Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
ВФПС и всё с ним связанное
Ivan_MskДата: Пятница, 21.12.2012, 16:08 | Сообщение # 16
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (DN53)
я тащу за своим финансированием в этом году ещё двоих наших райдеров! у Руслана таже ситуация... он к себе тоже парочку приклеил гонцов)))...

Димон, так я не о те пороги голову ломал.. smile


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
DN53Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:08 | Сообщение # 17
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вань smile может и так!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
Ivan_MskДата: Пятница, 21.12.2012, 16:08 | Сообщение # 18
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
получается следующее, для одних(их крайне мало) статус от ВФПС что-то дает, для других(их много) нет.

НО давайте не будем делиться на большинство и гнобить меньшинство..
НО также давайте не будем делать обязаловку на соревнованиях!!

все ездят по разным причинам на соревнования, для одних это статус, для кого то призовой фонд, другие просто хотят погоняться со старыми друзьями и т.д.
должны быть правила, но правила общего характера(страховка и т.д.), а не монополия чего то одного..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Вторник, 18.12.2012, 15:56
 
ММДата: Пятница, 21.12.2012, 16:08 | Сообщение # 19
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
А по-моему, надо сделать так: в этом году в качестве эксперимента никому не платить взносы. Официально заявить о выходе из федерации в связи с невыполнением обязательств той стороной. Пусть не досчитаются 100тр. И в следующем сезоне , полагаю, сами прибегут просить вернуться и предложат свои "услуги" на более выгодных для нас условиях. smile
Короче, мне лично (и остальным уральцам, которых знаю) глубоко плевать на вфпс. И дополнительной мотивации ехать даже к друзьям на сорики при условии оплаты хоть пары копеек в кассу вфпс этот факт не прибавит уж точно.
Как компромисс - организаторам можно делать 2 зачёта - общий и "официальный-обрезанный" с участниками, симпатизирующими вфпс. Вот и посмотрят, насколько они в фаворе smile
Вообще - не пойму... Вас всех (летних кайтеров) прокинули с Олимпиадой, а вы ещё чего-то ждёте и на что-то надеетесь???
 
alexhunterДата: Пятница, 21.12.2012, 16:09 | Сообщение # 20
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Макс, ВФПС не заметит уменьшения взносов точно. Там совсем другие деньги крутятся, но не про нас.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
arkanДата: Пятница, 21.12.2012, 16:09 | Сообщение # 21
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ivan_Msk)
НО также давайте не будем делать обязаловку на соревнованиях!!

+++++++++++++++++++++++++ (плюсую многократно)
кому надо быть членом тот пусть им будет, но причём тут допуск на сорики
заплатил взнос гоняйся на здоровье.
и со страховками не совсем всё понятно в каждом регламенте чётко пишется
"каждый спортсмен участвует в гонках на свой страх и риск и отвечает сам за себя"
если это так, то зачем оргам сориков требовать страховку и вводить её в обязаловку??? считаешь нужным застрахуйся
А у нас всё как обычно в добровольно принудительном порядке
 
Maks_MiassДата: Пятница, 21.12.2012, 16:09 | Сообщение # 22
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (arkan)
и со страховками не совсем всё понятно


Уважаемый, а вы хоть одни соревнования организовывали? хоть раз попадали в ситуацию, когда требуется срочно эвакуировать человека?

Организаторы для вас стараются и перестраховываются!!!
 
alexhunterДата: Пятница, 21.12.2012, 16:09 | Сообщение # 23
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
В этой ситуации действительно Аркадий не прав. Страховка очень желательна. Другое дело, что ВФПСная не работает -.проверено. Поэтому остаётся надеяться на полис ОМС и пытаться всем частным образом вымутить ДМС с допусками к спорту.
Вот вопрос с ДМС бы решить -было бы очень круто.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
АндреiДата: Пятница, 21.12.2012, 16:09 | Сообщение # 24
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
А действительно, если я не хочу платить ВФПС, то почему я не могу участвовать в соревнованиях? Вроде как мне это запрещено становится. Вот очень интересно? Вроде как устраивают это все, свои ребята, за обустройство, отдельный им взнос платится. Причем здесь плата, каким то дядям на сторону. За ихнее какое то благословение? Они его что, бесплатно не дают? Получается, они бесплатно не разрешают проводить соревнования? И "мне" в них участвовать?????
Да и любой буржуй, не желающий вступать в нашу парусную организацию, но желающий приехать, тоже будет послан нахер, получается, по справедливости.


Сообщение отредактировал Андреi - Вторник, 18.12.2012, 21:17
 
КУДата: Пятница, 21.12.2012, 16:09 | Сообщение # 25
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maks_Miass)
Организаторы для вас стараются и перестраховываются!!!


Макс, ты всё правильно говоришь, и не кто не спорит по поводу организаторов. Только ЧП и эвакуация не как не связаны между собой с страховкой. За это мы платим стартовые. Что нам даёт страховка на момент сориков? Да не чего кроме надежды на то что ты получишь хоть какую компенсацию в случае травмы. Но это всё после, и то ещё на воде вилами писано.
Нет, страховка нужна, пока орги не несут за нас ответственность. Но пускай каждый сам решает где ему, и на сколько свои кости страховать, выбор огромен. На хрена под чужую дудочку плясать, тем более если она фальшивит
 
Maks_MiassДата: Пятница, 21.12.2012, 16:10 | Сообщение # 26
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (КУ)
На хрена под чужую дудочку плясать, тем более если она фальшивит


а ведь ни кто не заставляет страховаться на месте. покажи наличие своей страховки и всех дел.
 
arkanДата: Пятница, 21.12.2012, 16:10 | Сообщение # 27
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Maks_Miass)
Уважаемый, а вы хоть одни соревнования организовывали? хоть раз попадали в ситуацию, когда требуется срочно эвакуировать человека?

первая мед помощь и страховка это абсолютно разные вещи
Quote (alexhunter)
В этой ситуации действительно Аркадий не прав. Страховка очень желательна

Лех ты сам сказал желательна но не обязательна, то есть выбор в принципе есть, но нам его не дают!!!
Quote (КУ)
Но пускай каждый сам решает где ему, и на сколько свои кости страховать, выбор огромен. На хрена под чужую дудочку плясать, тем более если она фальшивит

а вот это очень правильно где на сколько и нужно ли это ему вообще т.к. потом выбить 3-5 тыр за вывернутый голеностоп бензина и времени убъешь тыр на 10, хорошая страховка получается

и самое смешное кто нибудь когда платил взнос в ВФПС видел подписанный договор о страховании??
на сколько я понимаю получается так распечатал квитанцию оплатил, отправил на почту подтверждение об оплате, на этом всё закончилось.

А вообще конечно тема тут другая, но опять задело за живое, и дело не в деньгах а в не понимании за что платишь
всем сори за оф топ
 
den-menДата: Пятница, 21.12.2012, 16:10 | Сообщение # 28
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аркадий! Ну как не стремно плакаться за несчастный взнос 1000 руб в год? Каждый второй из нас за один вечер на соревнованиях пробухивает и не такие деньги. А тут прям пипец: нас обманывают, отнимают последнее, нам должны, подтерите нам жопку, дайте в ротик, страховка не страховка и т.п. Ну ладно интернет райдеры пиз@ят, но ты то куда? Такой хороший парень с ящиком Хеннеси))!
Дима Никуличев правильно написал, что если не хотите или не можете работать с системой, то это ваши проблемы.
Все кто хотят, давно уже ездят за казенный счет и получают поддержку на проведение соревнований тоже. И с каждым годом это делать все легче и легче по одной простой причине - наш тусняк становится похожим на ВИД СПОРТА!
 
arkanДата: Пятница, 21.12.2012, 16:10 | Сообщение # 29
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (den-men)
Ну как не стремно плакаться за несчастный взнос 1000 руб в год?

да дело не в сумме, а в непонимании кому за что и почему, меня это всегда бесило biggrin
вот я и возмущаюсь. другое дело с хенеси, там всё осязаемо cool
Понятно, что если скажут - хочешь гонятся будь членом, естественно стану. wink
 
arkanДата: Пятница, 21.12.2012, 16:10 | Сообщение # 30
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rus18)
Я отвечаю за Тольятти: без членства можно погулять по городу

Лех а чем мотивируешь такие ответы, ну ради любопытства
тебя что проверять будут, присутствовали на дистанции не члены???
ну хотят люди погонятся, не пиши их в оф. протакол и все дела или все знают какую то тайну которую знают не все biggrin


Сообщение отредактировал arkan - Среда, 19.12.2012, 20:22
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов