Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » 23или24 марта Марафон Балтиец Ломоносов Балтиец
23или24 марта Марафон Балтиец Ломоносов Балтиец
lobanichДата: Вторник, 19.03.2013, 00:18 | Сообщение # 1
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по прогнозу, марафон целесообразно провести в воскресенье.
Положение будет таким же как и в прошлом году, кроме того, что в нём не будет разделений по дивизионам.
Будет Общий зачёт!  и два класса-  Лыжи и Сноуборд.
Ограничений по снаряжению никаких не будет.
Плюс отдельные зачёты
- Ветераны от 45 лет.
- Юниоры до 18 лет.
- И женский-без ограничений.
Старт -Общий.
Дистанция одна для всех. Всё остальное традиционно. Въезд -бесплатный.
Самоварчик к вашим услугам! Тёплый рейс-офис (шайба )примет и зарегистрирует всех желающих.
Стартовый взнос = 1000р.
Залога за майку не будет.  Безопасность и эвакуация -снегоходами и подушкой МЧС.  
Старт будет красочным -ФЛАГИ + за минуту до старта дым фальшфейера (он же и будет стартовой линией) .
Судья на поворотном знаке обозначит себя фальшфейером. Положение  опубликую - небольшая неувязочка произошла.  
Ждём всех на закрытие зимнего сезона и праздник уходящей зимы 2013 !
 
alexhunterДата: Вторник, 19.03.2013, 00:28 | Сообщение # 2
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
я бы предложил быть готовыми и к сб и к вс и определиться в пятницу.
Прогноз может поменяться ещё много раз.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
lobanichДата: Вторник, 19.03.2013, 21:36 | Сообщение # 3
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
да так и сделаем.данные о прогнозе уже поменялись

Добавлено (19.03.2013, 21:36)
---------------------------------------------
ПОЛОЖЕНИЕ О СОРЕВНОВАНИЯХ
«Петергофский марафон - 2013»
по сноукайтингу
23 - 24 марта 2013

Санкт-Петербург
2013

1​ Цели и задачи.
Основные цели и задачи Чемпионата Санкт-Петербург по сноукайтингу следующие:
- популяризация сноукайтинга среди жителей Санкт-Петербурга и России;
- выявление сильнейших спортсменов;
- повышение мастерства и поддержание спортивной формы;
- встреча всех заинтересованных в развитии кайтинга людей, обмен опытом, планами, впечатлениями.
2​ Организаторы соревнований:
РОО ФПС «Санкт-Петербургский парусный союз»;
РОО «Санкт-Петербургский яхт-клуб «Балтиец»;
При поддержке Администрации Красносельского района Санкт-Петербурга, кайт-клуба «OverPower» и серф-клуба «WindSerfPoint».
Непосредственное руководство во время проведения заездов возлагается на Гоночный комитет.
3​ Место проведения.
Чемпионат проводится на льду Финского залива в районе от яхт-клуба «Балтиец» до г. Петродворец. Базовый лагерь соревнований будет располагаться по адресу: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе, 75, к.2.
4​ Правила.
4.1. Соревнования проводятся по правилам в смысле определения, содержащегося в Правилах Парусных Гонок.
4.2. Соревнования проходят согласно Гоночной Инструкции, Положению и Правилам АКР 2004/06 в указанном порядке приоритета.
5​ Заявки и допуск
5.1. Соревнования проводятся в следующих основных зачетных группах:
«Лыжи» (ограничений по длине лыж и размерам кайтов – нет);
«Сноуборд» (ограничений нет).
При регистрации каждый участник указывает в Заявке на соревнование выбранную им зачетную группу (п.5.1.) и уплачивает установленный стартовый взнос.
Зачетная группа считается сформированной, если в нее заявлено 3 и более участников. Если участников заявлено меньше, то по усмотрению Гоночного комитета, эти участники могут быть включены в другую зачетную группу.
5.2. Соревнования проводятся в дисциплине «Курс-рейс»
5.3. Зачеты:
Общий - все участники по основным зачетным группам;
Сеньоры - участники старше 45 лет на 23.03.2013;
Женщины;
Юниоры - участники младше 18 лет на 23.03.2013.
6​ Календарь соревнований.
Суббота 23.03.2013
10:00 - 11:50 - Регистрация
12:00 – Открытие соревнований, подъем флага, шкипер-митинг (инструктаж участников Гоночным комитетом, презентация гоночной дистанции).
13:00 - Старт гонки. Курс-рейс, 1 гонка.
16:30 – Награждение, закрытие соревнований.
Планируемое время сигнала «Предупреждение» 1-й гонки дня – 13:00.
Продолжительность гоночного дня, время начала гонки и ее завершения определяется Гоночным комитетом соревнований в зависимости от погодных условий.
В зависимости от погодных условий гонка может быть перенесена на 24 марта 2014 (воскресенье). Информация о переносе вывешивается на информационный стенд у Правления яхт-клуба «Балтиец», на сайт Клуба, на сайт «OverPower», кайтфорум СПб.
7​ Обмер
Регистрация в зачетных группах носит декларативный характер.
Функция обмера купола с целью установления соответствия зачетной группе возлагается на самого заявителя.
Судейская коллегия производит обмер куполов только по требованию участников в спорных ситуациях и при наличии разумного сомнения. В таком случае купол должен быть предоставлен ей для обмера.
8​ Дистанция.
Дистанция (трапеция, треугольник, петля либо их комбинация) приводится в Гоночной Инструкции и обозначается на схеме. Гоночная инструкция и схема гонки вручается каждому участнику при регистрации, вывешивается на стенде у Правления яхт-клуба «Балтиец» и стенде в зоне «Эллинга» (около стартовой зоны).
9​ Условия допуска участников и стартовый взнос
Соревнования личные. К участию допускаются спортсмены, своевременно подавшие заявку на участие, уплатившие стартовый взнос и согласные с условиями проведения соревнований.
Лица младше 18 лет должны предъявить копию Положения, сопровожденную письменным согласием родителей на выступление данного лица в соревновании.
Предварительные заявки на участие могут быть направлены в оргкомитет соревнований:
По адресу: Яхт-клуб «БАЛТИЕЦ», 198206 Санкт-Петербург, Петергофское шоссе д. 75 корп. 2
По E-mail: info@baltclub.com;
На сайте: www.baltclub.com.
Место регистрации (23.03.2013) рейс-офис (кают-компания яхт-клуба «Балтиец»).
Невозвращаемый стартовый взнос для участия взрослых спортсменов в соревнованиях составляет 1000 рублей, и уплачивается при регистрации. Участники, не достигшие 18 лет, оплачивают стартовый взнос в размере 500 рублей.
Гоночная майка с номером предоставляется организаторами соревнований бесплатно и возвращается участниками после завершения соревнований.
10​  Система зачета.
Зачет производится по линейной система зачета.
За первое место - 1 очко, за второе - 2 очка, за третье - 3 очка и т.д.
Соревнование считается состоявшимся если финишировало более 30% участников. Контрольное время – 40 мин.
11​  Погодные ограничения.
Гонки не могут быть начаты до тех пор, пока гоночный комитет не удостоверится, что условия благоприятны для честной спортивной борьбы.
Гонки могут быть прекращены, отложены, перенесены в зависимости от погодных условий.
12​  Гоночная инструкция.
12.1. Гоночная инструкция находится у главного судьи и оглашается на шкипер-митинге.
12.2. Изменения в Гоночную Инструкцию могут вноситься на брифингах до начала гонки. Измененная Гоночная Инструкция размещается в соответствии с п.8. настоящего Положения и дополнительно участники информируются об изменениях по мегафону до начала очередной гонки.
13​  Наказания и протесты.
13.1. Применяется балльная система штрафов и система оправдания, приведенная в Гоночной Инструкции.
13.2. Устанавливается протестовый взнос в размере 2000 руб., который прикладывается к протесту или требованию исправить результат, который возвращается при удовлетворении протеста, в противном случае он приходуется проводящей организацией.
14​  Награждение.
14.1. Занявшие призовые места спортсмены награждаются грамотами, медалями и кубками, занявшие первые места награждаются также призами.
14.2. Организаторы соревнований могутпроводить дополнительное награждение в каких-либо номинациях.
14.3. Спонсоры и организаторы соревнований могут также дополнительно учредить призы.
15​  Реклама.
Спортсмены могут быть обязаны нести рекламу, выбранную и предоставленную проводящей организацией. Участники соревнований не вправе отказываться от общения с представителями СМИ, обслуживающих соревнования, и обязаны во время возможных интервью быть в гоночных майках данного соревнования.
16​  Отказ от ответственности.
Все участники должны официально зарегистрироваться и подписать "Декларацию о личной ответственности". Каждый участвует в соревновании на свой страх и риск.
Регистрируясь, участник добровольно возлагает на себя обязанность подчиняться Положению, перечисленным в нем Правилам, уважать решения организаторов и судейской бригады.
Организаторы не несут ни коллективной, ни личной ответственности за какой-либо моральный или материальный ущерб участников или третьих лиц, либо случаи травм или смерти, произошедшие в связи с соревнованием или до него, или после него.
Каждый участник обязан сделать все возможное для обеспечения собственной безопасности и безопасности окружающих.
Во время выступлений участник обязан быть в защитном шлеме и стартовой майке.
В целях предотвращения травм, организаторы настоятельно рекомендуют использование налокотников, наколенников и теплой одежды.
17​  Страховка.
На время соревнований каждый участник должен быть застрахован и иметь действующий медицинский полис (ОМС и\или ДМС) с достаточной суммой страхового покрытия для данного вида соревнований и соответствующих рисков, который должен быть предъявлен по требованию организаторов соревнований.
18​  Финансирование.
Организаторы соревнований (яхт-клуб «Балтиец”) несут расходы по организации соревнований, судейства соревнований и награждения победителей.
Все расходы по участию спортсменов в соревнованиях несут командирующие организации или сами спортсмены.
19​  Организация соревнований.
Непосредственное проведение соревнований организуют и проводят:
РОО «Санкт-Петербургский яхт-клуб «Балтиец»;
Командор яхт-клуба "Балтиец": Климбек Владимир Рудольфович.
Директор регаты (Кайт-лидер я\к «Балтиец»: Лобанов Игорь (+7 911 713 1894)
Главный судья соревнований: Рыбкин Геннадий (+7 952 386 7940) - rybking@bk.ru

 
alexhunterДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:10 | Сообщение # 4
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Ну как, хватило ветра?  В сестрике ничего не было.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
maxtrimДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:19 | Сообщение # 5
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Было очень непросто но интересно. Например интрига в виде Андрюхи на 14 кайте.
Предполагаемая галфиндовая дистанция превратилась в постоянную лавировку при острой и систематической нехватке ветра. Боря на 18 как-то еще проскочил...\
Ветер кончался 3 раза ( Лобаныч даже поспал чутка-он с ночной). 99 процентов флота крайние метров 800-900 буквально ползли к финишу чередуя поиски порывчиков с коньковым ходом.Скольжение отвратительное. Местами снег грязный. Местами пятна тормозуна. Кристаллы сняли мазь довольно быстро.
Все остальное супер.
Планировали побыстрому отгоняться и свалить.) Получилось долго и не легко.


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
punkДата: Воскресенье, 24.03.2013, 00:26 | Сообщение # 6
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Никто не хочет здесь отписываться, а мы, между тем, погоняли. Дистанция 17 км туда, 17 обратно, вдоль фарватера. Очень повезло, что ветер был вдоль дистанции. Когда был. На старте дуло нормально, метра 3-4. На середине пути ветер стих до 1-1.5. Возле верхнего знака снова дуло 3-4, но только возле него. В остальных местах ветер появлялся изредка, в основном те же 0.5-1.5 до самого финиша.
Сосиски были только у Бори Филимонова и у Балякина, но у Балякина был неправильный размер - 14. Кажется, у кого-то был еще VX-17, а может мне померещилось.
Боря со старта вышел в лидеры и там оставался почти всю дорогу. У остальных шла напряженная борьба с регулярными перестановками. При чем, если на лавировке, после затихания ветра, флот растянулся (когда я огибался, Борю было уже не видно, а остальных - еще не видно), то почти весь обратный путь шли толпой. Половина флота отчаяно елозила в галфвинд поперек дистанции, временами добавляя коньком. Другие дожидались "порывов" и проезжали сколько получалось. В итоге, человек 8 финишировало в течении 5 минут. И случилось это через 4.5 часа после старта. Финишировавшие падали замертво.

Тройка лидеров - Филимонов, Банщиков, Козырев. Полных результатов пока не видел. Мультик - тут. Надеюсь, и меня скоро добавят.
 
DimikДата: Воскресенье, 24.03.2013, 02:47 | Сообщение # 7
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Круто!!! Первый раз побывал в такой переделке и упёрся! Надо было пройти весь путь! Сначала взял ориентир на Баньщикова но на пол пути к знаку понял что это бессмысленно. Шёл в свободном режиме. Догнал Егора. Вместе дошли до знака потом, в бакштаг, он оторвался значительно. Последняя парочка километров были адом. Но перед финишем не дотянул левый галс и сделал лишний правый. В результате финишировал шестым. Марафон - великолепен! Кстати! Теперь у него будет официальное название!!! "Петергофский десант"!!! Кто не был или не участвовал - много потерял!!!

Гоночный сезон закрыл на адреналине и эмоциональном подъёме!!! Результатами доволен как никогда!!!


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!



Сообщение отредактировал Dimik - Воскресенье, 24.03.2013, 02:53
 
lobanichДата: Воскресенье, 24.03.2013, 21:24 | Сообщение # 8
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
были весьма удивлены отсутствием С Келера и Т Тимофеева.Вы где братцы! Ссылка на фотки

http://fotki.yandex.ru/users/wwwaleron/?ncrnd=3390


Сообщение отредактировал lobanich - Воскресенье, 24.03.2013, 21:25
 
alexhunterДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:35 | Сообщение # 9
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Анатолий вроде по заграницам выкатывает, а Келер мучается остатками коленок - модная нынче болезнь smile Мэйн стрим, так сказать smile .

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:26 | Сообщение # 10
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
А я вот ехал, греб пицками по льду и думал о ваших коленках.. И мои со мной разговаривать начали.. Жуть.

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
lobanichДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:33 | Сообщение # 11
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А ЭТО НАДЕЮСЬ НЕ ЗАРАЗНО. давайте приводите себя в порядок .Следующий старт в июне
 
alexhunterДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:38 | Сообщение # 12
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (AndreiSPB)
А я вот ехал, греб пицками по льду и думал о ваших коленках.. И мои со мной разговаривать начали.. Жуть.

ты только об это психиатру не говори, потом не отстанет smile

Цитата (lobanich)
А ЭТО НАДЕЮСЬ НЕ ЗАРАЗНО. давайте приводите себя в порядок .Следующий старт в июне

На самом деле это оказывается чрезвычайно заразно. Передаётся эфирным путём.
А что за старты в июне? (лыжи тонут в июне, я проверял... )


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 24.03.2013, 23:52 | Сообщение # 13
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Июнь дело хорошее smile на гидрофойле можно? smile

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
zakharovДата: Понедельник, 25.03.2013, 07:40 | Сообщение # 14
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (AndreiSPB)
А я вот ехал, греб пицками по льду и думал о ваших коленках.. И мои со мной разговаривать начали.


Хорошие кайтеры ничего длиннее 2.15 себе к ногам не привяжут!

("Хороший кайтер - старый кайтер" :-) )


www.kitensk.com
 
alexhunterДата: Понедельник, 25.03.2013, 10:47 | Сообщение # 15
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
забавно наблюдать, как у нас даунгрейд в кайте втирают и старательно умервщляют спидски.
Логики тут ноль, но зато я ркий пример про роль личности в истории :).


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » 23или24 марта Марафон Балтиец Ломоносов Балтиец
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов