Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 14«123451314»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Марафон Жигулевское море 013 и Чемпионат России 2013
Марафон Жигулевское море 013 и Чемпионат России 2013
DmitryДата: Вторник, 25.12.2012, 16:36 | Сообщение # 31
Спонсор
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (ММ)
Может, провести ЧР ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для владельцев спидски и сосисок больших площадей?

Макс, это пусть организатор решает.
мне кажется что не стоит в эту тема вносить негатив или как-то иначе разжигать. зачем? в чем вообще проблема?

ММДата: Вторник, 25.12.2012, 17:29 | Сообщение # 32
Прорайдер
Награды: 1
Цитата (Dmitry)
в чем вообще проблема?

Проблема? Так просто не ответить... Скорее всего в том, что направление развития кайтинга задают всего несколько человек. И всё равно - вфпс ли, кпк или некто иные люди. А мы, массовка, привыкли видеть лишь их решения и тупо исполнять их. Здесь же, в форуме, предоставляется возможность с разных сторон рассмотреть различные варианты. Причём если предлагать их в большом количестве, не в ультимативной форме, а в виде гипотез или предположений, то люди, принимающие решения будут прислушиваться к точке зрения не только элиты, но и рядовых кайтеров.
Например, для проведения честных соревнований совершенно необязательно использовать спидски. Или набор дорогущих сосисок немыслимых площадей. Можно. Конечно можно! Но не обязательно. А для нас эти понятия "разравнивают". Также как и понятия "умелый" кайтер приравнивают к "быстрому на сосиске и спидски". "Чемпион России в оупене" и "самый быстрый и умный кайтер в России"...
Кто-то придумал коротышку - курс-рейс и говорит, что именно этот вид - вершина гоночного кайтинга...
Кто-то запретил коньковый ход...
Кто-то ограничил старты ветровым минимумом в 3 м\с... Из-за последних трёх ограничений - мы постоянно в ж..пе на VAKE...
Кто-то придумал максимальную длину строп (до купола) - 45 метров. И мы принимаем. А если принять всего 15-20 метров, то сосиски уже будут неактуальны...
Кто-то придумал Дивизион - 8. Почему именно 8 метров? Это магическое число, которое всем подходит? А мы верим...
И так далее.....
Мы не привыкли ДУМАТЬ, а между тем это - одна из отличительных черт человечиков smile
И поэтому я не могу себя в этом ограничить, как ни пытаюсь, вот такая проблема, блин sad

Сообщение отредактировал ММ - Вторник, 25.12.2012, 17:41

rus18Дата: Вторник, 25.12.2012, 17:48 | Сообщение # 33
Профик
Награды: 6
Цитата (zakharov)
будут отдельные зачеты с подсчетом результатов для дивизионов (Стандарт, Д8) в рамках Чемпионата России 2013 по курс-рейс, или не будут???

В Положении ЧР написано все четко, чего еще разжевывать?
На доске объявлений секретариат вывесит протокол гонок курс-рейс по Положению и все. Если кто-то в углу посчитает какой-то свой зачет - пожалуйста. Официальное награждение будет проводиться ТОЛЬКО ПО ПОЛОЖЕНИЮ!!!!!! Никакие дивизионы (кроме лыжи и сноуборд) в Положении ЧР (курс-рейс) не указаны и награждаться на ЧР не будут.
Для дивизионов будет и зачет и наградиловка на Жигморе (марафоны).
Предлагаю этот вопрос (как и вопрос стартов) больше не поднимать и не обсуждать.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

DmitryДата: Вторник, 25.12.2012, 18:07 | Сообщение # 34
Спонсор
Награды: 0
Цитата (ММ)
Здесь же, в форуме, предоставляется возможность с разных сторон рассмотреть различные варианты. Причём если предлагать их в большом количестве, не в ультимативной форме, а в виде гипотез или предположений, то люди, принимающие решения будут прислушиваться к точке зрения не только элиты, но и рядовых кайтеров.
- одно из типичных заблуждений.
точно такая же история с политикой (тьфу*3)

на ваке мы в жопе потому что плохо знаем тамошний рельеф и его особенности (имхо)
ни 3 м/с, ни коньковый ход, ни курс-рейс тут не виноват.
все "разравнивания" и "приравнивания" есть только в голове.
стропы 15-20 метров это нечто из области парасок.
как-то слишком много аргументов против. что остается в сухом остатке? лыжи дх и кайт непонятной конструкции?

честно проводить гонки можно только в условиях монотопа. все остальное - гандикап.
лично мне не совсем понятно зачем вводить эти ограничения.
лучше наоборот - как можно больше свободы, а там уже каждый выберет по себе. и эволюция гоночного оборудования произойдет естественным путем.

zakharovДата: Вторник, 25.12.2012, 19:54 | Сообщение # 35
Профик
Цитата (rus18)
В Положении ЧР написано все четко, чего еще разжевывать?

Все понял! Вопросов больше не имею! biggrin

www.kitensk.com

Maks_MiassДата: Вторник, 25.12.2012, 21:24 | Сообщение # 36
Кайтер
Цитата (ММ)
"Чемпион России в оупене" и "самый быстрый и умный кайтер в России"...

ММ, ну что ты привязался к титулу ЧР? тебе это зачем? что он дает? Пусть парни в "узком" кругу разбираются...

Тебе же ни кто не запрещает, перед ВАКЕ, ходить коньковым ходом по лесу!!!

А пытаться догнать впереди идущих, это еще более серьезная тренировка!!!

Что касается всяческих моделей ДХ, мне кажется, их разница не существенной, в сравнении с качеством скольжения (т.е. подготовки снаряда). даже матерые сервис-мены, готовя лыжи биатлонистам или лыжникам, умудряются не попасть в мазь и "пипец" )))

Я на прошлом ЧР был на пицки, и вроде готовился, а результат... за ночь упало 20см мокрого снега и встал как на асфальт. Дак меня парни на 11х джо и твинтипах объезжали(((

Появилась возможность гонять в двух дивизионах, пусть пока не официально. Ни чего не делается за один миг. Чтоб найти правильное решение надо его внедрять и обкатывать!!!

ММДата: Вторник, 25.12.2012, 23:41 | Сообщение # 37
Прорайдер
Макс, "парень на Джо-4" - это я был biggrin Не расстраивайся, не ты один "пострадал" на пициках biggrin
К тебе это не относится (так как признаю перед всеми - ты объективно ездишь по крепкому ветерку гораздо лучше меня, причём также прошёл от ручек затем через г... всякое к оупену), но многим не стоит покупать спидски (да и сосиску), пока не освоят 215 + плохой кайт. А ведь это очень сильно идёт на пользу технике пилотирования.
И наоборот, слишком "сладенькое" на первом-втором году жизни в кайте разлагает и тело, и душу tongue А потом уже очень трудно исправить дефекты... Для этого "младшие" дивизионы и нужны - это школа жизни, так сказать smile

alexhunterДата: Вторник, 25.12.2012, 23:50 | Сообщение # 38
Ветрозависимый
Награды: 21
но младшие-урезанные по площади дивизионы не должны быть единственными в ЧР. smile

Цитата (Maks_Miass)
Что касается всяческих моделей ДХ, мне кажется, их разница не существенной,

А сколько пар лыж ты пробовал? какие модели? У меня по моему опыту другие данные получаются. У Шайдакова тоже, у Никуличева тоже. smile

Все знают эту тему, что спидски сложнее мазать и часто они скользят хуже. Искусство намаза тоже искусство.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

rus18Дата: Среда, 26.12.2012, 07:00 | Сообщение # 39
Профик
Цитата (alexhunter)
А сколько пар лыж ты пробовал? какие модели? У меня по моему опыту другие данные получаются. У Шайдакова тоже, у Никуличева тоже. smile

Леша, не согласен. Я никогда не занимался "селекцией" лыж ДХ, однако побед было предостаточно. И это не означает, что "мне все время везло". Согласен с Максом Лукьяновым, что подготовка лыж гораздо важнее их жесткости.

Без ветра жизни нет!

zakharovДата: Среда, 26.12.2012, 08:24 | Сообщение # 40
Профик
Цитата (rus18)
Согласен с Максом Лукьяновым, что подготовка лыж гораздо важнее их жесткости.

Да к бабке не ходи!!!

Эх, помню я времена прошлые, еще из гонок на лыжах парусных, когда из номеров гостиничных тюменцев хитроумных несло активно скипидаром, зело вонючим! :-)
И ехали тюменцы эти потом, когда все остальные стояли колом. А потому что прознали те тюменцы великий секрет сервисменов, что лыжи перед намазом мыть от старой смазки и грязи нужно. А другие неразумные секрета сего тогда еще не ведали! biggrin

Меня, единственный раз когда ДХ "не устраивали" (желтые новые Фишера , 2.15) - это Рыбинка 10-го года, когда снегу по колено было..
Разобрался там пару раз конкретно из-за того что лыжа куда-то там под снег ушла.

Да и то, тогда впереди меня в итоговой таблице только Лезинов был, на широких фрирайдах!

Никого ни на "более правильных ДН" ни на Спид-ски че-то больше не видел biggrin

А говорят :"Даже на старт выходить бесполезно" biggrin

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 26.12.2012, 08:53

DN53Дата: Среда, 26.12.2012, 08:54 | Сообщение # 41
Конструктор
Награды: 2
Друзья, ну что вы сравниваете езду зимой на "летней резине и зимней"? Опен-любые снаряды скольжения! и лучший вариант - это спидски!!! дивизионы разные - ради бога, гоняйте на ДХ!!! у меня Мизуны 217 ещё стоят на готове... так что если что, я тоже погоняю! но спид-ски быстрее, острее, комфортнее и спортивнее!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/

zakharovДата: Среда, 26.12.2012, 09:02 | Сообщение # 42
Профик
Цитата (DN53)
Друзья, ну что вы сравниваете езду зимой на "летней резине и зимней"?

Скорее уж - "на липучке и шипах" biggrin

Все что ты сказал про СС - верно, никто не спорит.
Но для полноты картины не нужно забывать и про : "дороже, сложнее покупаемы, менее ресурсны и тяжелеевпоездвсуваемы" :-)
Дальше - каждый сам волен выбирать степень геморроя для своей любимой жо....

А вот тезис про катастрофическую разницу в характеристиках ДХ, активно насаждаемый сторонниками СС, вызывает очень большие возражения!

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 26.12.2012, 09:12

rus18Дата: Среда, 26.12.2012, 10:19 | Сообщение # 43
Профик
Цитата (DN53)
у меня Мизуны 217 ещё стоят на готове... так что если что, я тоже погоняю!

Вот, Димасик, уже появились здравые нотки!!!! Когда же сыграем рок-н-ролл вместе?????? smile

Без ветра жизни нет!

DN53Дата: Среда, 26.12.2012, 17:25 | Сообщение # 44
Конструктор
Награды: 2
biggrin Лёха блин... я уже вписан в Опен по полной!!! в рок-н-ролл на Кубке Флая если только!!! smile

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/

rus18Дата: Среда, 26.12.2012, 21:08 | Сообщение # 45
Профик
Цитата (DN53)
в рок-н-ролл на Кубке Флая если только!!! smile

Диман, не попадаю я в такое значимое мероприятие со своими "лоховскими" Фишерами 215..... sad
Я лучше в Стандарте с такими же пацанами, как я, на "пукалках" погоняюсь. ДХ меня полностью устраивают, а денюжки лучше в кайты вкладывать - толку больше будет.

Без ветра жизни нет!

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Марафон Жигулевское море 013 и Чемпионат России 2013
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов