Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
alexhunterДата: Среда, 09.01.2013, 19:08 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Тема про Чемп Питра по версии як Балтиец.
2-3 февраля 2013 (сб+вс)

Чемпионат Питера 2013
2-3 февраля 2013
СПб, Россия
Организатор
як Балтиец, кайт клуб ОверПовер

Соревнования проводятся в классах:
1- Оупен (ограничений нет)
2- Бокс 15 - лыжи не длиннее 217см, количество секций не больше 45 у парафойла, размах не больше 10 метров, макс площадь 15 метров. Балонники любые.
3- Сноуборд (ограничений нет)

Сроки проведения
2-3 февраля 2012

Место проведения
Акватория Финского залива, яхт-клуб Балтиец

Дисциплины
Курс-рейс

Максимальное кол-во гонок: 11
Минимальное кол-во гонок: 2

Положение о соревнованиях в приложении.
Прикрепления: 14___2013_-.31-.doc (55.5 Kb)


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Суббота, 09.02.2013, 21:54 | Сообщение # 241
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Rus44)
разные размеры кайтов. типа 10 м2 и 19 м2

Если у меня есть 19м, а у тебя нет, это не проблема. Ты можешь пойти в магазин и купить себе 19м. Так же как я могу пойти и купить себе 10м на сильный ветер.
Скажу прямо, у меня 2 кайта и оба уже старые: ФС-3-19 и Кайман-12. Мне этого хватает на любой ветер. Оба куплены в магазине на свои личные деньги.

Все потуги уровнять матчасть сводятся к двум вариантам:
1. Гонять в моноклассе.
2. Гонять на серийном оборудовании.

Да, монокласс интересен. Я гоняю на кубке Флайсерфера и всем рекомендую присоединяться. Это реально интересно. Лёха даёт кайты на гонки в аренду. Я бы погонял с удовольствием на кубке Эльфа, если бы таковой проводился, или кубке Параависа итп. С моноклассом всё намного проще и легче, как раз.

Бокс хорош, но он самый сложный. И уж всяко рубить тупо по размаху крыла - это притянуто за уши и пришито белыми нитками, о которых тут говорили не раз.

Гандикап нереален. Можно забыть.

Я продолжаю тему, есть прототипы ограниченного выпуска или отшитые специально под гонщика или прототипы. Они должны гоняться отдельно. Все любители обладают одним общим свойством, они могут купить себе матчасть и поставлены в равные условия этим самым. Купи 21м и делай меня в слабый ветер, а не ной, что купил д4-11 и я тебя, дескать, обгоняю. Тебя никто не приковывает наручниками ни к компании Эльф ни ограничивает в выборе. Пойми.

А подгонять положения гонок под лень и плач гонщиков - это верх цинизма.

Цитата (Rus44)
СУЩЕСТВУЮЩИЕ кайты попали например в Д8


Есть Бокс15. Туда попадают и мимими Д8 и сравнимые по характеристикам с ними кайты, но не попадают прототипы. Давайте на этом про Д8 забудем как о страшном сне Ромы Любимцева? Беда в том, что Роме ничто не мешает нашить прототипов парочку и в этом классе. И выбирать кайтоносителя, кто на них поедет. Это лишает любителей свободы выбора, основы проведения любительских соревнований.

Такие дела.

Постарайся, пожалуйства прочитать это вдумчиво, пригасив и фанатизм и леность.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
lobanichДата: Суббота, 09.02.2013, 22:37 | Сообщение # 242
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
диски от сориков
http://fotki.yandex.ru/users/wwwaleron/view/663185/?page=39
 
maxtrimДата: Суббота, 09.02.2013, 23:10 | Сообщение # 243
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Оверповер. biggrin

Прикрепления: 5688328.jpg (43.8 Kb)


Любое кроилово ведет к попадалову.

Сообщение отредактировал skiller - Воскресенье, 10.02.2013, 11:40
 
ZmeevikДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:21 | Сообщение # 244
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (skiller)
Ты можешь пойти в магазин и купить себе 19м
Цитата (skiller)
Я гоняю на кубке Флайсерфера и всем рекомендую присоединяться
 
Цитата (skiller)
Купи 21м и делай меня в слабый ветер
Цитата (skiller)
Постарайся, пожалуйства прочитать это вдумчиво
прочитал вдумчиво, но так ничерта и не понял, что в итоге покупать-то надо: 19м - чтобы гонять с ним наравне, 15-ку - чтобы гонять с ним на  кубке флаев или 21м - чтобы наконец делать его в слабый ветер? Хорошо хоть - не советует все три сразу покупать...
Пояснил бы еще сразу - где этот "магазин" расчудесный, с таким шикарным ассортиментом.  А то все - "вокруг да около"


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Воскресенье, 10.02.2013, 01:18
 
alexhunterДата: Воскресенье, 10.02.2013, 03:05 | Сообщение # 245
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Дабезбразницы какой магазин. Иди в парависа или дюну и покупай. Но это должно быть доступное изделие. Всем...

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Rus44Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 08:59 | Сообщение # 246
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"Если у меня есть 19м, а у тебя нет, это не проблема. Ты можешь пойти в магазин и купить себе 19м. Так же как я могу пойти и купить себе 10м на сильный ветер. "
- Это опен чистой воды. и я не вижу в нем ничего хорошего кроме развития идей и мыслей конструкторов.
на вскидку не припомомню ни одного вида спорта, где есть такая СОВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ  гонка вооружений.
через год будет уже 25 метров и т.д.
и нет у меня к сожалению нет ни желания ни возможности спонсировать идеи конструкторов- каждый год меняя линейку оборудования..
Идея бокс класса в том чтобы приостановить гонку вооружений хотя бы на 2-3 года. закрепив правила .... чтобы один гоночный кайт жил хотябы 2-3 года. и был конкурентен.

"то должно быть доступное изделие"- с этим полностью согласен.

"Есть Бокс15. Туда попадают и мимими Д8 и сравнимые по характеристикам с ними кайты, но не попадают прототипы. Давайте на этом про Д8 забудем как о страшном сне Ромы Любимцева?"

у Д8 есть минусы.. но есть  с моей точки зрения, один большой + ,Этот класс уже почти есть, и в нем гонялись (выделяли зачет не один год),под верх этих правил УЖЕ ЕСТЬ кайт и их много...  И в Сибири и у нас (хоть и только Эльф).. а под Б15 все это БУДЕТ ЗАНОВО ,только к следующем году,и все будет точно также как сейчас в Д8 только на кайтах под правила Б15.(10м и 45 секций)....может просто попробовать ужесточить  правила Д8 . вообще там уже прототипы запрещены, и прописаны тока серийные кайты вышедшие в свободную продажу в сентябре нового сезона..как т о так.
Чем Б15 через год будет отличаться от Д8?
флайсюрфер все равно не будет шить кайт гоночный под какие то там правила. а вот Рома сошьет с удовольствием..!
 
skillerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:00 | Сообщение # 247
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Zmeevik)
где этот "магазин" расчудесный, с таким шикарным ассортиментом.


Ба! Ты не знаешь, где кайты продаются? С барского плеча что ли только получал до сих пор? Процедура простая:
1. Выбираешь кайт.
2. Идёшь на сайт производителя.
3. Находишь ближайшего к тебе дилера.
4. Покупаешь кайт.

Цитата (Rus44)
"Если у меня есть 19м, а у тебя нет, это не проблема. Ты можешь пойти в магазин и купить себе 19м. Так же как я могу пойти и купить себе 10м на сильный ветер. "
- Это опен чистой воды. и я не вижу в нем ничего хорошего кроме развития идей и мыслей конструкторов.


Это НЕ опен. Обрати внимание же наконец, что и ты и я можем (!) купить эти кайты. Можем, етиемать. Пойти. И. Купить. В любой момент. Не умалять автора вожделенной сосисы, не ждать с предзаказа по году, не ныть и не страдать, а пойти и купить то, что шьётся тысячами штук и доступно везде и всегда. Если через год сделают кайт 25м, который будет ехать в любой ветер - ура. Куплю такой.
19м ФС, например, имеет предел по скорости и не едет в галфвинд так быстро как надо. И что? Я не плачу же, что давайте сделаем отдельно класс под такие кайты? Ну, чтоб иметь возможность выигрывать. Наоборот, в прошлом году вышел на ЧП с ним в ветер за 10м/с и температурой 39, другого кайта не было у меня и выиграл. Да, было тяжело, да.

Цитата (Rus44)
один гоночный кайт жил хотябы 2-3 года

Моей 19хе пошёл третий год. Это боевой актуальный кайт. Продаётся в магазине, поставка в реальные сроки.

Ты пойми, выиграть у Балякина на этом кайте никак не получится, пока тот катает на сосиске изданной в одном экземпляре под него лично. Ни на каком не получится. Ибо вот она гонка вооружений. Там. Не здесь, не у магазина. Все массовые кайты в чём-то универсальны. За это они платят снижением характеристик.
Гоночный ли кайт ФС-19? Нет, это не гоночный кайт! Нет! Он сделан для лета и для воды и там отлично себя ведёт. Он сделан не для гонок. Но на нём можно (!) гоняться и выигрывать при наличии головы и мяска.

Цитата (Rus44)
у Д8 есть минусы.. но есть  с моей точки зрения, один большой + ,Этот класс уже почти есть


Он как был фикцией так и остался. Его проталкивает Рома всеми правдами и неправдами. Больше толкать эту притянутую за уши фигню не за чем. Роме надо продавать эльфы свои, ради этого сделан такой "класс". Вот и всё. Там соревнуются новые джокеры со старыми дюнами. Угадай, кто выигрывает и как это интерпретируется? То-то.

Цитата (Rus44)
равила Д8 . вообще там уже прототипы запрещены

На ЧП в Д8 выиграли как раз прототипы. Так как купить такой кайт нельзя со склада. В РФ их нет в свободной продаже - значит прототип. В классе Д8 рулит один производитель кайтов и правила меняет и задаёт он. Я не хочу играть по чужим правилам, которые ещё и меняются.

Цитата (Rus44)
флайсюрфер все равно не будет шить кайт гоночный под какие то там правила. а вот Рома сошьет с удовольствием

Ржу! Рома правила придумал под свой кайт!!! А не наоборот. И сделал правила так, чтобы только его кайт имел преймущества. Глаза раскрой.
Пусть Рома шьёт любые кайты, но пусть он их продаёт ВСЕМ, а не избранным им же. Пусть у любого его дилера и у него самого можно купить любой его кайт. А этого не будет долго ещё... Такие дела.

Я бы покатал на эльфе, но... нет такого в продаже. А лично в руки лично для меня - это не мой стиль. Извините.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
skillerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:30 | Сообщение # 248
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Rus44)
а вот Рома сошьет с удовольствием.


Отдельно тест на логику.

А. Рома сошьёт кайты специально под "класс" Д8.
Б. Больше никто специально не шьёт кайты под этот Д8.

А+Б = В классе Д8 будут только кайты Ромы.

Почему сразу не сделать монокласс и называть начать вещи своими именами?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
ZmeevikДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:05 | Сообщение # 249
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
а почему Рома должен делать монокласс и называть вещи вашими именами? Если кому-то верховное германское руководство не позволяет пускать в гонки монобренда чужие кайты, то зачем навязывать эти правила остальным и называть это "честностью"? Это просто субординация, при чем тут честность. А Рома считает, что это неправильно - нельзя ограничивать участников маркой кайтов. И нам его демократичный вариант нравится больше
Цитата (skiller)
Он как был фикцией так и остался. Его проталкивает ....... всеми правдами и неправдами. Больше толкать эту притянутую за уши фигню не за чем. ......... надо продавать ......... свои, ради этого сделан такой "класс". Вот и всё.
ну молодец. Все верно. Именно таким нам и видится бокс-15


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Воскресенье, 10.02.2013, 19:15
 
Rus44Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:28 | Сообщение # 250
Турист
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
"На ЧП в Д8 выиграли как раз прототипы" -чемп. СПБ 2013 кайт Эльф джокер д8-12 шт. насчитал. .. на кубке Сибири думаю таких кайтов было не меньше...
а так то конечно он прототип и купить его нельзя....
"Там соревнуются новые джокеры со старыми дюнами"
и гонялись они на Питере 2013 исключительно со старыми дюнами, все 12 Джокеров ....В таблице результатов нашел 2 Дюны и то новые.

"Так как купить такой кайт нельзя со склада. В РФ их нет в свободной продаже - значит прототип" - где нет то? на сайте предложение есть... покупай в чем проблема.?  
а вот с лыжами со склада вообще проблема....нет  ни склада ни  производителя, так что у нас лыжи все прототипы.. smile
 
alexhunterДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:09 | Сообщение # 251
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Чемп Питера прошел отлично, мы дали возможность отлично погоняться всем гонщикам. 
Победил быстрейший.
Внимание - всем троллям за фанатизм бан. тема про чемп Питера . Еще раз высер засеку и нафиг с форума отправлю. Для сектантов будут проводиться форты- там не будет б15 и гоняться будут только эльфы.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
ZmeevikДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:28 | Сообщение # 252
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (skiller)
Наоборот, в прошлом году вышел на ЧП с ним в ветер за 10м/с и температурой 39, другого кайта не было у меня и выиграл. Да, было тяжело, да.
ну все-таки не выиграл, а занял третье место.  И ветер был не "за 10 мс", а гораздо меньше, 6-7. Наверно и с температурой слегка преувеличил, ради гиперболы? Ну а чего ж в этот раз ничего не выиграл? И ветра не было такого апокалиптического, (зато для 19м - как раз) и температуры, и кайты можно "пойти и купить любые в любой момент в магазине". И дивизион специальный придуман идеологически верный. Ну все возможности были созданы тебе для победы. И такой лютый фейл.  И не твое ли жалкое (по сравнению с прошлогодним) выступление на неуместном надувасте в 4 мс является прекрасной иллюстрацией, что в твоей логике и в прошедшем ЧП с его боксом15 и раздельными "протоколами...... мудрецов" - было что-то не так?


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Воскресенье, 10.02.2013, 23:48
 
skillerДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:33 | Сообщение # 253
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Zmeevik, это бесполезно. Мы друг друга не слышим. Ты упёрся в желание подгадить и поспорить. Я продолжать не намерен. Я свои доводы высказал, твоё право прочитать или нет и согласиться или нет.

Моё выступление было отличным. Я занял 1 место. А какое занял ты? Или тебе не подогнать ли класс "zmeevik" специально под тебя, нет?

Цитата (Zmeevik)
дивизион специальный придуман идеологически верный.


Д8 идеологически выверен. Позволяет проводить кубок эльфа в каждые соревнования. Прекрасно!

Для не особо умных и не умеющих читать сообщу, что я катал в Б15 на том, что у меня было. Я не кланялся и не просил, я катался на том, что у меня было в этот момент. Я, повторю как недалёкому ещё раз, не плачу, что меня все объехали и мне надо отдельный класс ыыы. Я не хотел ехать на 19хе в опене - это правдя и я это не скрываю. Нет смысла, да, ехать в опене. Ну, мне никакого. Пусть катаются меж собой. Ты понимаешь, нет? Вижу, что нет.

Мне нет смысла кататься в Д8 потому как не на чем. На Джокере 4 сам развлекайся. Там достаточный кворум на снарядах, что везут априори лучше.

Посему я поехал в Б15 на баллоннике. И был по своему прав.

Веришь, что я умею кататься более-менее? Ну так и нечего тут ёрничать. У каждого свой путь.

Более того, скажу, что готов уйти изспортивного кайтинга, если это говнопролитие будет продолжаться. Грустно это. А Роме спасибо за науку.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
maxtrimДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:47 | Сообщение # 254
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
Чемп Питера прошел отлично, мы дали возможность отлично погоняться всем гонщикам. Победил быстрейший.

Добавлено (11.02.2013, 22:47)
---------------------------------------------
Отличные сорики. Шикарная компания. Фестивальное настроение. Возможность побороться с близкими по уровню гонщиками на равной матчасти. ( Я вот например боролся с Лобанычем и Фридером, я еще со Славой Софьяновым люблю посоревноваться, но чето ему в этот раз не ехалось.)
Дайте возможность испытывать исключительно позитивные эмоции. Неужели нам в жизни говна мало, чтоб его еще переносить в атмосферу наших увлечений и страницы тематических форумов.
Всегда радуюсь, когда вижу всех на сориках. Не зависимо от цвета штанов и тайного вероисповедания. biggrin


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
DimikДата: Четверг, 28.02.2013, 16:06 | Сообщение # 255
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Фотки из Балтийца от моего друга.

http://fotki.yandex.ru/users/trunov2/album/78754/


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов