Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Команда "Снежинки" просит о помощи!
Команда "Снежинки" просит о помощи!
skillerДата: Понедельник, 11.03.2013, 14:35 | Сообщение # 31
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Zmeevik)
Тем более - через "третьих лиц"

Я, собственно, про то и возбудился.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
SilentNickДата: Понедельник, 11.03.2013, 15:52 | Сообщение # 32
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 922
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Offline
Не простая однако ситуация! Ржу  biggrin

Добавлено (11.03.2013, 15:52)
---------------------------------------------
Берлога +100500


Ветер! Ветер! Ветер!
Ву-ху-ху-ву-ху-ху-ву-ху-ху-ху-ху!
 
АндреiДата: Понедельник, 11.03.2013, 19:31 | Сообщение # 33
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Так в Новосибирске, откуда Мила, есть же представители и Параависа и Эльфа, если речь о парафойлах идет. В Тольяти откуда Женя есть представители Флая. Прямая дорога.
Со Скитуром посложнее. Это оборудование у нашего брата вообще практически не встречается. Лишними кайтами тоже вряд ли кто впрок закупается. Как и всем остальным.
Мы в свое время в Турклуб обращались, там могут дать ну просто все что захочешь. НО. Надо быть своим человеком или такого иметь среди хороших друзей.
 
zakharovДата: Вторник, 12.03.2013, 07:46 | Сообщение # 34
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Андреi)
Так в Новосибирске, откуда Мила, есть же представители и Параависа и Эльфа,


Андрюх, если бы вопрос хотя бы был задан своевременно, то можно было бы что-то покумекать...
Я ж не экстрасенс - мысли читать, кто куда собрался и кому что нужно.... :-)

Тот же Степа со товарищами, про которого Эдик упоминал, к Байкалу с самого начала сезона готовится и снарягу подбирает...
... чем могу - содействую...
В прошлый его поход вообще отдавал свой Иончик на две недели поездки.)

А сейчас... в Параависе только время на отшив заказанного крыла - пара недель минимум!

Ну и я б лично ни за что не поехал в такое мероприятие на незнакомом кайте, не откатав на нем хотя бы пару-тройку раз в условиях "приближенным к боевым".

Эдик прав насчет серьезной подготовки! Знает о чем говорит :-)

Давеча, советую Степе сделать раздельную регулировку рядов на Ион-7, чтобы в совсем уж запредельный ветер кайту диапазон поднять, втягиванием В-ряда - шиш, говорит, испытать уже не успеваю, а с непроверенной приблудой даже уже на изученом крыле ехать не хочу...

Сам понимаю, что глупость сморозил...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 12.03.2013, 08:01
 
ММДата: Среда, 13.03.2013, 23:17 | Сообщение # 35
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Хочу немного добавить как участник прошлого ВАКЕ.
Чтобы с приличной вероятностью достойно пройти этот маршрут, надо прежде всего уважительно отнестись к тамошней погоде. Это - реальный серьёзный соперник! Возможно, он по каким-то причинам и не будет "играть" с вами во всю свою силу. И позволит вам пройти маршрут, особо и заранее не готовясь к нему, не продумывая за него каждую его хитрость и коварство. Вполне возможно, что ваших базовых навыков езды, ходьбы и просто обитания на улице и хватит для окончания гонки. Но вполне возможен и менее счастливый вариант. И тогда как уж повезёт...
В прошлом году мы уж практически были готовы достойно выступить, и первые два дня даже шли в лидерах. Но это - пока была "наша" погода. Затем всё изменилось и природа над нами конкретно посмеялась. Да, мы дошли живые и здоровые, живее многих других (у меня Кирюха - практически МС по альпинизму, и поэтому с этим всё как бы нормально и надёжно). Но на мелочах мы в последний день умудрились потерять пол-суток! Специально не буду озвучивать эти мелочи, ибо именно их каждый для себя должен заранее "прожить" и испробовать в деле. С кем из участников не разговаривал - всех подвели "мелочи" или "случайности". И на следующий год уж, конечно, они их исправят! Но дело в том, что проявятся другие недостатки в подготовке. И каждому выпадут свои новые неожиданные ситуации tongue А в том году мы просто обязаны были проиграть, и никакая это была не случайность. Случайно было бы, если бы нам повезло. Но зато мы бы ничему не научились, а это всяко важнее.
Короче, в подходе девчонок к этому мероприятию мне видится некая неоправданная лёгкость и простота. В общем, как это сказать? Мы сами вроде уже совсем готовы (к тому, что можем предполагать), но всё равно как-то не спокойно внутри и хочется помолиться на дорожку smile И особенно - за них, которых и так очень мало среди нас...
 
rus18Дата: Четверг, 11.04.2013, 21:49 | Сообщение # 36
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Примерно час назад для команды "Снежинки" Чемпионат Мира по лонг дистанс VAKE 2013 в Норвегии закончился. Минут 40 им не хватило, чтобы во-время
прийти на 5-й контрольный пункт. Тем не менее за три дня гонки они
пришли на 5-ю точку на 24-м месте в общем зачете (из 41 команды) и первыми среди женских
команд! Так же из российских команд они третьи, оставив позади команды
Урал и Онего Бенд. Пока еще в гонке наша команда Нордфлай. А российская
команда Скай Кантри финишировала в Чемпионате на 5-м месте! Это
отличный результат! Ждем Женю Котлярову домой с живописным рассказом о
VAKE 2013!

НУ ЧТО ЗЛОПЫХАТЕЛИ? ШЛЯПЫ ЕСТЬ БУДЕМ, АЛИ КАК?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
BerlogaДата: Четверг, 11.04.2013, 23:31 | Сообщение # 37
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Тяжелые, специфичные соревнования, как многократно и говорили. На энтузиазме не прокатило.
Out of race или DNF по нашему, с эвакуацией.
Я так понимаю отбор по средней точке все-таки случился? Или это сход по техническим причинам?


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
rus18Дата: Пятница, 12.04.2013, 00:40 | Сообщение # 38
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Berloga)
Out of race или DNF по нашему, с эвакуацией.
Да, это не пробиваемо!
Наши девчонки обыграли буржуинских девчонок! Этого достаточно??????!!!!! Или они еще и мужиков-слонов должны дрюкнуть? И дрюкнули и не мало этих самых мужиков (см. результаты).
Вместо того, чтобы ими гордиться......
Да от вас ни помощи ни поддержки. Одно ехидство и грязь. Да русский кайтинг гниет и еще как. А жаль...


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AdwardДата: Пятница, 12.04.2013, 08:33 | Сообщение # 39
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
Да от вас ни помощи ни поддержки. Одно ехидство и грязь. Да русский кайтинг гниет и еще как. А жаль...

Алексей !!! Что ты делаешь ??? Соображаешь вообще?

Ты вроде опытный спортсмен, и сам своими руками продвигаешь идеи ДИЛЕТАНТИЗМА в спорте !!!

Какая грязь? Кого дрюкнули? Чем гордиться? Это просто поразительно !!!

Две, абсолютно неподготовленные участницы с непонятными амбициями приехали на Чемпиона Мира для чего? Чтобы что показать? Свою подготовку? Ее нет и не было.

Вот это все и разлагает наш спорт. Вернее делает из спорта гламурный фрикообразный вид активной деятельности, где на первое место выходят спонсоры и фотосессии.

Ни в одном нормальном виде спорта такого даже представить себе невозможно. У меня жена мастер спорта по художественной гимнастике. Я спрашиваю - возможно ли такое, что ты год сидишь дома, ешь плюшки, а потом едешь на чемпионат, даже не Мира, а России? Да такое даже в страшном сне не приснится.

На ралли Париж-Дакар народ начинает готовится к следующему мероприятию, которое только через год, сразу после финиша.

Типичная русская черта - закидать шапками. И конечно гордиться абсолютно любым результатам. Приехали последними - ура... мы проехали. Не приехали вообще... ура, кроме нас еще много кто не приехали. Даже среди тех, кто вообще не финишировал, мы умудряемся кого-то победить. Вау !!!

Я понимаю, что сейчас навлекаю гнев наших патриотов, но никогда не болею за тех, кто не готовится.

Подвиг дилетанта - это обычная работа профессионала.

Повторюсь: жаль, что ты Алексей, не самый последний человек в кайтинге, продвигаешь идеи дилетантизма своими руками... извини...

P.S. Я болел и переживал за Степу с Олегом, которые практически прошли Байкал, и никто из вас об этом не знает, потому, что они не кричат об этом на каждом углу и не просят снарягу за месяц до выхода на маршрут.


www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Пятница, 12.04.2013, 08:33
 
BerlogaДата: Пятница, 12.04.2013, 11:38 | Сообщение # 40
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rus18)
ни помощи ни поддержки. Одно ехидство и грязь. Да русский кайтинг гниет и еще как. А жаль...
Эдуард, пожалуй, развернуто выразил суть.
Здравомыслие нынче не в почете. Извините.

ЗЫ. Говорить кто кого обыграл можно только по финишу, тем более на Ваке. Надеюсь все это понимают.


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Сообщение отредактировал Berloga - Пятница, 12.04.2013, 11:40
 
bubaДата: Пятница, 12.04.2013, 11:46 | Сообщение # 41
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Парни, вы просто завидуете Девченкам! они просто решились на это, а вы нет :-) 
Вы все имели  возможность поехать на Vake, но остались дома.  А девченки смогли организоваться и поехать.  Респект им за это и уважуха.
 
rus18Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:48 | Сообщение # 42
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (buba)
Парни, вы просто завидуете Девченкам! они просто решились на это, а вы нет :-) Вы все имели возможность поехать на Vake, но остались дома. А девченки смогли организоваться и поехать. Респект им за это и уважуха.
Ну хоть кто-то меня правильно понял. Спасибо.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Пятница, 12.04.2013, 14:25 | Сообщение # 43
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Да от вас ни помощи ни поддержки. Одно ехидство и грязь
А что сделать то нужно? Я с огромным интересом, сидя на стуле в тёплом офисе, следил за приключениями, которые граничат в моих глазах с мазохизмом, русских команд.
Мне всё интересно. tongue  Очень рад за Скайкантри - респект огромный. Это реально лучшее достижение у русских команд на данный момент. Интересно, что случилось у остальных. Это моя максимальная моральная поддержка, хотя они все вряд ли заметят даже если мы сожжём кого нибудь в их честь.  dry

п.с.  встречный вопрос - Лёха,  а ты деньгами Женьке Наумцу сбрасывался?
Хотя можно не отвечать.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AdwardДата: Пятница, 12.04.2013, 14:25 | Сообщение # 44
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
Вы все имели  возможность поехать на Vake, но остались дома.  А девченки
смогли организоваться и поехать.  Респект им за это и уважуха.

Ну допустим возможность имели далеко не все, иначе там было бы не протолкнуться.

За то, что организовались и поехали, конечно респект и уважуха. Но только за это. Если это достижение, то сомнительное...

Если бы они за зиму несколько раз организовались и проехали несколько маршрутов в паре, было бы совсем другое дело. После серьезной подготовки, почему бы и не помочь? Ехать одному и в команде - это две разные вещи...

Для того, чтобы проехать сотни километров на чемпионате, нужно проехать тысячи километров на тренировках.

P.S. И кстати, Алексей... я очень уважаю Евгению, за тот зимний поход. Она умница и молодец. Там не было ни наград, ни титулов, а это еще более ценно, значит ей самой это надо было.


www.Omskiteboarding.ru
 
rus18Дата: Пятница, 12.04.2013, 15:04 | Сообщение # 45
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ухожу, ухожу, ухожу.....
А то опять жизни начали учить.
Умничайте дальше сами.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Команда "Снежинки" просит о помощи!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов