Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 11«12341011»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Разделение зачётов баллоники&фойлы
Разделение зачётов баллоники&фойлы
Ivan_MskДата: Вторник, 18.06.2013, 16:48 | Сообщение # 16
Конструктор
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
Хочешь сказать, что их не было на Плешке сейчас?
Леша, как можно было сделать такой вывод? smile я имел ввиду, что у нас много соревнований проходит без участия спонсоров из дистрибьютеров снаряги и что строить развитие спорта исходя из этого не нужно..

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

IgorYRДата: Вторник, 18.06.2013, 17:17 | Сообщение # 17
Спонсор
Награды: 5
Цитата (rus18)
Мое предложение делить на на фойлы и не фойлы, а на ОУПЕН и СТАНДАРТ. ОУПЕН - это топовые гонщики на топовом оборудовании. СТАНДАРТ - это резерв ОУПЕНа, это массовость и доступность. Нельзя это все в одну кучу сваливать. И не надо бояться разделения - это пойдет только на пользу общему делу. Парусный спорт разделен на множество классов и каждый находит себе оборудование по-душе, кошельку и пристрастиям.

А в твоем предложении есть ограничения на доски и плавники?       Это первый вопрос.
Эджи 17,19 это бюджетно, доступно?                                              Это второй.

Если ответишь на эти вопросы, готов учавствовать в обсуждении дальше.

Помоему мы все заблуждаемся, сегодня прицепились к Эльфу, завтра появится супер доска или плавники, и опять 25. Макс лаб с доставкой в двое дороже РРД или Кабрины, и чего все молчат, а зет финс в несколько раз дороже РРд и в два с лишним раза селектов и опять тишина, хотя разница колосальная.
       Макс шайдаков говорит об одной гонке, и делает выводы, он также кричал восторжено после гонки на макслабе на серфомае " и пусть мне кто нибудь скажет, что не матчасть едет" и что мы разделили макслабы от остальных?
       Я за любой кипешь, но обоснуйте убедительно принципы деления, я доводов с доказательствами привел не мало, а в ответ конкретики не слышу. Про доступность и массовость Эджей просто не убедительно, наверное только массовость на сегодняшний день.
       Наверное на ряду со своей подготовленностью каждый хочет иметь запас преймущества и по матчасти, отсюда и все разговоры. Купил ТОП Эджа и сижу спокойно, а тут аказывается , что Эльф в определенных условиях ловировку едет лучше и начались разговоры, а если "Вася" едет на Кабрине 2012, а я на Эдже 2013, то Это нормально.
Н Е   П О Н И М А Ю      Л О Г И К И !!!!

rus18Дата: Вторник, 18.06.2013, 17:32 | Сообщение # 18
Профик
Награды: 6
Да что вы уткнулись в Эджи-то????????? Буржуины прекрасно конкурируют с ними и на Кабрине Велосити и на Норсах Дино, да и РРД в десятке с АСВ. Тут хоть выбор есть. А в фойлах есть? Правильно. Нет. Будут ли раскачиваться другие производители на разработку кайта как у Ромы? Дв фик знает.....
СТАНДПРТ тем и будет отличаться от ОУПЕНА, что мы сели и договорились между собой на чем будем гоняться. Я с легкостью поменяю Ристу на родные плавни РРД, если Риста не будет допущена в лист допуска СТАНДАРТА.
Я хочу побеждать соперника не любым способом, а на равной матчасти.
Рвать буржуинов на Роминых кайтах на их территории - святое дело, раз это возможно по регламенту! Давайте в Раше погоняемся как-нить по-доброму, а?

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

IgorYRДата: Вторник, 18.06.2013, 17:48 | Сообщение # 19
Спонсор
По поводу спонсорства, это единственный аргумент на сегодняшний день, но далеко не решающий. Огромное спасибо им за это.

Ivan_MskДата: Вторник, 18.06.2013, 17:48 | Сообщение # 20
Конструктор
Леша следуя твоей логике получается нужно сделать монотип, ок, давайте выберем один бренд кайта, одну доску, одни плавники и т.д. честно?
меня лично смущает то, что мы готовы запретить российский кайтовый бренд, который дал возможность выиграть множество международных соревнований..который развивается не "благодаря", а "вопреки"..
и в конечном итоге мы получим, что на парафойлах будут гонять буржуи, а мы на плавниках за 50евро..

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Вторник, 18.06.2013, 17:58

IgorYRДата: Вторник, 18.06.2013, 17:56 | Сообщение # 21
Спонсор
Цитата (rus18)
Рвать буржуинов на Роминых кайтах на их территории - святое дело, раз это возможно по регламенту! Давайте в Раше погоняемся как-нить по-доброму, а?
Сперва замарочились и купили кто что смог, теперь чего для стандарта летнего еще и доп плавники или доску докупить надо? Кто будет заниматься летним стандартом? Накидай хотябы пример ограничения по оборудованию для стандарта и ты услышишь толпу возмущенных, у кого не пролезет их существующая матчасть. Единства мысли боюсь не достич, а так это просто посатрясать воздух, хотя в глубине души я с тобой, но как это будет на яву, а не в мечтах - ума не приложу.

rus18Дата: Вторник, 18.06.2013, 18:26 | Сообщение # 22
Профик
Цитата (Ivan_Msk)
что мы готовы запретить российский кайтовый бренд, который дал возможность выиграть множество международных соревнований..который развивается не "благодаря", а "вопреки"..
Ваня, если ты про меня, то почитай внимательно. Я предлагаю не запретить, а выделить в топовый дивизион. Это огромная разница.

Как прорисовать СТАНДАРТ? Давайте вместе это делать. И не только в глубине души.)))
По зиме решили? Решили. И тут решим.

Без ветра жизни нет!

MorpheusДата: Вторник, 18.06.2013, 19:11 | Сообщение # 23
Профик
Награды: 10
опять двадцать пять)) попытка соместить несовместимое и разделить неразделяемое)) А все из-за кучки людей желающих получить преимущество в виде снаряги))

Мне кажется, что все зависит от организаторов и спонсоров. Допустим будет генеральный спонсор ивента Кабрина - скажет, никаких парафойлов и баста. Парафойловоды не приедут.

Скажет спонсор других соревнований, что у него Оупен - к нему другая кучка не придет.

Кому то пох и он тащится от процесса и ездит на все ивенты. Кто то в том числе и я, едет только на целевые и интересные ивенты, где море, тепло и гарантированный ветер.

Пока что экономика поездок из Новосибирска говорит о том, что проще и дешевле ездить за рубеж. Если еще к этому добавится гомосятина подобная зимней, то желания приехать еще поубавится.

Да и скажу за себя. Сам гонял на Дж16 и 10 на директе. И было это еще 3 года назад. Так что Америки вы не открыли))). Но сознательно ушел на балонники. И не по экономическим причинам, а по идейным.

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

arkanДата: Вторник, 18.06.2013, 19:21 | Сообщение # 24
Платиновый спонсор
Награды: 2
Ну нифига себе съездил покататься, 20 мин читал и всех пытался понять.
По поводу что покупать тут правы те и в первом посте я так и сказал что выбор стоит за каждым, даже увидев преимущество эльфа я трезво оценил все за и против
Если не много рассмотреть ситуацию не чисто со стороны гонщика а со стороны скажем так гонщика кайтальщика коим себя и считаю
я решил поменять 17-ку на 19-ку, как только приехала 19-ха мне потребовалось 2-а дня продать 17-ку
я думаю если я куплю эльфа то останется он у меня до сканчания моих дней, ну либо конкретно его кому то слить за даром
Сегодня была очень наглядная кайталка то 5-7 м/с то 0 м/с мелководья у меня нет кайт то в воде то снова я под ним еду, посидел на доске мин 5 подождал заход поднял и помчал дальше, как бы это было с эльфом мне страшно подумать, я думаю на первой же такой кайталке я бы его оставил на дне Шата.
Я наверно изначально вопрос не правильно поставил, Лёха то правильно говорит разделить зачёты на стандарт и опен есть у тебя макслаб зет-финс, эдж (эльф) и ещё что супер пупер то записывайся в опен, но гоняться надо всем вместе по любому, и не как старты не разделять.
на самом деле в прошлом году на казантипе выступал миритель от кабрины, и разговор был очень праильный об ограничении производительей снаряги и большей её доступности.
Кайты не более 19 м2
Доски весом не меньше 6 кг
плавники только из G10
и всё это как я понял заглохло с накрытием этого олимпизма, хотя идея была безумно здравая, 
если я не ошибаюсь даже была оговарена цена на доску в розницу которая не должна была превышать 50 т.р. и плавники до 20 руб. Вот если бы всех производителей так ограничили это было бы дело, а потом тебе уже решать купить макслаб за 50 руб или РРД за те же 50 руб, а производители в свою очередь уже будут из этих 50 руб отжимать максимум что б его доска и плавники ехали лучше

rus18Дата: Вторник, 18.06.2013, 19:23 | Сообщение # 25
Профик
Цитата (Morpheus)
Но сознательно ушел на балонники. И не по экономическим причинам, а по идейным.
Фаридка - мужик!!!!!! Сказал - сделал! +1

Без ветра жизни нет!

Ivan_MskДата: Вторник, 18.06.2013, 19:53 | Сообщение # 26
Конструктор
Цитата (arkan)
Если не много рассмотреть ситуацию не чисто со стороны гонщика а со стороны скажем так гонщика кайтальщика коим себя и считаю я решил поменять 17-ку на 19-ку, как только приехала 19-ха мне потребовалось 2-а дня продать 17-ку
я думаю если я куплю эльфа то останется он у меня до сканчания моих дней, ну либо конкретно его кому то слить за даром
ключевые слова - "гонщика кайтальщика". А вот со стороны спортсмена, который борется за результат логика другая - максимальное преимущество, где это только возможно.
Можно сделать так: Опен(в нем же проходят все оф. старты - ЧР, КР) и стандарт(нужны правила)

Добавлено (18.06.2013, 19:53)
---------------------------------------------
для класса стандарт я вижу следующие ограничения:
кайты - только надувные + флайсерфер, максимальный размер 19м.
плавники - любые G 10 или ограничить ценой - не дороже 300 евро за плавник
доски - любые 190см-70см

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Вторник, 18.06.2013, 20:03

MorpheusДата: Вторник, 18.06.2013, 19:56 | Сообщение # 27
Профик
Награды: 10
Цитата (Ivan_Msk)
для класса стандарт я вижу следующие ограничения: кайты - только надувные, максимальный размер 19м. плавники - любые G 10 доски - любые 190см-70см

Полностью согласен.
Вот только ЧР и КР надо проводить не в оупене, а в бокс правилах ИКА.

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

IgorYRДата: Вторник, 18.06.2013, 19:57 | Сообщение # 28
Спонсор
Согласен с Ваней. Оф. старты КР иЧР гонять по рекомендациям IKA, а все остальное на усмотрение  организаторов. Только во время написания ограничений просьба на время забыть о той снаряге, которая у тебя самово, а подойти к этому вопросу с позиции обьективности, хотя еще раз повторю, что вряд ли что из этого получится, и только монотип решит этот вопрос.

Ivan_MskДата: Вторник, 18.06.2013, 20:02 | Сообщение # 29
Конструктор
а вообще, все ограничения - бред.. 
1. Разве имея топовую матчасть можно стать Чемпионом Мира?
2. Имея "топовые" плавники, разве удалось мне выиграть соревнования во Франции у тех, кто гонялся на плавниках риста?

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

arkanДата: Вторник, 18.06.2013, 20:27 | Сообщение # 30
Платиновый спонсор
Награды: 2
Вань как ты говоришь спортсменов у нас гоняются 3-5 человек.
Спортсмен это человек регулярно тренирующийся, участвующий в большинстве соревнований, имеющий спонсоров и не задумывающийся о том что он завтра будет кушать. Человек который может себя полностью посвятить спорту
и не пойму почему нельзя сделать раздельные зачёты на этапах и ЧР???

Сообщение отредактировал arkan - Вторник, 18.06.2013, 20:28

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Разделение зачётов баллоники&фойлы
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов