Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Летние соревнования 2013
Летние соревнования 2013
bubaДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:16 | Сообщение # 31
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну тогда надо быть окончательно последовательными - запретить и кайты с досками не отечественного производителя. А то за росейские бабки поддерживаете  буржуйские заводы. :-) .  

Вас гоняется  аж 10 человек летом.  Кого вы еще выгонять собираетесь ??
 
MAXIMДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:32 | Сообщение # 32
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (buba)
Вас гоняется  аж 10 человек летом.  Кого вы еще выгонять собираетесь ??
Не 10 а более 3 десятков. Но вместо роста может начаться снижение и думать нужно наперед.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
kazan-tipДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:52 | Сообщение # 33
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
я бы иностранцев допускал, в общий протокол включал, но в протокол Российского этапа Кубка не вписывал.
соответственно и призовой фонд исключительно между россиянами.
так уже было помоему на каком то ЧР.
 
MAXIMДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:02 | Сообщение # 34
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (kazan-tip)
я бы иностранцев допускал, в общий протокол включал, но в протокол Российского этапа Кубка не вписывал.
Это как? Соревнования открытые или закрытые? Разве бывает что-то среднее? Если да, то как это формулируется в Положении?
Опять же обидки будут... Мол место заняли а призы не дали.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Понедельник, 18.02.2013, 18:04
 
alexhunterДата: Понедельник, 18.02.2013, 18:03 | Сообщение # 35
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
smile так было на Блэк Си капе 2012.
Но на БСК было два иностранца на подиуме БСК. А на ЧР, естесственно , только граждане страны.
И призовых фонда было два - для БСК от Флора Банка и для ЧР от Флора Банка и от попечительского совета ВФПС.
Крику потом было от недовольных... Больше такой призовой фонд не повторится никогда.

buba, будем стараться гонять летом по правилам ИКА.

Цитата (buba)
Ну тогда надо быть окончательно последовательными - запретить и кайты с досками не отечественного производителя. А то за росейские бабки поддерживаете  буржуйские заводы. :-) .

Вас гоняется  аж 10 человек летом.  Кого вы еще выгонять собираетесь ??

последовательности тут не вижу я. Псевдопатриотизм не прокатит, взрослые люди научены мыслить не шаблонами и могут принимать решение самостоятельно.
Чтобы не быть голословным.
Подробнее можно прочитать ТУТ
Было интересно и познавательно.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:31 | Сообщение # 36
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо только радоваться, что к нам братья славяне приезжают и еще и учат, как ездить надо быстро и грамотно! А вы - не пущать! Посмотрите, как Ваня радовался, когда их объехал в Благе!  Макс, пересмотри свои взгляды на эту проблему. пжст.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MAXIMДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:00 | Сообщение # 37
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Посмотрите, как Ваня радовался, когда их объехал в Благе!
А уж как радовался, когда ему после разбора протеста заявили (сам слышал) : цитата: " и все-таки, Ваня, ты победил нечестно"


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:01 | Сообщение # 38
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
ЧР 2012 был отличным! по всем показателям, а та фин. поддержка которая была оказана 10!! российским гонщикам, выше всяких похвал.

на международных соревнованиях теперь будут параллельно проводить рейс и фристайл, дабы не потерять ветер.

Леша Ражев, а что, хороший призовой фонд на 1 этапе КР будет? smile
просто странно, что бескорыстные ребята из Украины приедут..или парни решили "обкатывать" свою молодежь на наших соревнованиях?
не знаю, сложный вопрос о допуске..но мне кажется, что пока! нам и самим хорошо, есть куда расти..лучше пусть тот "скудный" призовой фонд разделят наши парни..

что касается, тренировок, то идея приехать на неделю раньше на должань мне лично нравится.


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
MAXIMДата: Понедельник, 18.02.2013, 20:02 | Сообщение # 39
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Макс, пересмотри свои взгляды на эту проблему. пжст.
Пытался - никак!  smile


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
alexhunterДата: Понедельник, 18.02.2013, 21:16 | Сообщение # 40
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
А парни с Украины делятся опытом на соревнованиях уровня этапа кубка России? 
Не смешите. Краб и Игорь отличные гонщики и хорошие позитивные люди, но соревнования есть соревнования. Они НЕ будут делиться опытом на ходу и в бою. Это не логично.  Особенно когда есть возможность побиться за солидный призовой фонд. 
Нужны сборы... Именно сборы с тренировочными стартами. С разбором, телеметрией, коррекцией. Без сориков большого уровня. Только с прикидками. 
Без этого систему не построить. 

П.с. Представляю как комично смотрелись бы лыжные или биатлоне старты уровня ЧР в сентябре smile .  Там такое даже никому в голову не приходит.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MAXIMДата: Понедельник, 18.02.2013, 22:18 | Сообщение # 41
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
А парни с Украины делятся опытом на соревнованиях уровня этапа кубка России?
  Не, ну пытливый ум всегда найдет что-то полезное от общения с сильными соперниками. Ребята делятся, может и не умышленно. И от этого польза есть.
Цитата (rus18)
братья славяне приезжают и еще и учат, как ездить
 Но уж ездить они вряд ли учат.

Они как бы это выразиться - из другой весовой категории. Живут на море, много катают, тренируются. Большинству из нас это недоступно географически.

PS
А кто знает, когда и для чего проводятся ЗАКРЫТЫЕ соревнования?

Добавлено (18.02.2013, 22:07)
---------------------------------------------
Цитата (alexhunter)
Нужны сборы... Именно сборы с тренировочными стартами.
А вот это- ДА! Очень нужны. Ваня постоянно зовет всех на тренировки. Но кто может позволить себе такую роскошь?

Добавлено (18.02.2013, 22:18)
---------------------------------------------
Ваня, скажи пожалуйста, много ли народу прибавилось за последний год на летних чемпионатах мира? По сколько человек заявляется на гонки ?
Твое личное мастерство несомненно растет, поскольку ты постоянно тренируешься и выступаешь. А как твое мастерство на всеобще повышающемся уровне ? Появляются ли спортсмены с более высоким чем у тебя уровнем?


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7

Сообщение отредактировал MAXIM - Понедельник, 18.02.2013, 22:08
 
rus18Дата: Понедельник, 18.02.2013, 22:31 | Сообщение # 42
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Ivan_Msk)
Леша Ражев, а что, хороший призовой фонд на 1 этапе КР будет? smile
Понятия не имею. Я не проводящая организация.
Цитата (alexhunter)
Не смешите. Краб и Игорь отличные гонщики и хорошие позитивные люди, но соревнования есть соревнования. Они НЕ будут делиться опытом на ходу и в бою. Это не логично. Особенно когда есть возможность побиться за солидный призовой фонд.
Лех, а тебе этот самый опыт обязательно на блюдечке с каемочкой? Учись приглядывать за сильным соперником и брать то, что увидишь. А не видишь, то звиняйте ..... happy .
Цитата (alexhunter)
П.с. Представляю как комично смотрелись бы лыжные или биатлоне старты уровня ЧР в сентябре smile . Там такое даже никому в голову не приходит.
Вот чего передергивать-то? ЧР и КР - разные вещи. А биатлонисты с лыжниками с осени в Кубке Мира уже гоняють...
Цитата (Ivan_Msk)
что касается, тренировок, то идея приехать на неделю раньше на должань мне лично нравится
Ваня, я готов лодку притащить и знаки. Сдюжим же нормальный сбор? На бензинку скинемся, а? Копейки. Нацепим на всех по камере и вечерком разбор устроим.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
kazan-tipДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:02 | Сообщение # 43
Прорайдер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
а я бы предложил так...
кто может себе позволить, приехать на Должанку 25 апреля.
пригласить Ваню в качестве тренера. оплатить ему исходя из количества желающих проживание и питание, 
посадить его в лодку, дать планшет с карандашом и в путь на дистанцию.
как результат от Вани после каждой гонки разбор полетов по каждому гонщику и опять на воду.
думаю внимания Вани хватит на всех так как наберется не больше трех-пяти человек.
в идеале еще помошника посадить с камерой, анемометром и правами на лодку.
вечером полноценный разбор видео и бумаг.
главное чтобы ветер был.
на воду хочется поскорее.
 
КУДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:22 | Сообщение # 44
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (kazan-tip)
в идеале еще помошника посадить с камерой, анемометром и правами на лодку.
 Имею все прибамбахи, и если к этому списку прибавить ышо стакан и пирожок, ты готов составить компанию в шлюпке. biggrin
 
alexhunterДата: Вторник, 19.02.2013, 00:08 | Сообщение # 45
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Лех, а тебе этот самый опыт обязательно на блюдечке с каемочкой? Учись приглядывать за сильным соперником и брать то, что увидишь. А не видишь, то звиняйте ..... .
Цитата (alexhunter)
П.с. Представляю как комично смотрелись бы лыжные или биатлоне старты уровня ЧР в сентябре smile . Там такое даже никому в голову не приходит.
Вот чего передергивать-то? ЧР и КР - разные вещи. А биатлонисты с лыжниками с осени в Кубке Мира уже гоняють...

Брать в гонках?! Не умеешь украсть -лох?! ... Сдаётся, что не прав ты в корне... Твоё предложение в основе уничтожает подобие разумной системы воспроизводства спортсменов. 
Кубок России не начинают гонять лыжники в сентябре. Там все годами научены, что закреплять неправильную технику в бою и выжимать из неё сиюминутные бонусы не верно (потом с ошибками бороться дороже ). Сначала вкатывание (не подсматривание за ведущими как они винтовку заряжают или колено ставят), а потом уже соревнования...
Должанскай хозяин не должен обидеться , если на его земле будет не этап кубка РОССИИ, а стартовый сбор команды по кайтсерфингу и прикидочные соревнования...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Летние соревнования 2013
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов