Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Разделение зачётов баллоники&фойлы
Разделение зачётов баллоники&фойлы
Ivan_MskДата: Вторник, 18.06.2013, 16:48 | Сообщение # 16
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
Хочешь сказать, что их не было на Плешке сейчас?
Леша, как можно было сделать такой вывод? smile я имел ввиду, что у нас много соревнований проходит без участия спонсоров из дистрибьютеров снаряги и что строить развитие спорта исходя из этого не нужно..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
IgorYRДата: Вторник, 18.06.2013, 17:17 | Сообщение # 17
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Мое предложение делить на на фойлы и не фойлы, а на ОУПЕН и СТАНДАРТ. ОУПЕН - это топовые гонщики на топовом оборудовании. СТАНДАРТ - это резерв ОУПЕНа, это массовость и доступность. Нельзя это все в одну кучу сваливать. И не надо бояться разделения - это пойдет только на пользу общему делу. Парусный спорт разделен на множество классов и каждый находит себе оборудование по-душе, кошельку и пристрастиям.

А в твоем предложении есть ограничения на доски и плавники?       Это первый вопрос.
Эджи 17,19 это бюджетно, доступно?                                              Это второй.

Если ответишь на эти вопросы, готов учавствовать в обсуждении дальше.

       Помоему мы все заблуждаемся, сегодня прицепились к Эльфу, завтра появится супер доска или плавники, и опять 25. Макс лаб с доставкой в двое дороже РРД или Кабрины, и чего все молчат, а зет финс в несколько раз дороже РРд и в два с лишним раза селектов и опять тишина, хотя разница колосальная.
       Макс шайдаков говорит об одной гонке, и делает выводы, он также кричал восторжено после гонки на макслабе на серфомае " и пусть мне кто нибудь скажет, что не матчасть едет" и что мы разделили макслабы от остальных?
       Я за любой кипешь, но обоснуйте убедительно принципы деления, я доводов с доказательствами привел не мало, а в ответ конкретики не слышу. Про доступность и массовость Эджей просто не убедительно, наверное только массовость на сегодняшний день.
       Наверное на ряду со своей подготовленностью каждый хочет иметь запас преймущества и по матчасти, отсюда и все разговоры. Купил ТОП Эджа и сижу спокойно, а тут аказывается , что Эльф в определенных условиях ловировку едет лучше и начались разговоры, а если "Вася" едет на Кабрине 2012, а я на Эдже 2013, то Это нормально.
Н Е   П О Н И М А Ю      Л О Г И К И !!!!
 
rus18Дата: Вторник, 18.06.2013, 17:32 | Сообщение # 18
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Да что вы уткнулись в Эджи-то????????? Буржуины прекрасно конкурируют с ними и на Кабрине Велосити и на Норсах Дино, да и РРД в десятке с АСВ. Тут хоть выбор есть. А в фойлах есть? Правильно. Нет. Будут ли раскачиваться другие производители на разработку кайта как у Ромы? Дв фик знает.....
СТАНДПРТ тем и будет отличаться от ОУПЕНА, что мы сели и договорились между собой на чем будем гоняться. Я с легкостью поменяю Ристу на родные плавни РРД, если Риста не будет допущена в лист допуска СТАНДАРТА.
Я хочу побеждать соперника не любым способом, а на равной матчасти.
Рвать буржуинов на Роминых кайтах на их территории - святое дело, раз это возможно по регламенту! Давайте в Раше погоняемся как-нить по-доброму, а?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
IgorYRДата: Вторник, 18.06.2013, 17:48 | Сообщение # 19
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
По поводу спонсорства, это единственный аргумент на сегодняшний день, но далеко не решающий. Огромное спасибо им за это.
 
Ivan_MskДата: Вторник, 18.06.2013, 17:48 | Сообщение # 20
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Леша следуя твоей логике получается нужно сделать монотип, ок, давайте выберем один бренд кайта, одну доску, одни плавники и т.д. честно?
меня лично смущает то, что мы готовы запретить российский кайтовый бренд, который дал возможность выиграть множество международных соревнований..который развивается не "благодаря", а "вопреки"..
и в конечном итоге мы получим, что на парафойлах будут гонять буржуи, а мы на плавниках за 50евро..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Вторник, 18.06.2013, 17:58
 
IgorYRДата: Вторник, 18.06.2013, 17:56 | Сообщение # 21
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Рвать буржуинов на Роминых кайтах на их территории - святое дело, раз это возможно по регламенту! Давайте в Раше погоняемся как-нить по-доброму, а?
Сперва замарочились и купили кто что смог, теперь чего для стандарта летнего еще и доп плавники или доску докупить надо? Кто будет заниматься летним стандартом? Накидай хотябы пример ограничения по оборудованию для стандарта и ты услышишь толпу возмущенных, у кого не пролезет их существующая матчасть. Единства мысли боюсь не достич, а так это просто посатрясать воздух, хотя в глубине души я с тобой, но как это будет на яву, а не в мечтах - ума не приложу.
 
rus18Дата: Вторник, 18.06.2013, 18:26 | Сообщение # 22
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Ivan_Msk)
что мы готовы запретить российский кайтовый бренд, который дал возможность выиграть множество международных соревнований..который развивается не "благодаря", а "вопреки"..
Ваня, если ты про меня, то почитай внимательно. Я предлагаю не запретить, а выделить в топовый дивизион. Это огромная разница.

Как прорисовать СТАНДАРТ? Давайте вместе это делать. И не только в глубине души.)))
По зиме решили? Решили. И тут решим.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Вторник, 18.06.2013, 19:11 | Сообщение # 23
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
опять двадцать пять)) попытка соместить несовместимое и разделить неразделяемое)) А все из-за кучки людей желающих получить преимущество в виде снаряги))

Мне кажется, что все зависит от организаторов и спонсоров. Допустим будет генеральный спонсор ивента Кабрина - скажет, никаких парафойлов и баста. Парафойловоды не приедут.

Скажет спонсор других соревнований, что у него Оупен - к нему другая кучка не придет.

Кому то пох и он тащится от процесса и ездит на все ивенты. Кто то в том числе и я, едет только на целевые и интересные ивенты, где море, тепло и гарантированный ветер.

Пока что экономика поездок из Новосибирска говорит о том, что проще и дешевле ездить за рубеж. Если еще к этому добавится гомосятина подобная зимней, то желания приехать еще поубавится.

Да и скажу за себя. Сам гонял на Дж16 и 10 на директе. И было это еще 3 года назад. Так что Америки вы не открыли))). Но сознательно ушел на балонники. И не по экономическим причинам, а по идейным.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
arkanДата: Вторник, 18.06.2013, 19:21 | Сообщение # 24
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну нифига себе съездил покататься, 20 мин читал и всех пытался понять.
По поводу что покупать тут правы те и в первом посте я так и сказал что выбор стоит за каждым, даже увидев преимущество эльфа я трезво оценил все за и против
Если не много рассмотреть ситуацию не чисто со стороны гонщика а со стороны скажем так гонщика кайтальщика коим себя и считаю
я решил поменять 17-ку на 19-ку, как только приехала 19-ха мне потребовалось 2-а дня продать 17-ку
я думаю если я куплю эльфа то останется он у меня до сканчания моих дней, ну либо конкретно его кому то слить за даром
Сегодня была очень наглядная кайталка то 5-7 м/с то 0 м/с мелководья у меня нет кайт то в воде то снова я под ним еду, посидел на доске мин 5 подождал заход поднял и помчал дальше, как бы это было с эльфом мне страшно подумать, я думаю на первой же такой кайталке я бы его оставил на дне Шата.
Я наверно изначально вопрос не правильно поставил, Лёха то правильно говорит разделить зачёты на стандарт и опен есть у тебя макслаб зет-финс, эдж (эльф) и ещё что супер пупер то записывайся в опен, но гоняться надо всем вместе по любому, и не как старты не разделять.
на самом деле в прошлом году на казантипе выступал миритель от кабрины, и разговор был очень праильный об ограничении производительей снаряги и большей её доступности.
Кайты не более 19 м2
Доски весом не меньше 6 кг
плавники только из G10
и всё это как я понял заглохло с накрытием этого олимпизма, хотя идея была безумно здравая, 
если я не ошибаюсь даже была оговарена цена на доску в розницу которая не должна была превышать 50 т.р. и плавники до 20 руб. Вот если бы всех производителей так ограничили это было бы дело, а потом тебе уже решать купить макслаб за 50 руб или РРД за те же 50 руб, а производители в свою очередь уже будут из этих 50 руб отжимать максимум что б его доска и плавники ехали лучше
 
rus18Дата: Вторник, 18.06.2013, 19:23 | Сообщение # 25
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Morpheus)
Но сознательно ушел на балонники. И не по экономическим причинам, а по идейным.
Фаридка - мужик!!!!!! Сказал - сделал! +1


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Ivan_MskДата: Вторник, 18.06.2013, 19:53 | Сообщение # 26
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (arkan)
Если не много рассмотреть ситуацию не чисто со стороны гонщика а со стороны скажем так гонщика кайтальщика коим себя и считаю я решил поменять 17-ку на 19-ку, как только приехала 19-ха мне потребовалось 2-а дня продать 17-ку
я думаю если я куплю эльфа то останется он у меня до сканчания моих дней, ну либо конкретно его кому то слить за даром
ключевые слова - "гонщика кайтальщика". А вот со стороны спортсмена, который борется за результат логика другая - максимальное преимущество, где это только возможно.
Можно сделать так: Опен(в нем же проходят все оф. старты - ЧР, КР) и стандарт(нужны правила)

Добавлено (18.06.2013, 19:53)
---------------------------------------------
для класса стандарт я вижу следующие ограничения:
кайты - только надувные + флайсерфер, максимальный размер 19м.
плавники - любые G 10 или ограничить ценой - не дороже 300 евро за плавник
доски - любые 190см-70см


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Вторник, 18.06.2013, 20:03
 
MorpheusДата: Вторник, 18.06.2013, 19:56 | Сообщение # 27
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Ivan_Msk)
для класса стандарт я вижу следующие ограничения: кайты - только надувные, максимальный размер 19м. плавники - любые G 10 доски - любые 190см-70см


Полностью согласен.
Вот только ЧР и КР надо проводить не в оупене, а в бокс правилах ИКА.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
IgorYRДата: Вторник, 18.06.2013, 19:57 | Сообщение # 28
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с Ваней. Оф. старты КР иЧР гонять по рекомендациям IKA, а все остальное на усмотрение  организаторов. Только во время написания ограничений просьба на время забыть о той снаряге, которая у тебя самово, а подойти к этому вопросу с позиции обьективности, хотя еще раз повторю, что вряд ли что из этого получится, и только монотип решит этот вопрос.
 
Ivan_MskДата: Вторник, 18.06.2013, 20:02 | Сообщение # 29
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
а вообще, все ограничения - бред.. 
1. Разве имея топовую матчасть можно стать Чемпионом Мира?
2. Имея "топовые" плавники, разве удалось мне выиграть соревнования во Франции у тех, кто гонялся на плавниках риста?


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites
 
arkanДата: Вторник, 18.06.2013, 20:27 | Сообщение # 30
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вань как ты говоришь спортсменов у нас гоняются 3-5 человек.
Спортсмен это человек регулярно тренирующийся, участвующий в большинстве соревнований, имеющий спонсоров и не задумывающийся о том что он завтра будет кушать. Человек который может себя полностью посвятить спорту
и не пойму почему нельзя сделать раздельные зачёты на этапах и ЧР???


Сообщение отредактировал arkan - Вторник, 18.06.2013, 20:28
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Разделение зачётов баллоники&фойлы
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов