Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ИЗМЕНЕНИЯ В ЛЕТНЕМ КАЛЕНДАРЕ
ИЗМЕНЕНИЯ В ЛЕТНЕМ КАЛЕНДАРЕ
rus18Дата: Четверг, 06.06.2013, 10:14 | Сообщение # 1
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
В связи с выходом из ВФПС Ассоциации кайтинга (АК) и, как следствие снятие ранее заявленных АК мероприятий в Календаре ВФПС, возникают прорехи в Календаре, о которых стоит поговорить и обсудить. Новый объединенный Комитет по виндсерфингу и кайтингу (председатель Хитрово А.) пока не публикует никаких решений и изменений, а время уходит. Райдерам было бы удобно заранее знать когда и где будут проходить соревнования, чтобы подготовиться к ним со всех сторон.
По устному заявлению И.Винокурова обязательно пройдет Вива Кубана на Благовещенке с 1 по 9 августа в виде коммерческого турнира. 4-й этап КР на косе Тузла под огромным вопросом и, скорее всего не состоится. Чемпионат России, заявленный АК на Должанке в сентябре, не состоится. Есть информация, что ЧР пройдет в рамках БСК в Благовещенке, но официального подтверждения этого факта пока нигде нет. В итоге КР может завершиться тремя этапами..... Есть предложение сохранить традицию и провести завершающий 4-й этап КР на Должанке перед ЧР (БСК) в рамках "Должанки Да". Для этого нужно общее желание гонщиков и официальное обращение в Комитет по виндсерфингу и кайтингу ВФПС с просьбой решить этот вопрос.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
tanyhaДата: Четверг, 06.06.2013, 17:52 | Сообщение # 2
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Я думаю что все уральские и зауральские кайтеры за проведение нескольких соревнований подряд. Челяба за- даешь Должанку Да! И конечно хочется конкретики по остальным стартам, Кубана и ЧР.
 
rus18Дата: Четверг, 06.06.2013, 23:18 | Сообщение # 3
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Таня, спасибо за комментарий. Похоже тема интересна только Уралу и Тольятти.....Остальные 40 просмотров - впустую.....Типа, "пусть сами разбираются"....
Кайтеры рейсеры и фристалёры! Это же про вас и для вас. Неужели вам пофиг?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Пятница, 07.06.2013, 00:16 | Сообщение # 4
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Да у меня тоже такое впечатбение складывается. 
Мне в этом сезоне не катать на кайте и мне без разницы,  а те, кто сейчас тренируются, очень пассивно относятся.
Потребителей много, буйных мало.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
КУДата: Пятница, 07.06.2013, 11:22 | Сообщение # 5
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (tanyha)
проведение нескольких соревнований подряд
Палка о двух концах. С одной стороны ДА, то-есть тем кто далеко живет от спота, гораздо выгодней и удобней, отстреляться в одну поездку и закрыть все старты одним махом. С другой стороны это оч тяжело физически, и ты толком не успеваешь восстановиться, обновиться, потренироваться, и зализать свои раны. Даже к примеру, первые три этапа ЧР в этом году, один за другим с интервалом в две недели, не каждому по зубам. Многие сталкиваются перед выбором куда ехать, а что пропустить.
Мое мнение, что гораздо удобней разложить даты этапов ЧР более равномерно, или учитывая ветреные месяца хотяб два первых на начало сезона, а два вторых на конец. Или оставить для традиции (открытие сезона) серфомай + первый этап, а всё остольное сносить ближе к осени. Какой смысл в начале сезона три этапа подряд мерзнуть, быть не раскатанным, и толком не подготовленным. Многие до сей поры снарягу заказали и не получили, еще и прикататься надо, а три этапа уже тю-тю. Не, я за то, что если делать сорики подряд, то это нужно делать ближе к закрытию сезона. Чел должен подготовится тщательно и основательно.
Да и ваЩе ближе к осени всё градус набирает и более вкусненько biggrin
 
tanyhaДата: Пятница, 07.06.2013, 11:26 | Сообщение # 6
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
У организаторов свои причины устанавливать конкретные сроки. А в Казани например такая жара была!!
 
alexhunterДата: Пятница, 07.06.2013, 15:23 | Сообщение # 7
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
smile созрел вопрос - а тругонщеги катают только по сорикам, которые называются этапами кубка? 

В Питере на эти выхи будут старты. Новосибирцам ехать далеко, а москвичам запросто.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
КУДата: Пятница, 07.06.2013, 16:22 | Сообщение # 8
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
В Питере на эти выхи будут старты
Леха, не буди полосатенькую. А то большие-умные дядьки, все местные старты под ВФПС подтянут smile
 
alexhunterДата: Пятница, 07.06.2013, 17:19 | Сообщение # 9
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (КУ)
Леха, не буди полосатенькую. А то большие-умные дядьки, все местные старты под ВФПС подтянут
да не страшно. У нас вроде тут ВФПС не ставит палки в колёса. 
Местные старты так и останутся открытыми и доступными.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Пятница, 07.06.2013, 21:00 | Сообщение # 10
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Речь в теме идет о крупных стартах, на которые собирается вся туса. Для этого сроки должны быть фиксированными и известны заранее. Три старта в кучу? А у нас что, можно выбирать погодные условия? Орги поставили сроки исходя из того, чтобы старты состоялись на 100%, т.к. на них поедут издалека. Посещать все этапы совершенно не обязательно. Сейчас не советы оргам надо давать как бы им поудобней для участников сроки поставить (ну чтобы успеть раны зализывать...))), а радоваться, что есть люди, которые берут на себя такую ношу и ответственность. Вот вы просидели все дома и не поехали на "Татарскую волну", и Руслан задумается, а нахрена он с Ильнуром горбатится?????? (камень в огород ближайших к Татарии регионов). И потеряем еще один ивент....вот и все. Будут казанцы делать свой междусобойчик с открытыми датами  под ветер и все......

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
КУДата: Пятница, 07.06.2013, 22:08 | Сообщение # 11
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Вот вы просидели все дома и не поехали на "Татарскую волну"
 Все прекрасно знают, что в Казани всё на высшем уровне, и орги супер молодчаги. Казанцы всегда из сориков делали праздник и многие пускай возьмут это в пример. Им не в лом поднять задницу и подпрыгнуть для участников сориков, не точто некоторым. Респект им и уважуха. Так что не надо кидаться камнями в тех кто не смог приехать. Значит на это была веская причина.
Цитата (rus18)
Сейчас не советы оргам надо давать как бы им поудобней для участников сроки поставить (ну чтобы успеть раны зализывать.
 
Цитата (rus18)
Похоже тема интересна только Уралу и Тольятти.....Остальные 40 просмотров - впустую.....Типа, "пусть сами разбираются"....
Леха ты уж определись что ты хочешь, а то трудно тебя понять smile . То высказывайтесь, то молчите. Или в этой теме не имеют право на голос тот кто ниже ростом?
 
rus18Дата: Пятница, 07.06.2013, 22:33 | Сообщение # 12
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (КУ)
Леха ты уж определись что ты хочешь, а то трудно тебя понять smile . То высказывайтесь, то молчите. Или в этой теме не имеют право на голос тот кто ниже ростом?
Андрюх, если внимательно прочитать мой топик, то речь идет про то, как достойно завершить этот сезон. Верно? А поболтать "на тему", это мы умеем!!!!
В итоге - будем подпрыгивать по Должанке Да или нет?????
И будем ли просить Комитет по виндсерфингу и кайтингу ВФПС прояснить ситуацию с ЧР 2013?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/


Сообщение отредактировал rus18 - Пятница, 07.06.2013, 22:36
 
MorpheusДата: Воскресенье, 09.06.2013, 18:18 | Сообщение # 13
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Выскажу свое мнение - я не готов тратить личные время и деньги, что бы покататься в болоте при 3 мс... у нас тут у самих прекрасное болото... а до вас 4 тыс км минимум из Новосиба...

Когда устоители соревнований начнут это делать на морях - например на Красном, тогда можно уже задумываться о поездке.

Мы же не ПРОгонщики - мы ездим погонять в кайф... Что бы дуло, вода была прозрачная и теплая, вокруг инфраструктура какая-то, загорелые девченки - ну вы меня понимаете? )

Съездить на сорики в Казань дороже, чем в Египет и не надо в меня тыкать патриотизмом.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:58 | Сообщение # 14
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Им про Фому, а они про Ерему....
Факрид, надо на Должане гонки в сентябре делать или нет? Море, блин, нифига не Красное,но дефчонки и инфраструктура имеются...)))).


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:01 | Сообщение # 15
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Morpheus)
Когда устоители соревнований начнут это делать на морях - например на Красном, тогда можно уже задумываться о поездке. Мы же не ПРОгонщики - мы ездим погонять в кайф... Что бы дуло, вода была прозрачная и теплая, вокруг инфраструктура какая-то, загорелые девченки - ну вы меня понимаете? )
+100500

А про Должань в сентябре мне нечего сказать в этом году... 
Если остальным тоже сказать нечего, то значит не нужно её делать.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ИЗМЕНЕНИЯ В ЛЕТНЕМ КАЛЕНДАРЕ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов