Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 18«1215161718»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
alexhunterДата: Среда, 09.01.2013, 19:08 | Сообщение # 1
Ветрозависимый
Награды: 21
Статус: Offline
Тема про Чемп Питра по версии як Балтиец.
2-3 февраля 2013 (сб+вс)

Чемпионат Питера 2013
2-3 февраля 2013
СПб, Россия
Организатор
як Балтиец, кайт клуб ОверПовер

Соревнования проводятся в классах:
1- Оупен (ограничений нет)
2- Бокс 15 - лыжи не длиннее 217см, количество секций не больше 45 у парафойла, размах не больше 10 метров, макс площадь 15 метров. Балонники любые.
3- Сноуборд (ограничений нет)

Сроки проведения
2-3 февраля 2012

Место проведения
Акватория Финского залива, яхт-клуб Балтиец

Дисциплины
Курс-рейс

Максимальное кол-во гонок: 11
Минимальное кол-во гонок: 2

Положение о соревнованиях в приложении.
Прикрепления: 14___2013_-.31-.doc(56Kb)

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

skillerДата: Суббота, 09.02.2013, 21:54 | Сообщение # 241
Отмороженный
Награды: 13
Цитата (Rus44)
разные размеры кайтов. типа 10 м2 и 19 м2

Если у меня есть 19м, а у тебя нет, это не проблема. Ты можешь пойти в магазин и купить себе 19м. Так же как я могу пойти и купить себе 10м на сильный ветер.
Скажу прямо, у меня 2 кайта и оба уже старые: ФС-3-19 и Кайман-12. Мне этого хватает на любой ветер. Оба куплены в магазине на свои личные деньги.

Все потуги уровнять матчасть сводятся к двум вариантам:
1. Гонять в моноклассе.
2. Гонять на серийном оборудовании.

Да, монокласс интересен. Я гоняю на кубке Флайсерфера и всем рекомендую присоединяться. Это реально интересно. Лёха даёт кайты на гонки в аренду. Я бы погонял с удовольствием на кубке Эльфа, если бы таковой проводился, или кубке Параависа итп. С моноклассом всё намного проще и легче, как раз.

Бокс хорош, но он самый сложный. И уж всяко рубить тупо по размаху крыла - это притянуто за уши и пришито белыми нитками, о которых тут говорили не раз.

Гандикап нереален. Можно забыть.

Я продолжаю тему, есть прототипы ограниченного выпуска или отшитые специально под гонщика или прототипы. Они должны гоняться отдельно. Все любители обладают одним общим свойством, они могут купить себе матчасть и поставлены в равные условия этим самым. Купи 21м и делай меня в слабый ветер, а не ной, что купил д4-11 и я тебя, дескать, обгоняю. Тебя никто не приковывает наручниками ни к компании Эльф ни ограничивает в выборе. Пойми.

А подгонять положения гонок под лень и плач гонщиков - это верх цинизма.

Цитата (Rus44)
СУЩЕСТВУЮЩИЕ кайты попали например в Д8

Есть Бокс15. Туда попадают и мимими Д8 и сравнимые по характеристикам с ними кайты, но не попадают прототипы. Давайте на этом про Д8 забудем как о страшном сне Ромы Любимцева? Беда в том, что Роме ничто не мешает нашить прототипов парочку и в этом классе. И выбирать кайтоносителя, кто на них поедет. Это лишает любителей свободы выбора, основы проведения любительских соревнований.

Такие дела.

Постарайся, пожалуйства прочитать это вдумчиво, пригасив и фанатизм и леность.

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.

lobanichДата: Суббота, 09.02.2013, 22:37 | Сообщение # 242
Прорайдер
Награды: 0
диски от сориков
http://fotki.yandex.ru/users/wwwaleron/view/663185/?page=39

maxtrimДата: Суббота, 09.02.2013, 23:10 | Сообщение # 243
Спонсор
Оверповер. biggrin

Прикрепления: 5688328.jpg(44Kb)

Любое кроилово ведет к попадалову.

Сообщение отредактировал skiller - Воскресенье, 10.02.2013, 11:40

ZmeevikДата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:21 | Сообщение # 244
Спонсор
Награды: 1
Цитата (skiller)
Ты можешь пойти в магазин и купить себе 19м
Цитата (skiller)
Я гоняю на кубке Флайсерфера и всем рекомендую присоединяться

Цитата (skiller)
Купи 21м и делай меня в слабый ветер
Цитата (skiller)
Постарайся, пожалуйства прочитать это вдумчиво
прочитал вдумчиво, но так ничерта и не понял, что в итоге покупать-то надо: 19м - чтобы гонять с ним наравне, 15-ку - чтобы гонять с ним на  кубке флаев или 21м - чтобы наконец делать его в слабый ветер? Хорошо хоть - не советует все три сразу покупать...
Пояснил бы еще сразу - где этот "магазин" расчудесный, с таким шикарным ассортиментом.  А то все - "вокруг да около"

зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Воскресенье, 10.02.2013, 01:18

alexhunterДата: Воскресенье, 10.02.2013, 03:05 | Сообщение # 245
Ветрозависимый
Дабезбразницы какой магазин. Иди в парависа или дюну и покупай. Но это должно быть доступное изделие. Всем...

Rus44Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 08:59 | Сообщение # 246
Турист
"Если у меня есть 19м, а у тебя нет, это не проблема. Ты можешь пойти в магазин и купить себе 19м. Так же как я могу пойти и купить себе 10м на сильный ветер. "
- Это опен чистой воды. и я не вижу в нем ничего хорошего кроме развития идей и мыслей конструкторов.
на вскидку не припомомню ни одного вида спорта, где есть такая СОВСЕМ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ  гонка вооружений.
через год будет уже 25 метров и т.д.
и нет у меня к сожалению нет ни желания ни возможности спонсировать идеи конструкторов- каждый год меняя линейку оборудования..
Идея бокс класса в том чтобы приостановить гонку вооружений хотя бы на 2-3 года. закрепив правила .... чтобы один гоночный кайт жил хотябы 2-3 года. и был конкурентен.

"то должно быть доступное изделие"- с этим полностью согласен.

"Есть Бокс15. Туда попадают и мимими Д8 и сравнимые по характеристикам с ними кайты, но не попадают прототипы. Давайте на этом про Д8 забудем как о страшном сне Ромы Любимцева?"

у Д8 есть минусы.. но есть  с моей точки зрения, один большой + ,Этот класс уже почти есть, и в нем гонялись (выделяли зачет не один год),под верх этих правил УЖЕ ЕСТЬ кайт и их много...  И в Сибири и у нас (хоть и только Эльф).. а под Б15 все это БУДЕТ ЗАНОВО ,только к следующем году,и все будет точно также как сейчас в Д8 только на кайтах под правила Б15.(10м и 45 секций)....может просто попробовать ужесточить  правила Д8 . вообще там уже прототипы запрещены, и прописаны тока серийные кайты вышедшие в свободную продажу в сентябре нового сезона..как т о так.
Чем Б15 через год будет отличаться от Д8?
флайсюрфер все равно не будет шить кайт гоночный под какие то там правила. а вот Рома сошьет с удовольствием..!

skillerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:00 | Сообщение # 247
Отмороженный
Цитата (Zmeevik)
где этот "магазин" расчудесный, с таким шикарным ассортиментом.

Ба! Ты не знаешь, где кайты продаются? С барского плеча что ли только получал до сих пор? Процедура простая:
1. Выбираешь кайт.
2. Идёшь на сайт производителя.
3. Находишь ближайшего к тебе дилера.
4. Покупаешь кайт.

Цитата (Rus44)
"Если у меня есть 19м, а у тебя нет, это не проблема. Ты можешь пойти в магазин и купить себе 19м. Так же как я могу пойти и купить себе 10м на сильный ветер. "
- Это опен чистой воды. и я не вижу в нем ничего хорошего кроме развития идей и мыслей конструкторов.

Это НЕ опен. Обрати внимание же наконец, что и ты и я можем (!) купить эти кайты. Можем, етиемать. Пойти. И. Купить. В любой момент. Не умалять автора вожделенной сосисы, не ждать с предзаказа по году, не ныть и не страдать, а пойти и купить то, что шьётся тысячами штук и доступно везде и всегда. Если через год сделают кайт 25м, который будет ехать в любой ветер - ура. Куплю такой.
19м ФС, например, имеет предел по скорости и не едет в галфвинд так быстро как надо. И что? Я не плачу же, что давайте сделаем отдельно класс под такие кайты? Ну, чтоб иметь возможность выигрывать. Наоборот, в прошлом году вышел на ЧП с ним в ветер за 10м/с и температурой 39, другого кайта не было у меня и выиграл. Да, было тяжело, да.

Цитата (Rus44)
один гоночный кайт жил хотябы 2-3 года

Моей 19хе пошёл третий год. Это боевой актуальный кайт. Продаётся в магазине, поставка в реальные сроки.

Ты пойми, выиграть у Балякина на этом кайте никак не получится, пока тот катает на сосиске изданной в одном экземпляре под него лично. Ни на каком не получится. Ибо вот она гонка вооружений. Там. Не здесь, не у магазина. Все массовые кайты в чём-то универсальны. За это они платят снижением характеристик.
Гоночный ли кайт ФС-19? Нет, это не гоночный кайт! Нет! Он сделан для лета и для воды и там отлично себя ведёт. Он сделан не для гонок. Но на нём можно (!) гоняться и выигрывать при наличии головы и мяска.

Цитата (Rus44)
у Д8 есть минусы.. но есть  с моей точки зрения, один большой + ,Этот класс уже почти есть

Он как был фикцией так и остался. Его проталкивает Рома всеми правдами и неправдами. Больше толкать эту притянутую за уши фигню не за чем. Роме надо продавать эльфы свои, ради этого сделан такой "класс". Вот и всё. Там соревнуются новые джокеры со старыми дюнами. Угадай, кто выигрывает и как это интерпретируется? То-то.

Цитата (Rus44)
равила Д8 . вообще там уже прототипы запрещены

На ЧП в Д8 выиграли как раз прототипы. Так как купить такой кайт нельзя со склада. В РФ их нет в свободной продаже - значит прототип. В классе Д8 рулит один производитель кайтов и правила меняет и задаёт он. Я не хочу играть по чужим правилам, которые ещё и меняются.

Цитата (Rus44)
флайсюрфер все равно не будет шить кайт гоночный под какие то там правила. а вот Рома сошьет с удовольствием

Ржу! Рома правила придумал под свой кайт!!! А не наоборот. И сделал правила так, чтобы только его кайт имел преймущества. Глаза раскрой.
Пусть Рома шьёт любые кайты, но пусть он их продаёт ВСЕМ, а не избранным им же. Пусть у любого его дилера и у него самого можно купить любой его кайт. А этого не будет долго ещё... Такие дела.

Я бы покатал на эльфе, но... нет такого в продаже. А лично в руки лично для меня - это не мой стиль. Извините.

RUS178

skillerДата: Воскресенье, 10.02.2013, 12:30 | Сообщение # 248
Отмороженный
Цитата (Rus44)
а вот Рома сошьет с удовольствием.

Отдельно тест на логику.

А. Рома сошьёт кайты специально под "класс" Д8.
Б. Больше никто специально не шьёт кайты под этот Д8.

А+Б = В классе Д8 будут только кайты Ромы.

Почему сразу не сделать монокласс и называть начать вещи своими именами?

RUS178

ZmeevikДата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:05 | Сообщение # 249
Спонсор
а почему Рома должен делать монокласс и называть вещи вашими именами? Если кому-то верховное германское руководство не позволяет пускать в гонки монобренда чужие кайты, то зачем навязывать эти правила остальным и называть это "честностью"? Это просто субординация, при чем тут честность. А Рома считает, что это неправильно - нельзя ограничивать участников маркой кайтов. И нам его демократичный вариант нравится больше
Цитата (skiller)
Он как был фикцией так и остался. Его проталкивает ....... всеми правдами и неправдами. Больше толкать эту притянутую за уши фигню не за чем. ......... надо продавать ......... свои, ради этого сделан такой "класс". Вот и всё.
ну молодец. Все верно. Именно таким нам и видится бокс-15

Сообщение отредактировал Zmeevik - Воскресенье, 10.02.2013, 19:15

Rus44Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:28 | Сообщение # 250
Турист
"На ЧП в Д8 выиграли как раз прототипы" -чемп. СПБ 2013 кайт Эльф джокер д8-12 шт. насчитал. .. на кубке Сибири думаю таких кайтов было не меньше...
а так то конечно он прототип и купить его нельзя....
"Там соревнуются новые джокеры со старыми дюнами"
и гонялись они на Питере 2013 исключительно со старыми дюнами, все 12 Джокеров ....В таблице результатов нашел 2 Дюны и то новые.

"Так как купить такой кайт нельзя со склада. В РФ их нет в свободной продаже - значит прототип" - где нет то? на сайте предложение есть... покупай в чем проблема.?  
а вот с лыжами со склада вообще проблема....нет  ни склада ни  производителя, так что у нас лыжи все прототипы.. smile

alexhunterДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:09 | Сообщение # 251
Ветрозависимый
Чемп Питера прошел отлично, мы дали возможность отлично погоняться всем гонщикам. 
Победил быстрейший.
Внимание - всем троллям за фанатизм бан. тема про чемп Питера . Еще раз высер засеку и нафиг с форума отправлю. Для сектантов будут проводиться форты- там не будет б15 и гоняться будут только эльфы.

ZmeevikДата: Воскресенье, 10.02.2013, 21:28 | Сообщение # 252
Спонсор
Цитата (skiller)
Наоборот, в прошлом году вышел на ЧП с ним в ветер за 10м/с и температурой 39, другого кайта не было у меня и выиграл. Да, было тяжело, да.
ну все-таки не выиграл, а занял третье место.  И ветер был не "за 10 мс", а гораздо меньше, 6-7. Наверно и с температурой слегка преувеличил, ради гиперболы? Ну а чего ж в этот раз ничего не выиграл? И ветра не было такого апокалиптического, (зато для 19м - как раз) и температуры, и кайты можно "пойти и купить любые в любой момент в магазине". И дивизион специальный придуман идеологически верный. Ну все возможности были созданы тебе для победы. И такой лютый фейл.  И не твое ли жалкое (по сравнению с прошлогодним) выступление на неуместном надувасте в 4 мс является прекрасной иллюстрацией, что в твоей логике и в прошедшем ЧП с его боксом15 и раздельными "протоколами...... мудрецов" - было что-то не так?

Сообщение отредактировал Zmeevik - Воскресенье, 10.02.2013, 23:48

skillerДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:33 | Сообщение # 253
Отмороженный
Zmeevik, это бесполезно. Мы друг друга не слышим. Ты упёрся в желание подгадить и поспорить. Я продолжать не намерен. Я свои доводы высказал, твоё право прочитать или нет и согласиться или нет.

Моё выступление было отличным. Я занял 1 место. А какое занял ты? Или тебе не подогнать ли класс "zmeevik" специально под тебя, нет?

Цитата (Zmeevik)
дивизион специальный придуман идеологически верный.

Д8 идеологически выверен. Позволяет проводить кубок эльфа в каждые соревнования. Прекрасно!

Для не особо умных и не умеющих читать сообщу, что я катал в Б15 на том, что у меня было. Я не кланялся и не просил, я катался на том, что у меня было в этот момент. Я, повторю как недалёкому ещё раз, не плачу, что меня все объехали и мне надо отдельный класс ыыы. Я не хотел ехать на 19хе в опене - это правдя и я это не скрываю. Нет смысла, да, ехать в опене. Ну, мне никакого. Пусть катаются меж собой. Ты понимаешь, нет? Вижу, что нет.

Мне нет смысла кататься в Д8 потому как не на чем. На Джокере 4 сам развлекайся. Там достаточный кворум на снарядах, что везут априори лучше.

Посему я поехал в Б15 на баллоннике. И был по своему прав.

Веришь, что я умею кататься более-менее? Ну так и нечего тут ёрничать. У каждого свой путь.

Более того, скажу, что готов уйти изспортивного кайтинга, если это говнопролитие будет продолжаться. Грустно это. А Роме спасибо за науку.

RUS178

maxtrimДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:47 | Сообщение # 254
Спонсор
Цитата (alexhunter)
Чемп Питера прошел отлично, мы дали возможность отлично погоняться всем гонщикам. Победил быстрейший.

Добавлено (11.02.2013, 22:47)
---------------------------------------------
Отличные сорики. Шикарная компания. Фестивальное настроение. Возможность побороться с близкими по уровню гонщиками на равной матчасти. ( Я вот например боролся с Лобанычем и Фридером, я еще со Славой Софьяновым люблю посоревноваться, но чето ему в этот раз не ехалось.)
Дайте возможность испытывать исключительно позитивные эмоции. Неужели нам в жизни говна мало, чтоб его еще переносить в атмосферу наших увлечений и страницы тематических форумов.
Всегда радуюсь, когда вижу всех на сориках. Не зависимо от цвета штанов и тайного вероисповедания. biggrin

Любое кроилово ведет к попадалову.

DimikДата: Четверг, 28.02.2013, 16:06 | Сообщение # 255
Конструктор
Награды: 4
Фотки из Балтийца от моего друга.

http://fotki.yandex.ru/users/trunov2/album/78754/

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Чемп Питера по версии як Балтиец 2-3 февраля 2013
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов