Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Этап кубка мира в Африке
Этап кубка мира в Африке
skillerДата: Среда, 03.04.2013, 14:22 | Сообщение # 61
Отмороженный
Награды: 13
Статус: Offline
Именно. Не зря же она на Д8 там уродовалась?

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.

MorpheusДата: Среда, 03.04.2013, 17:09 | Сообщение # 62
Профик
Награды: 10
Не забывайте, что в Египте хорошие и ветровые условия и покрытие... Как себя будут вести парафойлы на рваном ветру и волне?... вопрос)) Хотя не вопрос))) и так все понятно))
Например во Вьетнаме когда я на рейсборде выходил на 3 метровую волну, я даже в страшном сне не мог подумать сделать это с парафойлом)))

А что касается Серфомая, то да... мое мнение не изменилось, гонять надо на оборудовании из листа ИКА + любые балонники (вряд ли есть балонник дающий преимущество как сосиска)...

Дабы всякие РЖД не радовались))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

БУГОРДата: Среда, 03.04.2013, 17:20 | Сообщение # 63
Спонсор
Награды: 1
Цитата (zakharov)
Купят у Ромы Джо-16???

Нет   Вова   купят .....   у  Параависа  smile
Думаю  .  что  с  фойлом  российским  кайтерам (мужчины)  ловить   нечего.....

Лена    молодец  и   Рома   молодец
Но   соперницы  будут   выигрывать   тактически....,   на  других   акваториях   ветер   будет   сильнее  и  волна   больше......
Как   они   поступят   с    кайтами smile мне   неизвестно  ,  но   надувасты   полетят   лучше... а  борды   быстрее...

По   отличному  видео  медальных   гонок   можно   предположить,  что  Дж8   был   маловат...,    получается   "размерчик"  нужно  увеличить   на  два   метра   при   сохранении   удлинения.. ,  если   применение  Дж-16   было    невозможно...

Прочитал   Фарида  .  в принципе ..      согласен  ,   получилось   только   другими   словами..

Но   фойлы  запрещать  нехорошо,  это   типа(фойл)  становится    российским  ноу-хау..

Сообщение отредактировал БУГОР - Среда, 03.04.2013, 17:31

DN53Дата: Среда, 03.04.2013, 17:55 | Сообщение # 64
Конструктор
Награды: 2
ох и понесло народ!))) стоит только темку подкинуть)))...
я кстати сегодня в конец с оверштагами разобрался!!! дуло 5-6мс... шоколад просто!!! на 16-хе опять-же tongue

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/

rus18Дата: Среда, 03.04.2013, 18:24 | Сообщение # 65
Профик
Награды: 6
Цитата (Morpheus)
А что касается Серфомая, то да... мое мнение не изменилось, гонять надо на оборудовании из листа ИКА + любые балонники (вряд ли есть балонник дающий преимущество как сосиска)...
А вот в связи с этим хотелось бы узнать: каким образом Лена на сориках ИКА гоняла на кайтах, которых нет в листе ИКА? Просто очень любопытно и так сказать в плане общей образованности.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

MorpheusДата: Среда, 03.04.2013, 18:54 | Сообщение # 66
Профик
Рома сказал, что договорился с ГК )))

АндреiДата: Среда, 03.04.2013, 19:48 | Сообщение # 67
Прорайдер
Награды: 4
Цитата (Morpheus)
Рома сказал, что договорился с ГК )))

Интересно. А если бы она 1 место заняла, что бы с этими "договорами" было?

Сообщение отредактировал Андреi - Среда, 03.04.2013, 19:49

БУГОРДата: Среда, 03.04.2013, 20:30 | Сообщение # 68
Спонсор
Награды: 1
Вернемся   к   медальным   гонкам...
Кто   ответит   какой   ветер   был?  , Что   за   секрет?  biggrin

zakharovДата: Среда, 03.04.2013, 21:16 | Сообщение # 69
Профик
Цитата (БУГОР)
Думаю . что с фойлом российским кайтерам (мужчины) ловить нечего.....

Очень бы хотелось уточнить, где в этом предложении должна стоять запятая.... biggrin

Трехметровая волна на парафойле??? Фигня какая!!! Было дело, в Анапке после нескольких дней шторма, выходил на волну метра 4-5 - мачты серфов за гребнями скрывало! ( кстати, на двухметровом директе), еще очень слабо умея всем этим пользоваться.
Замотало в конце концов серьезно в прибой, но это уже когда выходил. А покатали по этим горам тогда шикар-р-р-но!!!!
Леха Ражев соврать не даст, он меня тогда даже фотал!

Все же дело не в только в конструкции кайта, но и в его свойствах, удлиннении, стабильности и т.п...

Все при слове "парафойл", почему-то представляют сразу сосю с удлиннением 7-8, нах не нада для воды!!!

Я вот сейчас, выходя в самую жесточайшую рванину, однозначно предпочту новые стабильные парафойлы умеренных удлиннений (не сильно важно чьего производства, не об этом вообще речь) любому балонатору!

и считаю что мода на балонники - это просто мода и "неразумное подражание западу" :-)

ну, по крайней мере, в "доштормовые" ветра.

Хотя вон и в рванину под 15 м.с на гонках в Барнауле у меня восьмерочка парафойл, из "новых, мегастабильных" (опять же - не важно чьего производства, не об этом речь) ни разу даже ушком серьезно не махнула, в то время как рядом балонники падали.

Не нужно просто за супер удлиннениями на воде гнаться, имея все прелести вяжущихся в бантики сосиджей.
"Ведущие российские производители", походу , это поняли.

осталось и спортсменам дозреть до этой истины :-)

Ну НЕ МОЖЕТ НИКАК однослойное крыло с неудобообтекаемой ялдой по всей передней кромке быть эффективнее нормального аэродинамичного профиля!!! Меньше просто нужно на поворотах падать! :-)

Ухожу, ухожу, ухожу... :-)

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 03.04.2013, 21:24

AdwardДата: Среда, 03.04.2013, 22:08 | Сообщение # 70
Спонсор
Награды: 5
Цитата
Я вот сейчас, выходя в самую жесточайшую рванину, однозначно предпочту
новые стабильные парафойлы умеренных удлиннений (не сильно важно чьего
производства, не об этом вообще речь) любому балонатору!

и считаю что мода на балонники - это просто мода и "неразумное подражание западу" :-)

Позволю себе не согласиться... В качестве примера приведу такой факт из недавних похождений.

Парнишка на парафойле Ион ехал по тем же местам (русло Иртыша), где и я на балоннике. У него на 40 километров дороги ушло 5 часов.

Вот где рванина. Русло шириной 300 метров в низине. С одной стороны 20-ти метровые обрывы, с другой деревья.

"... не удовольствие от катания, это была борьба. Столько раз у меня еще ни разу не перезапутывался кайт в полете (подворачивание ух, падение с
переворачиванием наизнанку при провалах ветра и т.п.), зоны с
отсутствием ветра.. Дважды сажал кайт в связи с тем что кайт запутывался
в стропах, стропы перерезали купол, типа почти Бантик, расправлял..."

На балоннике за эти же пять часов я проехал почти сотню. У меня за два дня таких похождений по реке кайт ни разу не подвел.

И рванина, это не то, к чему вы привыкли на Обском море и даже не то, что дует из-за лесополос. Все это семечки.

Так, что не надо рассказывать про супер-стабильные парафойлы... они могут быть супер-стабильными только относительно других парафойлов, но не балонников. Хотя конечно и среди надувастиков есть фиговые модели.

www.Omskiteboarding.ru

MorpheusДата: Среда, 03.04.2013, 22:55 | Сообщение # 71
Профик
вообще то стабильность кайта - это в большей степени свойство прокладки...
У кого то балонники бантики вяжут, а у кого то парафойлы как забор)

Сообщение отредактировал Morpheus - Среда, 03.04.2013, 22:55

rus18Дата: Среда, 03.04.2013, 23:01 | Сообщение # 72
Профик
Ну чего вы опять начинаете? Пусть каждый катает на том, на чем ему больше нравится. И весь сказ.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

alexhunterДата: Четверг, 04.04.2013, 00:49 | Сообщение # 73
Ветрозависимый
Награды: 21
Цитата (Андреi)
А если бы она 1 место заняла, что бы с этими "договорами" было?
Вкусил бы по полной программе ГК свою неопытность в некоторых аспектах общения с незабугорными гонщиками smile prof
Лена - молодец и может её результат чему-то научит пап-основателей ИКА. Оруэл изначально ведь на английском писал.  cool
rus18, скажи прямо - по каким правилам гоняться в текущем сезоне? Что там с парафойлами от Флайсерфера в 21 и 19 метров и что с джокерами и парависами и корами и гаастрами?
Цитата (rus18)
Ну чего вы опять начинаете? Пусть каждый катает на том, на чем ему больше нравится. И весь сказ.
 Это ведь не ответ на сложившуюся ситуацию? Людины готовы принять любой расклад от орга Серфомая, только огласи его заранее.  Что с неамологированными баллонами?

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

alexhunterДата: Четверг, 04.04.2013, 01:48 | Сообщение # 74
Ветрозависимый
Награды: 21

от Турка видео. неформально и как у нас зимой, но только египт и лето smile .

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

zakharovДата: Четверг, 04.04.2013, 08:48 | Сообщение # 75
Профик
Цитата (Morpheus)
вообще то стабильность кайта - это в большей степени свойство прокладки...

У кого то балонники бантики вяжут, а у кого то парафойлы как забор)

В точку! :-)

Хотя, я бы все же малость поторговался - не "в большей степени", а "пятьдесят на пятьдесят", или даже "шестьдесят пять на тридцать два", ибо особенности конструкции самого кайта тоже денех стоят.

После Барнаульских полянок и оврагов, я не представляю, в какую жопу надо засунуть меня с Ионом или Экстазиком, чтоб они у меня складываться начали :-) Нормально там рвало!
Потом же - есть еще нюансы регулировок кайтов, которые заметно меняют их поведение. И раз уж ты катаешь на том или ином кайте, ты должен владеть этими регулировками.
Скажи любому яхтсмену, что яхта собранная "из упаковки с магазина" безо всякой настройки парусов должна привезти его на первое место в Кубке Америки - на смех подымут. Там умение работать с веревками - половина успеха.

...не, ну есть конечно экзотические места, типа горных ущелий или узостей между двумя лесистыми берегами.
На озере Телецком, горный Алтай, катал вполне успешно в таких условиях при ветре поперек ущелья, кстати, еще на ручечниках, которые вообще никакой великой стабильностью не отличались.
Дык может просто не надо в такие места с кайтом залазить, если опыта маловато, да и все дела! Мало что ли нормальных мест на шарике???
А то так можно договориться до иска тому же "Фишеру" : "Ваши лыжи, господа, чрезвычайно малоресурсны на наших свежеуложенных асфальтах трассы Кызыл-Ташанта" :-)

Ну и Эдик, некорректно сравнивать себя, рекордсмена мира по продолжительности дневного перехода, с новичком на Ионе :-)

Специалистов, которым удается вывернуть наизнанку Ион даже в наших суперстабильных ветрах , тоже видел - грубейшая ошибка управления, которую мало-мальски опытный пилот вообще никогда не допустит. Балонники в неопытных руках точно так же и на изнанку выворачиваются и стропами поперек перехлестываются. Ну может быть побольше грубейших ошибок в управлении прощают, из-за чего и имеют репутацию "более стабильных".

Ну а "выбор" типа кайта ведущими гонщиками обусловлен в большей части маркетинговыми причинами, а вовсе не раздумиями над эффективностью хода и лавировки той или иной конструкции. И это тоже надо четко понимать! :-)

Димон, вон начал задумываться над этими моментами, дык его теперь, я так понимаю, с 16-го Джо никакими "резиновыми изделиями" не переманишь! Хотя, опять же вопрос - какими аргументами переманивать... :-)

Запретить в летних гонках парафойлы???? - Зачетный маразм!!! Думаю, что Главный Судья Серфомая, несмотря на свою любовь великую к резинотехническим изделиям, такой проджект все ж не поддержит! :-)

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 04.04.2013, 09:30

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Этап кубка мира в Африке
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов