Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Новогоднее послание президента
Новогоднее послание президента
ЯржембовскийДата: Пятница, 28.12.2012, 00:50 | Сообщение # 1
Планктон
Награды: 1
Статус: Offline
«Товарищ, я вахту не в силах стоять,
Сказал кочегар кочегару»
(Народная песня)

Друзья (мы ведь все здесь друзья? Ну, почти все :),

В этот предновогодний день я, Дима Яржембовский, перед лицом своих товарищей слагаю (слаживаю? сдираю заживо?) с себя сан президента ФК СПб и сопутствующую ему общественную нагрузку.
Если вы заметили, я ничего не анонсировал на этот сезон, так что я могу, наконец, встать и уйти.
Да и давно пора.
У меня больше нет ни сил, ни мотивации, ни компетентности делать то, что должен делать президент.
12 лет – большой срок: изменился кайтинг, изменился я.
Как, наверное, всякий человек, я пытался выстроить вокруг себя свой мир.
Кайтовый.
У меня не получилось. Да и не могло получиться. А меньшие цели мне не интересны.
Нынешняя атмосфера в спортивном кайтинге вызывает одно желание: держаться от него подальше.
Непреодолимое желание.
Кайтеры, любите друг друга!

С наступающим,
Будьте счастливы.

zakharovДата: Пятница, 28.12.2012, 08:44 | Сообщение # 2
Профик
Награды: 6
Цитата (Яржембовский)
С наступающим,
Будьте счастливы.

И тебя, Дим, с наступающим кайтовым годом!!! biggrin :D biggrin

Цитата (den-men )
Зема.. верняк...пиз@оболов..лошки пиз@ят... дрюкнуть ...

Наша, старперская задача создать спортивные традиции!!

Да уж... че-то действительно оставаться в числе "старперов" такие "новые" традиции создающих, не особо тянет, ага...

"Дрюкайте" там сами себя, как хотите...

Старина Яржембовский снова сформулировал ситуацию максимально точно!
Респект, Дим!!!

"Нынешняя атмосфера в спортивном кайтинге вызывает одно желание: держаться от него подальше." - весьма соответствующие духу времени слова!

А по мне так, когда кайтинг не претендовал на статус большого спорта, все было гораздо ПРАВИЛЬНЕЕ....

И хер вы со своими "новыми традициями" сможете атмосферу тех лет сохранить!
Когда люди на свои деньги, скидываясь "всем миром", соревнования проводили. Не для того чтобы лишнюю копейку себе в карман положить, а чтобы ДРУЗЕЙ пригласить в гости в свой город и ПРАЗДНИК для всех устроить....

Я СЧАСТЛИВ что попал во всю эту движуху самого начала! И очень сильно грустно, что все хорошее рано или поздно заканчивается!

Дальше такого уже не будет!
Все скатывается к голимому бизнесу, прикрываемому какими-то красивыми словами про "престиж государства" и "здоровье молодого поколения"...

ну, собственно, все как и у "взрослых пацанов" с их олимпиадами...

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 28.12.2012, 09:22

MAXIMДата: Пятница, 28.12.2012, 09:51 | Сообщение # 3
Конструктор
Награды: 9
Для меня соревнования , проводимые Димой Яржембовским, были очень по душе. Это легендарные были события. И про то как ты, Дима, чувствуешь ветер и правильно ставишь дистанции тоже ходили легенды.
Жаль, что не застал все это с самых-самых первых лет, но многое успел почуствовать и во многом поучаствовать. И тоже счастлив от того.
Все тут пишут про развитие, про привлечение молодежи. Однако в те времена приток в наш спорт происходил сам по себе. От энтузиазма, от той атмосферы необычности, элитарности и трудной доступности этого спорта.
Цитата (zakharov)
Дальше такого уже не будет!
Все скатывается к голимому бизнесу, прикрываемому какими-то красивыми словами про "престиж государства" и "здоровье молодого поколения"...

ДА.

Дима Спасибо что работал для нас.

Цитата (Яржембовский)
Кайтеры, любите друг друга!

Всех с наступающим Новым Годом!

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

DmitryДата: Пятница, 28.12.2012, 10:42 | Сообщение # 4
Спонсор
Награды: 0
к своему сожалению я был на "Фортах" всего два раза. но воспоминания об этих гонках - одни из лучших.
огромное спасибо Диме за эту работу!

с новым годом, друзья! удачи и успехов в делах.

БУГОРДата: Пятница, 28.12.2012, 11:27 | Сообщение # 5
Спонсор
Цитата (Яржембовский)
Нынешняя атмосфера в спортивном кайтинге вызывает одно желание: держаться от него подальше.

Дима ,это не повод , что бы не проводить Форты Кронштадта.
Традиции и аура Фортов должны оставаться...

Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 28.12.2012, 18:24

skillerДата: Пятница, 28.12.2012, 11:29 | Сообщение # 6
Отмороженный
Награды: 13
Ну и правильно! Чем быстрее кайтинг станет коммерческим спортом с чёткой иерархией и платными обязательными услугами на каждом шагу, тем лучше. Будет порядок. А то развели бардак, соревнования несогласованные проводили итп. Предлагаю отныне всех кайтеров регистрировать в центре кайтинга, недорого, брать членские взносы итп. Будет порядок.

Такие дела...

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.

NFLYMAXДата: Пятница, 28.12.2012, 12:15 | Сообщение # 7
Ветеран
Да, классные были сорики проводимые Димой. Все быстро ,четко без суеты .Спасибо за проделанную работу.

13Дата: Пятница, 28.12.2012, 12:22 | Сообщение # 8
Спонсор
Награды: 7
Дима усталость от руководства питерским шалманом это понятно. Но Форты, ты же не бросишь? Это одни из любимых соревнований, в которых от участников требовалось одно, прибыть на сорики.

«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

bubaДата: Пятница, 28.12.2012, 13:05 | Сообщение # 9
Конструктор
Награды: 2
cry ну вот и подарок на новый год.
Дмитрий, большое спасибо за все, что было сделано за эти годы.

Очень надеюсь , что Мужской праздник 8 марта будет отмечен как и положено, не смотря на все предновогодние заявления :-)
На всякий случай, ты обещал последний абзац :-)

PS: А может теперь, когда ты больше не обличен руководящими полномочиями, с нами по дистанции покатаешься ?? - Ражев гоняется, Захаров то же с переменным успехом, у Шувалова вот комбек случился на КС ???

Сообщение отредактировал buba - Пятница, 28.12.2012, 13:14

DN53Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:39 | Сообщение # 10
Конструктор
Награды: 2
Дмитрий, Птз грустит!!! sad мы ещё ведь увидимся!!! smile

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/

BerlogaДата: Пятница, 28.12.2012, 18:59 | Сообщение # 11
Платиновый спонсор
Награды: 3
Жаль. Хорошей дороги дальше, какую-бы не выбрал.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

VVTДата: Суббота, 29.12.2012, 00:45 | Сообщение # 12
Прорайдер
Дорогой Дима! Окунуться в прекрасную ауру, которую ты создавал на твоих соревнованиях было очень приятно. На твое имя слетались как мотыльки на свет лучшие гонщики. Очень хочется примкнуть к этому еще не раз. Удачи тебе во всех начинаниях! Не бросай нас и кайтинг!

maxtrimДата: Суббота, 29.12.2012, 01:45 | Сообщение # 13
Спонсор
Стоп, стоп, стоп.
Дима! Как то не правильно все. Очень много людей которые вне псевдокайтовоспортивной политики. Делай добро для них.
Форты наш основной с Егором запланированный ивент 2013г.Ты неотделимо , неразрывно связан с ними (Фортами) и с нами (Питерскими кайтерами).
Долой пессимизм.
Да, и с удовольствием не раз послушаем песни в твоем исполнении. smile

Любое кроилово ведет к попадалову.

rus18Дата: Суббота, 29.12.2012, 08:44 | Сообщение # 14
Профик
Награды: 6
Дима, я удивлен не то чтобы твоим решением, а, скорее всего, реакцией на послание. Почему-то основная масса соглашается с твоим решением и провожают, махая платочками и благодаря за службу. Да, верно, твой вклад в зимний кайтинг неоценим и велик. Но почему ты решил, что тебе не удалось создать "свой мир кайтинга"? Он есть и имя ему "Форты Кронштадта"!!!!!! Это уникальное мероприятие с непререкаемым авторитетом во-главе! Я очень сожалею, что ни разу не довелось участвовать в ФК.
Люди ждут этого события и готовятся к нему. Ни это ли оценка твоих трудов и стараний?
Особенно важно это все для питерских кайтеров, для которых ты пример во-всем!
Я предлагаю написать анти-послание г-ну президенту Диме Яржембовкому с просьбой не покидать свой пост. Первым подпишусь под ним, хотя я не питерский и воде как не имею на это право.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

Aleksei59Дата: Суббота, 29.12.2012, 19:25 | Сообщение # 15
Кайтер
Я вот тоже читаю все эти стоны по-поводу дивизионов, поисков справедливости, "принципиальности", и думаю: а нафига я сюда полез? А потом, ну когда ветер дует, еду себе по Каме и понимаю: а ведь красиво!
Президент -- ну, термин такой, а Авторитет -- его не сбросишь. Так что так просто сложить полномочия не получится, да и 12 лет -- срок :-) Все нормально! Получается пока не очень, но процесс идет. Пока будут люди, увлеченные развитием, а не только стремлением к признанию -- будут появляться новые кайты и те, кто могут ими управлять -- спортсмены. А те, которые не могут -- будут стонать про несправедливость. Эти потом уйдут пить пиво. Будут производители и организаторы -- те, которые что-то создают, и популяризаторы -- те, которые этим пользуются. Жизнь такая. А вот на Фортах я еще не был. А хочется...

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Новогоднее послание президента
Страница 1 из 212»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов