Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Этап кубка мира в Африке
Этап кубка мира в Африке
skillerДата: Среда, 03.04.2013, 14:22 | Сообщение # 61
Отмороженный
Группа: Администраторы
Сообщений: 3756
Награды: 13
Репутация: 10
Статус: Offline
Именно. Не зря же она на Д8 там уродовалась?

RUS178

Здоровому человеку занятие физкультурой не нужно, больному вредно.
 
MorpheusДата: Среда, 03.04.2013, 17:09 | Сообщение # 62
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Не забывайте, что в Египте хорошие и ветровые условия и покрытие... Как себя будут вести парафойлы на рваном ветру и волне?... вопрос)) Хотя не вопрос))) и так все понятно))
Например во Вьетнаме когда я на рейсборде выходил на 3 метровую волну, я даже в страшном сне не мог подумать сделать это с парафойлом)))

А что касается Серфомая, то да... мое мнение не изменилось, гонять надо на оборудовании из листа ИКА + любые балонники (вряд ли есть балонник дающий преимущество как сосиска)...

Дабы всякие РЖД не радовались))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
БУГОРДата: Среда, 03.04.2013, 17:20 | Сообщение # 63
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (zakharov)
Купят у Ромы Джо-16???


Нет   Вова   купят .....   у  Параависа  smile
Думаю  .  что  с  фойлом  российским  кайтерам (мужчины)  ловить   нечего.....

Лена    молодец  и   Рома   молодец
Но   соперницы  будут   выигрывать   тактически....,   на  других   акваториях   ветер   будет   сильнее  и  волна   больше......
Как   они   поступят   с    кайтами smile мне   неизвестно  ,  но   надувасты   полетят   лучше... а  борды   быстрее...

По   отличному  видео  медальных   гонок   можно   предположить,  что  Дж8   был   маловат...,    получается   "размерчик"  нужно  увеличить   на  два   метра   при   сохранении   удлинения.. ,  если   применение  Дж-16   было    невозможно...

Прочитал   Фарида  .  в принципе ..      согласен  ,   получилось   только   другими   словами..

Но   фойлы  запрещать  нехорошо,  это   типа(фойл)  становится    российским  ноу-хау..


Сообщение отредактировал БУГОР - Среда, 03.04.2013, 17:31
 
DN53Дата: Среда, 03.04.2013, 17:55 | Сообщение # 64
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ох и понесло народ!))) стоит только темку подкинуть)))...
я кстати сегодня в конец с оверштагами разобрался!!! дуло 5-6мс... шоколад просто!!! на 16-хе опять-же tongue


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
rus18Дата: Среда, 03.04.2013, 18:24 | Сообщение # 65
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Morpheus)
А что касается Серфомая, то да... мое мнение не изменилось, гонять надо на оборудовании из листа ИКА + любые балонники (вряд ли есть балонник дающий преимущество как сосиска)...
А вот в связи с этим хотелось бы узнать: каким образом Лена на сориках ИКА гоняла на кайтах, которых нет в листе ИКА? Просто очень любопытно и так сказать в плане общей образованности.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Среда, 03.04.2013, 18:54 | Сообщение # 66
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Рома сказал, что договорился с ГК )))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
АндреiДата: Среда, 03.04.2013, 19:48 | Сообщение # 67
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Morpheus)
Рома сказал, что договорился с ГК )))


Интересно. А если бы она 1 место заняла, что бы с этими "договорами" было?


Сообщение отредактировал Андреi - Среда, 03.04.2013, 19:49
 
БУГОРДата: Среда, 03.04.2013, 20:30 | Сообщение # 68
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вернемся   к   медальным   гонкам...
Кто   ответит   какой   ветер   был?  , Что   за   секрет?  biggrin
 
zakharovДата: Среда, 03.04.2013, 21:16 | Сообщение # 69
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (БУГОР)
Думаю . что с фойлом российским кайтерам (мужчины) ловить нечего.....


Очень бы хотелось уточнить, где в этом предложении должна стоять запятая.... biggrin

Трехметровая волна на парафойле??? Фигня какая!!! Было дело, в Анапке после нескольких дней шторма, выходил на волну метра 4-5 - мачты серфов за гребнями скрывало! ( кстати, на двухметровом директе), еще очень слабо умея всем этим пользоваться.
Замотало в конце концов серьезно в прибой, но это уже когда выходил. А покатали по этим горам тогда шикар-р-р-но!!!!
Леха Ражев соврать не даст, он меня тогда даже фотал!

Все же дело не в только в конструкции кайта, но и в его свойствах, удлиннении, стабильности и т.п...

Все при слове "парафойл", почему-то представляют сразу сосю с удлиннением 7-8, нах не нада для воды!!!

Я вот сейчас, выходя в самую жесточайшую рванину, однозначно предпочту новые стабильные парафойлы умеренных удлиннений (не сильно важно чьего производства, не об этом вообще речь) любому балонатору!

и считаю что мода на балонники - это просто мода и "неразумное подражание западу" :-)

ну, по крайней мере, в "доштормовые" ветра.

Хотя вон и в рванину под 15 м.с на гонках в Барнауле у меня восьмерочка парафойл, из "новых, мегастабильных" (опять же - не важно чьего производства, не об этом речь) ни разу даже ушком серьезно не махнула, в то время как рядом балонники падали.

Не нужно просто за супер удлиннениями на воде гнаться, имея все прелести вяжущихся в бантики сосиджей.
"Ведущие российские производители", походу , это поняли.

осталось и спортсменам дозреть до этой истины :-)

Ну НЕ МОЖЕТ НИКАК однослойное крыло с неудобообтекаемой ялдой по всей передней кромке быть эффективнее нормального аэродинамичного профиля!!! Меньше просто нужно на поворотах падать! :-)

Ухожу, ухожу, ухожу... :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Среда, 03.04.2013, 21:24
 
AdwardДата: Среда, 03.04.2013, 22:08 | Сообщение # 70
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
Я вот сейчас, выходя в самую жесточайшую рванину, однозначно предпочту
новые стабильные парафойлы умеренных удлиннений (не сильно важно чьего
производства, не об этом вообще речь) любому балонатору!

и считаю что мода на балонники - это просто мода и "неразумное подражание западу" :-)

Позволю себе не согласиться... В качестве примера приведу такой факт из недавних похождений.

Парнишка на парафойле Ион ехал по тем же местам (русло Иртыша), где и я на балоннике. У него на 40 километров дороги ушло 5 часов.

Вот где рванина. Русло шириной 300 метров в низине. С одной стороны 20-ти метровые обрывы, с другой деревья.

"... не удовольствие от катания, это была борьба. Столько раз у меня еще ни разу не перезапутывался кайт в полете (подворачивание ух, падение с
переворачиванием наизнанку при провалах ветра и т.п.), зоны с
отсутствием ветра.. Дважды сажал кайт в связи с тем что кайт запутывался
в стропах, стропы перерезали купол, типа почти Бантик, расправлял..."


На балоннике за эти же пять часов я проехал почти сотню. У меня за два дня таких похождений по реке кайт ни разу не подвел.

И рванина, это не то, к чему вы привыкли на Обском море и даже не то, что дует из-за лесополос. Все это семечки.

Так, что не надо рассказывать про супер-стабильные парафойлы... они могут быть супер-стабильными только относительно других парафойлов, но не балонников. Хотя конечно и среди надувастиков есть фиговые модели.


www.Omskiteboarding.ru
 
MorpheusДата: Среда, 03.04.2013, 22:55 | Сообщение # 71
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
вообще то стабильность кайта - это в большей степени свойство прокладки...
У кого то балонники бантики вяжут, а у кого то парафойлы как забор)


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин


Сообщение отредактировал Morpheus - Среда, 03.04.2013, 22:55
 
rus18Дата: Среда, 03.04.2013, 23:01 | Сообщение # 72
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну чего вы опять начинаете? Пусть каждый катает на том, на чем ему больше нравится. И весь сказ.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Четверг, 04.04.2013, 00:49 | Сообщение # 73
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Андреi)
А если бы она 1 место заняла, что бы с этими "договорами" было?
Вкусил бы по полной программе ГК свою неопытность в некоторых аспектах общения с незабугорными гонщиками smile prof
Лена - молодец и может её результат чему-то научит пап-основателей ИКА. Оруэл изначально ведь на английском писал.  cool
rus18, скажи прямо - по каким правилам гоняться в текущем сезоне? Что там с парафойлами от Флайсерфера в 21 и 19 метров и что с джокерами и парависами и корами и гаастрами?
Цитата (rus18)
Ну чего вы опять начинаете? Пусть каждый катает на том, на чем ему больше нравится. И весь сказ.
 Это ведь не ответ на сложившуюся ситуацию? Людины готовы принять любой расклад от орга Серфомая, только огласи его заранее.  Что с неамологированными баллонами?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Четверг, 04.04.2013, 01:48 | Сообщение # 74
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline


от Турка видео. неформально и как у нас зимой, но только египт и лето smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Четверг, 04.04.2013, 08:48 | Сообщение # 75
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Morpheus)
вообще то стабильность кайта - это в большей степени свойство прокладки...

У кого то балонники бантики вяжут, а у кого то парафойлы как забор)


В точку! :-)

Хотя, я бы все же малость поторговался - не "в большей степени", а "пятьдесят на пятьдесят", или даже "шестьдесят пять на тридцать два", ибо особенности конструкции самого кайта тоже денех стоят.

После Барнаульских полянок и оврагов, я не представляю, в какую жопу надо засунуть меня с Ионом или Экстазиком, чтоб они у меня складываться начали :-) Нормально там рвало!
Потом же - есть еще нюансы регулировок кайтов, которые заметно меняют их поведение. И раз уж ты катаешь на том или ином кайте, ты должен владеть этими регулировками.
Скажи любому яхтсмену, что яхта собранная "из упаковки с магазина" безо всякой настройки парусов должна привезти его на первое место в Кубке Америки - на смех подымут. Там умение работать с веревками - половина успеха.

...не, ну есть конечно экзотические места, типа горных ущелий или узостей между двумя лесистыми берегами.
На озере Телецком, горный Алтай, катал вполне успешно в таких условиях при ветре поперек ущелья, кстати, еще на ручечниках, которые вообще никакой великой стабильностью не отличались.
Дык может просто не надо в такие места с кайтом залазить, если опыта маловато, да и все дела! Мало что ли нормальных мест на шарике???
А то так можно договориться до иска тому же "Фишеру" : "Ваши лыжи, господа, чрезвычайно малоресурсны на наших свежеуложенных асфальтах трассы Кызыл-Ташанта" :-)

Ну и Эдик, некорректно сравнивать себя, рекордсмена мира по продолжительности дневного перехода, с новичком на Ионе :-)

Специалистов, которым удается вывернуть наизнанку Ион даже в наших суперстабильных ветрах , тоже видел - грубейшая ошибка управления, которую мало-мальски опытный пилот вообще никогда не допустит. Балонники в неопытных руках точно так же и на изнанку выворачиваются и стропами поперек перехлестываются. Ну может быть побольше грубейших ошибок в управлении прощают, из-за чего и имеют репутацию "более стабильных".

Ну а "выбор" типа кайта ведущими гонщиками обусловлен в большей части маркетинговыми причинами, а вовсе не раздумиями над эффективностью хода и лавировки той или иной конструкции. И это тоже надо четко понимать! :-)

Димон, вон начал задумываться над этими моментами, дык его теперь, я так понимаю, с 16-го Джо никакими "резиновыми изделиями" не переманишь! Хотя, опять же вопрос - какими аргументами переманивать... :-)

Запретить в летних гонках парафойлы???? - Зачетный маразм!!! Думаю, что Главный Судья Серфомая, несмотря на свою любовь великую к резинотехническим изделиям, такой проджект все ж не поддержит! :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Четверг, 04.04.2013, 09:30
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Этап кубка мира в Африке
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов