Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Команда "Снежинки" просит о помощи!
Команда "Снежинки" просит о помощи!
AdwardДата: Четверг, 07.03.2013, 19:08 | Сообщение # 16
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Деньги деньги... а где-то они есть:

Генпрокуратура возмутилась расходами «Курортов Северного Кавказа» на поездки Билалова

"Генпрокуратура России выявила нарушения в расходовании бюджетных средств «Курортами
Северного Кавказа» (КСК), большинство из которых связано с деятельностью
бывшего председателя совета директоров компании, экс-вице-президента Олимпийского комитета России (ОКР) Ахмеда Билалова, сообщается на сайте надзорного ведомства в четверг.

В частности, по данным Генпрокуратуры, необоснованные средства тратились
на поездки Ахмеда Билалова и руководства компании «в страны дальнего
зарубежья с использованием элементов роскоши».

«Так, для перелета Ахмеда Билалова во Франции, Англии и других странах
заказывались чартерные рейсы на сумму около 80 млн руб. В Арабских Эмиратах для переезда из гостиницы до аэропорта использовался
вертолет», — отмечается в сообщении.

На проживание Билалова в Лондоне в период проведения Олимпиады-2012
компания потратила 2,5 млн руб., еще более 800 000 руб. ушло на оплату транспортных услуг, сообщили в Генпрокуратуре. «При этом из отчетных
документов следовало, что Ахмед Билалов в то же время осуществлял выезды
в другие страны также за счет средств общества.

Одновременно в этот же период оплачено его проживание в городах Краснодаре, Санкт-Петербурге и
Ессентуки», — указывается в сообщении. При этом проверяющие не нашли
отчетов о результатах поездки Билалова в США в апреле 2012 г., на
которую КСК потратили более 600 000 руб., сообщает прокуратура."




www.Omskiteboarding.ru
 
HalizДата: Пятница, 08.03.2013, 00:20 | Сообщение # 17
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Adward)
Генпрокуратура возмутилась

У нас генпрокуратура "возмущается" только после того, как чиновника отстраняют "сверху". А до этого времени генпрокуратура не возмущается smile
Так что всё в порядке. Курс прежний летим дальше.

Добавлено (08.03.2013, 00:11)
---------------------------------------------

Ситуация простая.
Если объяснить это на простом человеческом языке, как-то совсем по-простому, то:
ВФПС экипирует и выделяет средства для поездки на соревнования членам сборной команды России по парусному спорту. ВФПС должна еще и отчитываться различными финансовыми документами подтверждающими правильность расходования выделенных средств перед членами ВФПС, т.е. практически перед каждым кто оплатил членство в ВФПС.
Посмотреть является какой-либо человек членом сборной можно на сайте ВФПС.
Эти девушки на данный момент не являются членами сборной команды России по парусному спорту, поэтому ВФПС, как организация, не имеет особого права финансировать эту поездку и экипировать этих девушек, по причине некоторой незаконности этих действий. Никто в ВФПС наверное не хочет участи Ахмеда Билалова на данный момент.
Т.е. экипироваться и финансировать поездку девушки на данный момент могут лишь с помощью личных средств и сбережений и с помощью меценатов и спонсоров.

Ситуация с нашим спортом действительно очень непонятная. Соревнования есть, россияне в них участвуют, занимают первые и призовые места на ЧМ, ЧЕ. А вот в сборной России по парусному спорту нет ни одного кайтингиста, ни одного тренера... ну просто вообще ничего нет smile
Потому что глядя на список состава сборной России по парусному спорту на 13 год мы убеждаемся что если класс не олимпийский, то преференций особых собственно никаких и не будет. Вся надежда на спонсоров, личные средства и региональные организации. Хотя ВФПС может финансировать поездки и неолимпийских дисциплин и она это делает, но сами понимаете это уже совсем другой разговор.
И что тут говорить про зимний кайт. Даже Иван Доронин  (его тоже нет в сборной России smile ), который неплохо выступает летом и имеет достаточно хороший международный рейтинг в летнем кайтинге вынужден вкладывать практически все свои средства для занятия любимым видом спорта.

Так что ребяты вы все-таки перегибаете малость палку, а некоторые выражения отдельных участников в адрес девушек все-таки не совсем уместны в приличном общественном месте, коим и является данный форум.

Это моё личное мнение и Вы конечно можете думать совершенно по другому.

Добавлено (08.03.2013, 00:20)
---------------------------------------------
Для всех членов и не членов ВФПС интересный документ который наверное никто никогда не читал smile
Права и обязанности членов ВФПС так сказать smile
Собственно это тот договор который вы заключаете с ВФПС, когда оплачиваете членский взнос smile

Сообщение отредактировал Haliz - Пятница, 08.03.2013, 00:12
 
aei84Дата: Пятница, 08.03.2013, 09:23 | Сообщение # 18
Кайтер
Группа: Кайтеры
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел в интернете о девушках, искал не долго яндекс о них на первой странице инфу выдает )))
Кстати Рома Любимцев и Леша Охотников вы свои кайты как я понял на всех соревнованиях даете покатать. Поддержите девушек, с них отчет о ваших кайтах, вам реклама неплохая.
 
alexhunterДата: Пятница, 08.03.2013, 14:30 | Сообщение # 19
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Женя, ты не в теме. "не читал, но осуждаю"
Я не раздаю на все соревнования кайты в рекламных целях - нет необходимости и интереса. У тебя неверные сплетни. 
Призыв был направлен именно к вам - есть возможность , помогите материально.
И Мила и Женя являются дилерами по продаже кайтов и имеют точно такие же возможности как и я.
Когда Женя Наумец сломал позвоночник и его семейство осталось без средств- я снес денег, тк это вопрос жизни. А на развлечения я не готов. Возможно у тебя бОльшие возможности и ты сможешь помочь. Девченки останутся тебе благодарны и упомянут тебя в своем отчете .
Кстати тут были призывы у вфпс - я не понимаю при чем тут вфпс, даже если бы она имела на это средства . Приключенческая гонка не имеет отношения к парусному спорту. Это намного ближе к альпинизму с экстремальным туризмом. Возможно и спонсоров нужно искать там. К примеру в рэд фоксе или в баске. Ночевки на снегу это их профиль.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
BerlogaДата: Пятница, 08.03.2013, 19:09 | Сообщение # 20
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Проголосовать за кого-то, это одно.
А если я завтра зайду в мото-ру и скажу: "Пацаны, я хочу в кругосветку, тока у меня нет снаряги, навигатора, мотоцикла, шлема и палатки". Но я такой замечательный, и уже решил что поеду завтра. Надо только чтобы вы бабла подкинули на мотик.

Меня мягко говоря не поймут.
Девочкам надо пойти к примеру в представительство Гармина в России, и там рассказывать какие они замечательные и в чем выиграет гармин, если даст на гонку свои навигаторы. И так во всем.
А написать в бложик - дайте денег...

... Заработайте.


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
Alex3m_Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:01 | Сообщение # 21
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не можешь помочь- заткнись!
 
BerlogaДата: Пятница, 08.03.2013, 20:47 | Сообщение # 22
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
А ты кто такой? Давай- досвидания. Можешь еще куда сходить.
Это форум.


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
Alex3m_Дата: Пятница, 08.03.2013, 21:06 | Сообщение # 23
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, это форум!
Глупость и невежество  видно сразу.
А я так зашел, умных людей послушать.


Сообщение отредактировал Alex3m_ - Пятница, 08.03.2013, 21:10
 
AdwardДата: Пятница, 08.03.2013, 21:21 | Сообщение # 24
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
С точки зрения общекайтерской тусовки, действительно, почему бы и не помочь? Девчонки, решили принять участие в интересном мероприятии, проверить себя, свои силы...

Но когда задумываешься над этим объективно, то получается полная хрень:

- Две участницы никогда не ходили ВМЕСТЕ в дальние походы. Более того, только одна вообще ездила куда-то далеко. То есть опыта совместных экспедиций на дальние расстояния нет никакого.

- Тренировок совместных не было.

- За месяц !!! до начала нет вообще никакого оборудования (судя по списку).

Это как? Это серьезно?

Цитата
Ну да, как то непонятно и чисто со спортивной точки зрения. Ехать выступать
на чужих лыжах, ботинках, кайтах, которые первый раз в руки взяли. Это
что, во двор покататься, что ли вышли.

Если такие команды регистрируют на VAKE, то это более чем странно...

По идее, на серьезные мероприятия должны допускаться серьезные команды, а не все желающие, кто захотел.

Цитата
Кто не в курсе: Женя Котлярова (Ракушева) - Чемпионка Европы ИСКА и
серебряный призер ЧМ ВИССА, организатор Жигморя, Мила Полякова - тоже
вся в регалиях и главный организатор Кубка Сибири.

Леша, а причем тут регалии? Как можно сравнивать гонки по километровому квадратику с многодневной экспедиционной гонкой?

Это вообще для чего? Судя по "серьезности" подготовки - для пиара. Женских команд должно быть мало, по любому, какое-нибудь место уже в кармане.

Вот я бы, честно говорю - помог бы чем мог, хоть деньгами, хоть оборудованием. Если бы знал, что две девушки всю зиму тренировались в поте лица. Проехали не одну сотню километров по разным маршрутам. Потаскали сани, походили скитуром. Пожили в палатке зимой.

Тут чистый гламур какой-то... за месяц бац - дайте денег, мы хотим съездить... вам жалко что-ли? А вот еще бы снарягу... лыжи, кайты, сани, палатку !!! facepalm

В Новосибирске парни на Байкал собираются. Степа сделал специальные лыже-коньки, сани. Тренируется, уходит за сотни километров по Обскому морю, живет в палатке. И ни у кого ничего не просит самое главное. Потому, что это ему надо, а не спорткомитету или ВФПС.

Цитата (Alex3m_)
Не можешь помочь- заткнись!

Представь себе допустим, что эти две девчонки собираются в реальную автономку, где-нибудь в тундре. Без связи, без подбора. Километров 200-300...

Отпустишь ты их с такой подготовкой? Дашь им снарягу или отговоришь?

P.S. Дал бы кто денег на поездку, сам бы съездил на VAKE :)


www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Пятница, 08.03.2013, 21:25
 
alexhunterДата: Суббота, 09.03.2013, 01:45 | Сообщение # 25
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
А что... Эдика с его одиночными походами по 600 км в сутки самое то на ваке за российский счет отправить.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Суббота, 09.03.2013, 08:21 | Сообщение # 26
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Эдик, могу ответить так: на прошлом ВАКЕ выступала команда, кажется, "Сибирские медведи". У них не был выполнен ни один пункт, которые ты указал, однако команда прошла гонку.
Про пиар. Этих девчонок и так знают очень хорошо..... И этот выстрел мимо.
А то, что ты не едешь на ВАКЕ - весьма удивительно...... Это как раз то, где ты можешь реально блеснуть.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AdwardДата: Суббота, 09.03.2013, 16:38 | Сообщение # 27
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
А то, что ты не едешь на ВАКЕ - весьма удивительно...... Это как раз то, где ты можешь реально блеснуть.


Мне нравится ехать на кайте, а не тащить его в рюкзаке (хотя иногда приходится и это делать).

Могу процитировать тебя:

Цитата (rus18)
Походи-ка пешком вместо того, чтобы на кайте ехать....=). М-да, это видимо очень сильно надо любить ЭТО!!!!!!!


Вот именно - такие экспедиции надо СИЛЬНО любить. VAKE... Онега... своеобразный формат.

Любят ли такой формат "Снежинки"?


www.Omskiteboarding.ru
 
rus18Дата: Суббота, 09.03.2013, 19:25 | Сообщение # 28
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Эдик, я тоже не сторонник такого формата и поэтому меня нет ни на Онеге, ни на ВАКЕ.
Ну, а Снежинки, не маленькие глупые девочки, чтобы явно не представлять, что такое ВАКЕ. У Милы муж, Саня Палехин, ходил на ВАКЕ в прошлом году...... Уверен в ней, раз отпускает.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AdwardДата: Суббота, 09.03.2013, 20:16 | Сообщение # 29
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Алексей, ну а сам то ты что думаешь насчет подготовки к этому мероприятию командой? Она серьезная? Или ее вообще нет?

Кстати, прочитал сегодня на Sibkiting.ru

"13:12 mahon: прокатилсо нео-маяк-центропляж-тайвань-бумеранг-маяк-нео сначала ветра было 12-13 м.с. потом когда возле бумеранга был намерил 17м.с. порывы до 20.5 "

"13:14 mahon: Степа с санями куда то ушуршал"

Степа готовится...


www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Суббота, 09.03.2013, 20:18
 
ZmeevikДата: Понедельник, 11.03.2013, 02:27 | Сообщение # 30
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Alex3m_)
Не можешь помочь- заткнись!

ты сначала поделись (баблом и кайтами)
а потом ори - "Заткнись".
Берлога озвучил именно те мысли, которые и всплывают от данного топика. Хотя мы за Милу -всей душой. Но это - странное обращение, весьма незатейливо составленое. Вроде - просьба. Но кто ж так просит? Тем более - через "третьих лиц", как то не очень.Или для девочек этика не писана....


зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Понедельник, 11.03.2013, 02:34
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Команда "Снежинки" просит о помощи!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов