Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
ВФПС и всё с ним связанное
alexhunterДата: Пятница, 21.12.2012, 16:13 | Сообщение # 46
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (arkan)
ну а в реале серьёзно надо заканчивать тут стёб про ВФПС, но как то пытаться делать, что бы они были ближе к гонщикам

так стёб нужно было заканчивать ещё на летнем ЧР в Благе. Там ВФПС сделала ВСЁ, чтобы кайт, как переспективная дисциплина влился в движуху. Но нет smile . Не срослось. "Когда в товарищах единства нет..."
А по факту - надо брать когда дают. Дали Руслану финансы на сорики - надо хватать.

Для решения проблемы выход один -допустить всех, посчитать результаты всем, выделить и отправить результаты соревнований в вфпс только членов.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
arkanДата: Пятница, 21.12.2012, 16:13 | Сообщение # 47
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alexhunter)
так стёб нужно было заканчивать ещё на летнем ЧР в Благе. Там ВФПС сделала ВСЁ, чтобы кайт, как переспективная дисциплина влился в движуху. Но нет . Не срослось. "Когда в товарищах единства нет..."

но не знаю кто что там сделал по факту, честь и хвала всем, но Лёха Ражев был первым кто очень сильно "обиделся" в тот момент на ВФПС, Захаров даже факты недавно приводил, а пол года не прошло как он стал законопослушным и опять подружился с ВФПС
 
zakharovДата: Пятница, 21.12.2012, 16:13 | Сообщение # 48
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kazan-tip)
Quote (zakharov)
Вобщем, успехов всяческих в популяризации спорта... ... а я пока что, до наступления лучших времен, все ж буду выбирать соревнования, на которые пускают независимо от наличия "красных революционных панталон"! Благо, соревнования такие еще не перевелись. Я своими принципами так легко, как некоторые, налево-направо бросаться не привык...

слушай, ну ты что реально в неадеквате или перекурил своей травы.
мы тут бегаем, пыжимся чтобы парням хоть какой то праздник устроить.
ну что то должно быть в жизни светлое и доброе.
а тут Захаров опять своей профанацией уже успел все обосрать.
ну не хочешь ехать и не едь, это твое, сугубо личное дело, а писать на форуме, публично подобные заявления это неуважение в первую очередь к нам, у нас в Татарстане такое не прощают. я готов обсуждать любые темы, плюсы и минусы наших соревнований, ВФПС, приемущества и недостатки, но писать что - увы ваше мероприятие меня не устаивает меня, это реальный перебор.


Руслан, встать в позу обиженного организатора и начать кидаться какими-то там "понятиями казанскими" проще всего!
Или что, традиционные комплименты услышать хочется?
Пожалуйста - я очень уважаю труд любого организатора, всячески к ним хорошо отношусь ит.д.и.т.п. Честно. Безо всякого стеба.

Но проблемка какая-никакая есть - и ее порешать было бы неплохо!
Допуск к соревнованиям "только членов" считал и буду считать в корне не верным. И так просто вы от меня не отделаетесь! biggrin

В Новосибирске этот вопрос был решен (в том числе и благодаря некоторым моим усилиям) безо всяких купюр, допусков и разночтений в результатах!

Выссказывания некоторых наших товарищей про "погулять по городу и по музэям без членства" , мягко говоря, просто бесят!!!
И естественно, соревнования с такой постановкой вопроса "устраивать" никак не могут, нечего на это обижаться.

Весь этот разговор затеял только потому что хотел поехать, и видел что аналогичные вопросы есть и у других участников. Тем более что и архитектуру знаменитую казанскую еще ни разу не видел.
Но вот теперь после твоего гостеприимного, непонятно чем вызванного: "в Татарстане такое не прощают" даже и не знаю.... biggrin

К тому же определенности в вопросе про допуск "нечленов" так пока и не увидел...
Вариант : "Приезжайте, на месте разберемся" тоже не очень устраивает...

Сам лично готов платить хоть 2 хоть 3 тысячи стартового взноса, но только точно зная, что эти деньги пойдут на правильные дела...

А так - я эту лишнюю штуку лучше в соседний приют для бездомных собак отдам... всяко пользы больше будеет...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 21.12.2012, 09:54
 
ММДата: Пятница, 21.12.2012, 16:13 | Сообщение # 49
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Да ладно тебе, Вова, Руслан (мне кажется) утвердил с подачи Лёхи Охотникова нормальный компромисс - допускать всех плюс выборку из таблицы для вфпс. Типа, наши усилия не пропали даром! А дальнейшее - уже перебор, ну на сегодняшний день пока нельзя сделать большего, я так понимаю.
ПС. Вот если бы ещё Лёха Ражев "умягчился" до такой же степени... smile А то я лично не успеваю за ним так жёстко то любить, но ненавидеть вфпс smile
 
rus18Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:14 | Сообщение # 50
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (arkan)
но не знаю кто что там сделал по факту, честь и хвала всем, но Лёха Ражев был первым кто очень сильно "обиделся" в тот момент на ВФПС, Захаров даже факты недавно приводил, а пол года не прошло как он стал законопослушным и опять подружился с ВФПС

Аркаша, а я и тогда был законопослушным. Ты не заметил? А вот для некоторых товарисчей закон был не писан и это меня сильно обидело!!!! Виновата не сама организация, а конкретные люди, которые ради своих корыстных интересов так легко эти законы нарушают. Вот и сейчас я ратую за соблюдение всех положений, которые есть, а вы считаете это глупостью. Ну, что ж, это ваше право.
Quote (zakharov)
В Новосибирске этот вопрос был решен (в том числе и благодаря некоторым моим усилиям) безо всяких купюр, допусков и разночтениях в результатах!

С таким подходом оргов к соблюдению ими же продекларированных положений трудно потом будет договариваться о чем-то серьезном...... Еще раз повторюсь, в России бардак не потому, что законы плохие, а потому, что их соблюдают далеко не все!!!!!
Quote (zakharov)
Выссказывания некоторых наших товарищей про "погулять по городу и по музэям без членства" , мягко говоря, просто бесят!!!

Вовчик, это твое полное право (беситься). Но будет именно так, как я сказал. На ЖМ ты не ездиешь, как и на Оранжевый ветер, дык мы как-то сильно то и не расстраиваемся....))). А "наряжусь какашкой и испорчу вам весь праздник" - ну это как-то из детства..))))


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Пятница, 21.12.2012, 16:14 | Сообщение # 51
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ММ)
А то я лично не успеваю за ним так жёстко то любить, но ненавидеть вфпс


...тренироваться надо.... biggrin


www.kitensk.com
 
arkanДата: Пятница, 21.12.2012, 16:14 | Сообщение # 52
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (zakharov)
Сам лично готов платить хоть 2 хоть 3 тысячи стартового взноса, но только точно зная, что эти деньги пойдут на правильные дела...

придерживаюсь того же мнения

Quote (rus18)
Виновата не сама организация, а конкретные люди

тогда можно предположить, что именно те люди (конкретные) покинули посты свои в ВФПС (я не слежу за их пертурбациями) и пришли новые на их места более достойные? так что ли?
 
Rus44Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:14 | Сообщение # 53
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
полностью поддерживаю arkan. огласите что поменялось в ВФПС? по моему мнению ничего!
только мнение некоторых кайтовых людей прыгают. то всех агитируем за , то против, то опять за..
Смысл и действия ВФПС не менялся и скорей всего не поменяется..
Вы уж сами определитесь в своем отношении к ВФПС и всему остальному сообществу. а то какие-то двоякие ощущения от постов вполне уважаемых в мире кайтинга людей.!
 
zakharovДата: Пятница, 21.12.2012, 16:14 | Сообщение # 54
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
в России бардак не потому, что законы плохие, а потому, что их соблюдают далеко не все!!!!!


Quote (rus18)
Виновата не сама организация, а конкретные люди,


Всегда завидовал клиническим оптимистам! biggrin
Леха, тебя сколько раз еще должно мордом аб асфальт, чтобы ты понял, что ты ошибаешься????

И насчет "организации" и насчет, прости господи, России...

---------------------------------------------
Руслан, а в "Санте" Вай-фай бар??? biggrin


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 21.12.2012, 12:33
 
ММДата: Пятница, 21.12.2012, 16:14 | Сообщение # 55
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Вопрос модераторам - а нельзя ли все посты про ВФПС перенести в отдельную тему? Так-то очень интересно было бы копнуть поглубже, позадавать конкретные вопросы представителям и федерации и КпК...
Так как именно я в этой ветке первый задал вопрос об участии не членов в соревнованиях, мне как-то неудобно перед оргами Оранжевого Ветра, что обсуждение ушло так далеко от первоначального направления...
 
arkanДата: Пятница, 21.12.2012, 16:15 | Сообщение # 56
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ММ)
Так-то очень интересно было бы копнуть поглубже, позадавать конкретные вопросы представителям и федерации и КпК...

копать там нечего мое мнение по этому всему
те кто нашёл лазейку ездить на сорики за счёт ВФПС или как то отщипывать от них хоть что то - его поддерживают

те кто не нашел или не искал (я один из них, нет у нас в области парусного споорта вообще, я тут типа первопроходца и пытаюсь всеми правдами и неправдами нести его в массы по настоящему, а не на бумаге) - те против

ну и есть те которым по барабану!!! biggrin
1000 р на самом деле не большие деньги, но лучше их отдать реально нуждающимся, а не тем кто себе купит очередной лехус ну или дачу замутит на Рублёвке
Но у нас в России пока по другому быть не может, к власти лезут люди не ради наведения хоть какого то порядка, а ради наживы, а те кто пытается пролезть ради помощи тот сразу получает подзатыльник и улетает с поста - это система!!!

А про законы так я вообще молчу, они пишутся для тех кто как раз в верхах всего правления да и трактуются для все по разному и это опять Россия!!!
 
rus18Дата: Пятница, 21.12.2012, 16:15 | Сообщение # 57
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (arkan)
тогда можно предположить, что именно те люди (конкретные) покинули посты свои в ВФПС (я не слежу за их пертурбациями) и пришли новые на их места более достойные? так что ли?

Именно так. Сменился президент ВФПС и большая часть Президиума.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Пятница, 21.12.2012, 16:15 | Сообщение # 58
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (rus18)
Именно так. Сменился президент ВФПС и большая часть Президиума.


Ну так вот и надо новым людям запросы народные объяснить популярно!
Донеси до уха начальственного идею о свободном допуске к соревнованиям!
Скажи, что, мол, цари батюшки, волнения в народе есть против указов ваших!
Царь же он нынче добрый, раз новый, глядишь и даст слабинку какую...

И эта...я на форум большой питерский захожу раз в пол-года, и регистрации там не имею.
Так что задавать мне там вопросы, сам понимаш, смысла нуль.

Или задавая вопрос, ответ на него получить вовсе не хотелось, а только было желание показать всем какие "коварные" вопросы задавать можешь??? :-)
Классика психоанализа в чистом виде :-)


www.kitensk.com
 
mr_bukinДата: Суббота, 22.12.2012, 09:46 | Сообщение # 59
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже в теме про оранжевый ветер написал, потом заметил эту тему и решил перенести.

Чего вы с взносами этими так паритесь?
Положения о взносах на 2013 г я на сайте ВФПС даже не нашел. Только на 2012.
А в Положении сумма указывается. за 2012 1000 руб, а в 2010-2011 вроде 700 руб было. Вдруг повысят еще?

http://www.vfps.ru/members....mleniya

Выдержка из Положения на 2012
4. Порядок уплаты членских взносов
4.1. Утвержденный и объявленный на текущий год членский взнос пересмотру не подлежит;
4.2. Коллективные члены ВФПС оплачивают взносы перечислением безналичных денежных средств на счет ВФПС до 31 мая текущего года, коллективные члены, оформившие членство в ВФПС после 31 мая, в течение месяца после решения Президиума о принятии в члены; Индивидуальные члены – до 01 декабря текущего года.

Я правильно понимаю, что теоретически в 2012 можно было заплатить в любое время до 1 декабря 2012?
Поправьте меня, если ошибаюсь.
 
arkanДата: Суббота, 22.12.2012, 21:02 | Сообщение # 60
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (mr_bukin)
Я правильно понимаю, что теоретически в 2012 можно было заплатить в любое время до 1 декабря 2012?

на сколько я знаю!!! там оплата идёт не на год от момента которого ты заплатил, а до 31 декабря и пофиг что ты заплатил в декабре, то есть если платить то только в январе или в платеже указывать что членство за 2013 год, но не факт что цена не изменится, наверняка опять подорожает, вообщем с этим лучше связаться с представителями ВФПС

Добавлено (22.12.2012, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата (zakharov)
Ну и заодно, может людям "приближенным к власти" все же поднять в федерации вопрос допуска к соревнованиям не только членов ВФПС???
Хотел написать в коментах на сайте федерации, но там как-то все криво... через "В контакте", век бы его не видать...

Закиньте там тему, кто подход имеет, к тем кому следует...

я думаю даже спрашивать бессмысленно, в регламенте чётко написано только ЧЛЕНЫ, поэтому это можно решить только с организаторами сориков например как с Русланом (намекнул что можно) или Лёхой (чётко сказал что нельзя)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов