Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЛЕТНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КАЙТИНГУ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ 2013г. (гонки на рейсбордах и твинтипах)
ЛЕТНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КАЙТИНГУ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ 2013г.
alexhunterДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:08 | Сообщение # 46
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (buba)
Леха, а как бы на чем основывались выводы ?? Флаи проиграли эджам - значит проиграли все парафойлы ???
  я не понял про что ты? Поясни. 
кому когда и зачем проиграли парафойлы, а главное, как это относится к теме обсуждения?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
maxtrimДата: Понедельник, 10.06.2013, 22:12 | Сообщение # 47
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Давайте делать подписной лист перед соревнованиями-предварительную регистрацию-и будем понимать целесообразность проведения. Давайте обзванивать наконец. Или рассылку для спортсменов с обязательным подтверждением присутствия
 
Может,  не стоит нервировать оргкомитет если окажется в итоге, что кворум не собирается.
Зачем испытывать иллюзии и нервничать.



Любое кроилово ведет к попадалову.
 
jazzzДата: Понедельник, 10.06.2013, 23:56 | Сообщение # 48
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Макс, я не могу сказать ничего за ТТ, но читая раздел соревнования на кф можно было понять что в РБ кворума не будет. В остальном явка слабая ибо двигатели движухи нихрена не двигают ее по объективным обстоятельствам. smile
 
bubaДата: Вторник, 11.06.2013, 00:42 | Сообщение # 49
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Алексей,  нее , мне твоей железной логики не понять.  Почему надо гонять на надувастах ? Потому что купили аж целых 5 озонов 2013 года? 

Может проще сделать всем дружно предзаказ на следующий год не у озона, ( а все равно ведь придется заказывать озон 2014)  если еще не поздно . а то будете записываться как за майкс лабом , и ждать по году с лишним.

Добавлено (11.06.2013, 00:42)
---------------------------------------------
alexhunter, да любимая тема сравнения парафойлов с надувастами тут действительно не причем ,  я по этому и стер этот пассаж.

 
alexhunterДата: Вторник, 11.06.2013, 02:06 | Сообщение # 50
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (jazzz)
но читая раздел соревнования на кф можно было понять что в РБ кворума не будет.
ты имеешь в виду гальюн? Ну так не читай до обеда газет wink
Впрочем, тема закрыта. Все всё поняли. 
По старой памяти, меня умилила тема организации команды на силе любви,  остальное шлак smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Вторник, 11.06.2013, 10:11 | Сообщение # 51
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (AndreiSPB)
В страшную рванину фойлы пока еще не умеют так сбрасывать.


Гы...
А ты попробуй фойлы "не от Ромы" :-)

У меня так не раз бывали ситуации, когда нормально катал между падающих на голову балонников :-)


www.kitensk.com
 
AndreiSPBДата: Вторник, 11.06.2013, 10:25 | Сообщение # 52
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Что касается меня, то точно знаю: тренироваться нужно на том, на чем будешь гоняться. Т.е. Те кто гоняет на международных стартах на фойлах (это пока только Рома и Лена) и должны гонять на них в тч и на Российских стартах. Дмаю скоро многие возьмут себе по большому фойлу (как временная мера) что бы понизить ветровой минимум и получить фору в слабые ветра относительно остальных. Хотя повторю, что только как временная мера. В сильные ветра у фойла точно такое же преимущество и покатав на фойле, балон в руки брать не хочется (сужу по себе).
Теперь об ограничениях: я безусловно против запрета фойлов т.к.
1. Не люблю зимой катать на балоне
2. Не хочу держать 2 линейки
3. Меня, наример, напрягает накачивать балонный огромный кайт, когда шансов катнуть 50/50. Куда удобнее расстелить фойл за пару минут.
4. Хочу иметь возможность выбора. Фойлы с каждым годом все стабильнее, мягче и удобнее. Сегодня по удобству и комфорту они гораздо ближе к балону, чем несколько лет назад, а перфоманс заслуживает уважения.

Однако на этот сезон я затоватен балонами и буду тренироваться на них. Дальше подумаю, по болльшому счету основным становится иметь меньше кайтов в линейке. Сейчас это 4 кайта зимой и 4 летом. Это перебор, дорого.

А что делать? Не знаю, жизнь покажет. Возможно вводить дивизионы: фойлы и балоны и оргам тратиться на 2 комплекта медалей. Но определенно гоняться фойлам и балонам др с др пагубно сказывается на  самомотивации smile

Кстати, еще немаловажный  фактор, хоть и будете смеяться, патриотизм smile мне приятнее поддерживать российского производителя, чем зарубежных. Кто как не мы?!


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Вторник, 11.06.2013, 10:27
 
zakharovДата: Вторник, 11.06.2013, 10:39 | Сообщение # 53
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (AndreiSPB)
В сильные ветра у фойла точно такое же преимущество и покатав на фойле, балон в руки брать не хочется (сужу по себе).


Поддержу тезис :-)

В прошлом годе катал в Ейске просто на обычном твинтипе 134 и 11-м ВХ-е.
Дык многие из тамошней братвы подходили, и пытались разглядеть, чо это за доска секретная такая, что в два раза лучше их всех на ветер режется, и так быстро бакштаги едет :-)
На кайт чо-то даже никто не смотрел...
Типа: "Это чо же за раскрутющая доска такая, что даже с "отстойным совковым матрасом" едет лучше чем их Озоны, Норсы, и т.п.д.
Можно было тут же под шумок подогнать тележечку трехгодовалых "Анархистов" от "Флексифойл" и забарыжить по спекулятивным ценам! Жертвы маркенига!
:-)

За приотизьм - да, тоже плюсик...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 11.06.2013, 10:54
 
bubaДата: Вторник, 11.06.2013, 11:57 | Сообщение # 54
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (AndreiSPB)
А что делать? Не знаю, жизнь покажет. Возможно вводить дивизионы: фойлы и балоны и оргам тратиться на 2 комплекта медалей. Но определенно гоняться фойлам и балонам др с др пагубно сказывается на  самомотивации

Андрюха,  если отбросить тот факт, что на  крайние соревнования спортсменов на всех типах кайтов  и на один дивизион не набралось,  то, в чем идея  простимулировать  парней с балонами ??  Сколько человек услышав, что есть такой дивизион,  осознанно выберут на следующий год комплект балонной снаряги, даже если  будет доподленно известно, что эта снаряга не дает возможности показать максимальный результат? (ну  Ражев 1шт понятно, ), есть еще кандидаты ??
 
alexhunterДата: Вторник, 11.06.2013, 12:23 | Сообщение # 55
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Безусловно никаких делений на дивизионы не будет летом -некого делить.
 Андрюха говорит, что запрещать на внутренних соревнованиях ромафойлы нельзя и это правильно. Тренироваться нужно на том, на чём выигрывать можно.

Но организаторы подумают 10 раз прежде чем запускать весь флот в гонку на парафойлах, да ещё зная, что у них нет нормальной страховки. Лучше не проводить старты, чем вляпаться в проблемы с тем, что олимпийцы переохладятся, лежа в воде пока собирают других олимпийцев.  (в прошлом году в Геркулесе собирали 30 минут два парафойла) .

А на шквалистом усилении, которое у нас летом част встречается, можно получить такого замечательного Гудвина, который не станет выбрасывать свой кайт, потому-что страховка только на полный отстрел! Обеспечить безопасность на воде даже 5 гонщиков на парафойлах при нынешней технике не вижу пока как.

Цитата (buba)
Сколько человек услышав, что есть такой дивизион,  осознанно выберут на следующий год комплект балонной снаряги, даже если  будет доподленно известно, что эта снаряга не дает возможности показать максимальный результат? (ну  Ражев 1шт понятно, ), есть еще кандидаты ??
Вот сюда посмотри. БОльшая половина тех кто на фотках выберут балонники.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Вторник, 11.06.2013, 13:05 | Сообщение # 56
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Леша, на фотках вижу что все парни с Ежами - на тот момент эти кайты считались  самыми лучшими для летнего  рейса. То есть  можно быть уверенным, что эти парни умеют выбирать самое лучшее.  Не более того. 

Вопрос безопасности безусловно очень серьезный.    Требование о наличии системы отстрела  кайта  на всех соревах должно быть обязательным, как и  ношение шлема зимой. 

О том , что два фойла спасали 30 минут -  с ростом опыта спасателей,  скорость спасения вырастит :-).
 
AndreiSPBДата: Вторник, 11.06.2013, 15:18 | Сообщение # 57
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Леха, по поводу безопасности безусловно придется и судьям взять поправку на фойлы и не давать старт в опасных условиях (например приближающаяся гроза). Хотя я боюсь и представить что будет с 19м озоном при усилении до 18мс и релизе страховки. Повиснув на одной силовой будет пипец. В лучшем случае - оторвется имхо. Может лучше и отстрел. Сохраннее будет.

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
alexhunterДата: Вторник, 11.06.2013, 15:32 | Сообщение # 58
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (AndreiSPB)
Леха, по поводу безопасности безусловно придется и судьям взять поправку на фойлы и не давать старт в опасных условиях
т.е. не давать стартов летом smile . У нас пол часа дует, протом скиснет, потом плюнет. 
А парафойлы банально долго сдувать в воде, особенно с волной. 
Цитата (buba)
О том , что два фойла спасали 30 минут -  с ростом опыта спасателей,  скорость спасения вырастит :-).
 * вырастет. 
Ну, лет через пять-десять, может быть smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
AndreiSPBДата: Вторник, 11.06.2013, 16:02 | Сообщение # 59
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Вообще конечно наш спорт безумно опасен  biggrin
Тч либо будь  готов к отстрелу, либо сиди дома и ешь попкорн smile

ну а фойл сворачивать безусловно дольше, чем открутить клапан балонника. Хотя спасать перевернувшиеся катамараны еще дольше, и ничего smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
bubaДата: Вторник, 11.06.2013, 16:48 | Сообщение # 60
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Страшно жить. 
ээ Андрюха а что ты тут делаешь ? ( за окном 10+ весь день ) ???  почему не на тренировке то ??
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЛЕТНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО КАЙТИНГУ В САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ 2013г. (гонки на рейсбордах и твинтипах)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов