Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
ВФПС и всё с ним связанное
alexhunterДата: Пятница, 21.12.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Сюда перенесены посты на тему отношения спортсменов с ВФПС и вообще зачем оно.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
arkanДата: Пятница, 21.12.2012, 16:06 | Сообщение # 2
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (КУ)
С ВФПС или без, мне по-барабану

Лёх ты первый пиарил этот ВФПС в летнем сезоне, лично я с самого начала орал что это просто вымогательство не понятно за что, страховка это так прикрытие, и мне бы хотелось просто гонятся со всеми, и готов был делать это в не зачёта, но ты однозначно сказал что мол так нельзя и на дистанцию не пустишь???, мне лично не нужны звания и разряды и всё остальное, мне просто нравится гоняться.
А тут получается любишь кайтаться, люби и вступай в ВФПС (а на кой он нужен по моему не только я один не понимаю)
Если конечно ВФПС выделяет какие то деньги на организацию соревнований, то тогда в это есть смысл и готов платить пошлину
 
ММДата: Пятница, 21.12.2012, 16:06 | Сообщение # 3
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (rus18)
Не надо так с организаторами.... Они и так из кожи вон лезут, чтобы вам старты организовать.

Я очень уважаю всех организаторов, даже оргов гонок выходного дня! И стартовый взнос плачу с удовольствием, так как есть за что smile Годовая страховка у меня есть... Что я получаю в итоге за 1000р годового взноса? Вернее, что мы получили за 5 лет таких "подношений"? С КМС-ом - отлуп (по-белому никак, продавливал через городской спорткомитет), с МС-ом - тем более та же фигня...
Вообще, разве сильно отлетит по оргам, если плюнуть в сторону федерации? biggrin Как я предполагаю (у меня самого только что нехилые убытки нарисовались по КалдыРингу, так как много народу не приехало в штиль), коммерческим оргам нужны участники... больше, чем федерация, так?
 
rus18Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:06 | Сообщение # 4
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
МАкс, если у вас на местах хреново работают чиновники, то это совсем не означает, что система виновата. Часть народу сумели наладить отношения и преспокойно ездиют на сорики за госбабки. Я сумлеваюсь, что они будут теперь поплевывать в сторону федерации.....
Совсем скоро будут реальные подвижки в процессе присвоения разрядов. Поезд идет.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
МитяДата: Пятница, 21.12.2012, 16:06 | Сообщение # 5
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
если сформулировать задачи, оформить и показать вфпс, лед тронется? (на мой "вкус" все что нужно есть на спорткайтинг.ру. и кстати, если делать новую или вспомнить старую АКР, то этот ресурс взять за основу.)
В любом случае Оранжевый ветер выше обид(там счастья гораздо больше)))
 
rus18Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:06 | Сообщение # 6
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Да поймите же, ребята, что когда у соревнований есть статус, оргам гораздо легче работать. Многие вопросы решаются быстрее и легче. Неужели Руслан не взвесил все "ЗА" и "ПРОТИВ", прежде чем принял решение о приобретении статуса для ОВ?????

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
arkanДата: Пятница, 21.12.2012, 16:06 | Сообщение # 7
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rus18)
Руслан не взвесил все "ЗА" и "ПРОТИВ"

Хорошо если бы он их озвучил
 
Ivan_MskДата: Пятница, 21.12.2012, 16:07 | Сообщение # 8
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
МАкс, если у вас на местах хреново работают чиновники, то это совсем не означает, что система виновата. Часть народу сумели наладить отношения и преспокойно ездиют на сорики за госбабки.

какая часть? и хотелось бы чтобы они не таили в себе такую нужную информацию..

пример работы КпК в Эстонии:
моему товарищу, выделили 6000 евро на Кубок Европы 2012, он состоял из 5 соревнований и не ему одному..

пример работы КпК в России:
я посетил около 12 международных соревнований, выделили из госбюджета - 0 евро.
Спасибо И.Винокурову, который поддерживал меня кайтами и лично из своего кармана дал мне не много денег на соревнования, но это его личная инициатива, а не работа КпК.
Спасибо ЧР 2012, организаторы которых выделили прекрасный призовой фонд и денежную поддержку 10 первым гонщикам России..

Конечно спортсмены должны сами пытаться "вылезти на верх", но я считаю, что одна из задач КпК это находить ресурсы..

Quote (arkan)
Руслан не взвесил все "ЗА" и "ПРОТИВ"
Хорошо если бы он их озвучил

+1, повлиял ли статус на привлечения денег со стороны госструктур?

Возьмите пример PKRA, они не имеют статуса ИКА и находят спонсоров и имеют самый высокий рейтинг..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Понедельник, 17.12.2012, 23:59
 
DN53Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:07 | Сообщение # 9
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
я вот наладил кортакт с руководством РЖД smile smile smile результат - у меня теперь линейка гоночных кайтов с их логотипом!!! рецепт один - подход к людям и налаживание связей!!! в Новосиб я тоже за счёт РЖД съездил!!! ну и то что я работаю на РЖД тоже повлияло!!!
Прикрепления: 7025687.jpg (393.6 Kb)


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
ММДата: Пятница, 21.12.2012, 16:07 | Сообщение # 10
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Молодцы все, кто смог отжать у ВФПС её... обязанности!
Но почему за свой ежегодный взнос я должен сам бегать по каким-то кабинетам с мольбами о присвоении разряда? Вот если бы на ЧР-е после оглашения результатов первая 10-ка заполняла бланки на КМС, а пятёрка - на МС, и пошли ждать присвоения, то закономерно считать взаимные обязательства членов и федерации выполненными. А иначе, уж извините... Чтобы заработать 1000рублей, у нас в регионах некоторые последние жилы надрывают и здоровье, а здесь из работы - только карман подставить... Хера, пусть отрабатывают за пять лет, ни копейки не дам. За что платили сноукайтеры, если в Росспорте такой дисциплины до 2013 года не было, и все разряды - фикция? А вернёт должок вфпс, как вы думаете? biggrin biggrin biggrin
 
arkanДата: Пятница, 21.12.2012, 16:07 | Сообщение # 11
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ММ)
А вернёт должок вфпс, как вы думаете?

держи карман шире biggrin
вернут догонят и ещё вернут
 
DN53Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:07 | Сообщение # 12
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
))) ребят , чтобы что-то отжать, нужно первый шаг самим сделать к ним!!! это Вам нужно бегать за ними, а не им за вами! если нет желания пинать пороги, это уже другой разговор! и нужно время... сразу так просто никто ничего не даст!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
Ivan_MskДата: Пятница, 21.12.2012, 16:07 | Сообщение # 13
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DN53)
ребят , чтобы что-то отжать, нужно первый шаг самим сделать к ним!!! это Вам нужно бегать за ними, а не им за вами! если нет желания пинать пороги, это уже другой разговор! и нужно время... сразу так просто никто ничего не даст!!!

Димон, я вот бегал, просил, не дали..
тебе повезло с РЖД, хорошо
зимний кайт живет, из-за хорошей и бесплатной возможности тренироваться..
а что будет с летом?? если кто-то думает, что за три месяца на тренируется, поедет на мировые соревнования и всех порвет, тот извините дурак..
а чиновникам на результат плевать..

кстати о статусах. вот все признают чемпионат мира по версии ВИСА, но насколько я знаю(могу ошибаться) она к ИСАФ и ИКА ни какого отношения не имеет, а значит не имеет того статуса, каким многие гордятся..
а такой мега проект как Vake, на него из-за статуса ездят??

и еще, в летнем сезоне нас стращали, сборной России и что в итоге?!
а в итоге ровно ничего..как вы думаете, если нет даже развитие сборной, будет ли помощь в развитие кайта со стороны ВФПС?

если кто-то говорит, что все круто, то круто только у него, это не система..
кто должен запустить систему, какая контора?


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Вторник, 18.12.2012, 15:00
 
КУДата: Пятница, 21.12.2012, 16:08 | Сообщение # 14
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DN53)
ребят , чтобы что-то отжать, нужно первый шаг самим сделать к ним!!! это Вам нужно бегать за ними, а не им за вами!


Дима о чем ты говоришь? Да если даже все будут Никуличивыми, Абдулнасыравыми, Ражевыми и им подобные, Ты что считаешь, что всё у всех будет в шоколаде за счет чинуш? Даже в лучшем случае на всех всё равно пирога не хватит, и кусочки тоже будут разные. Нас сотни, и не кому мы нах не нужны. Да ты хоть лоб разбей об их пороги, но хрен что получишь без ихней корысти. На хрена унижаться за их подачки и благословения. Кому это нужно или выгодно? Всегда основная масса катала за свой счет и все были довольны. А что сейчас? Мы должны накормить чинуш до отвала, прежде чем они подумают о нас и дадут добро? или нам делать вид что нас всё устраивает?
Очень хорошо что у некоторых есть возможность прилипнуть к финансированию. Но тогда помогите остальным, чего зря пальцы гнуть. Лично я готов отдать свой взнос и более, тому кто хоть что-то делает на благо кайта и спортсменов, а не тем кто трепет языком впустую и пытается оторвать кусок пирога по жирней за счет нас.
Так кому деньги перекинуть? Я готов внести свой взнос
 
DN53Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:08 | Сообщение # 15
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
я тащу за своим финансированием в этом году ещё двоих наших райдеров! у Руслана таже ситуация... он к себе тоже парочку приклеил гонцов)))...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов