Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 10«1278910»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
ВФПС и всё с ним связанное
Ivan_MskДата: Пятница, 01.02.2013, 15:19 | Сообщение # 121
Конструктор
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Puzankov)
где сборные, где заявки.
меня тоже этот вопрос интересует..тем более С.Джиембаев на ЧР сказал, что будет сформирована сборная..а КпК собрало с претендентов в сборную заявки..
Цитата (Puzankov)
Включение гонок в календарь ИСАФ "диким" гонщикам не несет ничего радостного, потому что это организация строгая, а согласно ее регламенту участвовать в ее соревнованиях от России могут гонщики по заявке, подписанной в ВФПС (опять же сборная страны).
все не так, на Чемпионаты Мира и соревнования ИСАФ допускают спортсменов согласно их международному рейтингу.
от страны в ЧМ может участвовать чемпион своей страны(если он не имеет международный рейтинг).

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

PuzankovДата: Пятница, 01.02.2013, 15:27 | Сообщение # 122
Турист
Награды: 0
Хорошо когда хоть кто нибудь отвечает твердо.  Хорошо бы со ссылками.

Ivan_MskДата: Пятница, 01.02.2013, 22:49 | Сообщение # 123
Конструктор
Цитата (Puzankov)
Хорошо бы со ссылками.
вот на этом сайте можно найти ответы http://www.internationalkiteboarding.org/
на ЧМ существует лимит, 120 мужчин, не помню сколько женщин. Допуск по международному рейтингу

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Суббота, 02.02.2013, 01:02

Zapuskajushaya_zmeyaДата: Суббота, 02.02.2013, 20:07 | Сообщение # 124
Турист
Спасибо за разъяснение. Система интересная, пока непонятно, как она ложится на нашу действительность. Получается, вместо чемпионата России надо стремиться провести у себя 20-очковый турнир IKA. Никакая ВФПС никакой сборной не формирует, и проч. Вряд ли кто (кроме спонсоров, конечно) в нашей стране будет финансировать такую команду.
Еще вопрос: если на соревновние регистрируют по рейтингу, а у тебя мало очков, в какой момент ты узнаешь, берут ли тебя в состав гонщиков?

alexhunterДата: Суббота, 02.02.2013, 20:41 | Сообщение # 125
Ветрозависимый
Награды: 21
Но ведь финансируют же у буржуинов! 
И результаты отменные у них, а не у нас с финансированием со стороны государства wink

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

Ivan_MskДата: Пятница, 08.02.2013, 15:49 | Сообщение # 126
Конструктор
Цитата (Zapuskajushaya_zmeya)
Еще вопрос: если на соревновние регистрируют по рейтингу, а у тебя мало очков, в какой момент ты узнаешь, берут ли тебя в состав гонщиков?
логика такая: сначала запускается предварительная регистрация, которая начинается много заранее и идет до определенного числа. Затем организаторы смотрят количество участников  предварительной регистрации и если оно превышает лимит, то идет отбор по рейтингу, после чего тебе придет подтверждение о твоем допуске и ты можешь оплатить стартовый взнос  Если количество желающих  не превышает ограничения, то допускают всех.

Добавлено (02.02.2013, 22:26)
---------------------------------------------
Цитата (Zapuskajushaya_zmeya)
Получается, вместо чемпионата России надо стремиться провести у себя 20-очковый турнир IKA.
хорошо если ЧР внесут в календарь ИКА, тогда и рейтинг международный будет.
вы посмотрите, в Египте!! проводят чемпионат Африки, с призовыми 20т.евро, и с высоким рейтингом.
в прошлом году Чемп.Испании тоже был в календаре ИКА, чемпионат Ирландии и тот был..

Добавлено (08.02.2013, 15:49)
---------------------------------------------
я тут узнал, что Кпк расформировали и кайт включили в федерацию виндсерфинга.
http://www.vfps.ru
что будет с летними соревнованиями?

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Суббота, 02.02.2013, 22:34

rus18Дата: Пятница, 08.02.2013, 18:10 | Сообщение # 127
Профик
Награды: 6
Цитата (Ivan_Msk)
что будет с летними соревнованиями?
Соревнования будут проводиться теми организациями, которые и заявили их в календарь. Наличие или отсутствие КпК не должно повлиять на ход событий.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

WindplanetДата: Вторник, 19.02.2013, 15:44 | Сообщение # 128
Прорайдер
Награды: 1
Уважаемые рейсеры, и все-все все! я тут вот написал телегу в Минспорт...
Почитайте, коллеги, замечания/предложения..

Есть уже одно, что я не единственный активный московский спортсмен.
Ден, извини, может, я не корректно поступил, но наболело!

Здравствуйте!

В вашем письме никак не отражен ответ на мое предложение по маршруту эстафеты Олимпийского Огня в Сочи 2014.
Еще раз повторю, что предлагаю пронести Олимпийский огонь по поверхности любого крупного водоема зимой, такого, как Строгинская пойма в Москве, р. Волга в Казани, Тольятти, Обь в Новосибирске, Кама в Перьми или финский залив в Санкт-Петербурге. Я считаю, что на данный момент, я -единственный активный представитель кайтового сообщества в Москве. Так-же, важно, что ни в одной стране мира такого небыло. Важно иметь в виду, что кайтинг(особенно зимний) набирает популярность в нашей стране очень быстро, и уже стал очень распространенным.
Прошу разобраться в данном вопросе и дать полноценный ответ!

Так-же считаю, что ответ по бюджетным ассигнованиям, выделяемым Москомспорту был не полным.

Парусная доска Кайт- является официальным видом спорта, и внесен во Всероссийский реестр видов спорта за номером 038 027 1 8 1 1 Я

Соревнования по моему виду спорта внесены в Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по парусному спорту на 2013 год.
В подтверждение данного факта, прикреплю данный документ к письму.

В реестре указаны:
1 Чемпионат России по зимнему кайту в Тольятти с 04.02 по 11.02
2 Чемпионат России по кайтбордингу в ст. Благовещенская Краснодарского края с 10.09 по 17.09

Этапы Кубка России по зимнему кайту 
3 Казани с 04.01 по 08.01
4 с. Городищи Ярославской обл. с 23. 01 по 28.01
5 Санкт-Петербурге с 13.02 по 17.02
6 г. Усолье Пермского Края с 14.03 по 17.03 

Этапы Кубка России по Кайтбордингу в
7 ст. Должанская Краснодарского края с 30.04 по 08.05
8 с. Атабаево Р. Татарстан с 29.05 по 03.06
9 Городищи Ярославской обл. с 11.06 по 17.06
10 с. Тамань с 02.09 по 09.09

Всероссийские соревнования
11 Плещеево оз. 30.05-03.06
12 Благовещенская Краснодарского края 01.08-08.08
13 Быстрино Вологодской Области 08.08-11.08
14 Городищи Ярославской обл 29.08-02.09
15 Новосибирск 06.12-09.12

Итого 15 всероссийских соревнований, утвержденных Минспортом и внесенных в единый календарь соревнований.

Помимо указанных всероссийских, есть еще чемпионаты мира и этапы кубка Европы. Данные соревнования, несмотря на высокую значимость, никак не отражены в официальном календаре. Участие в них, тоже требует материальных затрат. 
К примеру, для участия в Чемпионате мира в Финляндии со 2 по 11 марта 2013 года мне необходимо уплатить 150 евро стартовый взнос, 600-700 евро за проживание и 300-500 евро за проезд туда и обратно.

На данный момент, я выиграл практически все Официальные соревнования 2013года- Чемпионат России в Тольятти(приложу итоговый протокол к письму), а так-же два этапа кубка России в Казани и в Санкт- Петербурге. На третьем этапе в Переславле я занял второе место. Очень хочу попасть на Чемпионат Мира, и выступить там за свою страну.

Считаю, что мое участие важно в проведении дальнейших соревнований для повышения уровня гонок, их зрелищности и массовости. 
Прошу учесть, что участие в соревнованиях уже три года не позволяет мне вести обычную жизнь в Москве и работать на нормальной работе, а значит, зарабатывать на еду и проживание.
Но для продолжения участия в соревнованиях мне срочно нужны деньги. 

По вашим словам, Минспорту выделяются средства на финансирование официальных соревнований. Почему нельзя финансировать участие в соревнованиях их победителю?
Если нельзя, то как тогда быть победителю соревнований? Откуда доставать деньги на участие и снаряжение?

Пожалуйста, скажите, возможно ли выделение финансирования мне, как подведомственной структуре, или как организации или лицу, участвующему в проведении физкультурно-спортивных мероприятий, включенных в утвержденный календарь? Если да, то как?
Я всегда принимаю активное участие в проведении соревнований. Таким образом, деньги, выделенные мне на поездки будут использованы по назначению.
По вашим словам, Минспорту выделяются ассигнования. В данной ситуации, получается, что ассигнования выделяются, но никто из спортсменов и организаторов их не видит.
Я разговаривал со многими организаторами соревнований и спортсменами по этому поводу.
Если такое положение в области спорта будет оставаться и дальше, то кайт, как вид спорта,обречен на прозябание, а сама система министерства на провал. Лучшие Российские спортсмены, включая меня, не смогут выступать из-за отсутствия финансирования, и добиваться успехов на Российских и Международных соревнованиях. Так-же, плохое отношение властей к спортсменам страны ведет к упадку патриотизма, и, как следствие, страна может потерять своих сильных спортсменов.

Я считаю такое отношение к деньгам и нашему общему делу развития спорта в стране преступным. В данной ситуации, к сожалению, я, возможно,единственный Московский спортсмен-кайтер, который готов связываться с бюрократической системой для отстаивания своих прав. И, в случае дальнейших, не осмысленных и не полных ответов-отписок, обещаю обратиться с заявлениями в контрольно-ревизионные органы, а так-же в прокуратуру.

В дополнение ко всему выше изложенному, приведу пример Уральского спортсмена из г.Екатеринбург, Дмитрия Гаращенко, и его сына Артема Гаращенко, уже выступающих во многих соревнованиях за счет бюджетных средств. 
Ваш отказ в финансировании и поддержке, в свете приведенного примера, я рассмотрю, как преступное отношение к бюджетным средствам, выделяемым на развитие спорта в Российской Федерации.

С уважением, Данилов Игорь Александрович
Г. Москва. Щербаковская 32/7 90.
+7 926 558 20 56.
19.02.2013

rus18Дата: Вторник, 19.02.2013, 17:02 | Сообщение # 129
Профик
А кто такой Дмитрий Гаращенко? Это вроде должен быть Денис happy

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

zakharovДата: Вторник, 19.02.2013, 22:42 | Сообщение # 130
Профик
Цитата (Windplanet)
Ваш отказ в финансировании и поддержке, в свете приведенного примера, я рассмотрю, как преступное отношение к бюджетным средствам, выделяемым на развитие спорта в Российской Федерации.

мощно задвинул! Внушаить!! :-)
Тогда уж надо и в прокуратуру копию письма кинуть... :-)

ну и.... ни на какое финансирование после этого не надеяться... :-)

www.kitensk.com

DN53Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:55 | Сообщение # 131
Конструктор
Награды: 2
Игорь молоток! Солидарен!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/

Aleksei59Дата: Среда, 20.02.2013, 21:30 | Сообщение # 132
Кайтер
Цитата (Windplanet)
Уважаемые рейсеры, и все-все все! я тут вот написал телегу в Минспорт... Почитайте, коллеги, замечания/предложения..

Представь себя чиновником минспорта, читающим это письмо. О чем оно? А ни о чем.
Эффект от такого письма будет обратным ожидаемому.
В нем упоминается про маршрут олимпийского огня, подчеркивается официальность кайтинга и еще есть про необходимость финансирования участия в соревнованиях отдельно взятого спортсмена. А почему бы еще про победу коммунизма в Галактике не попросить? smile
Писать в одном письме надо про что-то одно. Хочешь про все -- пиши разные письма с интервалами по времени.
Но лучше: добиться чего-то одного и на волне этой маленькой победы браться за следующую задачу.
Если просишь -- не угрожай. В противном случае это -- вымогательство, а на него реакция у всех одинакова -- не допускать.
Просишь денег -- изволь указать сколько ИТОГО (1350 или 1050 евро тебе надо на ЧМ?).
Упоминая в таком письме людей, получающих помощь, рискуешь лишить их этой помощи.
Вообще-то надо заводить соответствующие знакомства, разговаривать, убеждать, доказывать, приобретать и не разочаровывать своих сторонников.
В общем: был бы я тем чиновником -- ты бы меня не убедил, а вот разозлил бы -- точно. cool

AdwardДата: Среда, 20.02.2013, 23:42 | Сообщение # 133
Спонсор
Награды: 5
Windplanet - а к кому письмо то?

Структура Министерства Спорта РФ:

Руководство Министры
  • Мутко Виталий Леонтьевич (с 21 мая 2012)

Заместители министра (5 штук)
  • Колобков Павел Анатольевич (с 18 июня 2012)
  • Нагорных Юрий Дмитриевич (с 13 июня 2012)
  • Новиков Павел Владимирович (с 7 июля 2012)
  • Паршикова Наталья Владимировна (с 6 июля 2012) — статс-секретарь.
  • Шелпаков Сергей Васильевич (с 18 июня 2012)

Центральный аппарат
  • Департамент управления делами и контроля
    • Отдел государственных и ведомственных наград
    • Отдел государственной службы и кадров
    • Отдел документационного обеспечения
    • Отдел обеспечения деятельности Министерства
    • Отдел материально-технического обеспечения
    • Отдел контроля за исполнением поручений
    • Отдел по мобилизационной подготовке

• Департамент бухгалтерского учёта и контрольно-ревизионной деятельности
    • Отдел сводного учёта и отчётности
    • Отдел расчётов оплаты труда, исполнения хоздоговоров, учёта основных средств
    • Отдел расчётов по валютным операциям и субсидий организациям
    • Отдел расчётов по исполнению федеральных целевых программ и капитальному строительству
    • Контрольно-ревизионный отдел

• Департамент организации бюджетного процесса
    • Отдел формирования бюджета и ресурсного обеспечения госпрограмм
    • Отдел финансового обеспечения спортивных мероприятий и субсидий
    • Отдел финансирования бюджетных учреждений
    • Отдел финансирования международных мероприятий сборных команд
    • Отдел финансирования капитального строительства и межбюджетных трансфертов

• Департамент инвестиционного развития и управления государственным имуществом
    • Отдел государственных закупок
    • Отдел анализа и прогноза инвестиционных проектов
    • Отдел государственного заказчика федеральных целевых программ
    • Отдел реализации и оценки эффективности госпрограмм
    • Отдел управления государственным имуществом
    • Отдел развития инфраструктуры

• Департамент нормативно-правового обеспечения
    • Отдел законопроектных работ
    • Отдел нормативно-правового отраслевого обеспечения
    • Отдел межведомственного взаимодействия и оргработы
    • Юридический отдел
    • Отдел антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов

• Департамент науки образования
    • Отдел науки и научно-методического обеспечения
    • Отдел учреждений профессионального образования
    • Отдел антидопингового обеспечения и межведомственного взимодействия
    • Отдел спортивного резерва и федеральных стандартов спортивной подготовки
    • Отдел информационных технологий

• Департамент развития физической культуры и спорта
    • Отдел физической культуры и массового спорта
    • Отдел мониторинга и региональной политики
    • Отдел адаптивной физической культуры и спорта
    • Отдел школьного и студенческого спорта
    • Отдел пропаганды физической культуры и спорта
    • Отдел пресс-службы

• Департамент развития зимних видов спорта и координации подготовки к Олимпийским играм в г. Сочи
    • Отдел развития ледовых видов спорта и хоккея
    • Отдел развития лыжных видов спорта
    • Отдел координации подготовки к Олимпийским играм в г. Сочи
    • Отдел сводного анализа подготовки сборных команд
    • Отдел международного сотрудничества
    • Отдел протокольно-организационной работы

• Департамент развития летних видов спорта и координации подготовки к чемпионату мира по футболу
    • Отдел развития летних видов спорта
    • Отдел развития игровых видов спорта и футбола
    • Отдел развития неолимпийских видов спорта
    • Отдел координации подготовки к чемпионату мира по футболу
    • Отдел формирования и реализации единого календарного плана
    • Отдел государственной аккредитации и спортивной классификации

Зайди вот сюда, посмотри  Список спортивных федераций РФ
Если вкратце, то:
  • 34 летних Олимпийских видов спорта
  • 14 зимних Олимпийских видов спорта
  • 20 видов спорта, не входящих в программу Олимпийских Игр

Посчитать, то получается - 68 одних только видов спорта!!! А уж если разобраться более конкретно, то среди них и хоккей и футбол и другие монстры, которые требуют многомиллионных вливаний.

И тут ты такой залетаешь: - я -единственный активный представитель кайтового сообщества в Москве !!! Дайте денег!!! Ваш отказ в финансировании и поддержке, в свете приведенного примера, я рассмотрю, как преступное отношение к бюджетным средствам, выделяемым на развитие спорта в Российской Федерации. Шаг влево - попытка к бегству, прыжок на месте - провокация, стреляю без предупреждения.

После таких писем, можно вообще забыть про любое финансирование, а при упоминании о кайтинге, будут недовольные физиономии.

www.Omskiteboarding.ru

alexhunterДата: Среда, 20.02.2013, 23:51 | Сообщение # 134
Ветрозависимый
Награды: 21
эх, не те нынче времена... На дуэль министра уже просто так не вызвать.... Толи дело Пушкин...
smile

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

КУДата: Четверг, 21.02.2013, 04:57 | Сообщение # 135
Спонсор
Награды: 1
Цитата (Windplanet)
Данилов Игорь Александрович
Игорек, не страшно если первый блин комом будет, и не серчай на критиков. Критика помогает из алмаза сделать брильянт. Если в какой телеге нужно расписаться, то можешь рассчитывать на поддержку.

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ВФПС и всё с ним связанное
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов