Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Разделение зачётов баллоники&фойлы
Разделение зачётов баллоники&фойлы
AdwardДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:43 | Сообщение # 76
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Ориентироваться на мировой уровень нужно, в случае, если конечная цель - попасть туда.

Это класс OPEN, с верхним уровнем ограничений, как это принято в мировой практике.

Если бы был спонсор, который делал призовой фонд несколько десятков тысяч долларов, то все заинтересованные покупали самую конкурентную снарягу. И не нужно было никаких обсуждений. Хочешь победить - бери лучшее. Если бы первая пятерка (хотя бы) окупала призовыми свою снарягу и расходы на проезд и проживание, то вообще проблем бы не было.

А есть он этот спонсор?

Насколько я понимаю, здесь же речь идет о промежуточных классах, которые могут дать возможность привлечь всех желающих на разношерстной снаряге.

Пирамида должна выстраиваться снизу. А кто внизу? Обычные кайтеры, на обычной снаряге. Какой спрашивается смысл ехать на соревнования и выходить на старт на худшей снаряге? Смысла никакого...

Поэтому популярность падает.

Если популярность падает, то и спонсоров найти намного сложней. Разве нет? Замкнутый круг...


www.Omskiteboarding.ru
 
arkanДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:05 | Сообщение # 77
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдик очень правильно мыслишь!!!
Народ в гонки не лезет даже на местечковых сориках т.к. у него фристайловая снаряга или какие нить дельта ц-е кайты, что ещё хуже кайт один единственный., он может быть и попробовал и возможно в последствии бы загорелся этим и талант есть для этого, но чел изначально себе говорит нефиг мне там делать т.к. буду в хвосте, а если и пробует то как правило там и оказывается на этом всё и заканчивается, и продолжает катать в своё удовольствие
с 2010 года как гонялось по 10-20 человек так и продолжаем гонятся, а с учётом того что школы растут в геометрической прогрессии кайтеров становится также, но в гонки не кто не стремится, дорого это. а если в цифрах то от 200 т.р. надо минимум что бы погоняться (это я про б/у более менее достойное)!!! если я не ошибаюсь то почти стоимость новых жигулей!!!
 
DN53Дата: Понедельник, 24.06.2013, 01:36 | Сообщение # 78
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
так давайте всех в отдельные зачёты...))) баллонники тоже все разные! их тоже делить и баста... и будет каждому по медальке)))!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
AdwardДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:41 | Сообщение # 79
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата
и будет каждому по медальке)))!

Да кому нужны эти медальки ? Детский сад тут что-ли? Иди в любой магазин сувенирной продукции, купи себе кубки, медали, повешай на стену и гордись. Показывай друзьям.

Интерес важен. Он или есть, или его нет. На сегодняшний день интереса у обычного народа похоже нет.

У кого финансирование без ограничений, вообще пофигу. Всегда одни и те же разговоры - "захотите, найдете денег". Как только финансирование заканчивается, эти разговоры сразу меняются. Сразу появляется желание уравнять условия.

Два ярких класса уже сформировано "мажоры" и "нищеброды" smile Вот народ и тусуется из класса в класс.


www.Omskiteboarding.ru
 
arkanДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:17 | Сообщение # 80
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдик мы с тобой за народный класс!!!
+1
я хоть и могу себе позволить многое но почему то думаю именно о тех кто на б/у кайт из последнего выделяет, наверно потому что я был совсем недавно таким. Рейсеры сразу не появляются (можно сделать только исключение к Максу)
не ради медалек то катаемся
 
Ivan_MskДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:33 | Сообщение # 81
Конструктор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 865
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Блин, что за двойные стандарты..? Почти каждый, кто здесь ратует за “стандарт“ в свое время пользовались приимуществами новых кайтов и лыж и ничего, не краснели) но не в этом суть,да парафоил дает приимущуство в опрежеленные условия, а так же риск запутатб его, сейчас каждый имеет право выбораа исходя из своих проф. возможностей, если чтобы победить нужен парафоил, то можно его приобрести без труда.. в чем проблема то? О массовости не не говорите пожалуйста, она ни как не зависит от кайтов, кто хочет гоняться, найдет возможность, а кто гоняется на форумах найдет причину не гоняться..все правильно Андрюха написал, гандикап это для тех кто гоняется с секундамером, а не с соперником, это же парусный спорт..
Уровниловку можно сжелать только сдедав некий нац. класс стандарт, всем приобрести одну модель кайта, доски, плавников, готовы?
хотите гонятся в топ 10, много тренируйтесь и имейте топовую матчасть. Хотите гонятся “после работы, активно отдыхать“ получайте удовольствие от соревнований, соперник всем найдется.. извините за жесткость и прямоту..


Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites


Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Понедельник, 24.06.2013, 16:13
 
DN53Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:10 | Сообщение # 82
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вань всё именно так! но... , у нас пока всё движется по сценарию-"каждый за себя"! и это проблема не самих райдеров, а всей системы, в которой мы варимся! и то что у нас народу не прибавляется, тоже проблема системы, которая не работает "для нас"!
в общем все эти дискуссии - переливание из пустого в порожнее...


И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Понедельник, 24.06.2013, 22:15
 
MorpheusДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:14 | Сообщение # 83
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
А ведь можно же просто договориться среди самих себя - не использовать парафойлы. Ну точнее можно было бы, если бы не желание добыть кусок штампованного железа весом в 30 грамм) добыть во что бы то ни стало)
Ради этого, даже можно купить парафойл за 90 тр.

Самим не смешно?


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин


Сообщение отредактировал Morpheus - Понедельник, 24.06.2013, 22:15
 
DN53Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:26 | Сообщение # 84
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Фарид, или балонник за эти-же деньги...))) смотря какие цели преследовать! когда я в том году перед Кубком СИбири приобрёл Джо-19, у меня была одна цель- ЧМ-13 в Финке... на воде я его не планировал использовать! и были планы взять линейку Озон-Эдж... но планы изменились! думаю, что всё изменится!!!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
MorpheusДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:33 | Сообщение # 85
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (DN53)
Фарид, или балонник за эти-же деньги...)))


Все верно... И погоняться с пацанами на равных.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:40 | Сообщение # 86
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Morpheus)
Все верно... И погоняться с пацанами на равных.
Фарид, а на равных ссыкотно. Могут и обогнать.....)))))


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DN53Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:04 | Сообщение # 87
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
smile и вы опять переходите на личности! у Вас очень цивилизованный стиль общения и решения проблемы...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
arkanДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:31 | Сообщение # 88
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
помоему реально начинается срач а не переговоры. в принципе мне пофиг
как сказал Ваня найти соперника в гонке можно всегда, главное что бы дуло от 4-5 м  biggrin
как не крути консенсуса достигнуть не удастся и тема не удалась, а жаль
 
alexhunterДата: Вторник, 25.06.2013, 01:12 | Сообщение # 89
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
я же говорил - как могут договориться люди, которые не поедут на сорики за 10м местом между собой?! smile
Каждый сам за себя. Посему кто не может ничего сделать - просто расслабляется и пытается получить удовольствие. Кто не может расслабиться и кому не за себя, а за  "державу абидна, понимаешь?!" будет делать  , что может и как себе представляет. 

==========================================
Дима, как у вас зимой в Петрозаводске с массовостью зимнего кайта? Насколько удачно прошли последние три чемпа Онеги?  shutup
Для непосвящённых -  никак не прошли... С массовости в 75-80 участников (в 05-06 году) в массовость 0!  (могу ошибаться в единицах, что не влияет на результат в данном случае)...
Но карбоновый олимпизм всё равно нагибает на рельсы "истинного спорта" как всех онежских кайтеров, так и  (что массовее было раньше) всех иногородних. 

Суета smile .
Вы решите, чего хотите. Системы и хотябы попыток воспроизводимости результатов или случайных сливок?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Вторник, 25.06.2013, 08:40 | Сообщение # 90
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Цитата (Morpheus)

Все верно... И погоняться с пацанами на равных.

Фарид, а на равных ссыкотно. Могут и обогнать.....)))))


А мне вот все же интересно, почему некоторые так радеющие за "гонки на равных" даже слышать не хотят о "понижении стоимости входного билета"???

Да вот не хочу я "гоняться на равных", вкладывая в это 80-90 тыр за максимальный размер из трех необходимых!!!

Леха, я уже сто раз говорил - ограничь верхнюю площадь в своем "Стандарте" разумной площадью и бюджетом, и я первым в твою партию вступлю.

Ну потеряешь пару метров нижнего ветрового диапазона - да и хер с ними!!! Че все в эти штили так впились???

Для гонок на местном уровне - плавающие даты под проноз. Для больших "партийных съездов" - более тщательный подход к выбору сроков, мест, и изучение ветровой статистики. Нефиг по болотам в безветренные сезоны сборы планировать!!

Вспомни первые гонки в Благе что ты судил, когда еще все на твинтипах были.
5 м.с ветровой минимум был. Великолепно все прошло!!!
При ветре 5 м.с на директе уже хватает либо 13-го -14-го балонатора, либо 11-го Д8. Зачем больше???

С другой стороны зайдем...
Охотник на Д8 гонит, что, мол, будет гонка вооружений снова...
Да даже если и будет - да и Х... с ней!!!
Д8, с его современным ветровывм диапазоном, это ЕДИНСТВЕННЫЙ кайт на ВСЕ гоночные ветра. Единственный!!! Будет он стоить ну не 40 тыс, а 60-70 (больше - вряд ли... с ограниченной площадью фик ты в него сможешь больше технологий насовать) - да и то халява по сравнению с прайсом на 3 "стандартных" балонатора или со стоимостью линейки "оупен-фойлов"!

Вот вам и доступность и массовость и в балонном классе и в парафойловом.

Все наши беды от желания проводить гонки в предельно слабые ветра!!!
и от нежелания некоторых поменьше кушать tongue )


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 25.06.2013, 08:50
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Разделение зачётов баллоники&фойлы
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов