Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » РЫБА 2013
РЫБА 2013
aei84Дата: Четверг, 21.02.2013, 22:25 | Сообщение # 61
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все Келлер заболел, жена сама ехать не хочет и меня не пускает
Если там место Сереги для меня держат, то оно свободно.
Всем ветра и хорошего настроения.
 
VVTДата: Пятница, 22.02.2013, 00:44 | Сообщение # 62
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Забронировал крайний  номер - стандарт.  Все забито. Стартую завтра в ночь.
 
WindplanetДата: Суббота, 23.02.2013, 07:10 | Сообщение # 63
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вчера отлично потренировались у Олега Черкашина на Пле. Все больше гонщиков на парафойлах становится)))
Сейчас стартуем на Рыбу из Тутаева;))
Команда windplanet.

Добавлено (23.02.2013, 07:07)
---------------------------------------------
Сегодня после гонок проведу небольшой ремонт кайта в походных условиях с применением новых на российском рынке Ремкомплектов КайтЭйд. Паралельно отвечу на возникающие вопросы. Можно назвать это "семинар по ремонту кайтов на коленке")))
Кому интересно- найдемся;)


Сообщение отредактировал Windplanet - Суббота, 23.02.2013, 07:10
 
alexhunterДата: Суббота, 23.02.2013, 10:19 | Сообщение # 64
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Пока солнечно, снежно, небо голубое- красиииво! На сегодня в планах матч-рейс.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Суббота, 23.02.2013, 14:31 | Сообщение # 65
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
alexhunter, держи в курсе. А то я тут в шерстяных носках ем таблетки с грустью глядя в окно. killed

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
13Дата: Суббота, 23.02.2013, 22:58 | Сообщение # 66
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
отгоняли матч-рэйс.
Круто получилось,оть и очень сложно технически.
Танцы перед стартовой линией, хорошее мягкое покрытие, до верхнего знака 400 м.
Дистанция в два круга. Эмпайры постоянно катают рядом с гонщиками на снегоходе и тыкают цветными флажками. Интересно получилось.

ветер 5-7 м/с


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Суббота, 23.02.2013, 23:03
 
alexhunterДата: Воскресенье, 24.02.2013, 11:08 | Сообщение # 67
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Народ готовится к марафону. Дует. Видимость хорошая, хоть и серенько.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
WindplanetДата: Понедельник, 25.02.2013, 02:22 | Сообщение # 68
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Отчет Данилова Игоря(Windplanet.ru) о соревнованиях Рыба 2013.
На Рыбинском Водохранилище состоялся первый матч- рейс по кайту.
Гонки были напряженными и супер- динамичными. Представитель фирмы FLYSURFER Kiteboarding в России выделил на гонки два одинаковых кайта speed 15. Матч- гонка по короткой дистанции с предстартовой борьбой. Сначала был проведен круг для сноубордистов, потом для лыжников. И так до конца. В финале, победитель среди лыжников(Максим Шайдаков) встретился с победителем среди бордеров (Егор Ларионов ).
Я выступал на матч-рейсе впервые. Был до этого плохо прикатан к "Флаю", правила парусных гонок тоже не читал. ))
В первом матче вышел на старт позже. Занял менее выгодную позицию. >
В борьбе я с трудом отыгрался. На первой лавировке я задавил, было Егора на правом галсе, едя на лавировку, когда он шел со знака левым вниз, поднял руку, но "судейский катер" поднял зеленый флаг, протест отклонен. На второй лавировке Егор выбрал курс у меня " по корме ", пока не загнал в лес. Поворот я скрутил после него и соответственно пришел на верхний знак вторым. Егор правильно продолжил левый галс, а я "скрутился". На правом галсе прямо под знаком оказались рвы от снегоходов. В этот же момент 15ка на прослаблении ушла немного в задний свал. Я не смог удержаться, упал, потерял скорость. У нас был фотофиниш. Но, опять же, Мой соперник оказался на правом, а я на левом галсе. Егор честно выиграл. >
Второй матч я вышел с Николаем Корневым. Он сразу меня догнал, и ударил мою доску своей, подойдя снизу по ветру, прокричал: "-Опа, Протест!", по деловому, подняв руку. Я ничего не понял. Судьи на снегоходе Алексей Охотников и Игорь буров подняли желтый флаг. Я в негодовании стал кричать, что я остановился... Через секунду история повторилась. Но я резко закантовался и показательно "сел на попу") судьи подняли зеленый.(протест не принят). Такое "бытовое" отношение к протестам меня испугало и разозлило одновременно. С моей точки зрения я НИЧЕГО не нарушил. В этот момент Коля прошел подо мной и собрался делать поворот(похоже, решил меня правым галсом задавить. Быстро делаю даунлуп, и оказываюсь у него по корме еще до того, как он обернется. Теперь он сел, а я снизу по ветру. И тут его кайт ловит порыв. Его подкидывает и бьет об меня. Кайты перехлестываются. >Опять слышу "Опа",но на этот раз уже не так делово. Коля отстегивает кайт. Я стряхиваю его стропы вместе с планкой и кричу "Протест" (как окажется позже, судьи со снегохода нас не слышали. А я не заметил, что не поднял руку. А надо было отьехав, поднять. Протеста "Не было" Судьи на снегоходе ехали за мной с желтым флагом. Проходя старт услышал слова Александра Пузанкова: "-вот матч рейс и обрел свое звериное лицо". На дистанции я размашисто оправдался двумя поворотами, подняв руку. Флаг опустили. Дальше я стремился держать от Коли дистанцию, чтобы он не стал мне "Круговым". Во избежание новых "Протестов" Подтормозил у верхнего знака, когда он вышел на старт. Финиш. В этом заезде я победил. Следующий мой заезд был с Артемом Марковым.> Я опоздал войти в зону, и чуть не стал жертвой этого. Артем шел мне на встречу на правом галсе и я уже почти должен был ему уступить. Но ему помешала толпа людей перед стартом, и он увалился. Я спокойно пересек линии и вошел в зону предстартовой борьбы. Теперь я пытался применить те-же трюки, но Артем очень четко уступал мне, когда я был под ветром. Гонку я прошел со значительным отрывом. Финишировал первым. Итого у меня две победы и одно поражение. Egor Larionov не совершил ни одной ошибки и победил все матчи. Надо отметить еще его "вкатанность в Флайсерфер". Nikolay Kornev уступил мне и Егору. Получилось, у него третье место. В лыжниках не было второго шанса. 1 раз проиграл- выбыл. Для меня соревнования по матч рейсу были новизной. Я прошел за три матча краткий курс правил,избежания столкновений и распутывания кайтов. Уверен, что теперь на чемпионате мира буду себя чувствовать гораздо спокойнее. Вечером мы прикидывались на скорость с Максим Шелковников и он не удачно посадил свой vx 17 на деревья, растущие на острове.> Дело закончилось тем, что мы с топором срубили четыре сосны(да простят меня все лесники и любители природы), а потом измельчили их, освобождая кайт. Обратно ехали на моем vx14, который за время спасательной операции переехал рыбак на мотособаке и порвал стропу.... По приезду к отелю оказалось, что моя машина простояла весь день открытая и разрядилась. Никуда я не поехал со льда. Мы пошли на концерт. Давали Джаз... Поразил музыкант, исполнявшый соло на губной гормошке и гитарист, игравший соло на гитаре, перекинутой за шею. Еще порадовала песенка Майи Кристалинской, исполненная в живую. После концерта я напросился переночевать в номер к Максу. Упал в спальнике у него на полу.
Второй гоночный день был посвещен марафону. Я конечно опоздал на старт. Стропу так и не успел починить. А еще и GPS мой вчера одолжил, и не успел забить точки... Потеря времени. Я еще много всего забыл. Например, в последнюю секунду Дима Коротков одолжил мне свой мобильник, чем в последствии спас мне жизнь! Потому, что мой уже разряжен был. Шлем надеть я не успел. Кайт разложил мне Леха Охотников, и я, таки с горем пополам стартовал. Старт был не стандартным. Все пошли в разные стороны. Я тоже сначала замешкался, но потом выбрал направление, куда поехала основная масса. По дороге на девятый КП обгоняю всех бордеров кроме Коли. На кп он прямо передо мной. Всю тридцати километровую лавировку я дышу ему в затылок. Сходимся- расходимся. На следущий кп нас прослоил еще лыжник. Я грамотно беру карточки, не выстегиваясь.На этом удается отыграть секунды. К третьему знаку я,таки обгоняю Колю, буквально на 10 метров. Беру карточку и валю на бакштаг. Вышло солнце. Очень ярко отражается от ледяной поверхности снега. На бакштаге ветер скисает. Я обгоняю Макса шелковникова, но долго мечусь в рассуждениях, срезать ли путь по протоке между островом "Святовский мох" и берегом. Но в последний момент понимаю, что точка та у меня даже не забита, да и ветер у берега окончательно стихает. Решил идти как все. Впереди оранжевой тряпкой машет Макс Шайдаков. У берега его кайт совсем падает. Я же иду на вымпельном. Даже дошел до 11 знака и взял карточку. Но вернуться мне было не суждено. Я израсходовался полностью, пытаясь удержать кайт. То отьеду в одну сторону, то в другую. Но дистанция в 8 километров до финиша так и не менялась. Остается час лютой борьбы за воздух.. в 15 58 звоню в спасалку. Передаю свои координаты. Собрал кайт, лег на досу и уснул. Когда проснулся, ужасно замерз. Тогда согревался вытаптыванием на снегу признаний в любви, к РЫБЕ))) Через час подушка дошла и до меня. Марафон закончен. Награждение было в тепле. Выиграл Александр Пузанков, он обогнул пару ближайших знаков, и не без труда финишировал. (среди всех у него 5 приход). Мы еле успели. А потом еще долго прикуривали, выкапывали и выталкивали машины одну за другой. Все-же русская зима удалась! Ура! Огромная благодарность Максиму Шайдакову и его семье за эти соревнования, спасибо Параавису за поддержку, Максу Шелковникову за ночлег и суп, Ребятам из Kiteaid Россия за материальную поддержку, Kiteworld Ru за кайты, всем> СМЕЛЫМ СНОУБОРДИСТАМ, которые не смотря ни на что, добрались и "рубились" по полной. Я очень надеюсь на дальнейший рост бордеров. Очень скоро мы будем с лыжниками на ровне! ))) Еще благодарность фирме Garmin, устройства которой все-же помогли мне не успевающему никуда,быстро забить хоть какие-то точки. Спасибо гоночной команде Synergy Russian Sailing Team за новое в кайте, и за поддержку. Команда магазина Skiwax - товары для спорта безусловно мне помогла. Новые мази и парафины действительно сегодня быстро и долго "катили". Даже после 100км доска скользила... Фирма @bask brand тоже мне сильно помогла. новая куртка действительно "греет". Сегодня была и жаркая борьба за жизнь-аэробика, и сон на открытом воздухе, я не простыл. Ура...)


Сообщение отредактировал skiller - Понедельник, 25.02.2013, 16:21
 
ufakite02Дата: Понедельник, 25.02.2013, 11:30 | Сообщение # 69
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорек, поздравляю с успехом. Всегда рад твоим победам. хороший отчет. Флай - рулит! (особенно в затишки)






 
BerlogaДата: Понедельник, 25.02.2013, 16:06 | Сообщение # 70
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Ффух. Приехали. Ручки-ножки еще потряхивает, а башка не варит. wacko

Вообщем выдвинулись из Питера двумя машинами с Охотниковыми. Шли паравозиком, болтали по рации. Дорога вполне, ездить можно, если ваша машина не имеет тенденции разваливаться от вибрации. fear В Череповце подцепили Николаева из Мурманска, который ехал побеждать, но не знал куда ехать.

Заселились, выпили, потрындели. Охотникову хорошо... Ему можно не вставать с утра... booze
В субботу прогноз не сбылся и ветра дали даже чересчур. Провели матч рейс. Дело достаточно интересное, но только тем, кто хоть немного понимает в вопросе.
Плюс сами гонцы должны "делать" экшн. На уровне джентельменских "позвольте" и "пожалуйста проезжайте, будьте добры" выходит просто коротенький курс рейс.)))
Порадовал брифинг, с периодическими репликами "вот вы говорите, говорите, а непонятно нифига..." facepalm
И замес Николаева, когда его визави заявил "чё докопался, пошел нафик", отстрелил кайт и тупо ушел. hands
Гоняли на двух одинаковых спидах 3-15. Сноуборды, кстати ехали вообще офигительно. Спид-ски вроде рулили, но Железного Макса я наезжал.)))
Правда я уже под конец слабо соображал (замерз стоять целый день в ожидании своей очереди), и пыдался давить его за ленйлайн с подветра... Бггггг... facepalm
Вообщем хороший, такой живой, фановый элемент, правда достаточно специфический.

Марафон.
Народ начал подтягиваться в эллинг, когда уже висел красный флаг. Некоторые раскладывались прям поперек подходов к старту. laugh
Стартовал левым галсом и поехал к 11й точке. Поскольку часть брифинга я проспал, чего надо искать я представлял с трудом. Сказали какая-то коробка и ветка рядом.
Вообщем доложу я Вам, веток там этих... Видимо- невидимо. А поскольку нафигатор имеет погрешность, то марафон превращается еще и в увлекательный квест.

Но поначалу я оторвался от преследователей на границу видимости, приехал к точке и приступил к поискам. Как выяснилось потом, мимо "той" ветки я проехал два раза. Но коробка стояла в яме(!) и я ее тупо не видел. Но зато увидел другую коробку на берегу под кустом. Подъехал туда. Коробка была не та, карточек там не было, ветра тоже. Зато было по яйца снега. Вообщем 20 минут зря прожитой жизни, и вспоминать не хочется. Ладно хоть музыка в ухо играла позитивная, не так обидно было смотреть, как подваливает народ и забирает карточки, метрах в четырехстах. facepalm Фигня. Побегал, растряс, поднял, доехал, наклонился. Пока извлекал карточку получил хороший бантик на кайте. Еще минус 20 минут. Потом много километров галфвинда, к точке №9. Тут одного из оппонентов было видно, поэтому карточку в зубы и вперед, еще больше километров лавировки к точкам 18 и 12. Поискать пришлось. Особенно порадовала 12 точка. Мимо этой горы лапника я тоже проехал, и не было там коробки. Оказалось коробка была так же в яме и засыпана снегом полностью! Торчал только краешек крышечки... Ах, как некстати сноубордист присел отдохнуть, метрах в 300 выше по ветру у вешки. Я - туда, но "там нет рыбы". Я - обратно. Вообщем пометался изрядно. killed

Встали на уверенный гоночный бакштаг к точке 9, попутно размышляя надо ли мне в камыши (срезать к точкам 6-7 и финишу). Когда скорость упала ниже 30 км/ч, понял что не надо и достал часы поглядеть на контрольное время. Еще через 10 минут ветер выключили абсолютно. И вот. Стоишь ты посреди водохранилища. Сверху печет солнце, да так печет что весенняя капель начинается, и от тебя пар валит. Валит вертикально вверх ибо ветра нет. Свернулся, вздремнул в снегу минут двадцать, вызвал эвакуатор. Ну и для разнообразия прополз коньком километров 5 до девятой точки. Чтоб подбору проще было.

Финишировало 5 человек кажется. Насколько я понимаю, у одного порвался кайт и он поехал на финиш, один просто катался и устал ну и все в таком духе.
Когда судья на награждении выразился в ключе, что это ребята марафон, школа жизни. И нужно дескать, было правильно распределить силы и тактику, я даже нашел в себе силы не заржать. respect Подивились на карточки ВВТ, он как-то умудрился везде быть первым и собрать чуть-ли не больше всех.)

Сам перфоманс с инсталляцией очень понравился. Вот Макс - СПАСИБО огромное. Детей заняли, погоняться дали, задушевные беседы провели, пловом накормили, музыки послушать тоже очень хорошо.

Единственное. Хочу коробки поярче и вешку рядом с пакетиком -флажком. Шоб не плутать. А еще лучше sportident.
И точек побольше, чтобы получить реальную возможность нелинейного прохождения, плюс бонусные точки на значительном удалении.

Еще раз спасибо!


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Сообщение отредактировал Berloga - Понедельник, 25.02.2013, 20:08
 
VVTДата: Понедельник, 25.02.2013, 22:13 | Сообщение # 71
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Посетил соревнования – отчитайся. И оргам приятно и остальным интересно.
Состоялась долгожданная РЫБА-2013.
Как всегда теплая душевная атмосфера, встреча с друзьями,незабываемая акватория, новые форматы гонок.Жаль, что в матч-рейсе для лыжников не было раунд-робина, но времени на эти соревнования хватило только-только. Очень интересные и
поучительные гонки. Ошибаться нельзя. Соперник достался мощный – Berloga,  и я ему проиграл.Зато потом покатался в удовольствие, иногда подъезжая поболеть за остальных. Вечером была чудесная программа с пловом и глинтвейном, и великолепным концертом. Замечательные музыканты играли великолепную музыку и мы  вовсю отрывались под рок-н-ролл и балдели от шикарных блюзовых композиций. Наутро еле выполз на старт и раскладывался уже под стартовую процедуру. Весь флот ушел направо, ну и я решил пойти другим путем и рванул налево. Сначала ехал будто бы один, но потом заметил впереди два Флая – желтый и
зеленый. Пустился в погоню за ними на седьмую точку. Зеленого обошел, желтого
догонял.  Сильно сократил отставание в затишке
под островами. И когда навигатор показал точку строго направо – скрутил поворот.
Желтый перетянул лишнего и на знак я пришел первым. Взял карточку №30 и «не отходя
от кассы» стал переключаться на шестую точку. Тут и преследователь подъехал,
пришлось подвинуться, чтобы не мешать. Он как-то быстро поехал дальше, видно
обращается с навигатором лучше. И снова впереди желтый купол. Едет парень
быстро. Я, упираясь, сокращал расстояние, но не стал накалять страсти и тратить
силы в начале дистанции, стараясь ехать экономно и по кратчайшей прямой на знак.
В результате, на знаке разрыв был очень маленький, но впереди многокилометровая
лавировка и я был уверен, что от Флая  уеду легко. Карточка №29. Соперник на желтом
(прости, дружище, не знаю имени) уперся и продавил снег до воды, упал и
повторил мой прошлогодний залет в лужу. Хорошо, что мороз в этот раз был
гораздо слабже. Ну и уже в одиночестве я поехал в камыши. Вот честное слово –
этот отрезок мне нравится больше всего. Настоящее кросс-кантри. Красота кругом,
солнышко сквозь высокие облака. Хотелось петь, что я и делал, благо никто не
слышит. Одним галсом камыши прошлись быстро, и впереди лавировка на просторах.
Покрытие – просто мечта. Ровный задутый снег двух видов – покрытый «быстрой» корочкой
синий на левом галсе (отражает небо) и сероватый на правом, и белый, цвета
сорочьего пера, очень вкусный после вчерашнего, свежевыпавший, немного
притормаживающий. Вот по этому великолепию я и ехал к 18-й точке, продолжая
орать песни от удовольствия. Постепенно стали попадаться попутные гонщики, а
уже на пути к 12-й точке и встречные. Дальний ящик был ниже уровня снега, пришлось
снять одну лыжу и встать на колено. Ну, все. Теперь любимые бакштаги до дома.
Времени осталось два  с половиной часа. Еще две
карточки №22 в кармане.
Осталось посетить точки 9 и 11. Нормально. Еду на 9-ю, в
кайф, наслаждаясь пейзажами, вкусным снегом, солнышком,
замечательным  Д-8 в руках. Но, что-то
точка приближается все медленнее. Ветра все меньше, ни под берегом, ни в море
его не становится больше. Трек все больше делается похож на расческу. Беру на
точке карточку №13 и рву на финиш, еще час в запасе. Будь хоть какой ветерок –
успею.Но ветер выключают. Сматываю кайт, нахожу рыбацкую длинную палку и вдоль «буранки» топаю коньком на финиш. Вдалеке вижу обладателя желтого
Флая, тоже идущего домой коньком и очень быстро. Нет, я так не могу. Навигатор
показывает, что до финиша 8 км. А на охотничьих лыжах с двумя палками моя
скорость  6км/ч. Понимаю, что не успеваю.
Ладно. Топаю так, чтобы не мерзнуть. Разок поддуло в затылок. Быстро раскладываюсь,
но ветерок так же резко и затих. Контрольное время кончилось. Вызываю подбор,
складываюсь и продолжаю потихоньку идти к базе. И тут сзади подъезжает снегоход
с попутным рыбаком. Он любезно довозит меня до Биг-Фиша. И в это время отходит
подушка спасателей. Отзваниваюсь на базу, что я уже дома, но девочки не
успевают перезвонить спасателям. Звонок от них, даю отбой и шагаю в номер.
Жалко, конечно. Пять взятых точек, 168 очков. И все зря.
Нет, не зря. Удовольствия от дистанции, пейзажей, покрытия – выше крыши.
Огромное СПАСИБО Максиму, Гале и остальным Шайдаковым за замечательный праздник кайтинга.
Игорю Бурову, Леше Охотникову  за судейство в матч-рейсе. Коле Корневу за мастер-класс по матч-рейсу. И всем друзьям – соперникам, с кем удалось приятно погоняться.


Сообщение отредактировал VVT - Понедельник, 25.02.2013, 22:27
 
marfa-yahtДата: Понедельник, 25.02.2013, 23:05 | Сообщение # 72
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем кто не был или что то пропустил, вот как это было
введение в матчрейс
http://youtu.be/vCYDbhgCu7k
http://youtu.be/ybptZO2U3fo
http://youtu.be/AfWx9TD63yw
http://youtu.be/7VgSjuDbbzg
http://www.vfps.ru/rules/PPG-13.php
 
alexhunterДата: Вторник, 26.02.2013, 01:02 | Сообщение # 73
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Зачем я ехал на Рыбу - хотелось побывать на приятном открытом ивенте, где есть оригинальная идея, нет отдельного награждения для партийцев, да и место приятное.
Макс пригласил помочь с новой задумкой - кайтовым матч-рэйсом. Пока такое никто в мире ещё не проводил и это было впервые. Идея мне очень понравилась. Растолковать кайтерам, что такое есть матч-рэйс взялся Коля Корнев - чемпиона мира в команде Синергия именно в матчевых яхтенных гонках. Задумка удалась и очень полезна для кайтеров, которые хотят изучить правила гонок в боевом применеии и отточить их применение до автоматизма.

От Питера добрались часов за 11ть. Дорога до Череповца - обычная средне-русская дорога, вернее её направление smile . На обратной длороге у маленькой машинки Тойотка-Прадик у Коли Николаева чуть-чуть оторвалась деталь подвески :). Такая ровная дорога. Езжу по Европе и России не сильно много, но до Урала много где был, а вот на заправке сюрприз вышел под Череповцом. smile Закатились мы на Лукойл заправку, дырка в машине справа. Правые колонки заняты, зато свободны все левые. Ну логично на пустом поле развернуться (заправка большущая) и подъехать нужным бортом. Вставил пистолет в бак, иду платить, а из будки высовывается охранник и говорит - перепаркуй машину лицом к будке, иначе не заправят. Так и вышло - показали приказ, где написано хозяином заправки - заправлять только те машины, которые стоят носом к будке smile . Вероятно хочется мирового порядка и стройности хозяину заправки, ну а спрос не рождает предложение и других заправок рядом нет (не Питер или Москва чай). Бытовуха, зато запомнится надолго smile .

По приезду в Биг Фишъ встретились с нашими и засели за... обсуждение завтрашнего матч-рэйса. tongue Рапсселились кстати мгновенно (спасибо Игорю Лезинову за бронь номеров) - организовано в отеле всё очень разумно и чётко!
Утром на брифинге Коля рассказал, нарисовал и растолковал, что есть матч-рэйс и как этим пользоваться.
Поспорили и решили, что маневрировать и разгоняться спортсмены должны всётаки на одинаковой снаряге иначе в борьбу по правилам вмешается влияние снаряги. Мы с Колей Николаевым отдали на растерзание свои спиды3-13. Я настроил их одинаково и понеслась.

Первый заезд был между Корневым и Ларионовым. Парни профики в яхтинге и показали как матч должен выглядеть в живую.
Главным судьёй и эмпайром на дистанции был Игорь Буров, а я выполнял роль второго эмпайра. Выглядит это примерно так- спортсмены всячески, пользуясь правилами, пытаются перекрыть друг другу дорогу, рядом с ними мчит снегоход с двумя эмпайрами, которые между собой в реальном времени пытаются решить было нарушение или нет и выдают флаг нужного цвету и размеру smile Интересно смотреть когда спортсмены уже начинают осваиваться с хитростями и тактикой матча и начинаются танцы! respect
У бордеров в итоге победил Ларионов, Корневу не свезло и он повалял в нужном заезде кайт. Игорян едет ходами из-за большого наката быстрее всех, но пока не вкурил полностью тонкости правил и поэтому не первый. Вообще оказалось, что в матч-рэйсе ходА решают далеко не всё, а тем более на одинаковых кайтах на первый план выходят парусные шахматы.

Вечером нас ждал плов, глинтвейн и после живой концерт задорных музыкантов! Ну душевно, слов нет!

На след день в программе марафон-роггейн. Когда спортсмены, при весьма многообещающем ветре, отчалили собирать карточки на просторы Рыбинского моря, нам на берегу осталась отличная солнечная погода smile Организаторы позаботились о том, чтобы многочисленным кайто-киндерам (а их оказалось очень приличное количество - кайтеры люди семейные) было чем заняться. Игра по территории с поиском клада увлекла мелких до приезда взрослых smile .
Респект семейству Шайдаковых и Биг Фишу за такое мероприятие. Никто не предоставлен своей хандре и всем приехавшим интересно.
Формат соревнований не избитый и в процессе можно помыслить, а не только валить на все помидоры.

Фотки буду выкладывать....






гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
skillerДата: Вторник, 26.02.2013, 12:12 | Сообщение # 74
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Парни! Пишита такое в блоги! http://www.overpower.ru/blog
В форуме тема уйдёт через неделю, а блог, он остаётся и он ваш личный.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
rus18Дата: Вторник, 26.02.2013, 13:21 | Сообщение # 75
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Да. Круто! Жаль у меня не получилось приехать. Зато в кайтовом движении появилось еще пять человек - ученики оказались способные!!!!

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » РЫБА 2013
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов