Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Команда "Снежинки" просит о помощи!
Команда "Снежинки" просит о помощи!
AdwardДата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:02 | Сообщение # 91
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
Эдик, это тебе так для образования всеобщего: я закончил ВАШ Омский
государственный институт физической культуры (тогда он так назывался).
Это чтобы снять вопрос про то что я знаю.

Непонятно чему тебя учили в институте, если у тебя такое отношение к тренировочному процессу...

Цитата
В данном случае не работает ни то ни другое. Соревнование серьезное, но
позволяет проходить дистанцию хорошо подготовленному рейс-гонщику. Но
никак не катальщику. Вот катальщику точно там делать нечего.
Погибнет....

Ты сам там не был, ни условий, ни дистанции не знаешь, но точно знаешь, что там работает, а что нет.

Даже если готовиться в России в других условиях, то есть проблема неизвестной местности со своими особенностями и местные метеоусловия. В данном конкретном случае никакой подготовки не было вообще.

Цитата
Скажи это Максу Шайдакову. Он не тренируется специально. Катает только на
сориках. Ну если Макс лошара (по твоим словам). ну тада извините...

Если не тренируется специально, значит не видит рядом конкуренции. Либо все соперники хорошо известны. И известно, что они тоже не тренируются. Плюс дистанция такая, на которой не нужна специальная физическая подготовка.

Настоящая конкуренция сейчас в летних гонках, докажи всем, что там тренировки не нужны. Это можно легко выяснить у Ивана Доронина. Пусть расскажет про подготовку к соревнованиям в летнем курс-рейсе. Достаточно ли там уметь уверенно кататься на рейсборде и все...

Цитата
А еще есть хорошая русская пословица: "Тренируется тот, кто не умеет"

Какой говоришь ты институт закончил ???


www.Omskiteboarding.ru
 
MorpheusДата: Воскресенье, 21.04.2013, 11:01 | Сообщение # 92
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Как говорится начали за здравие, закончили за упокой...
Сейчас мы видим как один из самых уважаемых в гоночном кайтинге людей - Алексей Ражев, говорит, что ТРЕНИРОВАТЬСЯ НЕ НАДО  )))
И даже начал эту позицию чуть чуть пропагандировать.

Но как ни странно результаты говорят об обратном. Нетренирующийся Макс Шайдаков в этом году проиграл ЧР тренирующемуся Вове Коваленко. Я тоже не тренировался и че уж греха таить, на данный момент объективно еду хуже, чем Вова. Принял к сведению и пошел в зал))

Дима Никуличев в соседней теме про гонки в Африке писал, что многие топовые гонщики хорошо подготовлены физически.

Девченки как ни крути - не финишировали, хотя я знаю, что это была их основная цель - стать Первыми из финишировавших женских команд. По крайней мере мне об этом говорила Мила.
То есть цели они не достигли. То что опыта набрались - молодцы. Но читая их отчеты, видно невооруженным взглядом, что они были тупо не готовы. Цитирую " У меня кайтик маленький забился через воздухозаборники снегом и на старте не полетел. " или " кое-как запарковала кайт с помощью Жени и побежала искать её кайтик (он улетел, когда парковалась я)", "Камуса-предатели отклеились", " Страховку дернула не сразу. Но когда она сработала, женькин кайт унесло"      То есть "хорошо подготовленные рейс-гонщики" вместо того, что бы ехать, банально вычищали кайты от снега и бегали их искать, теряя драгоценное время...   Или вот например цитата: "Ухо я залепила армированным скотчем, который, кстати, крайне плохо клеится на морозе" - я вот это прекрасно знаю, а почему они не знали этого перед тем как ехать на Ваке?

Так вот тренироваться, набираться опыта, проверять снаряжение надо ДО соревнований, а не в процессе. Странно, что такие очевидные вещи надо объяснять выпускнику института физической культуры на протяжении уже 7 страниц темы.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин


Сообщение отредактировал Morpheus - Воскресенье, 21.04.2013, 11:02
 
ММДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:24 | Сообщение # 93
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем привет! А мы только вчера вернулись, прокатившись на машине по северу Норвегии и Швеции smile И пока не всё забылось, хочу выразить всем участникам ВАКЕ свой респект! И девочкам в том числе и в особенности smile
Так-то поначалу я тоже немного внутри посмеивался над их сумбурной авантюрой. Но в реальности оказалось, что они втихушку готовились минимум полгода smile И повстречавшись с ними в Вадсё мы были мягко говоря удивлены их подготовленностью и осведомлённостью во многих вопросах, во всяком случае уж выжить в Норвегии они точно смогли бы. Плюс офигенный запас желания и энергии. И пришлось признать, что просто нас где-то внутри давила зелёная жаба зависти, что они сумели приехать за чужие денюжки, а мы как всегда - за свои smile Конечно, мы видели недостатки в их снаряжении и умениях. Но порешили, что они плюс-минус достаточны для прохождения всей дистанции, где-то 50\50 в зависимости от сложности условий. Но однако намного больше, чем у некоторых мужских команд smile
Короче, пока много писать не могу, но хочу заметить, что после ВАКЕ девочки уже совсем не те, которых вы критикуете сейчас по инерции. Это уже совсем другие и человеки и кайтерши совсем иного уровня, нежели прежние курсерши-рейсерши smile
Пока не забыл - опять про старое..... Если у участников спора действительно есть желание, чтобы наши могли драть буржуев на ВАКЕ, надо минимум менять правила наших горизонтальных марафонских гонок. Типа - не отменять гонки из-за штилевых пятен, разрешать коньковый ход, ставить знаки в трудных для прохода местах, запрещать кайты супербольших площадей. Короче, надо учиться "читать" ветер в различных ситуациях, а не просто качать ноги. Ну, а когда научимся читать ветер, ездить почти в штиль, ходить пешком, подбирать по граммам снаряжение.... останется ещё захватывающая тонкая позиционная и психологическая борьба а дистанции, которую, увы, мы в этот раз проиграли.... Короче, возможная победа на ВАКЕ - это, оказывается, ещё один, какой-то иной уровень кайтинга tongue
Постараюсь со временем написать отчётик и с вопросами и предложениями ко всем гонщикам и уважаемым участникам спора, но уже после возвращения с велосипедных сборов - надо всё-таки тренировать передвижение и без кайта smile
 
MorpheusДата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:34 | Сообщение # 94
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
2 ММ

Ты на главный вопрос ответь - тренироваться то надо или нет?)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:13 | Сообщение # 95
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот вам еще один многоуважаемый мастер марафонов говорит, что Снежинки были подготовлены. А им хоть кол на голове теши!!!! Про образование спрашивать стали.... Кроме своих, есть еще куча медалей учеников ( ну, к примеру, Толя Сарафанников трижды ЧМ взял) Эдик, покажи хоть одну свою медаль,заваеванную в кайтовых  гонках.Вот когда покажешь,тогда и поговорим. А пока наполняй свой сайт и тренпруйся по своей замечательной системе.
Каждый сам себе буратино и тренпруется по своей системе и не вам обсуждать как и кому надо тренпроваться. Макс Шайдаков уже собрал такой букет медалей, что вам и не снилось. Теперь может и отдохнуть. 
А вам пацаны, кто тока в инете мастер совет такой - выхоли на старт и докажи, что ты не только писака, а еще кое что умеешь. Вот только не как Эдик в одну харю какие-то там рекорды ставит. А так с нормальным общим стартом. Чтобы всем было видно.
Максу Максимову респект! Отлично шли уральцы! Жаль, что не удержали позицию. Но, какие ваши годы!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
WindplanetДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:36 | Сообщение # 96
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
финка отчет выложила на Английском. МОжет кому интересно. Это Кристель;)
 
ММДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:48 | Сообщение # 97
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Тренироваться однозначно - надо! Но вот ... как? smile У меня своя "система", у других - своя. Наш так называемый спорт настолько и необычен и молод, что фик его знает, какие органы тренировать, а какие и так доедут smile Я, к примеру, за планку дёргаю иногда, неловко и только зимой, остальное время кручу педали и шагаю на лыжах. Мой напарник по ВАКЕ Кирюха - кмс по альпинизму, однако принципиально не любит ходить пешком, зато умеет и прыгать на кайте, и случайно в финке залезши без подъёмника пешком на трассу супергиганта (немного нетрезвый) уделал лучший результат местной спортшколы на 0,2 секунды smile . То есть каких-то канонов тренировок для ВАКЕ увы, пока нет.
Однако наш соперник Томас (команда Апсет, 2-е место в 2012 и 4-е в 2013) тренируется круглый год на выносливость примерно по 12 и больше часов в неделю, а это где-то мастерская норма. Остальные норги выглядят в бане тоже внушительно smile
Короче, думаю, что пеший ход в умеренных количествах на ВАКЕ всегда будет пригождаться, и его точно тренировать надо.
Кайтовых умений на плоскости (уровня ЧР-а и ЖигМоря) вполне хватит для езды и по пересечёнке (а вкручиваться в горы кайтлупами можно освоить и за минуты).
Но... самое главное (повторюсь) как-то тренировать надо умение "чуять" ветер и не ехать туда, где его или нет, или он "неправильный". От этого - большинство ошибок. Наши короткие гонки не тренируют этого вовсе, а марафоны - тоже больше уходят просто в большой рейс. В этот раз после провального старта мы неплохо отыграли за счёт того, что удавалось "прочитывать" местность и погоду, и идти своим путём. 10 лет летал на параплане, и представлялось, что ВАКЕ - это как-бы маршрутный полёт на рельефе smile . Очень прикольно! В 10-ти метрах от тебя кайты соперников падают от недостатка ветра, а ты несёшься на ходах... или (тоже было, блин) наоборот smile
 
AMurДата: Понедельник, 22.04.2013, 01:02 | Сообщение # 98
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Читаю и впадаю в уныние... Всеми уважаемые мужи обсуждают... хрень какую-то. Надо ли тренироваться или нет?! Парни, мужики, спортцмены, тренера, туристы, волонтеры, спонсоры, друзья, товарищи, катальщики, трамваийщики, дальнобойщики, джамперы, и просто кайтеры... долго всех вспоминать, блин, ни кого не забыл?, ааа и просто сильный пол, вы вообщем о чем?!?!?!?! 99% даю, о тренировочном процессе вы знаете по наслышке, так, шапочное знакомство(могу аргументировать). Да почем вам, уважаемые, знать какие цели и задачи были поставлены перед единственной женской командой от России на VAKE2013?! Нихрена вы не знаете! А поставленную задачу наши Снежинки выполнили на все 200%! Тренировочный процесс им, понимаешь, не тот, не по канонам, совместных походов мало, часов налетов недостаточно, палатки ставить не "умеют", и вообще... не мужики :(((. Как задача была поставлена - так была и решена, и точка! Не все получилось, так бывает, но это лишь начало... А девушки - большие умнички - дерзнули, и ничуть никому не проиграли! Вот так вот! С уважением ко всем )))
 
rus18Дата: Понедельник, 22.04.2013, 07:14 | Сообщение # 99
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Да авитоминоз это весенний и все  biggrin .

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Понедельник, 22.04.2013, 07:59 | Сообщение # 100
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Понедельник, 22.04.2013, 09:02 | Сообщение # 101
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Фарид, это твой новый аватар?  wink

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
AdwardДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:12 | Сообщение # 102
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
Да почем вам, уважаемые, знать какие цели и задачи были поставлены перед
единственной женской командой от России на VAKE2013?! Нихрена вы не
знаете!

Повеяло какой-то тайной. Наверное команда давала подписку о неразглашении...

Найти пропавшую экспедицию Святой Марии? Угадал? Нет? Метеорит? Залежи золота?

Мне очень интересно, какие задачи были поставлены и какие цели преследовались. Расскажите пожалуйста. Может и правда весь этот разговор зря...

Цитата
Всем привет! Читаю и впадаю в уныние... Всеми уважаемые мужи обсуждают...
хрень какую-то. Надо ли тренироваться или нет?! Парни, мужики,
спортцмены, тренера, туристы, волонтеры, спонсоры, друзья, товарищи,
катальщики, трамваийщики, дальнобойщики, джамперы, и просто кайтеры...
долго всех вспоминать, блин, ни кого не забыл?, ааа и просто сильный
пол, вы вообщем о чем?

Чтобы не перечитывать тему сначала, могу вкратце сказать два основных момента:

Первый: Девчонки большие молодцы, что поехали, попробовали свои силы. От всех им за это респект и уважуха. С этим все согласны. Никто не спорит и не обсуждает.

Второй: Как спортсмены, команда совершенно наплевательски отнеслась к подготовке. Все на чистом желании. Отстутствие тренировок, отсутствие снаряжения за месяц до начала.

Все предельно понятно...

Тут не мужики обсуждают женщин (что хочется некоторым видеть), а спортсмены обсуждают команду.

Цитата
А вам пацаны, кто тока в инете мастер совет такой - выхоли на старт и
докажи, что ты не только писака, а еще кое что умеешь. Вот только не как
Эдик в одну харю какие-то там рекорды ставит. А так с нормальным общим
стартом. Чтобы всем было видно.

Алексей. Ты замкнулся в своем мире и ничего вокруг не видишь. Для тебя доказательством служит общий старт и катание по небольшой дистанции между знаками. Только это для тебя называется спорт.

Я бы рад тебя пригласить с собой, чтобы не в одну харю рекорды ставить. Но боюсь, что ты не выдержишь и отвалишься с дистанции. А если затащить тебя в те ебеня, в которые приходится ездить, то у тебя и навыков таких нет, несмотря на все награды.


www.Omskiteboarding.ru
 
ММДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:05 | Сообщение # 103
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Э, парни, полегче! smile Надо ж понимать, что все мы чуток разные, и поэтому каждому - свой любимый спорт smile Предлагаю искать точки соприкосновения, а не поля разногласий smile Даёшь ЖМ-марафоны с общим стартом, но элементами ебеней и конькового хода , гы-гы biggrin Места и хватит всем!
 
MAXIMДата: Понедельник, 22.04.2013, 17:13 | Сообщение # 104
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Да о чем спор -то? Тренироваться надо конечно. Это последние годы я не тренируюсь, поскольку поостыл к кайтингу. А вначале, когда мне не хватало опыта, знаний и еще много чего для победы - ой как тренировался! Что хватило по инерции на пару лет вперед. Так что если реально цель победить  - то тренироваться необходимо. Да что там тренироваться, да всего себя нужно на это отдать !

66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
MorpheusДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:49 | Сообщение # 105
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну хоть Максик это понимает))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Команда "Снежинки" просит о помощи!
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов