Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЛЕТНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КАЙТИНГУ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ 2013г. (гонки на рейсбордах и твинтипах)
ЛЕТНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КАЙТИНГУ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ 2013г.
alexhunterДата: Понедельник, 10.06.2013, 12:48 | Сообщение # 31
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
У виндсерферов на нац. классе был только Ваня Петров ( акции жег! ) и два его ученика. 
Остальные нацисты не появились. Сдулась тема? 
Про стоимость матчасти - не верно. У формулистов она весьма не дешевая, а парни гоняют в свое удовольствие и горят желанием в ЧМ поучаствовать. Понятно, что не за медалями, но медалей только три smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
jazzzДата: Понедельник, 10.06.2013, 14:31 | Сообщение # 32
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Все довольно логично когда из 4х человек двое не едут на соревы. Можно до усрачки обзываться и гундосить, но движуха ( и собственно кворум, который катает потому что их любимый продавец снаряги делает это) от этого не появится.
 
rus18Дата: Понедельник, 10.06.2013, 14:34 | Сообщение # 33
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с Андрюхой Балякиным. Похоже вновь стоим на пороге очередного бардака, только уже в нашем отечественном летнем рейсе. Надеюсь только на то, что обладатели мега-фойлов будут свое мастерство оттачивать на буржуйских гонках и рвать тамошних мастеров, а у нас дома давайте погоняемся на баллонаторах.
Похоже "Стандарт"неизбежен и летом......
В конце августа провожу Летний Марафон Жигморе. Вынужден буду в  рейсбордах допускать только баллонаторы и край флаи......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/


Сообщение отредактировал rus18 - Понедельник, 10.06.2013, 14:37
 
bubaДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:04 | Сообщение # 34
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
У виндсерферов на нац. классе был только Ваня Петров ( акции жег! ) и два его ученика.  Остальные нацисты не появились. Сдулась тема?
 
Ваня Петров ацкий демон -  спору нет.
С НК ..... за весь НК говорить не буду, могу отчитаться почему Кронштадцы не приехали - у нас переезд яхт-клуба на новую територию - не до гонок :-(.  
А так, в НК новые корпуса второй год не производятся. Приток новых гонцов в ближайшее время вряд ли возможен. (давайте не будем о грустном )

С другой стороны возможная смерть НК - это возрождение Формулы, все НКшники будут вынуждены переползти на метровые доски, и 11 метровые паруса  :-) 

Леха Ражев - жжешь просто напалмом.  Тут говорят что в Питере "Мекке русского летнего рейса "  на соревнованиях  в рейсбордах не приехало никого, 
а ты "Карфаген должен быть разрушен, давайте запретим Парафойлы ваапще, все беды в жизни из за них "
 
MorpheusДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:49 | Сообщение # 35
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (buba)
Тут говорят что в Питере "Мекке русского летнего рейса "


Простите, но с каких пор Питер - это Мекка русского летнего рейса? И по каким критериям?


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
alexhunterДата: Понедельник, 10.06.2013, 15:55 | Сообщение # 36
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (jazzz)
Можно до усрачки обзываться и гундосить,
 Перечитал, не увидел кто гундосит и кто тебя обозвал?! Может не внимательно я смотрел?

Цитата (buba)
Леха Ражев - жжешь просто напалмом.  Тут говорят что в Питере "Мекке русского летнего рейса "
Ражев прав. И Балякин прав.  Это видно становится, когда внутри процесса побываешь подольше.
А Мекка она в другой стране :). И не в Питере точно.
На текущий момент на выходе осталось только то, что, объединённая любовью, тусовка кайтеров  не приехала на организованные серферами старты,  на которые они готовы были пустить  этих кайтеров ради уменьшения себестоимости ивента,  да и вообще по доброй воле. Они ведь не в курсе пододеяльных течений в кайтогоночном мире.
и не более того.

Придётся кайтерам и дальше верхний знак на кирпиче на себе в воду таскать smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:08 | Сообщение # 37
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (buba)
Леха Ражев - жжешь просто напалмом. Тут говорят что в Питере "Мекке русского летнего рейса " на соревнованиях в рейсбордах не приехало никого, а ты "Карфаген должен быть разрушен, давайте запретим Парафойлы ваапще, все беды в жизни из за них "
Да что ж вы так любите по-своему чужие высказывания трактовать-то? Я призываю не запретить парафойлы, а соревноваться в Раше на примерно равной матчасти. Тогда сохранится интерес к гонкам и движуха не заглохнет. Давайте "побеждать любой ценой" за бугром, а?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:10 | Сообщение # 38
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
"От себя добавлю. Как и требовалось доказать, баллонику нечего делать и в летнем рейсе тоже. Буржуины просто невкурили еще. Остаточное явление"

Пля! Неужели кто- то всерьез предполагал иное???

Леха Ражев, а мне вот и по лету 11-ти метровый Д8 нравится на порядок больше твоих гандонов :-)
Везет меня на моем самодельном директе (190х60 плавники 36) четко от 4-х м.с.
Ветровой минимум как у формулы :-)

Вот и кажется мне, что спасение наше не в линейке балонаторов, а в едином нацклассе и на зиму и на лето.

Впрочем- терто уже и перетерто.

К чему ведет "ваша" политика- уже только слепой не видит.
Может все таки "в консерватории что то поменять?"


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 10.06.2013, 16:22
 
alexhunterДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:17 | Сообщение # 39
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (zakharov)
Пля! Неужели кто- то всерьез предполагал иное???
ну, чесс, предполагали smile .
Балонник летит пропроще и директдеповер работает чётче. Но с развитием досок и плавников, всё выходит на зимнее русло.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:28 | Сообщение # 40
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
надеюсь, что буржуины как минимум выведут парафойлы в отдельный класс... По крайней мере это логично.

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:41 | Сообщение # 41
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Я не считаю, что парафойлы нужно запрещать. Более того, могу сказать, что мне симпатичнее держать одну линейку вместо 2х (зима-лето). И на фойле (я бы правда перестал говорить на фойле, а уточнил на Ромином фойле)ехать уже реально комфортнее чем на балоне ибо можно сосредоточиться на ведении доски, можно подвиснуть и расслабиться, чего мне (возможно при моем умении) не удается сделать на балоне. Но фойл неприятно макать, он тонет и дергает в рванину и тп. Короче фойл и балон две разные темы, и у каждой свои почитатели и свои условия. В страшную рванину фойлы пока еще не умеют так сбрасывать. 
Но уже сечас гонять друг с другом бессмысленно и не интересно. Шансов у балона обогнать фойл в нормальных условиях (не адский шторм при ветре с берега) почти нет, разве что при серьезных ошибках райдера. Тч 2 девизиона напрашиваются... 
Ах да. Мы еще не говорим о плавниках, но сдается мне (и это скорее всего так) наши ристы и тп ширпотреб smile по сравнению с зедами итп ох как не туда  едут... smile

Добавлено (10.06.2013, 16:41)
---------------------------------------------
Только не нужно читать вышенаписанное, что теперь не нужно тренироваться. В летнем рейсе по прежнему тренировка 70% успеха. Но при прочих равных фойл и плавники дадут нетренированному райдеру гонять с топами. Лена и Рома уже очень достойно едут и на балонниках меня объедут,  просто я не буду отставать на пол круга как сейчас smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Понедельник, 10.06.2013, 16:46 | Сообщение # 42
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
AndreiSPB, так,  а что сделать то?!   Запрещать ромафойлы нельзя, плавники тоже ширпотреб (а у топов вроде риста по тойже технологии и совсем не зет) smile  
Что рпедлагаешь?

Кстати,  у серферов тоже в моде зетфинсы сейчас, но  как-то особого преимущества не видно у них.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Понедельник, 10.06.2013, 16:55 | Сообщение # 43
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот и остается:
- попытаться просто договориться не делить и так не многочисленный флот гонцов на два дивизиона, а катать на надувастах, коих сейчас подавляющее большинство.
- разделиться
- ничего не менять и убить желание гоняться у большей части флота.
У меня тоже нет желания держать две линейки. Надувасты устраивают и там и там.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
bubaДата: Понедельник, 10.06.2013, 17:13 | Сообщение # 44
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Простите пост подправил . 

Для меня наоборот было как то странно - зимой парафойл летает лучше(и круче и полнее и быстрее ) , а летом  то что меняется? особенно если не купаться ???
В общем расхождение здравого смысла  с практикой  потихоньку устраняется.  С другой стороны - даже супер-парафойл не решает проблему  нехватки наката у наших  спортсменов, особенно по сильному ветру.


Сообщение отредактировал buba - Понедельник, 10.06.2013, 22:22
 
maxtrimДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:08 | Сообщение # 45
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (jazzz)
Все довольно логично когда из 4х человек двое не едут на соревы. Можно до усрачки обзываться и гундосить, но движуха ( и собственно кворум, который катает потому что их любимый продавец снаряги делает это) от этого не появится.

Глебушка. Ты же знаешь как я к тебе отношусь.
Обьясни хоть мне , что здесь написано.
Раза 4 перечитал.
Так заинтриговался.
Кто и чей любимый продавец снаряги ? А главное кто кого обозвал ?
 
Как я уже говорил, можно наших Питерских рейсбордистов сразу награждать по этапам любой выездной тренировки. Места не поменяются.
А вот в соревнованиях на твинтипах будующее есть. В доступности и массовости. Хоть это больше и фан. Там мы реально боремся и не можем просчитать победителя. А значит это НАСТОЯЩИЕ соревнования а не показательный расстрел.
Да здраствуют твины.
И кайты кстати  в твинах у нас сравнимые по ТТХ. А значит есть искренняя борьба.
 
 
 


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЛЕТНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КАЙТИНГУ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ 2013г. (гонки на рейсбордах и твинтипах)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов