Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » 2 этап Кубка России Snowkitegames (23 января – 28 января 2013, г. Переславль-Залесский)
2 этап Кубка России Snowkitegames
Ivan_MskДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:08 | Сообщение # 61
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Курс-Рейс лыжи
Максы и Игорь, Поздравляю!!
Прикрепления: -SKG..doc (52.5 Kb)


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
OlegkiterДата: Понедельник, 28.01.2013, 18:19 | Сообщение # 62
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Результаты 2 этапа кубка России
Прикрепления: --.doc (51.5 Kb) · 2683805.doc (44.5 Kb)
 
FeudoroffДата: Вторник, 29.01.2013, 02:47 | Сообщение # 63
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Завтра стоит хороший прогноз,но с трудом верится, что проведут еще хотя бы две гонки (для более
объективного результата).

Курс-рейса провели 6 из 10. Ни в субботу, ни в воскресенье гонок в курс-рейсе не дали - проводили старые и новые дисциплины
Snowkitegames...


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
OlegkiterДата: Вторник, 29.01.2013, 10:50 | Сообщение # 64
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Результаты SNOWKITEGAMES
Марафон, слалом. 
Победители.
Прикрепления: 2367805.doc (76.0 Kb) · 8358717.doc (57.0 Kb) · 1359447.doc (41.0 Kb) · _____-.doc (86.0 Kb)
 
OlegkiterДата: Вторник, 29.01.2013, 12:09 | Сообщение # 65
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Слалом! Смотрим вторую страницу!
Прикрепления: 5527465.xlsx (20.2 Kb)
 
bubaДата: Вторник, 29.01.2013, 12:49 | Сообщение # 66
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Мистический марафон - в первой пятерке  аж  три бордера.   ( или я че то не так  смотрю ?? )  

Шайдаков Макс  12 ... Че то у меня какой  то разрыв шаблона случился от таких марафонов. 

ну и Б15 - красава класс - Эджи 17 размер -  весь подиум  -  чувствуется  запах ЧСБ  :-)
 
alexhunterДата: Вторник, 29.01.2013, 12:52 | Сообщение # 67
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Ты смотри кто на них ехал.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Вторник, 29.01.2013, 14:30 | Сообщение # 68
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Леша, я согласен, ехали все авторитетные люди из Опена - вопросов к ним как бы нема. 

НО Три Бордера в Первой Пятерке на Марафоне.... это уже какой то геноцид. 

В общем интересные, много говорящие протоколы.
Жаль опять без  списка оборудования, -не все могут оценить красоту картины.
 
__DmitryR__Дата: Вторник, 29.01.2013, 15:22 | Сообщение # 69
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (buba)
НО Три Бордера в Первой Пятерке на Марафоне.... это уже какой то геноцид.

При таких сугробах ничего удивительного. На озере пухляк по колено, на марафоне протоптанных тропинок наверное не было.
На узких лыжах я, например, в первый день повернуть вообще не мог, только переступать. Многие меняли галсы через прыг. Комфортно передвигаться во второй день смог нацепив широченный фрирайд 145-125-130. Углы на них конечно не очень, но хоть повернуть на ходу без проблем. Может кто поделится техникой поворота на спидски в таких условиях?
 
VVTДата: Вторник, 29.01.2013, 22:44 | Сообщение # 70
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень интересные вышли гонки. Гонки по колеям. Кто смог найти подходящую колею в пухляке - резко ускорялся. Работали колеи даже от предыдущих гонщиков, а встать на след снегохода - вообще счастье. Главное - на нем удержаться подольше. Заходы-отходы ветра в сочетании с колеей предъявляли повышенные требования к точности ведения кайта и лыж. Семь километров в одну сторону по снегоходной колее на первой петле марафона - то еще испытание, особенно когда подъехали к дальнему краю озера и стали приходить роторы. Многие, и я в том числе, роняли кайты, пропуская помногу соперников. На лавировочных петлях тоже работали колеи. Видимость миллион на миллион. Красота! Но мало увидеть колею - важно придти на нее с нужной скоростью, чтобы смочь ею воспользоваться -увалиться или привестись. В общем значительная доля шахмат.
Спидрейс в крайний день тоже самое - лучшие результаты показали кайтеры, которые лучше могут поворачивать и быстрее разгоняться после поворота.
Повторюсь - очень интересные гонки.
 
bibideyДата: Среда, 30.01.2013, 12:55 | Сообщение # 71
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Результат марафона говорит о том, что лыжники и сноубордисты имели практически равные условия с небольшим перевесом мне кажется в сторону сноуборда. Всю дистанцию явного преимущества не было ни у кого - ни у лыж ни у сноуборда. На первой части марафона - галфинде по колее ехали все и боролись практически на равных. Тут самое важное  было в ней удержаться, обогнать соперника по соседней колеее и проскочить штилевые зоны не уронив кайт и не съехав с колеи.
На дистанции в лавировку и слив тоже главное значение имела тактика. В бакштаг шли все более менее нормально, главное не терять скорость. колею на бакштаге было найти трудно, однако соперники легко пользовались твоей колеей в преследовании.  Подниматься же на ветер вне колеи было очень трудно и лыжникам и сноубордистам. Лично я нормально начинал ехать только тогда когда найду след. Следов было очень много все под разными углами и разного качества. Поэтому чем быстрее ты найдешь нужный след тем быстрее поедешь. 80% лавировки минимум у меня было пройдено по колее. Кроме того были заходы ветра и это тоже сыграло большую роль на финишных галсах. В общем условия были технически и тактически сложными и выиграли те, кто сориентировался быстрее всех и сделал правильный выбор!
 
rus18Дата: Среда, 30.01.2013, 17:03 | Сообщение # 72
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера тренировались вместе с Игорем Захарцевым. Он на Нобиле и ВХ-17. Я на 215 и Эдже 17. Дорога быстрая. На лавировке практически не отставал......
У гоночных бордов реальный прогресс.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AtohaДата: Четверг, 31.01.2013, 08:48 | Сообщение # 73
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Отчет от Санечка о СКГ 2013.

Siberian Kite Cup 2013
 
alexhunterДата: Четверг, 31.01.2013, 14:14 | Сообщение # 74
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Санёк единственный кто нынче пишет толковые отчеты. Прочитал с удовольствием. 
Особенно понравилось про оупен wink


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Четверг, 31.01.2013, 14:44 | Сообщение # 75
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, написано хорошо, от души .  Жалко нету протоколов со знаков , как обычно на марафонах делается. Хочется увидеть сколько реально составило отставание от Опена, а то как то уж совсем все грустно получается.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » 2 этап Кубка России Snowkitegames (23 января – 28 января 2013, г. Переславль-Залесский)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов