Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
alexhunterДата: Среда, 09.01.2013, 19:08 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема про Чемп Питра по версии як Балтиец.
2-3 февраля 2013 (сб+вс)

Чемпионат Питера 2013
2-3 февраля 2013
СПб, Россия
Организатор
як Балтиец, кайт клуб ОверПовер

Соревнования проводятся в классах:
1- Оупен (ограничений нет)
2- Бокс 15 - лыжи не длиннее 217см, количество секций не больше 45 у парафойла, размах не больше 10 метров, макс площадь 15 метров. Балонники любые.
3- Сноуборд (ограничений нет)

Сроки проведения
2-3 февраля 2012

Место проведения
Акватория Финского залива, яхт-клуб Балтиец

Дисциплины
Курс-рейс

Максимальное кол-во гонок: 11
Минимальное кол-во гонок: 2

Положение о соревнованиях в приложении.
Прикрепления: 14___2013_-.31-.doc (55.5 Kb)


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:05 | Сообщение # 181
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Паша, спасибо за видео!! У коли очень поучительный вариант фордака! Нужно перенять. Спалился :))) вообще давно никто мне так жару не задавал, как ННН в этот раз. Респект! Опыт понимаш физухой хрен возьмешь с наскока smile Димон навязал узелков и решил дать нам фору smile и мурманчане наши тут как тут, хрен проскочишь smile спасибо парни!
Леха и Лобаныч, вам низкий поклон и респект за чемпионат, спасибо, парни! 
Леха, ты там как с ногой? Быстро залечивайся и в бой, лето близко!! smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
NFLYMAXДата: Понедельник, 04.02.2013, 23:40 | Сообщение # 182
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, вот я и добрался до компа.Ну  что сказать, первые мои сорики в сезоне УДАЛИСЬ. Выехали в Питер в четверг в ночь Я ННН и наш молодой райдер Саня Володько , добрались  нормально за 15-ть часов.Питер нас встретил  дождем и +3С так что задуманная  за ранее тренировка отменилась. Заселились в яхт-клубе «Балтиец» и начали подготовку к
гонкам (Смазка лыж, горла),прием антигриппина, так как я из Мурманска с собой
еще и ГРИП приволок. shy На утро все было гораздо приятнее, -5С быстрая дорога ветер 3-5м/с,то что доктор прописал. Я и ННН заявляемся в ОУПЕН у нас NORTHFLY Кайра GT 16,2м2 и Спидски.Санек в БОКС 15 и в неофициальный зачет Д8 у него последнее детище
от Эдика Радаева «Тревел» Т11- 11м2 и на ногах «хэды» 2,15. В первый день
провели 5-ть гонок как оказалось наши GT идут круче к ветру, fudge чем  Эльфы, но ни мне, ни ННН тупо не хватает «физики»чтобы гоняться в полную силу не знаю как у ННН у меня на втором круге ноги уже
отваливались help так что буду делать выводы. В итоге ( как говорится «смотрите таболо»)1-й Андрюха , ННН 2-й ,Я замкнул тройку сильнейших, за мной Димон Никуличев что то у него не поперло и Боря Филимонов  у него лыжки были коротки иначе думаю он нервыбы нам тоже  попортил. Во второй деньполный  глушняк, ветра не было и гонок тоже .Так что положение поправить не получилось sad
Спасибо организаторам . hands
Отдельно  спасибо Лехе Охотникову ( Давай поскорей выздоравливай и возвращайся в строй. С нарукавной
повязкой «СУДЬЯ» рассекать это конечно клева но хотелось бы тебя на дистанции
видеть!!!)
Спасибо за отличный спаринг Андрюхе ,ННН,Димону и Боре.
Все ОК. ГОНКИ УДАЛИСЬ!!! 1112111720


Сообщение отредактировал NFLYMAX - Понедельник, 04.02.2013, 23:44
 
13Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:09 | Сообщение # 183
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Отчет:
Последние годы в связи с работой редко получается выбраться на  сорики.
Но Питер в этом году стоял особняком.
Собрались Я, Макс Игнатов, Саня Володько, пытались вытащить Радаева, но он готовится к Онеге.
При отъезде выяснилось, что у Макса грипп, срочно заехали в аптеку накупили противогриппозных колес и начали их в себя закатывать, помогло процентов на 80.
Приехали в Питер, а тут плюс 3 и без ветра, тренировка сорвалась, заселились в Балтийце и не спеша начали готовиться. В промежутках возникал вопрос, можно ли данные колеса запивать коньячком, не повредит ли одно другому, если были сомнения, из рациона исключались таблетки.
На утро -5, ветер 3-5, дорога и скользяк чудесный. Открытие, шкипер митинг и на дистанцию. В теле небольшой мондраж, толи грипп, толи с непривычки от количества куполов.
Подготовительный сигнал, пытаюсь занять наветренную позицию. Хрен там, у наветренного знака уже собралась большая толпа. Слиться под ветер уже не успеваю, решаю протискаться ближе к стартовой линии. Смотрю, народ начал разгоняться за 30 сек. до старта, я притормозил немного, народ в связи с преждевременным разгоном был вынужден идти вдоль стартовой линии, освобождая место у наветренного знака. Спокойно взял старт у самого знака, пришлось чуть помахать кайтом обходя подветренные кайты, но поскольку моя сосиса позволяет идти гораздо круче к ветру, то  быстро выбрался на оперативный простор  и понеслось. К первому оверштагу уже шел чисто впереди, чему был честно говоря немного удивлен и рад. Делаю поворот на знак и выхожу точно на него. Огибаюсь первым, за мной Макс, Андрей, Дима и Боря и ….
Плотная борьба на фордаке, Макс меня обошел, выходим на  лавировку и тут понимаю что ноги начинают сдавать(грипп делает свое дело), сжав зубы упираюсь, прохожу Макса, контролирую эльфоводов,   огибаю наветренный знак с отрывом метров 50, финишная прямая, думаю тут главное не на косячить. Стараюсь аккуратно расходиться со встречными, остается один встречный надуваст. Издалека понимаю что с под ветра пройти  не смогу, а с на ветра пройду в притирку. Приводится нельзя, черти с сзади наседают, чуть приподнял кайт, вроде расходимся. И в момент расхождения он видимо испугавшись сближения начинает делать поворот(у меня есть видео первой гонки, смонтирую выложу, там наглядно все видно), цепляет ухом мои стропы, еле выдернул кайт, пересрался что из за этого могу проиграть гонку. Дальше все спокойно, делаю фордак, еще метров 500 и вот он финиш.
Вторая гонка: Заранее пытаюсь выйти поближе к стартовой линии, вдруг передо мной рушится кайт, начинаю уваливаться и зря, с под ветра как по цепочке массовый завал. Тут основная задача обойти беспорядочно рухнувшие кайты. Пока выбирался первые уже вовсю шпарили по дистанции, ну думаю жопа, надо что то предпринимать. Почти сразу после старта делаю поворот и ухожу мористей, в надежде на чистый и ровный ветер, идти в спину всем нет смысла. Все линию на знак вроде прошел, пора делать поворот, поворачиваю и в этот момент ветер отходит, парни под берегом несутся прямо на знак, а я сваливаю метров на сто ниже, еще пару лишних поворотов, подходя к знаку упираюсь в сноубордиста. Ну думаю гонка просрана. Огибаю первый знак во втором десятке. И тут свое дело делает моя сосиса, сразу со знака ухожу гораздо увалистее всех кто рядом.
Подходя к нижнему знаку наблюдаю как первая тройка не просчитав такой мощный заход повернула раньше времени, и теперь еле ползя, махают пытается обогнуть знак. Огибаю нижний знак уже четвертым. Впереди Балякин, за Ним Никуличев, чуть дальше Макс, следом я, все идем левым галсом. И тут ветер поворачивает еще, Макс и я в выгодной позиции, идем гораздо острея Андрея и Димы. Андрей видя такое дело, пытается переложится к нам, но уже слишком поздно. Верхний знак Макс огибает первым, я вторым, с отрывом от эльфов. Одним галсом доходим до финиша, повезло, выбрался из полной жопы.
В третей гонке со старта завязалась борьба между мной и Андреем. Всю гонку шли очень плотно, в сантиметрах друг от друга, на финишной прямой я рано сделал поворот и не вырезался на финеш, пытался правым галсом срубить Андрюху, но он проскочил впереди меня. Сам лошара виноват, задергался и чуть не пропустил еще и Макса.
Четвертая и пятая гонка как под копирку, мы с Максом уходим на первой лавировке в небольшой отрыв, проходим первую петлю впереди, а на второй более длинной лавировке Андрей нас съедает. Шара и грипп при такой плотной борьбе не прокатывает.
Мои поздравления Андрею, красиво и мощно ходит. Дима шел тоже все время рядом, но что то не сложилось, может лыжи подвели. Боря тоже хорошо шел, но на 2.15 против спидсков не попрешь.
П.с. Опять отморозил палец на ноге, третий раз за эту зиму, « есть желание его отрезать»
Спасибо Леше Охотникову и всем судьям и организаторам.
Спасибо всем за приятные соревнования и борьбу.
Дистанция понравилась.
Гоночный день можно начинать раньше, больше шансов провести больше гонок.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал skiller - Среда, 06.02.2013, 13:50
 
alexhunterДата: Вторник, 05.02.2013, 20:01 | Сообщение # 184
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Хорошие отчеты. Раньше, к сожалению, не было возможности. Торжественное открытие соревнований с официальными лицами города обязывает перенести старты на попозже. А во второй день ветра и не предвиделось.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
LexxДата: Вторник, 05.02.2013, 22:01 | Сообщение # 185
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей, спасибо за соревнования и четкую организацию, поддержку!
В Коломну вернулись сегодня ночью, 7 часов от Питера до Москвы и 6 часов по Москве. Пробки страшенные из за снегопада и сплошных аварий. 
Кидайте ссылки на фотки и видео у кого есть.
Спасибо всем участникам, особенно бордерам за  конкуренцию.  smile
 
13Дата: Вторник, 05.02.2013, 23:02 | Сообщение # 186
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата
 
Леша как прошла операция?Поправляйся, народ интересуется, приедешь ли к нам на Имандру.У Андрея Балякина не спрашиваю, явка обязательна.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Вторник, 05.02.2013, 23:14
 
alexhunterДата: Вторник, 05.02.2013, 23:09 | Сообщение # 187
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Пока ничего определённого сказать не могу.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
13Дата: Вторник, 05.02.2013, 23:17 | Сообщение # 188
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Не могу прикрепить файл. Начинаю править кокая то хрень выскакивает

Добавлено (05.02.2013, 23:17)
---------------------------------------------
Народ а подскажите в кой программе файлы с камеры булет соединить, и подрезать? 


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Вторник, 05.02.2013, 23:12
 
Piroj76Дата: Среда, 06.02.2013, 10:19 | Сообщение # 189
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=PHuR3z70Gp0

Гонка 3.
Завал на старте собрал троих(виден краем глаза)
и драматичный финиш (троим проиграл доли секунды).
 
alexhunterДата: Среда, 06.02.2013, 10:43 | Сообщение # 190
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Хороший видос. После приведения уезжаешь далеко - сразу метров сто потерял. 
Посмотрел я со стороны - большинство гонщиков уезжают при заходе на второй круг не туда.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
punkДата: Среда, 06.02.2013, 12:04 | Сообщение # 191
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
Хороший видос.
Конечно, хороший! Первые 7.5 минут я постоянно в кадре со своим черно-красным спидом. После нижнего знака вырываюсь вперед, но роняю кайт (слетел с крюка) и отстаю. В следующий раз меня видно уже на финише, куда я приехал где-то на три позиции раньше, ибо вовремя скрутился.
 
skillerДата: Среда, 06.02.2013, 14:02 | Сообщение # 192
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Я тоже там где-то рядом болтаюсь всё время на баллоннике обгоняя на лавировке и сливая бакштаги.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexfreederДата: Среда, 06.02.2013, 14:35 | Сообщение # 193
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Описал свои впечатления тут

http://paraplan.ru/forum/post/1338836
все совпадения имен случайны smile


Ну как питер... нормально...
Ветер с берега, дистанция в берег. Народу в полтора раза больше чем на кубке балтийца, стартовая линия - в полтора раза меньше. В самый замес на старте старался не лезть, но не помогло.. ну об этом потом. На старте первой гонки поймал себя на мысли что последний раз так очковал, когда сдавал на права в ГАИ. Первую гонку в принципе проехал в свою силу, чуть слажал на первом бакштаге - села ЖПСка, потерял ориентир и повернул раньше чем надо. Отыграл потерянное на второй лавировке, на финишном бакштаге скинул двоих с хвоста, расслабился и проглядел третьего, который нырнул на финиш из-за спины. Я было планочку подтянул, уперся - а поздно. Вторая гонка - заметно скисает. Стартовал хорошо, лидеры близко. На верхнем знаке начинается цирк - ветра все меньше, выйти на знак не могу, конькую, чуть ниже по ветру параллельно конькует Роман Любимцев, чуть выше слышны раскаты матюгов от Макса Чугунова. В какой-то момент доходит, что лучше сделать лишний галс - опережаю на знаке обоих. На бакштаге опять мимо знака, еле вплываю в створ, Роман и Макс отъезжают. Но в лавировку им тяжело, на верхнем знаке я снова впереди, сзади еще порция матов))) А потом Макс совершенно неожиданно выдал очень острый бакштаг, а я опять заковырялся. В результате седьмой, позади Макса, но впереди Романа. Видео с финишей второй гонки тут, отличная иллюстрация к статье Захарова про "Д8, мифы и чето там еще". Третью гонку ждали долго, думал уже все, отгонялись, но спустя час все-таки раздуло. Тут-то и случился бэнг. Ползу к стартовой линии, считаю секунды про себя, и тут из-за спины мне в стропы влетает синенький кайт. Оглядываюсь, сзади Ваня Петров с круглыми глазами отчаянно дергает планку, но поздно... и мы сплетясь как пара змей, обнявшись крепче двух друзей... в общем завалились, и получившимся сачком словили проезжавшего мимо товарища Иннокентия. Образовавшаяся куча гельвенора с торчащими из нее ногами смотрелась страшновато. Отцепились, побежали вызволять. В противостоянии со стропами ВХ-а товарищ Иннокентий вышел победителем, хоть и получил красивый шрам в полщеки. Стропа второго яруса D-ряда видимо об эту самую щеку и порвалась. Ну я погоревал, связал ее узлом, померил перепад - 5 см... мда. Поднял, поездил - летает, при затягивании планки уходит в сторону, при доборе до границы свала уходит в deep stall. Настроение ни к черту, даже толком не помню как проехал две оставшиеся гонки, на одной на повороте на первом бакштаге прослабил стропы и получил бант, растрясал, догонял. На следующей вроде все чисто прошел, но как-то вяло, ощущение что кайт не едет. Вечером до ночи разбирал подкуполку, менял стропу. Интересно, на 80 килограммовой безоплетке не держатся даже встречные узлы - грепвайн и восьмерка. Стоит нагрузить килограммов 30 - и нет узла. Держится только когда узел упирается в наплавленную каплю на конце. Собственно так и сделал - связал стропу с двумя петлями на восьмерках, упертых в капли. Проверил - держит. Проверить в бою так и не довелось - второй день отменили из за штиля. Удалось только доехать до старта, и сделать один круг по дистанции когда чуть подуло в середине дня.




Сообщение отредактировал skiller - Среда, 06.02.2013, 18:29
 
alexhunterДата: Среда, 06.02.2013, 18:23 | Сообщение # 194
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне со стороны показалось, что он складывался у тебя постоянно. Там всё изначально со стропной хорошо было?

п.с. * back stall yes


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexfreederДата: Среда, 06.02.2013, 18:53 | Сообщение # 195
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не, он сам по себе такой... нервный. Требует внимания и концентрации.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов