Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Разделение зачётов баллоники&фойлы
Разделение зачётов баллоники&фойлы
alexhunterДата: Пятница, 28.06.2013, 13:26 | Сообщение # 136
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (КУ)
Вспомни  про Жо-жо, Ю-турн, Озон, и т.д. Где тыды наши раши были? Во-во, именно там, в ж.пе.
Помню. После появления флайсерфера спид2-3 все озоны, ютурны, либре, пкд (которых у меня не было,  а флай был) тоже оказались сзади. smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Пятница, 28.06.2013, 13:37 | Сообщение # 137
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (КУ)
Еще как делают, и по лучше наших производителей. Вспомни про Жо-жо, Ю-турн, Озон, и т.д. Где тыды наши раши были? Во-во, именно там, в ж.пе.
Андрюх, первая реальная медалька на ЧМ в 2002-м в Италии была взята на Параависе Бэтвинг. И будь в линейке большой кайт, медалька была бы с циферкой 1. Так что сперва надо изучить историю русского зимнего кайта, а потом уже и .....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
КУДата: Пятница, 28.06.2013, 14:45 | Сообщение # 138
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (rus18)
медалька была бы с циферкой 1
Если у бабушки был-бы х.й, то она была-бы дедушкой. biggrin
И не надо тут тыкать на незнание истории, это вы своим внукам рассказывать будете какие вы были супер-мены и чпокали тех кто этим еще не болел как вы. Прогресс развития идет ежеминутно, и с связи этим рождается более продвинутая снаряга. Сегодня один бренд, завтра другой. А кто-то постоянно в группе лидеров.
Не ужели вы думаете что буржуи лохи по сравнению с рашей, или они не в состояние сделать мистершмит? Не смешно самому-то? Просто им это уже нах не интересно и не надо. Вот и оставили свободное поле для деятельности раши. А вот если раше удастся влезть на мировой уровень, да еще основных топов присадить на свой бренд, то глядишь мож кого из буржуев жаба и начнет душить. Мож тады это и будет пендаль для других брендов, чтоб создать свой более лучший кайт. А так это им нах не нужно, у них и так все в шоколаде. Или не так? Хотя и в этом сомневаюсь. Затраты огромные, содержание райдеров и обеспечение рекламы не оправданы среди кучки настоящих спортсменов. Отдачи нет и не предвидеться.
.А простому основному катальшику совершенно фиолетово на чем едет Кох и какие у него плавники. Вот на них и идет основной расчет большинство брендов.
Цитата (alexhunter)
После появления флайсерфера спид2-3 все озоны, ютурны, либре, пкд (которых у меня не было, а флай был) тоже оказались сзади. smile
А еще есть машинки не с тремя, а с двумя педальками (ну типа автомат) Тык они тоже как-бы нечЁ smile
 
rus18Дата: Пятница, 28.06.2013, 16:20 | Сообщение # 139
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот плавненько-плавненько и ушли от темы разговора о разделении в летних гонках надувастов и фойлов.  tongue Пошел некчемный базар просто за жисть.... smile

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
КУДата: Пятница, 28.06.2013, 16:31 | Сообщение # 140
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Вот плавненько-плавненько и ушли от темы разговора о разделении в летних гонках надувастов и фойлов.
+1
Во-во. А то понимаешь ли про осетров в атобусе, и кто на чем и когда кого напялил.
Тык бум спец снарягу с общей кучей мешать, иль всётаки через дуршлаг просеем?
 
bubaДата: Пятница, 28.06.2013, 16:40 | Сообщение # 141
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (КУ)
Если у бабушки был-бы х.й, то она была-бы дедушкой. И не надо тут тыкать на незнание истории, это вы своим внукам рассказывать будете какие вы были супер-мены и чпокали тех кто этим еще не болел как вы. Прогресс развития идет ежеминутно, и с связи этим рождается более продвинутая снаряга. Сегодня один бренд, завтра другой. А кто-то постоянно в группе лидеров.
Не ужели вы думаете что буржуи лохи по сравнению с рашей, или они не в состояние сделать мистершмит? Не смешно самому-то? Просто им это уже нах не интересно и не надо. Вот и оставили свободное поле для деятельности раши. А вот если раше удастся влезть на мировой уровень, да еще основных топов присадить на свой бренд, то глядишь мож кого из буржуев жаба и начнет душить. Мож тады это и будет пендаль для других брендов, чтоб создать свой более лучший кайт. А так это им нах не нужно, у них и так все в шоколаде. Или не так? Хотя и в этом сомневаюсь. Затраты огромные, содержание райдеров и обеспечение рекламы не оправданы среди кучки настоящих спортсменов. Отдачи нет и не предвидеться.
.А простому основному катальшику совершенно фиолетово на чем едет Кох и какие у него плавники. Вот на них и идет основной расчет большинство брендов.


Э ну а как тогда планируете рекламировать спортивные товары ??   КАк же "наши кайты самые быстрые, самые летучие, самые удобные, тянут в любой ветер, нереальный хенг-тайм, опускают очень плавно, подходят как для опытного райдера, так и для начинающего.  На наших кайтах вы будете как чемпион мира"

В Других видах спорта  отлично работает. Больше всего в этом отношении горные лыжи радуют.   Едет человек супер-гигант на 2.20, потом выходит на подиум,с лыжами в руках,  а у него лыжи до плеча не достают :-)  И ниче - живет спорт и развивается. Хотя скушный ведь горнолыжный спорт  просто ужос. 100 человек,  по одной дороге, по очереди,  сверху вниз скатываются. и все. Разница во времени между первым и последним секунды две наверно,  из 100 человек уберутся  два -три - вот и вся веселуха.

И ведь то же чемпионских лыж делают 100 пар на весь мир в год, а  обычных 100 тыс пар. И как то бизнес идет худо-бедно.

По моему , если гонки проводят какие то бренды - то ради бога, имеют право делить как угодно- любой каприз за ваши деньги. Любой бренд может проспонсировать любой зачет на любых соревнованиях.
Если же вы  проводите официальные гонки под флагом ВФПС, на которые спорцмены  получают бюджетные деньги - то давайте обойдемся без лоббирования интересов одного из производителей, и катаем  по правилам,  и на той снаряге  которые регламентрованы   ВФПС /IKA/ISAF . Нету там разделения на балоны и парафойлы - значит и нам нахрен это не надо.  Будет - будем делить.  Есть зимой  правила класса  "зимний кайт " вот на нем и катаем :-)


Сообщение отредактировал buba - Пятница, 28.06.2013, 16:54
 
КУДата: Пятница, 28.06.2013, 18:20 | Сообщение # 142
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (buba)
Э ну а как тогда планируете рекламировать спортивные товары ??
Пускай производитель голову ламает как лучше свой бренд пропиарить. Если спортсмен начинает пиарить какой либо бренд, то сто пудов он с этого имеет как минимум хорошие льготы, и здесь сразу проглядывается шкурный интерес и корыстные цели. А мы здесь говорим (если память не изменяет) не о рекламе и выявление лучшей снаряги, а о выделение в отдельный зачет более менее одинакового снаряжения, для более честной и равной борьбы среди прокладок.
Цитата (buba)
ВФПС /IKA/ISAF . Нету там разделения на балоны и парафойлы - значит и нам нахрен это не надо.
А ты спроси у большинства катающих про ВФПС /IKA/ISAF  Знают они что это такое? И каким боком они к этому относятся? И почему предпочитают катать в своём болоте, и не участвовать в сориках? Я так понимаю что ответ уже заранее известен давным давно.
Мировые стандарты это для про-гонщиков в Опен, и не кто их не сбрасывает со счетов. Пушай растут и рвут буржуев, а мы будем болеть за них и помогать по возможностям.
Стандарт это наша-раша матрёшка, и он ни как не связан с буржуями (но если не считать то что мы катаем на ихней сноряге) Этот зачет для нас, которых большинство в РФ на боле менее одинаковой снаряге. Именно этот класс выявит сильнейшего гонщика, а не лучшую снарягу, ну а за тем пущай чемпион решает где ему катать и с кем бороться ( с буржуями в оупен, или в стандарте на своем болоте) Ну а пока вся снаряга в одной кучи (бардак) оч проблематично выявить что-то, и по этому как правило каждый остаётся при своем мнение, а паровоз стоит на месте и в холостую качает пар
 
MorpheusДата: Пятница, 28.06.2013, 18:48 | Сообщение # 143
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (БУГОР)
Специально  просмотрел  "кинофильму  по  ЧР-2011" .в последний   день - ветра  в  18м\с не  было... Из-за  неравномерного   распределения подъемной  силы  на  профиле  Дж 11м гонять  в  17-18м\с  нереально... (необходима  маленькая  площадь) На  ФС  -10  можно  ,как то   выжить ... (но  не завидую) Буба  прав..


То есть в последний день курс-рейса, не в день марафона дуло 1,8 как говорит Буба?)))
Ты лучше спроси у судьи на верхнем знаке сколько там дуло)) Рома Любимцев был на Дж8, я был на Дж11, остальные на балонниках. Из 4 гонок у меня 3 первых прихода. Было бы 4, если бы не заблудились с Ромой и Максом в метели. И если тебе нереально гонять на Дж11 в 17-18 мс (из-за неравномерного распределения подъемной силы) , то это не означает, что другим тоже нереально))))

Но к теме это и вправду не имеет никакого отношения)


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
arkanДата: Пятница, 28.06.2013, 20:11 | Сообщение # 144
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
много то как сегодня всего наговорили опять читать устал
я уверен что ика и все остальные такие же организации прийдут рано или поздно к разделению классов, это эволюция и это не избежно. мы просто можем тупо подождать (лет 10, может меньше)
спустя сколько времени произошло разделение классов в виндсёрфинге после его настоящей массовости?
вот и у нас не меньше пройдёт а массовость кайтинага началась всего года 3-5 назад.
и ещё момент если бы на этапах европы ЧМ и подобных мероприятиях выходило бы 30% гонщиков на фойлах (то уже бы давно это всё появилось, разделение классов) а пока там катает 1,5 человека на них и внимание особо не заостряют,  у нас же 20-30% уже на фойлах, а по слабокам так все 50-60%
И у нас два вариант либо ждать ИКА (а на классы рано или поздно всё равно поделят)
или самим бежать впереди паравоза и ИКА возмёт с нас пример.
и ещё равенство и справедливость не одно и тоже


это к одинаковой снаряге но людей разной весовой категории
так что похоже гандикап не избежен, для трезвых результатов прокладок, а не матчасти!
я на 19-ке = Леха Ражев на 17-ке разница в весе то кг 15-20 точно есть, и только не надо мне говорить что мне надо худеть  tongue


Сообщение отредактировал arkan - Пятница, 28.06.2013, 20:17
 
MorpheusДата: Пятница, 28.06.2013, 22:02 | Сообщение # 145
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати, я тут недавно положил 17ху на 19ху))) очень интересная картина открылась))) показать?))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
arkanДата: Пятница, 28.06.2013, 22:11 | Сообщение # 146
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Morpheus)
показать?))
покажи, мы тоже прикладывали 19-ха на 2м2 больше 17-хи  biggrin
в остальном вроде всё так же
 
КУДата: Пятница, 28.06.2013, 22:14 | Сообщение # 147
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (arkan)
так что похоже гандикап не избежен,
Аркадий ты что и правда уверен что гандикап тебя уравняет с гонщиком 60-70кг, и секундомер тебе даст более высокое место и рейтинг в общем списке? smile А как-же ветер который каждому участнику будет дуть по разному, или здесь еще один коэффициент прилепим к общему результату? smile
 
rus18Дата: Пятница, 28.06.2013, 23:08 | Сообщение # 148
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (arkan)
я на 19-ке = Леха Ражев на 17-ке разница в весе то кг 15-20 точно есть
Аркаша, это ты получаешься 95-100 в килограммах? А вроде худэнький такой... biggrin .  А еще мне показалось на Пле, что када ты 19-ху поменял на 17-ху, то поехал лучшее......


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
bubaДата: Суббота, 29.06.2013, 01:14 | Сообщение # 149
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
То Фарид, еще раз про 1.8 была неудачная шутка. Я там не стоял, анемометр не держал, утверждать не могу , если говоришь что дуло 18 и ты на 11 Джо шел в гонке- я тебе верю. 

То КУ че то я не  понял аналогию - народ не хочет ехать из своего болота в другое болото гоняться потому что нет разделения на балонники и фойлы ?   Мне обычно говорят когда кого то с собой на гонки зову :  " гонятся не умеем, гоночной снаряги нет, стоит дорого, ехать далеко,лучше тут покатаю" 

В общем сначала гоночный кайт, потом немного тренировок, потом гонки.  
Никто же не предлагает  участвовать в автомобильных гонках на  той же машине, на которой он ездит каждый день на работу. 

А про свой суверенный путь и очередной НК , мы уже больше 20 лет живем не за железным занавесом и рф такая же часть этого мира как Испания, Франция или Египет .  Гонки на пле в календаре ика, и это гораздо более интересная история чем попытки опять  подушить опен.
 
Ivan_MskДата: Суббота, 29.06.2013, 01:34 | Сообщение # 150
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (buba)
А про свой суверенный путь и очередной НК , мы уже больше 20 лет живем не за железным занавесом и рф такая же часть этого мира как Испания, Франция или Египет .  Гонки на пле в календаре ика, и это гораздо более интересная история чем попытки опять  подушить опен.
хорошо сказал..
Аркадий, про справедливость, вот у тебя физ. данные лучше чем мои, ты высокий, жилистый, тебе гораздо меньше нужно тренироваться, чем мне, чтобы добиться такого же результата.. smile
открою тайну smile топовые буржуи всегда на шаг впереди остальных, не только в накате, но и в матчасти..

кстати, мы с Минаевыми едем в Италию 3 июля, из Москвы, на три недели, там же встретим Чемпионат Европы.. есть одно место в машине, с матчастью..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Разделение зачётов баллоники&фойлы
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов