я ее внесу без каких либо проблем, нужно хотя бы приблизительно предполагать скольких людей необходимо разместить. в противном случае мне придется опираться на статистику прошлых лет и есть вероятность что кому то номеров не хватит. понятно что ни кто не останется на улице. но у нас, как организаторов есть огромное желание разместить всех в одном месте, для удобства трансферов и проведения развлекательных мероприятий.

теперь что касается ВФПС...
первое и очень важное это финансовая поддержка государства на проведение мероприятия.
без денег, на одном энтузиазме далеко не уедешь, везде и за все необходимо платить.
каждый здравомыслящий человек это понимает.
со спонсорами, а это традиционно были представители в России кайтовых брендов с каждым годом разговаривать становиться все труднее и труднее. их можно понять, существенного увеличения продаж соревнования не приносят, а определяющим фактором покупки снаряги становятся дилеры за счет личных продаж и авторитета. как правило производители и дистрибуторы выделят брендовую мелочевку, которая не является "валютой" и идет только на награждение победителей.
сегодня утверждена смета и передана на подпись в министерство.

второе - официоз нужен людям кто ездит за государственный счет.

третье - для тех кому нужны звания КМС и МС.

согласен, минусы есть, все их хорошо понимают, но мы живем в такой стране и частенько сталкиваемся с более сложными бюрократическими проблемами.
предлагаю позитивнее смотреть на обстоятельства и все таки искать плюсы, а не минусы. важно что мы соберемся вместе, надеюсь от души погоняемся, отлично проведем время в новогодние каникулы.
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:03 | Сообщение # 17
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)
теперь что касается ВФПС...
первое и очень важное это финансовая поддержка государства на проведение мероприятия.

Руслан, финансовая поддержка со стороны государства была?? если да, то как тебе кажется, была бы господдержка если бы небыло статуса со стороны ВФПС ?

например в PKRA есть статус, не много-не мало "Кубок Мира", который ничем, кроме участия лучших мировых райдеров не подкреплен..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
kazan-tipДата: Понедельник, 17.12.2012, 23:33 | Сообщение # 18
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
нет статуса нет денег. но сейчас рано говорить о выделении средств пока я их не получил.

Сообщение отредактировал kazan-tip - Понедельник, 17.12.2012, 23:39
 
DN53Дата: Вторник, 18.12.2012, 00:17 | Сообщение # 19
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Руслан и Алексей всё верно! нет статуса - нет денег! кто их даст просто так??? ребят, нужно систему отлаживать и контакты с чиновниками, и будет Вам счастье и деньги!!! очень важно - кто сидит в ФПС на местах...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
kazan-tipДата: Вторник, 18.12.2012, 02:02 | Сообщение # 20
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
какая часть? и хотелось бы чтобы они не таили в себе такую нужную информацию..


Ваня, у нас в Казани с этим делом вроде есть подвижки.
В этом году сформировали сборную по кайтингу, тренером назначили меня)
Составили календарь поездок и календарь проводимых соревнований.
Итого подписали 4 выезда и проведение трех соревнований.
На один уже сгоняли - Новосибирск.
На поездку выделили 62 240 рублей, по смете на троих, в результате удалось слетать на самолете
и пожить в приличной гостишке за казенный бюджет.
как то так, сейчас сдаю финотчет о поездке.
да и вообще мы давненько практикуем выезды на соревы с госфинансированием, летом обеспечили выезд на Серфомай, Должанку Да, ЧР и в предыдущие годы были такие поездки.
не скажу что все просто, немало я ногами истоптал чиновничьи коридоры.
но тем ни менее с "ними" надо как минимум быть знакомым, чтобы хотя бы тебя знали в лицо, кто ты есть, а лучше дружить и планомерненько двигаться к цели.
здесь нет единого рецепта, у каждого свой путь получения финансирования, но могу сказать точно, это не самая сложная задача в кайтинге. гораздо сложнее выиграть гонку и стать Чемпионом России, ты же смог, значит и деньги сможешь пробить, только к сожалению находясь на Тенерифе вряд ли получиться...
 
rus18Дата: Вторник, 18.12.2012, 07:53 | Сообщение # 21
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Я надеюсь, что Руслан вполне внятно ответил на все вопросы?
Со статусом в этом сезоне еще Плещейка, Жигморе, Питер в феврале, Кубок Флая и Пермь. кто-то по убеждениям может вычеркнуть из своего календаря эти старты и сидеть дома и дуться как мышь на крупу, а может, что гораздо полезнее, направить свои усилия на улучшение качества своего катания и продвижения по турнирной таблице вверх, используя эти мероприятия.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
rus18Дата: Вторник, 18.12.2012, 14:43 | Сообщение # 22
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Парни, скорее всего развитие темы ушло в сторону. Давайте тут про конкретное мероприятие, а именно про "Оранжевый ветер", а?.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
kazan-tipДата: Вторник, 18.12.2012, 21:41 | Сообщение # 23
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
появилась первая информация от дистрибутора надувных кайтов. Андрей Фишинский представитель в России торговой марки BEST выделит на "Оранжевый ветер" в дивизион "Стандарт" два комплекта кайтов, а именно BEST TS 15 и 17 кв.м. 2013 года. кайты позиционируются как лайтвиндовые и будут отданы на время соревнований одному из спортсменов.
 
Ivan_MskДата: Вторник, 18.12.2012, 22:37 | Сообщение # 24
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)
Андрей Фишинский представитель в России торговой марки BEST выделит на "Оранжевый ветер" в дивизион "Стандарт" два комплекта кайтов, а именно BEST TS 15 и 17 кв.м. 2013 года.

Руслан, паспорт в залог не забудь взять, а то спортсмен не вернется.. smile
Интересно, что за кайты..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
rus18Дата: Вторник, 18.12.2012, 22:55 | Сообщение # 25
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Денис Музалевский может подогнать Griffin Argo 4G 17 и Griffin TRX 17. Так же будет Advance Ikarus 14. wink

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
kazan-tipДата: Вторник, 18.12.2012, 23:16 | Сообщение # 26
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Maks_Miass)
Интересно, что за кайты..


это не гоночные машины, кайты для райдеров не упускающих возможность катать в любой ветер.
 
alexhunterДата: Вторник, 18.12.2012, 23:39 | Сообщение # 27
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Икар интересный от эдванса. Они его специально для гонок разрабатывали.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Среда, 19.12.2012, 17:22 | Сообщение # 28
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (arkan)
Quote (den-men)
Ну как не стремно плакаться за несчастный взнос 1000 руб в год?

да дело не в сумме, а в непонимании кому за что и почему, меня это всегда бесило...


Аналогично...

Русланчик, ответь на абсолютно конкретный вопрос, я на точно такой же отвечал перед кубком Сибири, предварительно очень подробно перетерев все с нашими:

Если приеду на "Оранжевый ветер" без членства в федерации, но со страховым полисом, пустишь погонять по дистанции , или пошлешь гулять в степи казанские???

думаю, прямой ответ на такой вопрос будет не только мне интересен...

Добавлено (19.12.2012, 17:22)
---------------------------------------------

Quote (den-men)
наш тусняк становится похожим на ВИД СПОРТА!

ну да, ну да... одно время даже на ОЛИМПИЙСКИЙ вид спорта был похож... biggrin


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Среда, 19.12.2012, 18:01 | Сообщение # 29
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Руслан ответит за себя. Я отвечаю за Тольятти: без членства можно погулять по городу, сходить в музей Автоваза......Ну и т.д.
Вова, я исправно плачу транспортный налог с машины и езжу по разд...м дорогам, гроблю подвеску и нервы, пилять.... Так мне чего, в знак протеста, пешком ходить!
Глупо ведь, правда?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
kazan-tipДата: Среда, 19.12.2012, 23:38 | Сообщение # 30
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline


Quote (zakharov)
Если приеду на "Оранжевый ветер" без членства в федерации, но со страховым полисом, пустишь погонять по дистанции , или пошлешь гулять в степи казанские???


парни приезжайте! на месте разберемся.
разве может быть такое что кто то, кого то, куда то будет не пускать, запрещать или ограничивать.
я такой же гонщик как и вы, соревнования организовываются для нас.

но надо понимать что игнорируя ВФПС мы сами себе копаем яму. организация хороших соревнований удовольствие дорогое.
финансирование можно найти либо от спонсоров, которые сегодня не дают ни копейки, за исключением мелочевки, меценатов - которых у нас нет, ну либо от стартовых взносов, последнее самое удобное и быстрое решение, процесс управляется нами. скинулись по 150 евро стартовых и погнали и тогда нам ни кто не нужен, ни ВФПС, ни КпК и даже .... вообще ни кто. но кто готов платить 150 евро стартовых, наверное единицы.
так вот, посмотрит руководство ВФПС на на все это и скажет, а нах нам кайтинг ну т.д.
а как соревнования проводить? я пару лет закидывал свои, радует что с каждым годом докладывать из кармана надо меньше и меньше. смета на "Оранжевый ветер" подписали как раз благодаря ВФПС.
игнорируя ВФПС вы реально подставляете оргов, провоцируете что то сделать не по правилам. ну неужели кто то Захарова погонит с дистанции поганой метлой, все что может сделать гл. судья это не зарегистрировать и соответственно не считать приходы. пусть катается по дистанции и мешает другим проходить дистанцию.
опять же впреди сезон еще три этапа и один Чемпионат России, ну что вы так и будете мыкаться нелегалами по соревнованиям, смешно, дело то в членстве, а не тысяче как некоторые думают. и на страховку не надейтесь, не может ДМС страховка с повышающим коэффициентом стоить 1000 руб. вот к примеру, у меня ДМС в «Цюрихе» на 500 000 руб, заплатил я за нее 18 000 руб. это реальные цифры.

а Ваня быстро добрые дела забывает, за летний Чемпионат России в том числе ВФПС награждала.

лучше свою энергию приложить сюда, чем бодаться на форуме http://www.vfps.ru/members....mleniya
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Оранжевый ветер-2013 Казань
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов