Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 11«12456781011»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Разделение зачётов баллоники&фойлы
Разделение зачётов баллоники&фойлы
AdwardДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:43 | Сообщение # 76
Спонсор
Награды: 5
Статус: Offline
Ориентироваться на мировой уровень нужно, в случае, если конечная цель - попасть туда.

Это класс OPEN, с верхним уровнем ограничений, как это принято в мировой практике.

Если бы был спонсор, который делал призовой фонд несколько десятков тысяч долларов, то все заинтересованные покупали самую конкурентную снарягу. И не нужно было никаких обсуждений. Хочешь победить - бери лучшее. Если бы первая пятерка (хотя бы) окупала призовыми свою снарягу и расходы на проезд и проживание, то вообще проблем бы не было.

А есть он этот спонсор?

Насколько я понимаю, здесь же речь идет о промежуточных классах, которые могут дать возможность привлечь всех желающих на разношерстной снаряге.

Пирамида должна выстраиваться снизу. А кто внизу? Обычные кайтеры, на обычной снаряге. Какой спрашивается смысл ехать на соревнования и выходить на старт на худшей снаряге? Смысла никакого...

Поэтому популярность падает.

Если популярность падает, то и спонсоров найти намного сложней. Разве нет? Замкнутый круг...

www.Omskiteboarding.ru

arkanДата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:05 | Сообщение # 77
Платиновый спонсор
Награды: 2
Эдик очень правильно мыслишь!!!
Народ в гонки не лезет даже на местечковых сориках т.к. у него фристайловая снаряга или какие нить дельта ц-е кайты, что ещё хуже кайт один единственный., он может быть и попробовал и возможно в последствии бы загорелся этим и талант есть для этого, но чел изначально себе говорит нефиг мне там делать т.к. буду в хвосте, а если и пробует то как правило там и оказывается на этом всё и заканчивается, и продолжает катать в своё удовольствие
с 2010 года как гонялось по 10-20 человек так и продолжаем гонятся, а с учётом того что школы растут в геометрической прогрессии кайтеров становится также, но в гонки не кто не стремится, дорого это. а если в цифрах то от 200 т.р. надо минимум что бы погоняться (это я про б/у более менее достойное)!!! если я не ошибаюсь то почти стоимость новых жигулей!!!

DN53Дата: Понедельник, 24.06.2013, 01:36 | Сообщение # 78
Конструктор
так давайте всех в отдельные зачёты...))) баллонники тоже все разные! их тоже делить и баста... и будет каждому по медальке)))!

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/

AdwardДата: Понедельник, 24.06.2013, 08:41 | Сообщение # 79
Спонсор
Награды: 5
Цитата
и будет каждому по медальке)))!

Да кому нужны эти медальки ? Детский сад тут что-ли? Иди в любой магазин сувенирной продукции, купи себе кубки, медали, повешай на стену и гордись. Показывай друзьям.

Интерес важен. Он или есть, или его нет. На сегодняшний день интереса у обычного народа похоже нет.

У кого финансирование без ограничений, вообще пофигу. Всегда одни и те же разговоры - "захотите, найдете денег". Как только финансирование заканчивается, эти разговоры сразу меняются. Сразу появляется желание уравнять условия.

Два ярких класса уже сформировано "мажоры" и "нищеброды" smile Вот народ и тусуется из класса в класс.

www.Omskiteboarding.ru

arkanДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:17 | Сообщение # 80
Платиновый спонсор
Эдик мы с тобой за народный класс!!!
+1
я хоть и могу себе позволить многое но почему то думаю именно о тех кто на б/у кайт из последнего выделяет, наверно потому что я был совсем недавно таким. Рейсеры сразу не появляются (можно сделать только исключение к Максу)
не ради медалек то катаемся

Ivan_MskДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:33 | Сообщение # 81
Конструктор
Награды: 4
Блин, что за двойные стандарты..? Почти каждый, кто здесь ратует за “стандарт“ в свое время пользовались приимуществами новых кайтов и лыж и ничего, не краснели) но не в этом суть,да парафоил дает приимущуство в опрежеленные условия, а так же риск запутатб его, сейчас каждый имеет право выбораа исходя из своих проф. возможностей, если чтобы победить нужен парафоил, то можно его приобрести без труда.. в чем проблема то? О массовости не не говорите пожалуйста, она ни как не зависит от кайтов, кто хочет гоняться, найдет возможность, а кто гоняется на форумах найдет причину не гоняться..все правильно Андрюха написал, гандикап это для тех кто гоняется с секундамером, а не с соперником, это же парусный спорт..
Уровниловку можно сжелать только сдедав некий нац. класс стандарт, всем приобрести одну модель кайта, доски, плавников, готовы?
хотите гонятся в топ 10, много тренируйтесь и имейте топовую матчасть. Хотите гонятся “после работы, активно отдыхать“ получайте удовольствие от соревнований, соперник всем найдется.. извините за жесткость и прямоту..

Ivan_Doronin

Z-Fins, ParAAvis kites

Сообщение отредактировал Ivan_Msk - Понедельник, 24.06.2013, 16:13

DN53Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:10 | Сообщение # 82
Конструктор
Вань всё именно так! но... , у нас пока всё движется по сценарию-"каждый за себя"! и это проблема не самих райдеров, а всей системы, в которой мы варимся! и то что у нас народу не прибавляется, тоже проблема системы, которая не работает "для нас"!
в общем все эти дискуссии - переливание из пустого в порожнее...

Сообщение отредактировал DN53 - Понедельник, 24.06.2013, 22:15

MorpheusДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:14 | Сообщение # 83
Профик
Награды: 10
А ведь можно же просто договориться среди самих себя - не использовать парафойлы. Ну точнее можно было бы, если бы не желание добыть кусок штампованного железа весом в 30 грамм) добыть во что бы то ни стало)
Ради этого, даже можно купить парафойл за 90 тр.

Самим не смешно?

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

Сообщение отредактировал Morpheus - Понедельник, 24.06.2013, 22:15

DN53Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:26 | Сообщение # 84
Конструктор
Фарид, или балонник за эти-же деньги...))) смотря какие цели преследовать! когда я в том году перед Кубком СИбири приобрёл Джо-19, у меня была одна цель- ЧМ-13 в Финке... на воде я его не планировал использовать! и были планы взять линейку Озон-Эдж... но планы изменились! думаю, что всё изменится!!!

MorpheusДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:33 | Сообщение # 85
Профик
Награды: 10
Цитата (DN53)
Фарид, или балонник за эти-же деньги...)))

Все верно... И погоняться с пацанами на равных.

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

rus18Дата: Понедельник, 24.06.2013, 22:40 | Сообщение # 86
Профик
Награды: 6
Цитата (Morpheus)
Фарид, а на равных ссыкотно. Могут и обогнать.....)))))

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

DN53Дата: Понедельник, 24.06.2013, 23:04 | Сообщение # 87
Конструктор
smile и вы опять переходите на личности! у Вас очень цивилизованный стиль общения и решения проблемы...

arkanДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:31 | Сообщение # 88
Платиновый спонсор
помоему реально начинается срач а не переговоры. в принципе мне пофиг
как сказал Ваня найти соперника в гонке можно всегда, главное что бы дуло от 4-5 м  biggrin
как не крути консенсуса достигнуть не удастся и тема не удалась, а жаль

alexhunterДата: Вторник, 25.06.2013, 01:12 | Сообщение # 89
Ветрозависимый
Награды: 21
я же говорил - как могут договориться люди, которые не поедут на сорики за 10м местом между собой?! smile
Каждый сам за себя. Посему кто не может ничего сделать - просто расслабляется и пытается получить удовольствие. Кто не может расслабиться и кому не за себя, а за  "державу абидна, понимаешь?!" будет делать  , что может и как себе представляет. 

==========================================
Дима, как у вас зимой в Петрозаводске с массовостью зимнего кайта? Насколько удачно прошли последние три чемпа Онеги?  shutup
Для непосвящённых -  никак не прошли... С массовости в 75-80 участников (в 05-06 году) в массовость 0!  (могу ошибаться в единицах, что не влияет на результат в данном случае)...
Но карбоновый олимпизм всё равно нагибает на рельсы "истинного спорта" как всех онежских кайтеров, так и  (что массовее было раньше) всех иногородних. 

Суета smile .
Вы решите, чего хотите. Системы и хотябы попыток воспроизводимости результатов или случайных сливок?

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

zakharovДата: Вторник, 25.06.2013, 08:40 | Сообщение # 90
Профик
Награды: 6
Цитата (rus18)
Цитата (Morpheus)

Фарид, а на равных ссыкотно. Могут и обогнать.....)))))

А мне вот все же интересно, почему некоторые так радеющие за "гонки на равных" даже слышать не хотят о "понижении стоимости входного билета"???

Да вот не хочу я "гоняться на равных", вкладывая в это 80-90 тыр за максимальный размер из трех необходимых!!!

Леха, я уже сто раз говорил - ограничь верхнюю площадь в своем "Стандарте" разумной площадью и бюджетом, и я первым в твою партию вступлю.

Ну потеряешь пару метров нижнего ветрового диапазона - да и хер с ними!!! Че все в эти штили так впились???

Для гонок на местном уровне - плавающие даты под проноз. Для больших "партийных съездов" - более тщательный подход к выбору сроков, мест, и изучение ветровой статистики. Нефиг по болотам в безветренные сезоны сборы планировать!!

Вспомни первые гонки в Благе что ты судил, когда еще все на твинтипах были.
5 м.с ветровой минимум был. Великолепно все прошло!!!
При ветре 5 м.с на директе уже хватает либо 13-го -14-го балонатора, либо 11-го Д8. Зачем больше???

С другой стороны зайдем...
Охотник на Д8 гонит, что, мол, будет гонка вооружений снова...
Да даже если и будет - да и Х... с ней!!!
Д8, с его современным ветровывм диапазоном, это ЕДИНСТВЕННЫЙ кайт на ВСЕ гоночные ветра. Единственный!!! Будет он стоить ну не 40 тыс, а 60-70 (больше - вряд ли... с ограниченной площадью фик ты в него сможешь больше технологий насовать) - да и то халява по сравнению с прайсом на 3 "стандартных" балонатора или со стоимостью линейки "оупен-фойлов"!

Вот вам и доступность и массовость и в балонном классе и в парафойловом.

Все наши беды от желания проводить гонки в предельно слабые ветра!!!
и от нежелания некоторых поменьше кушать tongue )

www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 25.06.2013, 08:50

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Разделение зачётов баллоники&фойлы
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов