Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
alexhunterДата: Среда, 09.01.2013, 19:08 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема про Чемп Питра по версии як Балтиец.
2-3 февраля 2013 (сб+вс)

Чемпионат Питера 2013
2-3 февраля 2013
СПб, Россия
Организатор
як Балтиец, кайт клуб ОверПовер

Соревнования проводятся в классах:
1- Оупен (ограничений нет)
2- Бокс 15 - лыжи не длиннее 217см, количество секций не больше 45 у парафойла, размах не больше 10 метров, макс площадь 15 метров. Балонники любые.
3- Сноуборд (ограничений нет)

Сроки проведения
2-3 февраля 2012

Место проведения
Акватория Финского залива, яхт-клуб Балтиец

Дисциплины
Курс-рейс

Максимальное кол-во гонок: 11
Минимальное кол-во гонок: 2

Положение о соревнованиях в приложении.
Прикрепления: 14___2013_-.31-.doc (55.5 Kb)


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
БУГОРДата: Четверг, 07.02.2013, 15:33 | Сообщение # 226
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (zakharov)
Б-15 - нормальный класс. Мне нравится! :-)
А   чем   нравиться?
 
alexhunterДата: Четверг, 07.02.2013, 16:01 | Сообщение # 227
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (buba)
По существу, да как сказать, с одной стороны ,  в третьей гонке , из за бойца  с номером 25 на белом флае,  я  на нижнем знаке кайт  уронил и потерял три позиции ,  была кстати моя лучшая гонка. А с другой стороны это ведь просто спорт, со всеми бывает,  и не бить же парня в спину лыжами , когда он после бакштага проходит в предоставленое место у знака, а потом отормаживается перед твоим носом. он ведь живой, может и сломаться

видел эту ситуацию - 25й приводится после огибания по всем правилам. Следующий гонщик, непонятно на что расчитывающий, несётся почти вплотную и по огромной траектории. Ну и роняет кайт, удивившись, что впередиидущий вдруг "неожиданно" начинает приводиться.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ShemyakinДата: Четверг, 07.02.2013, 16:18 | Сообщение # 228
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (zakharov)
Б-15 - нормальный класс. Мне нравится!
Володя и мне нравиться. У меня все есть, как тут написано. Может быть поэтому?

" ... 2- Бокс 15 - лыжи не длиннее 217см, количество секций не больше 45 у
парафойла, размах не больше 10 метров, макс площадь 15 метров. ..."
 
skillerДата: Четверг, 07.02.2013, 16:33 | Сообщение # 229
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (buba)
В протоколе бокс 15 всего 5 кайтов не влязят в обмер Д8 .

Туда не попадают все флайсерферы-15. Ради этого и был придуман класс Д8. Хватит уже воду в ступе толочь. Давно уже Д8 - это гонки жокеров, надо называть вещи своими именами. Ханжество не к лицу ни Роме ни, тем более, тебе.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
alexhunterДата: Четверг, 07.02.2013, 18:21 | Сообщение # 230
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Berloga)
Тогда имеетм смысл оставить эту возню, и гонять только в оупене.

Ну так гоняй! Задружись с производителем, уговори его продать тебе оупен smile и вперёд!

Цитата (buba)
Пока по моему тока д8  может предложить неизменность правил и понятную позицию заводов производителей.

взялся гонщик гоняться на яхтах (к примеру). Ему и говорят - у нас ограничение одно - длинна мачты 8 метров, а что ты там с парусом сделаешь без разницы. И как пошли камбера да латы сквозные по 45-60 штук! smile Да из года в год. Ну в прошлом году конечно промашка небольшая вышла -дж4 оказался не венцом творения, но не беда. Покупатель всё равно проголосует за развитие технологий ежегодное. Да и всегда приятно ведь ехать ходАми быстрее конкурента smile

О чём речь? Сектантов от Д8 не пустили гоняться? Так нет ведь - пустили. Разве, что разбавили их ряды кайтами других производителей. Те всё равно не выиграли, но ведь они РЯДОМ СТОЯЛИ -табу! А альтернатива предлагаемая какая? Тех, иных, не пускать в открытые соревнования, потому, что они иные.
Вот проводит Флайсерфер свой кубок - туда никакой другой производитель не допускается. Потому, что соревнования изначально так называются. Есть отличный выход -устроить сореновнования в Д8 с выделением монокласса модели эльфд8. А на ежегодных соревнованиях открытого типа должны быть классы, которые соберут максимальное число разных гонщиков. Аргумент, что конструктор не удержится и сваяет ещё что-то и вам придётся и ЭТО покупать - так уймите чесотку подобную! Пока кайт , который почему-то называется как весь класс smile едет быстрее конкурентов, зачем ещё новые городить? Или зачем требовать публичного поклонения и уважения к названию Д8? Есть конкретные соревнования, которые имеют зачёт Б15, в который попадают ВСЕ примерно похоже едущие кайты. Приехал, заявился, отгонялся. Так нет ведь smile Уровень проявляемого уважения не устроил выдающихся гонщиков? Закосячить церемонию награждения - это нормальное со стороны адептов уважение к принимающей стороне, как видно из шума. Ну так и демаршистов не вижу за что уважать.
п.с. что ты сделал для хип хопа в свои 15 лет?! lol


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Четверг, 07.02.2013, 18:51 | Сообщение # 231
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Парни ну бросьте вы нашли повод ругаться smile . в яхтах перед тем как что то сказать, обсуждают чуть ли не годами. Так как это у нас тут купил тряпку за недорого, через год новую, а там пароход  сильно дороже стоит. 

Хорошо отгоняли , осталось токо общего протокола дождаться.
Леша как там успехи с вводом ? По идее 5 листиков по 50 чисел ввести и сверить с огибания на втором верхнем знаке.  Помощь нужна? Я как раз дома на больничном могу повводить.
 
alexhunterДата: Пятница, 08.02.2013, 03:44 | Сообщение # 232
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Фотографии от Любы Рюминой

ТУТ


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)


Сообщение отредактировал skiller - Пятница, 08.02.2013, 22:12
 
alexhunterДата: Пятница, 08.02.2013, 04:08 | Сообщение # 233
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Результаты полные, по финишным протоколам.
Прикрепления: full.doc (153.5 Kb)


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Vadim(Van)DulinДата: Пятница, 08.02.2013, 09:59 | Сообщение # 234
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
огромное спасибо организаторам  и участникам за праздник!
 
skillerДата: Пятница, 08.02.2013, 22:12 | Сообщение # 235
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (VVishen)
Зачета может быть всего два. Есть спидски сосизла и желание - дерзай в спортсменах.

Вот оно! Точно сформулировал. Про то пытаемся донести уже годы.
buba, видимо отрабатывает скидку за Д8 и выполняет инструкции. Я не вижу реальной причины такое высказывать как он просто своей логикой. Это явно наведённое.
Цитата (buba)
С любителями дело сложное.  У нас как бы спортсменов нету - все работают,все любители и трудовые резервы

С любителями дело простое, Кирилл. Катайся и не пи@ди. А то напридумывали всякой херни... Хочешь кататься, иди в магазин, покупай кайт с полки, лыжи со стелажа и едь. И никакого Д8 не надо. Д8 нужен тебе, чтобы ты со мной в одном классе не оказался. Так и там найдётся кому тебя надрать на круг. Ты-то что дёргаешься?

Я продолжаю видешь два класса:
1. Прототипы/Профессионалы - Про.
2. Любители или как угодно, только на всём серийном.

Всё остальное деление - грядный маркетинг.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Rus44Дата: Суббота, 09.02.2013, 08:29 | Сообщение # 236
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
skiller,
"С любителями дело простое, Кирилл. Катайся и не пи@ди."  А чо рот то людям затыкаем?  у каждого есть свое мнение.
и кстати с твоим мнением skiller, не все согласны..
у меня вот совсем другого мнение:в серийном тож разные кайты есть и их тож нефиг гонять все вместе.
про баллонатор вообще промолчу..
"Всё остальное деление - грядный маркетинг. "-даже отвечать на такое не хочется..
и давайте  стараться не переходить на личности все таки тема не про это..

Добавлено (09.02.2013, 08:23)
---------------------------------------------
"Есть конкретные соревнования, которые имеют зачёт Б15, в который попадают ВСЕ примерно похоже едущие кайты."
с моей точки зрения Хороший зачет.(для Питера)
но можно было Его назвать уже устоявшимся названием Д8. и допустить туда простым перечислением, те кайты которые организаторы считают близкими по ходам.. такой вариант не дает возможности придумать  к след соревнованиям новый кайт в рамки Б15.

и в Д8 было бы хорошо ограничить каким бы то ни было образом появление новой матчасти .. хотя бы раз в 2-3 года допускать новые кайты.
ну и кол-во секций тож неплохо ограничить.
и все будет прозрачно и понятно.
 В принципе лично мне,  все равно как называется Б15, Д8 или еще как  . главное чтобы эти правила были постоянными хотя бы 2-3 года . а не рождались к каждым соревнованиям свои.... тогда имеет смысл под них матчасть покупать.. как то так ...

Добавлено (09.02.2013, 08:29)
---------------------------------------------
" Аргумент, что конструктор не удержится и сваяет ещё что-то и вам придётся" - зачем придумывая правила оставлять лазейку?
чтобы потом ее судорожно закрывать?
все эта история с классами и ограничениями уже проходила, не один раз в яхтах(даже у нас в России , и есть куча тому примеров) можно у них опыт подсмотреть.

Сообщение отредактировал Rus44 - Суббота, 09.02.2013, 08:08
 
maxtrimДата: Суббота, 09.02.2013, 10:39 | Сообщение # 237
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (skiller)
С любителями дело простое, Кирилл. Катайся и не пи@ди. А то напридумывали всякой херни...

  http://www.youtube.com/watch?v=TxTy_BJBB9M

Серега. Ты заметил, что во всех видах спорта пролезает допинг и существует антидопинговый комитет. Хороший купол-тот же допинг, но пока легально и без вреда для здоровья.


Любое кроилово ведет к попадалову.

Сообщение отредактировал maxtrim - Суббота, 09.02.2013, 11:29
 
ZmeevikДата: Суббота, 09.02.2013, 10:46 | Сообщение # 238
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (skiller)
buba, видимо отрабатывает скидку за Д8 и выполняет инструкции.
Иван... ну и охота тебе было комментировать эту мерзотину?


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах
 
skillerДата: Суббота, 09.02.2013, 12:22 | Сообщение # 239
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Rus44)
совсем другого мнение:в серийном тож разные кайты есть и их тож нефиг гонять все вместе.


Если тебе не нравится твой кайт и ты знаешь, что есть некий лучше в продаже, ты просто идёшь в магазин и покупаешь его. Это просто. И мне кажется, что это нормалльно. Если у тебя нет на то ресурсов, но, продолжай тренироваться.

Есть другой вариант. Можно подобрать условия так, чтобы твой кайт оказался на высоте. И тут тоже есть варианты.
а) Сделать монокласс. Как это делает флайсерфер.
б) Выдумать условия, чтобы сравнимые по характеристикам другие кайты в твой класс не попали.

Наконец, самое главное условие - грамотно выбирать себе противников. Тогда будешь чемпион. Совмещая вариант б выше с этим - будешь недосягаем.

Цитата (Zmeevik)
охота тебе было комментировать эту мерзотину


А тебе на эту фразу денег дали? Ну-ну.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
Rus44Дата: Суббота, 09.02.2013, 20:34 | Сообщение # 240
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"в серийном тож разные кайты есть и их тож нефиг гонять все вместе."
я имел в виду разные размеры кайтов. типа 10 м2 и 19 м2.

на самом деле есть 3 варианта уравнять матчасть.
1. гандикап
2.бокс класс
3.монотип
с моей точки зрения:
1 вариант: наиболее сложен с технической стороны в  разработке и последующем понимании и внедрении. и вообще работает относительно справедливо,и не очень прозрачно и очевидно. позволяет как-то сохранить существующий флот.

2 вариант: довольно прозрачен и вполне неплохо распространен .
все зависит от выработанных правил, и ограничений. позволяет как-то сохранить существующий флот.

3.вариант: наиболее спортивный и наиболее сложный вариант...
нигде пожалуй нет, столько ограничений, обмеров и других сложностей, как в монотипах. убивает уже существующий флот.

"б) Выдумать условия, чтобы сравнимые по характеристикам другие кайты в твой класс не попали. " - вот и давайте сделаем так ,чтоб все  близкие по характеристикам СУЩЕСТВУЮЩИЕ кайты попали например в Д8. Ведь можно просто это прописать в правилах класса.


Сообщение отредактировал Rus44 - Суббота, 09.02.2013, 20:46
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов