Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
ВФПС и всё с ним связанное
Ivan_MskДата: Пятница, 01.02.2013, 15:19 | Сообщение # 121
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Puzankov)
где сборные, где заявки.
меня тоже этот вопрос интересует..тем более С.Джиембаев на ЧР сказал, что будет сформирована сборная..а КпК собрало с претендентов в сборную заявки..
Цитата (Puzankov)
Включение гонок в календарь ИСАФ "диким" гонщикам не несет ничего радостного, потому что это организация строгая, а согласно ее регламенту участвовать в ее соревнованиях от России могут гонщики по заявке, подписанной в ВФПС (опять же сборная страны).
все не так, на Чемпионаты Мира и соревнования ИСАФ допускают спортсменов согласно их международному рейтингу.
от страны в ЧМ может участвовать чемпион своей страны(если он не имеет международный рейтинг).


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
PuzankovДата: Пятница, 01.02.2013, 15:27 | Сообщение # 122
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо когда хоть кто нибудь отвечает твердо.  Хорошо бы со ссылками.
 
Ivan_MskДата: Пятница, 01.02.2013, 22:49 | Сообщение # 123
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Puzankov)
Хорошо бы со ссылками.
вот на этом сайте можно найти ответы http://www.internationalkiteboarding.org/
на ЧМ существует лимит, 120 мужчин, не помню сколько женщин. Допуск по международному рейтингу


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Суббота, 02.02.2013, 01:02
 
Zapuskajushaya_zmeyaДата: Суббота, 02.02.2013, 20:07 | Сообщение # 124
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за разъяснение. Система интересная, пока непонятно, как она ложится на нашу действительность. Получается, вместо чемпионата России надо стремиться провести у себя 20-очковый турнир IKA. Никакая ВФПС никакой сборной не формирует, и проч. Вряд ли кто (кроме спонсоров, конечно) в нашей стране будет финансировать такую команду.
Еще вопрос: если на соревновние регистрируют по рейтингу, а у тебя мало очков, в какой момент ты узнаешь, берут ли тебя в состав гонщиков?
 
alexhunterДата: Суббота, 02.02.2013, 20:41 | Сообщение # 125
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Но ведь финансируют же у буржуинов! 
И результаты отменные у них, а не у нас с финансированием со стороны государства wink


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Ivan_MskДата: Пятница, 08.02.2013, 15:49 | Сообщение # 126
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Zapuskajushaya_zmeya)
Еще вопрос: если на соревновние регистрируют по рейтингу, а у тебя мало очков, в какой момент ты узнаешь, берут ли тебя в состав гонщиков?
логика такая: сначала запускается предварительная регистрация, которая начинается много заранее и идет до определенного числа. Затем организаторы смотрят количество участников  предварительной регистрации и если оно превышает лимит, то идет отбор по рейтингу, после чего тебе придет подтверждение о твоем допуске и ты можешь оплатить стартовый взнос  Если количество желающих  не превышает ограничения, то допускают всех.

Добавлено (02.02.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Цитата (Zapuskajushaya_zmeya)
Получается, вместо чемпионата России надо стремиться провести у себя 20-очковый турнир IKA.
хорошо если ЧР внесут в календарь ИКА, тогда и рейтинг международный будет.
вы посмотрите, в Египте!! проводят чемпионат Африки, с призовыми 20т.евро, и с высоким рейтингом.
в прошлом году Чемп.Испании тоже был в календаре ИКА, чемпионат Ирландии и тот был..

Добавлено (08.02.2013, 15:49)
---------------------------------------------
я тут узнал, что Кпк расформировали и кайт включили в федерацию виндсерфинга.
http://www.vfps.ru
что будет с летними соревнованиями?


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Суббота, 02.02.2013, 22:34
 
rus18Дата: Пятница, 08.02.2013, 18:10 | Сообщение # 127
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Ivan_Msk)
что будет с летними соревнованиями?
Соревнования будут проводиться теми организациями, которые и заявили их в календарь. Наличие или отсутствие КпК не должно повлиять на ход событий.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
WindplanetДата: Вторник, 19.02.2013, 15:44 | Сообщение # 128
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Уважаемые рейсеры, и все-все все! я тут вот написал телегу в Минспорт...
Почитайте, коллеги, замечания/предложения..

Есть уже одно, что я не единственный активный московский спортсмен.
Ден, извини, может, я не корректно поступил, но наболело!

Здравствуйте!

В вашем письме никак не отражен ответ на мое предложение по маршруту эстафеты Олимпийского Огня в Сочи 2014.
Еще раз повторю, что предлагаю пронести Олимпийский огонь по поверхности любого крупного водоема зимой, такого, как Строгинская пойма в Москве, р. Волга в Казани, Тольятти, Обь в Новосибирске, Кама в Перьми или финский залив в Санкт-Петербурге. Я считаю, что на данный момент, я -единственный активный представитель кайтового сообщества в Москве. Так-же, важно, что ни в одной стране мира такого небыло. Важно иметь в виду, что кайтинг(особенно зимний) набирает популярность в нашей стране очень быстро, и уже стал очень распространенным.
Прошу разобраться в данном вопросе и дать полноценный ответ!

Так-же считаю, что ответ по бюджетным ассигнованиям, выделяемым Москомспорту был не полным.

Парусная доска Кайт- является официальным видом спорта, и внесен во Всероссийский реестр видов спорта за номером 038 027 1 8 1 1 Я

Соревнования по моему виду спорта внесены в Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по парусному спорту на 2013 год.
В подтверждение данного факта, прикреплю данный документ к письму.

В реестре указаны:
1 Чемпионат России по зимнему кайту в Тольятти с 04.02 по 11.02
2 Чемпионат России по кайтбордингу в ст. Благовещенская Краснодарского края с 10.09 по 17.09

Этапы Кубка России по зимнему кайту 
3 Казани с 04.01 по 08.01
4 с. Городищи Ярославской обл. с 23. 01 по 28.01
5 Санкт-Петербурге с 13.02 по 17.02
6 г. Усолье Пермского Края с 14.03 по 17.03 

Этапы Кубка России по Кайтбордингу в
7 ст. Должанская Краснодарского края с 30.04 по 08.05
8 с. Атабаево Р. Татарстан с 29.05 по 03.06
9 Городищи Ярославской обл. с 11.06 по 17.06
10 с. Тамань с 02.09 по 09.09

Всероссийские соревнования
11 Плещеево оз. 30.05-03.06
12 Благовещенская Краснодарского края 01.08-08.08
13 Быстрино Вологодской Области 08.08-11.08
14 Городищи Ярославской обл 29.08-02.09
15 Новосибирск 06.12-09.12

Итого 15 всероссийских соревнований, утвержденных Минспортом и внесенных в единый календарь соревнований.

Помимо указанных всероссийских, есть еще чемпионаты мира и этапы кубка Европы. Данные соревнования, несмотря на высокую значимость, никак не отражены в официальном календаре. Участие в них, тоже требует материальных затрат. 
К примеру, для участия в Чемпионате мира в Финляндии со 2 по 11 марта 2013 года мне необходимо уплатить 150 евро стартовый взнос, 600-700 евро за проживание и 300-500 евро за проезд туда и обратно.

На данный момент, я выиграл практически все Официальные соревнования 2013года- Чемпионат России в Тольятти(приложу итоговый протокол к письму), а так-же два этапа кубка России в Казани и в Санкт- Петербурге. На третьем этапе в Переславле я занял второе место. Очень хочу попасть на Чемпионат Мира, и выступить там за свою страну.

Считаю, что мое участие важно в проведении дальнейших соревнований для повышения уровня гонок, их зрелищности и массовости. 
Прошу учесть, что участие в соревнованиях уже три года не позволяет мне вести обычную жизнь в Москве и работать на нормальной работе, а значит, зарабатывать на еду и проживание.
Но для продолжения участия в соревнованиях мне срочно нужны деньги. 

По вашим словам, Минспорту выделяются средства на финансирование официальных соревнований. Почему нельзя финансировать участие в соревнованиях их победителю?
Если нельзя, то как тогда быть победителю соревнований? Откуда доставать деньги на участие и снаряжение?

Пожалуйста, скажите, возможно ли выделение финансирования мне, как подведомственной структуре, или как организации или лицу, участвующему в проведении физкультурно-спортивных мероприятий, включенных в утвержденный календарь? Если да, то как?
Я всегда принимаю активное участие в проведении соревнований. Таким образом, деньги, выделенные мне на поездки будут использованы по назначению.
По вашим словам, Минспорту выделяются ассигнования. В данной ситуации, получается, что ассигнования выделяются, но никто из спортсменов и организаторов их не видит.
Я разговаривал со многими организаторами соревнований и спортсменами по этому поводу.
Если такое положение в области спорта будет оставаться и дальше, то кайт, как вид спорта,обречен на прозябание, а сама система министерства на провал. Лучшие Российские спортсмены, включая меня, не смогут выступать из-за отсутствия финансирования, и добиваться успехов на Российских и Международных соревнованиях. Так-же, плохое отношение властей к спортсменам страны ведет к упадку патриотизма, и, как следствие, страна может потерять своих сильных спортсменов.

Я считаю такое отношение к деньгам и нашему общему делу развития спорта в стране преступным. В данной ситуации, к сожалению, я, возможно,единственный Московский спортсмен-кайтер, который готов связываться с бюрократической системой для отстаивания своих прав. И, в случае дальнейших, не осмысленных и не полных ответов-отписок, обещаю обратиться с заявлениями в контрольно-ревизионные органы, а так-же в прокуратуру.

В дополнение ко всему выше изложенному, приведу пример Уральского спортсмена из г.Екатеринбург, Дмитрия Гаращенко, и его сына Артема Гаращенко, уже выступающих во многих соревнованиях за счет бюджетных средств. 
Ваш отказ в финансировании и поддержке, в свете приведенного примера, я рассмотрю, как преступное отношение к бюджетным средствам, выделяемым на развитие спорта в Российской Федерации.

С уважением, Данилов Игорь Александрович
Г. Москва. Щербаковская 32/7 90.
+7 926 558 20 56.
19.02.2013
 
rus18Дата: Вторник, 19.02.2013, 17:02 | Сообщение # 129
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
А кто такой Дмитрий Гаращенко? Это вроде должен быть Денис happy

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Вторник, 19.02.2013, 22:42 | Сообщение # 130
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Windplanet)
Ваш отказ в финансировании и поддержке, в свете приведенного примера, я рассмотрю, как преступное отношение к бюджетным средствам, выделяемым на развитие спорта в Российской Федерации.

 
мощно задвинул! Внушаить!! :-)
Тогда уж надо и в прокуратуру копию письма кинуть... :-)
 
ну и.... ни на какое финансирование после этого не надеяться... :-)


www.kitensk.com
 
DN53Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:55 | Сообщение # 131
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Игорь молоток! Солидарен!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
Aleksei59Дата: Среда, 20.02.2013, 21:30 | Сообщение # 132
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Windplanet)
Уважаемые рейсеры, и все-все все! я тут вот написал телегу в Минспорт... Почитайте, коллеги, замечания/предложения..

Представь себя чиновником минспорта, читающим это письмо. О чем оно? А ни о чем.
Эффект от такого письма будет обратным ожидаемому.
В нем упоминается про маршрут олимпийского огня, подчеркивается официальность кайтинга и еще есть про необходимость финансирования участия в соревнованиях отдельно взятого спортсмена. А почему бы еще про победу коммунизма в Галактике не попросить? smile
Писать в одном письме надо про что-то одно. Хочешь про все -- пиши разные письма с интервалами по времени.
Но лучше: добиться чего-то одного и на волне этой маленькой победы браться за следующую задачу.
Если просишь -- не угрожай. В противном случае это -- вымогательство, а на него реакция у всех одинакова -- не допускать.
Просишь денег -- изволь указать сколько ИТОГО (1350 или 1050 евро тебе надо на ЧМ?).
Упоминая в таком письме людей, получающих помощь, рискуешь лишить их этой помощи.
Вообще-то надо заводить соответствующие знакомства, разговаривать, убеждать, доказывать, приобретать и не разочаровывать своих сторонников.
В общем: был бы я тем чиновником -- ты бы меня не убедил, а вот разозлил бы -- точно. cool
 
AdwardДата: Среда, 20.02.2013, 23:42 | Сообщение # 133
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Windplanet - а к кому письмо то?

Структура Министерства Спорта РФ:

Руководство Министры
  • Мутко Виталий Леонтьевич (с 21 мая 2012)


Заместители министра (5 штук)
  • Колобков Павел Анатольевич (с 18 июня 2012)
  • Нагорных Юрий Дмитриевич (с 13 июня 2012)
  • Новиков Павел Владимирович (с 7 июля 2012)
  • Паршикова Наталья Владимировна (с 6 июля 2012) — статс-секретарь.
  • Шелпаков Сергей Васильевич (с 18 июня 2012)


Центральный аппарат
  • Департамент управления делами и контроля
    • Отдел государственных и ведомственных наград
    • Отдел государственной службы и кадров
    • Отдел документационного обеспечения
    • Отдел обеспечения деятельности Министерства
    • Отдел материально-технического обеспечения
    • Отдел контроля за исполнением поручений
    • Отдел по мобилизационной подготовке



  • Департамент бухгалтерского учёта и контрольно-ревизионной деятельности
    • Отдел сводного учёта и отчётности
    • Отдел расчётов оплаты труда, исполнения хоздоговоров, учёта основных средств
    • Отдел расчётов по валютным операциям и субсидий организациям
    • Отдел расчётов по исполнению федеральных целевых программ и капитальному строительству
    • Контрольно-ревизионный отдел



  • Департамент организации бюджетного процесса
    • Отдел формирования бюджета и ресурсного обеспечения госпрограмм
    • Отдел финансового обеспечения спортивных мероприятий и субсидий
    • Отдел финансирования бюджетных учреждений
    • Отдел финансирования международных мероприятий сборных команд
    • Отдел финансирования капитального строительства и межбюджетных трансфертов



  • Департамент инвестиционного развития и управления государственным имуществом
    • Отдел государственных закупок
    • Отдел анализа и прогноза инвестиционных проектов
    • Отдел государственного заказчика федеральных целевых программ
    • Отдел реализации и оценки эффективности госпрограмм
    • Отдел управления государственным имуществом
    • Отдел развития инфраструктуры



  • Департамент нормативно-правового обеспечения
    • Отдел законопроектных работ
    • Отдел нормативно-правового отраслевого обеспечения
    • Отдел межведомственного взаимодействия и оргработы
    • Юридический отдел
    • Отдел антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов



  • Департамент науки образования
    • Отдел науки и научно-методического обеспечения
    • Отдел учреждений профессионального образования
    • Отдел антидопингового обеспечения и межведомственного взимодействия
    • Отдел спортивного резерва и федеральных стандартов спортивной подготовки
    • Отдел информационных технологий



  • Департамент развития физической культуры и спорта
    • Отдел физической культуры и массового спорта
    • Отдел мониторинга и региональной политики
    • Отдел адаптивной физической культуры и спорта
    • Отдел школьного и студенческого спорта
    • Отдел пропаганды физической культуры и спорта
    • Отдел пресс-службы



  • Департамент развития зимних видов спорта и координации подготовки к Олимпийским играм в г. Сочи
    • Отдел развития ледовых видов спорта и хоккея
    • Отдел развития лыжных видов спорта
    • Отдел координации подготовки к Олимпийским играм в г. Сочи
    • Отдел сводного анализа подготовки сборных команд
    • Отдел международного сотрудничества
    • Отдел протокольно-организационной работы



  • Департамент развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу
    • Отдел развития летних видов спорта
    • Отдел развития игровых видов спорта и футбола
    • Отдел развития неолимпийских видов спорта
    • Отдел координации подготовки к чемпионату мира по футболу
    • Отдел формирования и реализации единого календарного плана
    • Отдел государственной аккредитации и спортивной классификации




Зайди вот сюда, посмотри  Список спортивных федераций РФ
Если вкратце, то:
  • 34 летних Олимпийских видов спорта
  • 14 зимних Олимпийских видов спорта
  • 20 видов спорта, не входящих в программу Олимпийских Игр


Посчитать, то получается - 68 одних только видов спорта!!! А уж если разобраться более конкретно, то среди них и хоккей и футбол и другие монстры, которые требуют многомиллионных вливаний.

И тут ты такой залетаешь: - я -единственный активный представитель кайтового сообщества в Москве !!! Дайте денег!!! Ваш отказ в финансировании и поддержке, в свете приведенного примера, я рассмотрю, как преступное отношение к бюджетным средствам, выделяемым на развитие спорта в Российской Федерации. Шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация, стреляю без предупреждения.

После таких писем, можно вообще забыть про любое финансирование, а при упоминании о кайтинге, будут недовольные физиономии.


www.Omskiteboarding.ru
 
alexhunterДата: Среда, 20.02.2013, 23:51 | Сообщение # 134
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
эх, не те нынче времена... На дуэль министра уже просто так не вызвать.... Толи дело Пушкин...
smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
КУДата: Четверг, 21.02.2013, 04:57 | Сообщение # 135
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Windplanet)
Данилов Игорь Александрович
Игорек, не страшно если первый блин комом будет, и не серчай на критиков. Критика помогает из алмаза сделать брильянт. Если в какой телеге нужно расписаться, то можешь рассчитывать на поддержку.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов