Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Новогоднее послание президента
Новогоднее послание президента
ЯржембовскийДата: Пятница, 28.12.2012, 00:50 | Сообщение # 1
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
«Товарищ, я вахту не в силах стоять,
Сказал кочегар кочегару»
(Народная песня)


Друзья (мы ведь все здесь друзья? Ну, почти все :),

В этот предновогодний день я, Дима Яржембовский, перед лицом своих товарищей слагаю (слаживаю? сдираю заживо?) с себя сан президента ФК СПб и сопутствующую ему общественную нагрузку.
Если вы заметили, я ничего не анонсировал на этот сезон, так что я могу, наконец, встать и уйти.
Да и давно пора.
У меня больше нет ни сил, ни мотивации, ни компетентности делать то, что должен делать президент.
12 лет – большой срок: изменился кайтинг, изменился я.
Как, наверное, всякий человек, я пытался выстроить вокруг себя свой мир.
Кайтовый.
У меня не получилось. Да и не могло получиться. А меньшие цели мне не интересны.
Нынешняя атмосфера в спортивном кайтинге вызывает одно желание: держаться от него подальше.
Непреодолимое желание.
Кайтеры, любите друг друга!

С наступающим,
Будьте счастливы.
 
zakharovДата: Пятница, 28.12.2012, 08:44 | Сообщение # 2
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Яржембовский)
С наступающим,
Будьте счастливы.


И тебя, Дим, с наступающим кайтовым годом!!! biggrin :D biggrin

Цитата (den-men )
Зема.. верняк...пиз@оболов..лошки пиз@ят... дрюкнуть ...

Наша, старперская задача создать спортивные традиции!!


Да уж... че-то действительно оставаться в числе "старперов" такие "новые" традиции создающих, не особо тянет, ага...

"Дрюкайте" там сами себя, как хотите...

Старина Яржембовский снова сформулировал ситуацию максимально точно!
Респект, Дим!!!

"Нынешняя атмосфера в спортивном кайтинге вызывает одно желание: держаться от него подальше." - весьма соответствующие духу времени слова!

А по мне так, когда кайтинг не претендовал на статус большого спорта, все было гораздо ПРАВИЛЬНЕЕ....

И хер вы со своими "новыми традициями" сможете атмосферу тех лет сохранить!
Когда люди на свои деньги, скидываясь "всем миром", соревнования проводили. Не для того чтобы лишнюю копейку себе в карман положить, а чтобы ДРУЗЕЙ пригласить в гости в свой город и ПРАЗДНИК для всех устроить....

Я СЧАСТЛИВ что попал во всю эту движуху самого начала! И очень сильно грустно, что все хорошее рано или поздно заканчивается!

Дальше такого уже не будет!
Все скатывается к голимому бизнесу, прикрываемому какими-то красивыми словами про "престиж государства" и "здоровье молодого поколения"...

ну, собственно, все как и у "взрослых пацанов" с их олимпиадами...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 28.12.2012, 09:22
 
MAXIMДата: Пятница, 28.12.2012, 09:51 | Сообщение # 3
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Для меня соревнования , проводимые Димой Яржембовским, были очень по душе. Это легендарные были события. И про то как ты, Дима, чувствуешь ветер и правильно ставишь дистанции тоже ходили легенды.
Жаль, что не застал все это с самых-самых первых лет, но многое успел почуствовать и во многом поучаствовать. И тоже счастлив от того.
Все тут пишут про развитие, про привлечение молодежи. Однако в те времена приток в наш спорт происходил сам по себе. От энтузиазма, от той атмосферы необычности, элитарности и трудной доступности этого спорта.
Цитата (zakharov)
Дальше такого уже не будет!
Все скатывается к голимому бизнесу, прикрываемому какими-то красивыми словами про "престиж государства" и "здоровье молодого поколения"...

ДА.

Дима Спасибо что работал для нас.

Цитата (Яржембовский)
Кайтеры, любите друг друга!


Всех с наступающим Новым Годом!


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
DmitryДата: Пятница, 28.12.2012, 10:42 | Сообщение # 4
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
к своему сожалению я был на "Фортах" всего два раза. но воспоминания об этих гонках - одни из лучших.
огромное спасибо Диме за эту работу!

с новым годом, друзья! удачи и успехов в делах.
 
БУГОРДата: Пятница, 28.12.2012, 11:27 | Сообщение # 5
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Яржембовский)
Нынешняя атмосфера в спортивном кайтинге вызывает одно желание: держаться от него подальше.


Дима ,это не повод , что бы не проводить Форты Кронштадта.
Традиции и аура Фортов должны оставаться...


Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 28.12.2012, 18:24
 
skillerДата: Пятница, 28.12.2012, 11:29 | Сообщение # 6
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Ну и правильно! Чем быстрее кайтинг станет коммерческим спортом с чёткой иерархией и платными обязательными услугами на каждом шагу, тем лучше. Будет порядок. А то развели бардак, соревнования несогласованные проводили итп. Предлагаю отныне всех кайтеров регистрировать в центре кайтинга, недорого, брать членские взносы итп. Будет порядок.

Такие дела...


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
NFLYMAXДата: Пятница, 28.12.2012, 12:15 | Сообщение # 7
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, классные были сорики проводимые Димой. Все быстро ,четко без суеты .Спасибо за проделанную работу.
 
13Дата: Пятница, 28.12.2012, 12:22 | Сообщение # 8
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Дима усталость от руководства питерским шалманом это понятно. Но Форты, ты же не бросишь? Это одни из любимых соревнований, в которых от участников требовалось одно, прибыть на сорики.

«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
bubaДата: Пятница, 28.12.2012, 13:05 | Сообщение # 9
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
cry ну вот и подарок на новый год.
Дмитрий, большое спасибо за все, что было сделано за эти годы.

Очень надеюсь , что Мужской праздник 8 марта будет отмечен как и положено, не смотря на все предновогодние заявления :-)
На всякий случай, ты обещал последний абзац :-)

PS: А может теперь, когда ты больше не обличен руководящими полномочиями, с нами по дистанции покатаешься ?? - Ражев гоняется, Захаров то же с переменным успехом, у Шувалова вот комбек случился на КС ???


Сообщение отредактировал buba - Пятница, 28.12.2012, 13:14
 
DN53Дата: Пятница, 28.12.2012, 18:39 | Сообщение # 10
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Дмитрий, Птз грустит!!! sad мы ещё ведь увидимся!!! smile

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
BerlogaДата: Пятница, 28.12.2012, 18:59 | Сообщение # 11
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Жаль. Хорошей дороги дальше, какую-бы не выбрал.

Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
VVTДата: Суббота, 29.12.2012, 00:45 | Сообщение # 12
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогой Дима! Окунуться в прекрасную ауру, которую ты создавал на твоих соревнованиях было очень приятно. На твое имя слетались как мотыльки на свет лучшие гонщики. Очень хочется примкнуть к этому еще не раз. Удачи тебе во всех начинаниях! Не бросай нас и кайтинг!
 
maxtrimДата: Суббота, 29.12.2012, 01:45 | Сообщение # 13
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Стоп, стоп, стоп.
Дима! Как то не правильно все. Очень много людей которые вне псевдокайтовоспортивной политики. Делай добро для них.
Форты наш основной с Егором запланированный ивент 2013г.Ты неотделимо , неразрывно связан с ними (Фортами) и с нами (Питерскими кайтерами).
Долой пессимизм.
Да, и с удовольствием не раз послушаем песни в твоем исполнении. smile


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
rus18Дата: Суббота, 29.12.2012, 08:44 | Сообщение # 14
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Дима, я удивлен не то чтобы твоим решением, а, скорее всего, реакцией на послание. Почему-то основная масса соглашается с твоим решением и провожают, махая платочками и благодаря за службу. Да, верно, твой вклад в зимний кайтинг неоценим и велик. Но почему ты решил, что тебе не удалось создать "свой мир кайтинга"? Он есть и имя ему "Форты Кронштадта"!!!!!! Это уникальное мероприятие с непререкаемым авторитетом во-главе! Я очень сожалею, что ни разу не довелось участвовать в ФК.
Люди ждут этого события и готовятся к нему. Ни это ли оценка твоих трудов и стараний?
Особенно важно это все для питерских кайтеров, для которых ты пример во-всем!
Я предлагаю написать анти-послание г-ну президенту Диме Яржембовкому с просьбой не покидать свой пост. Первым подпишусь под ним, хотя я не питерский и воде как не имею на это право.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Aleksei59Дата: Суббота, 29.12.2012, 19:25 | Сообщение # 15
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот тоже читаю все эти стоны по-поводу дивизионов, поисков справедливости, "принципиальности", и думаю: а нафига я сюда полез? А потом, ну когда ветер дует, еду себе по Каме и понимаю: а ведь красиво!
Президент -- ну, термин такой, а Авторитет -- его не сбросишь. Так что так просто сложить полномочия не получится, да и 12 лет -- срок :-) Все нормально! Получается пока не очень, но процесс идет. Пока будут люди, увлеченные развитием, а не только стремлением к признанию -- будут появляться новые кайты и те, кто могут ими управлять -- спортсмены. А те, которые не могут -- будут стонать про несправедливость. Эти потом уйдут пить пиво. Будут производители и организаторы -- те, которые что-то создают, и популяризаторы -- те, которые этим пользуются. Жизнь такая. А вот на Фортах я еще не был. А хочется...
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Новогоднее послание президента
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов