Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Команда "Снежинки" просит о помощи!
Команда "Снежинки" просит о помощи!
MorpheusДата: Пятница, 12.04.2013, 18:06 | Сообщение # 46
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот... Леха стал как Захаров)))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Aleksei59Дата: Суббота, 13.04.2013, 14:44 | Сообщение # 47
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки -- молодчинки!!! smile
 
punkДата: Воскресенье, 14.04.2013, 15:15 | Сообщение # 48
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Я тоже считаю, что девчонки молодцы, а все злопыхатели идут в жопу. Где действительно была авантюра - это у Ромы с Санечком в прошлом году. По сравнению с ними снежинки делали все очень грамотно и осторожно. У них были далеко не простые условия, и они с достоинством выходили из всех неприятностей. И действительно обошли кучу других команд. Многие поснимались, а они просто не прошли во второй тур.
Я точно такое же раздражение видел у яхтсменов по поводу "девчонок, которые вокруг света шастают, как на оптимистах вокруг буйков". А эти девчонки реально в парусе на порядок круче всех этих пердунов с форумов.
Я сам не сторонник дилетантизма. Наумцу скидывался и прочим бедолагам скидывался, но считаю, что надо страховаться и вообще мозг включать почаще. Но прикол в том, что здесь никакого дилетантизма не было. Девчонки молодцы, и пусть у них в следующий раз получится еще лучше.
Предлагаю в следующий раз организовать группу поддержки на месте. Я бы поехал.


Сообщение отредактировал punk - Воскресенье, 14.04.2013, 15:16
 
AdwardДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:52 | Сообщение # 49
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (punk)
Я сам не сторонник дилетантизма. Наумцу скидывался и прочим бедолагам скидывался, но считаю, что надо страховаться и вообще мозг включать почаще. Но прикол в том, что здесь никакого дилетантизма не было. Девчонки молодцы, и пусть у них в следующий раз получится еще лучше.

Ну а ты сам как считаешь, к таким мероприятиям ГОТОВИТЬСЯ надо или нет? Тренироваться? Обкатывать снарягу в боевых условиях? Или все это делается уже на ивенте?

Проблема не в том, что они не достойны (в конце концов, они это сами решат), и не в том, что злопыхатели на форумах сидят... не надо всех очернять и закидывать грязью.

Как такое может быть, чтобы народ начинал готовиться к чемпионату Мира за месяц ??? Не имея ничего... Ну назовите мне хоть один такой вид серьезного спорта... А если такое происходит, то вывод может быть только один - это не спорт, а вид активного отдыха.

Ни снаряги, ни подготовки... как так?

И вдруг, все стали старыми пердунами, которые, сцуки такие, денег не дают.

Вы бы лучше, если рветесь в помощники, помогли бы в течение зимы с тренировками.

Повторюсь... кто-нибудь из "команды поддержки" отпустил бы девчонок с такой подготовкой в настоящую автономку? Без подбора, без всего? В тундру куда-нибудь...

Цитата Ромы Любимцева:

"Если говорить и правильной подготовке, то надо весь сезон гонять/скитурить по тундре, ночевать в палатке, доводить до идеала парковку и запуск кайта в экстремальных условиях."

Они ведь это уже после прошлогоднего участия поняли. Или вы считаете, что это касается только некоторых?


www.Omskiteboarding.ru

Сообщение отредактировал Adward - Воскресенье, 14.04.2013, 19:00
 
Aleksei59Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:05 | Сообщение # 50
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Adward)
Как такое может быть, чтобы народ начинал готовиться к чемпионату Мира за месяц ??? Не имея ничего... Ну назовите мне хоть один такой вид серьезного спорта... А если такое происходит, то вывод может быть только один - это не спорт, а вид активного отдыха. Ни снаряги, ни подготовки... как так? И вдруг, все стали старыми пердунами, которые, сцуки такие, денег не дают.

Готовились они. Всю жизнь наверное... Девчонки ведь smile И выступили очень достойно: дружно, уверенно, без суеты и без экстрима. Молодчинки!
Просили помочь картами, треками и оборудованием. И не денег, а помощи в привлечении спонсоров просили. А на форуме все на деньги и критику перевели. Ну понять можно -- обывательщина. smile
 
BerlogaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 22:41 | Сообщение # 51
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Aleksei59)
Просили помочь картами, треками и оборудованием. И не денег, а помощи в привлечении спонсоров просили.
Чукча не читатель? Только писатель?
Ну понять можно.


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!
 
MorpheusДата: Понедельник, 15.04.2013, 04:43 | Сообщение # 52
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Заранее прошу прощения у Милы и у Жени, но девченкам незачет, ибо не было подготовки (работу по привлечению спонсоров я не рассматриваю), не было тренирочных тренировок в принципе, не говоря уже о совместных выходах. 
Результат я считаю провальным, ибо поездка была так же на шару, как и в прошлом году у Санька и Ромы. Судя по скупым отчетам, в гонке решались технические проблемы (поимка кайтов, распутывание строп, ремонт куполов и тд и тп) вместо того что бы идти ходами. В общем легкомысленность и беспечность в таком серьезном вопросе даже настораживает.

В итоге имеем:
- спонсорские вложения освоены (куда смотрели спонсоры когда выделяли средства?)
- результата нет, точнее есть, но херовый
- лучше бы не ездили


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
АндреiДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:31 | Сообщение # 53
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Да ладно набросились. Это все таки больше походная тема. А этим далеко не все увлекаются. Понятно что желательно хоть несколько походиков сходить, на оборудование посмотреть, друг с другом вкататься, что бы никто лишний раз не останавливался без дела.
Понравится, будут в этом напралении развиваться, если интересно будет. А нет так и нет. Тут конечно больше единомышленники должны быть сплоченные.
 
alexhunterДата: Понедельник, 15.04.2013, 21:47 | Сообщение # 54
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Андрюха,  а чего вы своекй компанией не катаете на Ваке? У вас опыт походов огроменный и именно в таком формате.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
АндреiДата: Понедельник, 15.04.2013, 23:29 | Сообщение # 55
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
Андрюха, а чего вы своекй компанией не катаете на Ваке? У вас опыт походов огроменный и именно в таком формате.


Да как то денег на все это надо, визы, барахла тащить, полюбому наберется. А потом у нас компашка походная, чистые соревнования им не нужны никому. Туристы вообще в своей массе далеки от всяких соревнований. Это я еще так боле менее раньше участвовал да и то сейчас уже интерес пропадать начал. На летнем кайте, пузо лучше погреть.


Сообщение отредактировал Андреi - Понедельник, 15.04.2013, 23:31
 
FeudoroffДата: Вторник, 16.04.2013, 03:09 | Сообщение # 56
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (ММ)
некая неоправданная лёгкость и простота

прекрасные слова, Макс! девушки, когда на должаночку приедете, обязательно мы должны с вами выпить за неоправданную лёгкость и простоту. ) а то тут психоз и авитаминоз. молодцы!


Кайтрэйсинг.клуб > предзаказ на фойл-гибрид F-One 2016
 
DmitryДата: Вторник, 16.04.2013, 10:30 | Сообщение # 57
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ваке - это экстенсивный туризм. тут нужны физуха, воля и матчасть. (что норвежские спецназовцы и показали)
умение делать оверштаги, фордаки даунлупом и прочие тонкости обычного спортивного кайтинга там не нужны.

а наши девченки действительно молодцы! глупо осуждать их за результат или за этот пост (Леха действительно зря его написал - реальной пользы девченкам он вряд ли принес, а вот странное осуждение их поступка наблюдать неприятно, тем более от мужиков. и точно так же глупо спрашивать про то кто сдавал деньги Женьке Наумцу - это была, скорее, помощь его жене, Женьку подняла его новорожденная дочь - с его слов, т.е. опять сила воли и осознание себя мужиком, а не инвалидом)

еще раз - девченки молодцы! собрались, приехали и проехали дистанцию. выступили лучше многих мужиков.
не смотря на разность в физподготовке, опыте, снаряге.
у девушек есть все для того чтобы значительно улучшить результат если они еще раз туда соберутся. им это под силу.
 
alexhunterДата: Вторник, 16.04.2013, 13:43 | Сообщение # 58
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Дима, ты мои слова из контекста не дергай, а то бредово выглядит.
-не читал, но осуждаю (с) wink


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DmitryДата: Вторник, 16.04.2013, 14:19 | Сообщение # 59
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Лех, звиняй, это не по поводу конкретно твоих слов. просто тема Женьки тут уже поднималась не раз. как будто надо список вывесить кто и сколько. действительно ерунда какая-то.
я был очень рад видеть Женьку на Имандре, еще больше порадовало его решение идти в гонку. мы с Женькой познакомились у вас в Питере на прошлогодних фортах.
просто не хочется видеть негатив в общении на одном из постоянно читаемых форумов. ведь в своем большинстве кайтеры - замечательные, сильные люди (и Женя и Саша Пинешко - к примеру), друзья с которыми приятно и бодаться и общаться на сориках (когда гоняли на этих Фортах у меня была температура 38.5 - и Вова Телегин и Митька Банщиков помогали различными таблетками), и очень не хочется чтоб форумный срач как-то переносился в жизнь.

если бы девченки никуда не поехали, то ничему бы новому и не научились. и поста этого не было. но отрицательный опыт (в плане результата) тоже опыт и его можно успешно использовать. только обсуждать его надо конструктивно (что, как, почему), а не так что, мол, все плохо и никуда ездить не надо.

может Макс Федоров прав и это все авитаминоз и межсезонье виноват.
 
AdwardДата: Вторник, 16.04.2013, 15:49 | Сообщение # 60
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
 его надо конструктивно (что, как, почему), а не так что, мол, все плохо и никуда ездить не надо.

Тренироваться надо, тогда и не будет таких тем... Тут вроде результат никого особо и не интересует.

Почему в сноукайтинге стало показателем крутизны - отсутствие подготовки? Типа, ща мы им тут всем покажем...

Вроде как мы, неподготовленные обошли кучу подготовленных команд, какие мы молодцы !!! Ура товарищи...

Показатель прокатывает только один: поехал - не поехал. Поехал - да ты крутой, не поехал - сиди лошара не вякай.

Я бы на месте организаторов допускал не на основании титулов, а на основании GPS треков пройденных маршрутов за зиму.


www.Omskiteboarding.ru
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Команда "Снежинки" просит о помощи!
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов