Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
ВФПС и всё с ним связанное
13Дата: Суббота, 29.12.2012, 11:47 | Сообщение # 76
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
« А б-ть это моя песочница. Не смейте в ней играть.)
Леша Ражев это к тебе.
Ты со своим членством губишь кайтинг.
Я не против ВФПС, я против того как это делается, принудительная обязаловка, я понимаю что федерация нужна. Только она должна работать и привлекать в свои ряды новых членов своим примером, что с ней лучше и выгодней.
Почему нельзя допускать не членов? Пусть гоняются, но без присвоения разрядов и призов, ах да деньги, затраты. Сколько стоит участие одного человека на соревнования для федерации, включите эту стоимость для не членов в стартовый взнос.
На сколько я понимаю есть группа представителей в ВФПС представляющих кайтинг, имеющая право голоса, которая имеет равные права с остальными участниками федерации.
Хоть раз на собраниях задавался какой вопрос а правилах привлечения новых членов.
Уверен что нет. Если кайт полноправный член этого органа, пусть отстаивает свои права.
Или тебе это все по баробану. И у тебя такоеже мнение как у этого товарища.
den-men
(Саня! Зема! Канты гуляют, но суть - верняк!
Еще тру - Из всех пиз@оболов про ВФПС, нет ни одного настоящего спортсмена, ни мастака, ни даже кандидата. Речь даже не про парусный спорт, а про любой другой. Люди пришли из ниоткуда.
Одни лошки пиз@ят. Они не знают, что такое система тренировок, тренер, результат, ответственность!
Можно сколько угодно тратить время на лузеров, но только молодежь продвинет наш спорт. Не будет системы - не будет ничего.
Наша, старперская задача создать спортивные традиции! Готов дрюкнуть тебя в Казани при ветре от 4-х м/с на своей 16-й Кабринхе, при условии членства в ВФПС))!)

И если я становлюсь членом этого общества, то я хочу выбирать, кто будет представлять мои интересы в этой федерации. Что то я не припомню, что бы было какое то собрание по поводу выбора представителей в этот орган.
Вы своими действиями делаете все для раскола нашего саобщества.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Суббота, 29.12.2012, 11:58
 
arkanДата: Суббота, 29.12.2012, 11:51 | Сообщение # 77
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (rus18)
"По сути вопроса - заявляя соревнования в Календарь ВФПС, ОРГАНИЗАТОРЫ ПРИНИМАЮТ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИГРАТЬ ПО ПРАВИЛАМ ВФПС -то есть подчиняться Регламенту ВФПС. Это включает в себя и допуск к соревнованиям только членов ВФПС. Если будет выявлено нарушение регламента - соревнование не будет считаться Всероссийским."
Леха. ты когда договоры подписываешь - их читаешь???????

Лёх Ражев извини конечно но я не думал что ты реально такой зануда.
Чем тебе Лёхи Охотникова вариант не устраивает?
внес в реестр сорики кому вфпс помогает с поездками пожалуйста, кому не помогает всё равно приезжайте, не кого не отправляет погулять Питер посмотреть, а там реально есть что посмотреть
Как говорится и волки сыты и овцы целы
 
bubaДата: Суббота, 29.12.2012, 12:39 | Сообщение # 78
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Каждому свое. Провести сорики без нечленской массовки - наверно даже где то честнее. Интересно посмотреть, что из этого получится.
 
alexhunterДата: Суббота, 29.12.2012, 14:40 | Сообщение # 79
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Кирилл, ежели честность в твоём понимании это именно вот так, то за чем дело стало?! ПРОВЕДИ! и посмотри, что получится и сколько у тебя народу соберётся... И какие призы ты выкатишь на стартовые взносы участников (5 человек). И с чего оплатишь снегоходы, судей и проч smile .

Если бы не время твоего поста, то я бы подумал, что ты уже празднично пьян tongue (я же уверен, что ты честный, неконьюктурный персонаж-мужчина со своим взвешенным мнением и готовый его отстаивать), а так даже не знаю, что думать. cool


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Суббота, 29.12.2012, 15:59 | Сообщение # 80
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Леха, прости - ты меня неправильно понял. Я полностью разделяю твою позицию и подход к проведению гонок, и считаю "ласковый теленок двух маток сосет ", и пока оргам получается соблюсти баланс массовости, официоза , и коммерческих интересов - все будет шикарно. как только что-то одно начинает доминировать - все может быстро развалиться.
 
ZmeevikДата: Суббота, 29.12.2012, 17:40 | Сообщение # 81
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (buba)
"ласковый теленок двух маток сосет "

именно так. И манифест Пузанкова - оч трезвая позиция. Конечно, неприятно, когда тебя пытаются покрестить в свою веру, хотя ты привык всю жизнь одному Перуну поклоняться. Но для этого мессионерам нужно продемонстрировать все дары. Пока только негодование сумели возбудить. Хотя например если вместо тыщи на каждые погонюшки можно будет платить 500 + 1000 ежегодный взнос - кто же роптать станет? конечно это не просто, насосы нужны исправные. Но два года назад вышло-то наоборот - на ЧР-2011 в Питере тыща эта не отнялась, а прибавилась к уже и так не маленькому взносу. Два года - срок не маленький, хотелось бы каких-то отчетов уже. Пока один негатив - ни страховок, ни разрядов, накололи. Оплата поездок - тоже схема какая-то засекреченная. Похоже один Никуличев устроился. А Рома с Леной? Я б с удовольствием платил тыщу в год, если б их тоже субсидировали. Не бескорыстно, а в надежде на то, что Джокер стал бы подешевле biggrin


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Суббота, 29.12.2012, 17:44
 
rus18Дата: Суббота, 29.12.2012, 18:47 | Сообщение # 82
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Парни, я совсем не собираюсь быть мессионером и тянуть в веру. Боже упаси!!!!! Если вам это не нравится - пожалуйста! Никто вас за это на кострах сжигать не собирается! Вот, Лех, ты говоришь, что нужно умело интерпретировать законы. Ага, вот как раз этим-то все мошенники и занимаются. Они ищут пути не исполнения закона, а его обруливания. Вот тут некоторые меня занудой обозвали =))), а ведь это просто желание играть по-правилам и все. Я так понимаю, что тема с "своим пониманием" правил с летнего ЧР докатилась и до зимы? Да, Лех? Что нам стоит поменять не законно проводящую организацию ЧР? Да нет проблем!!! Что нам стоит нарушить правила допуска участников на Всероссийские соревнования? Да, видимо, тоже легко! И это считается нормой? И кто это все делает? Я?
Лех, если хочется и там и там быть хорошим, то знаешь как это называется? Ты уж определись в какой ты корзинке. Нужен статус - изволь соблюдать правила. Статус не нужен - делай что захочешь. Вот и весь сказ. Вот сейчас в данное врем инициативная группа класса Д8 усиленно работает над документами, дабы Д8 стал официальным классом в России. И, я вас уверяю, что у них получится. Только потому, что они не воюют с системой, а просто делают "как оно должно быть". И мне такой подход нравится. Он деловой и конструктивный. В этом сезоне уже не успеют, а к сезону 2014 уж все получится. А сидеть и, поливая грязью ВФПС, кричать что мы не будем гоняться на "этих соревнованиях" не умно и не конструктивно.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
ММДата: Суббота, 29.12.2012, 19:04 | Сообщение # 83
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (13)
Хоть раз на собраниях задавался какой вопрос а правилах привлечения новых членов.
Уверен что нет. Если кайт полноправный член этого органа, пусть отстаивает свои права.
Или тебе это все по баробану. И у тебя такоеже мнение как у этого товарища.
den-men
(Саня! Зема! Канты гуляют, но суть - верняк!
Еще тру - Из всех пиз@оболов про ВФПС, нет ни одного настоящего спортсмена, ни мастака, ни даже кандидата. Речь даже не про парусный спорт, а про любой другой. Люди пришли из ниоткуда.
Одни лошки пиз@ят. Они не знают, что такое система тренировок, тренер, результат, ответственность!

Цитата (13)
И если я становлюсь членом этого общества, то я хочу выбирать, кто будет представлять мои интересы в этой федерации. Что то я не припомню, что бы было какое то собрание по поводу выбора представителей в этот орган.
Вы своими действиями делаете все для раскола нашего саобщества.

Мне очень неприятно, но это отношение ко всем нам нам озвучено из Ё-бурга членом КпК ВФПС Денисом Гаращенко. Я уважаю его достижения как тренера и организатора, но не могу постичь такой нелепый в целях продвижения ВФПС текст sad
Однако, возможно, кто-то из малолетних воспитанников его спортшколы прокрался за компьютер, пока он трудился на льду, или они подмешали в чай уставшему тренеру дозу какого-нибудь озлоблина или понтокретинина biggrin
 
alexhunterДата: Суббота, 29.12.2012, 19:22 | Сообщение # 84
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Совок в головах.
Лёха, расслабься. Ты соберешь из новых кайтеров стадо и будешь им рулить как тебе вздумается пожизненно. Но не надо себя отождествлять со всем вфпс.
Правила именно такие как написаны, а не такие как ты смог их понять.
Мы уже убедились , в том числе и на ЧР, что для тебя иноземный кайтер важнее и лучше.
Но мне нужна массовость и я хочу, чтобы в коммерческих стартах имели возможность погоняться как можно больше кайтеров.
Протест не настроения разжигаешь ведь ты со своим тотальным запретить, построить и покрасить в один цвет. Если такие умные, почему строем не ходите?!
Вфпс нужная структура и я об этом уже писал, только ты читаешь, но понимаешь только в свой угол. И сама вфпс никаким образом не желает, чтобы она ассоциировалась с комсомолом в его самом дубовом проявлении. Это современная открытая структура.
Ты ведь знаешь такое выражение- государство это я . Так вот не нужно это примеривать на себя.

А по теме соревнований на кубок Флайсерфера- соблюдение своих правил требует тот кто финансирует мероприятие. Новосибирск провел старты за свои деньги и гонялись все- пиши кляузу, правила нарушили. Кубок флая соревнования финансируемые фирмой производителем оборудования и наличие их в календаре вфпс нужно не самой федерации не меньше чем кайтерам.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Rus44Дата: Суббота, 29.12.2012, 19:27 | Сообщение # 85
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"
Еще тру - Из всех пиз@оболов про ВФПС, нет ни одного настоящего спортсмена, ни мастака, ни даже кандидата. Речь даже не про парусный спорт, а про любой другой. Люди пришли из ниоткуда. "

Ну.ну. Смелая ЗАЯВА.....

"Одни лошки пиз@ят. Они не знают, что такое система тренировок, тренер, результат, ответственность!
Можно сколько угодно тратить время на лузеров, но только молодежь продвинет наш спорт. Не будет системы - не будет ничего."

Система конечно должна быть. ..
Тока вот в парусе ВФПС ЕСТЬ, система типа есть, а результата на Олимпиаде давно нет!
да и детского спорта по России как такового нет (исключая наверное Москву,и еще пару крупных городов. ) не говоря уж про крейсера...
Развивать то теоретически нужно все направление, а не узкую часть на которой можно бабла с государства срубить.
 
den-menДата: Суббота, 29.12.2012, 19:55 | Сообщение # 86
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ВАня Доронин более конструктивен с АПКР (или как там), чем многие со своим нытьем про членские взносы.
Что ж вы так убиваетесь? Ну если кому не нравится ВФПС, ну не ходите туда, кто ж вас заставляет.
Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Это как раз про пиз@оболов.

По поводу моей КпК-ной личности:). Я, здесь на частном форуме, пишу как Денис Гаращенко.
Каждый хочет видеть, то что хочет. Но мне без разницы.

Единственное, что меня сейчас волнует это Саша Пузанков и еще пару-тройку ребят из лидирующей группы;). Все остальное - пустое.
 
Aleksei59Дата: Суббота, 29.12.2012, 22:20 | Сообщение # 87
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Если соревнования проводятся под эгидой(лозунгом/прикрытием/участием) ВФПС и требованием участия в этих соревнованиях является членство в ВФПС, то при чем тут: нравится - не нравится? Не нравится -- не участвуй. Хочешь участвовать -- изволь. Все. biggrin
 
Ivan_MskДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:48 | Сообщение # 88
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
В мире все тоже не спокойно, из-за политики проводимой IKA, PKRA решило отказаться от проведения рейса, и теперь будет Слалом в рамках Кубка Мира.
Напомню, что PKRA является независимой от ИСАФ и ИКА организацией, в свою очередь соревнования PKRA самые рейтинговые и посещаются лучшими спортсменами мира.

В IKA есть один тип Маркус, который руководит IKA, он мутит воду и пытается монополизировать спорт, замкнув все на IKA, причины - деньги..

Вот что пишет Браен Лейк:
"After what happened and isaf threw everybody's life's for a loop it amazes me that kiteboarders want any thing to do with isaf. It's time to wake up and realize isaf is the worst thing to happen the sport of kiteboarding. I don't want any thing to do with isaf they killed windsurfing dug it up from the grave gave it life again and then threw our sport back in the grave. Messed up the relationship between windsurfers and kiters even more cost athletes tons of time , dedication and money because they isaf could not make up there mind. They have really screwd things up and I think we don't need them. They need us because they are sailing old and boring. not the badass sport of kiteboarding. we need to keep them away from our sport and show. I am getting ready for The Lord of the wind showdown it's not IKA event and all the best riders are coming and the event organization actually listens."
Смысл такой: после того как ИСАФ бросило нас, пришло время понять, что ИСАФ это худшее, что случилось для нашего спорта. Мы не нуждаемся в них, а наоборот, они нуждаются в нас.

Пишет Cameron Biehl:
"This is classic, many of the best racers and kiters voicing their opinion and Markus still wants to follow his own agenda. NOT LISTENING!!!!"
"Это классика, многие лучшие спортсмены в мире выражают свое мнение, а Маркус по прежнему следует своей тактике НЕ СЛУШАЮ!!!"

Очень многие спортсмены выразили свое недовольство, посмотрим, что будет дальше..
Друзья, будем внимательны, пока наш спорт принадлежит нам..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Воскресенье, 06.01.2013, 19:51
 
КУДата: Воскресенье, 06.01.2013, 19:52 | Сообщение # 89
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ivan_Msk)
Мы не нуждаемся в них, а наоборот, они нуждаются в нас.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
 
Ivan_MskДата: Воскресенье, 06.01.2013, 21:39 | Сообщение # 90
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
и вот еще что, на соревнованиях под ВФПС должны участвовать только члены ВФПС, но вот забыли сказать, что на таких соревнованиях как КР и ЧР должны участвовать спортсмены имеющие не ниже первого разряда, но вот в чем беда, не у всех он есть, но все закрывают на это глаза, и всем у кого нет разряда его ставят, ставят те, кто говорит о честности и правилах..

Л.Ражев ты писал выше о соблюдения правил, я согласен, тогда откуда двойные стандарты?
Почему, тут идет допуск участников?
а когда кто-то из организаторов хочет допустить не членов ВФПС, сразу идут угрозы?
Л.Ражев, пожалуйста не стань таким как Маркус, который никого кроме себя не слушает.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов