Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Команда "Снежинки" просит о помощи!
Команда "Снежинки" просит о помощи!
skillerДата: Вторник, 16.04.2013, 21:15 | Сообщение # 61
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Андреi)
Это все таки больше походная тема.

Если так, зачем денег просить? Ну зачесалось поехать, ну прокатились.
В другой раз просто по кабакам захочется двинуть, ну тоже спонсоров соберут. Тоже поход.

Цитата (Андреi)
денег на все это надо, визы, барахла тащить,

Это точно. Денег надо достаточно много. Ну, нет денег, могли бы по тундре прокатить бесплатно. Пропиариться и вписаться к спонсорам на следующий год. А то, дейте денег нам на фестиваль сгонять. Хех.

Я, вот, еду один на мотике в дальняк и что? Прошу денег побираюсь по форумам каким-попало? Нет. Ща отступные при увольнении получу и поеду куда глаза глядят. Сам. ну, да, не девочка, конечно же, да.

А так по сути. Молодцы. Прокатились. Погуляли. Потусили. Отметились. Что ещё надо?


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
DmitryДата: Среда, 17.04.2013, 09:18 | Сообщение # 62
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Adward)
Тренироваться надо, тогда и не будет таких тем... Тут вроде результат никого особо и не интересует.
Эдик, ну вот судя по всему ты - самый тренированный из здесь присутствующих для езды на дальние дистанции. но тебя почему-то на ваке нет. вот и пришлось нашим девченкам отдуваться за тебя wink зато ты есть во многих спорных темах. зачем? амбиции?
пойми ты одну простую вещь: ваке - туризм. и добрая половина команд идет туда не за результатом в итоговой таблице.
может тебе лучше найти финские/норвежские и другие забугорные форумы, где есть участники ваке, которые выступили по твоим меркам плохо и ты им там все объяснять будешь? может они тебе за твои слова там даже спасибо скажут wink
 
AdwardДата: Среда, 17.04.2013, 11:10 | Сообщение # 63
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Я не считаю, что они выступили плохо. И не пытаюсь принизить их заслуги перед Родиной. Девчонки молодцы, что не сидят на месте, куда-то ездят... ну и все такое.

Каждый, кто туда поехал, уже выступил хорошо.

Все, что коробит, так это абсолютное раздолбайство в подготовке. Это даже какое-то неуважение к организаторам. Значит, участницы не считают этот ивент серьезным, раз не сочли нужным готовиться к нему. Вот и все...

Цитата
но тебя почему-то на ваке нет. вот и пришлось нашим девченкам отдуваться за тебя

Почему за меня обязательно кто-то должен отдуваться? Они за себя отдувались, а не за меня. Туда же едут по своему желанию.

Как мне казалось, VAKE - это чемпионат для дальнобойщиков-автономщиков, а не  людей, которые до этого даже не интересовались многодневками и никогда не ездили в дальние походы. (я не имею ввиду Женю).

Интересно ли мне было туда поехать? Да, интересно. Но нет команды, нет оборудования, потому, что такое мне дома без необходимости. В общем, одни отмазки smile Так, что я прорабатываю маршруты в пределах моих финансовых и временных возможностей. Есть конечно и свои глобальные планы... посмотрим в общем...


www.Omskiteboarding.ru
 
MorpheusДата: Среда, 17.04.2013, 15:01 | Сообщение # 64
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Dmitry)
пойми ты одну простую вещь: ваке - туризм.

Простите, где это написано? мне казалось просто, что VAKE 2013 - это Чемпионат Мира по лонг-дистансу. Если я не прав, то поправьте меня.

И еще мне всегда казалось, что перед соревнованиями, а тем более перед Чемпионатом Мира надо готовиться и тренироваться, а не ехать абы как.

Ну, а если нет цели победить, а есть цель просто прокататиться по Норвегии и посмотреть на северное сияние, ну так езжай себе тихонько в тряпочку и участвуй, зачем тогда был этот балаган с просьбами о помощи, спонсорствах, отчетах и всей шумихой. 

Так вот, если шумиха была, значит были амбиции, но почему тогда не было тренировок? И я знаю, что цель которая была поставлена перед поездкой - не достигнута.

А теперь можно спросить самих девченок, а что они сделали в этом сезоне для достижения цели? И если бы они тренировались и готовились в боевых условиях, обкатывали снарягу и апгрейдили ее - результат был бы лучше? Или они думали, что такие у нас супервумен - которые и без подготовки могут всех порвать? Так вот не порвали и не супервумен.

Поймите, мы сейчас обсуждаем выступление на данном ивенте со спортивной точки зрения. Спортивный результат неудовлетворительный. То, что просто съездили мир повидали, молодцы. Ну вот только в этом и молодцы)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
DmitryДата: Среда, 17.04.2013, 17:19 | Сообщение # 65
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Morpheus)
Простите, где это написано? мне казалось просто, что VAKE 2013 - это Чемпионат Мира по лонг-дистансу. Если я не прав, то поправьте меня.
ходить пешком - туризм. а назвать можно как угодно. норги у себя на сайте вообще писали что надо будет пройти 500км за 3 дня.
чему и во что верить - каждый решает сам.

вы тут яростно негодуете что девочки сделали не так как им советуют умные мужи. так это их дело как и что делать, это они собрались и поехали. не нравится - сделай лучше или "себе тихонько в тряпочку".
еще раз: осуждать девченок в данной ситуации - глупо. поделиться советом - можно. только пока конструктива от народа немного, только Макс Максимов написал нечто дельное.

все, у меня в этой теме точка.
 
MorpheusДата: Среда, 17.04.2013, 17:32 | Сообщение # 66
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
А какой конструктив может быть в спорте?

В 2011 году Симон Гил посетил ЧР в Питере, по результату которого ходил и говорил одну фразу - Иль фо сен трене (надо больше тренироваться)

В итоге в 2012 году стал Чемпионом Мира...

В 2012 году Вова Коваленко стал много тренироваться, в итоге стал Чемпионом Росси и Мира в 2013 году...

Нужны еще примеры?

Вы можете сказать, а какое нам дело до девченок, че вы ваще до них докопались? Да по большому счету никакого, если бы не было этой темы и свою поездку они бы так активно не пиарили....


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
MistralДата: Среда, 17.04.2013, 22:36 | Сообщение # 67
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
А сами то они где?

kite disign studio +79650661639
 
rus18Дата: Среда, 17.04.2013, 22:50 | Сообщение # 68
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Mistral)
А сами то они где?
"Снежинки" тихо охреневают от жентельменского приема......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Четверг, 18.04.2013, 00:49 | Сообщение # 69
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Нене, Лёха ты в корне не прав- на самом деле все , без лукавства, реально оценивают неординарность поступки Снежинок. Это точно не крестиком на кухне вышивать. 
Просто с людь общаются не они сами и это вызвало резанное непонимание. 
Делов то... 
В следующем году у них выйдет все лучше.
...-и опыт- сын учений нудный smile ...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Aleksei59Дата: Четверг, 18.04.2013, 22:02 | Сообщение # 70
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А судьи кто? За древностью их лет... smile

Девчонки таки первые среди женских команд? Да!
О чем еще стучать по клавиатуре?
 
Вы сначала порвите там всех на Ваке, а потом учите других как это надо делать. Не были, не рвали? Давайте тогда порадуемся вместе за тех кто рискнул попробовать. Это будет неплохо.
 
VVTДата: Пятница, 19.04.2013, 00:11 | Сообщение # 71
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Aleksei59)
А судьи кто? За древностью их лет... Девчонки таки первые среди женских команд? Да!
О чем еще стучать по клавиатуре?
 
Вы сначала порвите там всех на Ваке, а потом учите других как это надо делать. Не были, не рвали? Давайте тогда порадуемся вместе за тех кто рискнул попробовать. Это будет неплохо.
+ 100500
 
AdwardДата: Пятница, 19.04.2013, 09:06 | Сообщение # 72
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
Вы сначала порвите там всех на Ваке, а потом учите других как это надо
делать. Не были, не рвали? Давайте тогда порадуемся вместе за тех кто
рискнул попробовать. Это будет неплохо.

Почему вы все сводите к одному и тому же? Никто никого не учит, как надо рвать, на сколько частей и  т.д.

Единственное о чем поднялся вопрос - в том, что команда вообще не готовилась. Это нормально? Это в порядке вещей?

И собираться начали за месяц до начала многодневки, не имея даже элементарного. Тренировка была только по прибытии на место. Афигеть, на Чемпионат Мира с одной тренировкой... круто, ничего не скажешь. Опять же из серии "мы им ща покажем"...

Вы же хотите видеть только одно - куча мужиков занимается злопыхательством в отношении мужественных девушек, которые рискнули поехать, а все остальные нет.

Пора бы уже перестать делать событие из самого факта участия.

Подготовились бы нормально и даже если бы и результат был такой, же, как сейчас, отношение к этому было бы совершенно другое.

Одни абсолютно не готовясь, отправляются на многодневку, зато про них все знают, другие две недели по Байкалу с приключениями едут и абсолютная тишина в интернете, третьи тоже сейчас какой-то зверский маршрут осваивают, и тоже нет ажиотажа. Все это как-то неправильно...


www.Omskiteboarding.ru
 
MorpheusДата: Пятница, 19.04.2013, 10:37 | Сообщение # 73
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
2 Эдик

Ты никому ничего не объяснишь... Ибо люди в большей мере стараются писать и говорить социально значимые слова, даже если думают иначе. Либо просто молчать.

Так вот как правильно?  Говорить то, что думаешь? Говорить то, что социально значимо? Говорить то, что будет приятно девченкам? Просто молчать, что бы быть хорошим в лице социума и в лице девченок?.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
skillerДата: Пятница, 19.04.2013, 12:43 | Сообщение # 74
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (rus18)
"Снежинки" тихо охреневают от жентельменского приема

Ну, встречают по одёжке, знаешь ли. Ты воззвание изначально то сам читал? Ну и вот.
"Дайте денег, мы поедем развлекаться!" и все тут же ломанулись трясти мошной.


RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
rus18Дата: Пятница, 19.04.2013, 14:42 | Сообщение # 75
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (skiller)
Ну, встречают по одёжке, знаешь ли. Ты воззвание изначально то сам читал? Ну и вот."Дайте денег, мы поедем развлекаться!" и все тут же ломанулись трясти мошной.
Серега, ну ты то хоть умеешь по русски читать? ВНИМАТЕЛЬНО почитайте первый пост в этой теме! "Смотрю в книгу, а вижу..... чего мне хочется видеть!"
"Итак, цель нашего обращения ))) Для участия и победы мы ищем спонсоров, партнеров и просто друзей, готовых помочь и
поделиться тем, чего нам не хватает.

И нам очень нужна финансовая поддержка. Друзья, у кого есть возможность
привлечь спонсоров
для нашего мероприятия, будем очень признательны )
Надеемся на вашу поддержку!!! "
 

И где тут написано ПАЦАНЫ ДАЙТЕ НАМ ДЕНЕГ!!!!!!
Тут к друзьям обращаются.
Я уже извинился, что попал сюда не по адресу. Тут, к сожалению, очень мало друзей этих прекрасных девчонок, способных на поступок.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Команда "Снежинки" просит о помощи!
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов