Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СТАНДАРТ - зимний сезон уже начинается (российский класс гоночного зимнего кайта)
СТАНДАРТ - зимний сезон уже начинается
zakharovДата: Вторник, 30.07.2013, 08:54 | Сообщение # 31
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Zmeevik)
Д8 - это один флот, .......Сильная Россия - Единая Россия!

Ваш же стандарт - ...... да будет проклят, анафема!


Ну это настолько очевидно, что я даже не стал приводить сей факт в качестве "недостатка" :-)

Откровенный прогиб под буржуинских дистрибуторов, в угоду тельцу золотому и в ущерб Родине-матушке!!
В 37-м бы перстреляли "по списку" как куропаток! :-)

Добавлено (30.07.2013, 08:54)
---------------------------------------------

Цитата (Morpheus)
2 Вова Захаров Хитроумный ты Одиссей) в одних случаях ты обвиняешь представетелей брендов которые качества прокладки преподносят как преимущество снаряги. В других наоборот, вдруг определенный бренд едет лучше невзирая на прокладку. Ты уж определись с мнением)


Заметил!! Молодец!!! Это я умышленно говорю с позиции опонентов :-)
Я-то лично давно определился, что человек главнее. (тот же последний пример с Ваней хотя бы...)
Но когда противники Д8 в качестве чуть ли не основного аргумента против говорят об "отсутствии выбора", о "подавляющем преимуществе одного кайта" и о необходимости выделить его в монотип - просто бесит!
Что называется - нате получите, вашими же аргументами!!!

Ты бы тоже определился... на трех стульях одной жопой, даже очень хитрой, не усидишь!!!

Насчет розовых очков - абсолютно согласен!!!

Но основная моя идея всегда была в одном - ТЕЛЕГУ НАДО ТЯНУТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ!!!
Одну и всем!!!
Не растаскиваться на мелкие тусовочки. (Вспомним хотя бы историю древней Руси с ее многочисленными мелкими княжествами, и как результат - тысячелетнего монголо-татарского ига! :-) )

До определенного уровня, т.е, для подавляющего большинства всех возможных участников гоночного процесса, качество матчасти вторично!!! Цена своих ошибок и лишней рюмочки вечером в разы выше!!!
Достаточно не увидеть один заход на лавировке, и никакой спецпроектный Эльф не вывезет!!!

На высших же ступеньках, среди пилотов которые ошибки делают редко, ВСЕГДА будет превосходство какой-либо одной модели. Пусть даже и децельное.
Разница по весу кайтеров будет ВСЕГДА. даже в суперстандартныхмонотипах!
Соответственно - полного равенства в матчасти мы не получим НИКОГДА!!!

А дальше - все еще проще! Снаряга должна использоваться в гонках оптимальная по финансовой доступности!!
Только тогда вся эта гоночная байда будет интересна еще кому нибудь, кроме диллеров снаряги!

И забудьте вы уже наконец про этот Б.У рынок... Иллюзия!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 30.07.2013, 09:22
 
rus18Дата: Вторник, 30.07.2013, 08:55 | Сообщение # 32
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Zmeevik)
на основании прошедшего Жигморя. Как я понял - это навсегда, отцы стандарта стоят на принципах "разделки"
Ух какой камушек я словил! smile
Я так понимаю, что не все живут по принципу "умный учится на чужих ошибках и лишь глупый - на своих".  Разделение по оборудованию в технических видах спорта нормальный и естественный процесс и он неизбежен. Если мы хотим сохранить интерес к гонкам как таковым, без деления просто не обойтись. Да, сперва существующая тусовка "расползется" , но! В дальнейшем. у приходящих в гонки, появится выбор, которого в оупене просто нет. Идея Д8, Стандарта и, возможно еще какого-нибудь класса, совершенно здравая: гоняться надо с себе подобным. Если ты проигрываешь сопернику на равной матчасти. сам виноват. Проиграл на разной - есть хорошая отмазка. Кому что милее, тот это и выберет.
Кстати по поводу нападок на Озон Эдж, как единственный быстроедущий баллонатор. Ребята, смотрите внимательно за результатами в мировом кайтбординге. Если бы у Эджей было подавляющее преимущество, то мы бы не увидели ни в медальных гонках ни на подиумах ни Норсов, ни Айрашей, на Кабрин. ни АСВ и т.д. Основательно работают над гоночными линейками еще ряд серьезных игроков и конкуренция растет и будет очень серьезной! 
Именно поэтому у гонял в Стандарте есть РЕАЛЬНЫЙ ВЫБОР СНАРЯГИ, а не мифический как в Д8, которым нас усиленно потчует Вова Захаров.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Вторник, 30.07.2013, 09:02 | Сообщение # 33
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rus18)
... а не мифический как в Д8, которым нас усиленно потчует Вова Захаров.


Я в предыдущем посте все сказал!
"Хау", как говорят наши братья-индейцы!!!
А дальше, что называется, "Имеющий уши...." и так далее...
У кого же ухов нет - проблемы не наши!!!


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Вторник, 30.07.2013, 09:25 | Сообщение # 34
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (zakharov)
Но основная моя идея всегда была в одном - ТЕЛЕГУ НАДО ТЯНУТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ!!!Одну и всем!!!
Не растаскиваться на мелкие тусовочки. (Вспомним хотя бы историю древней Руси с ее многочисленными мелкими княжествами, и как результат - тысячелетнего монголо-татарского ига! :-) )

Вова, ты про это?
Кого еще мы не победили в зимнем кайте? Против кого объединяться? Уже надоело смотреть на этот балаган под названием ЧМ ВИССА = чемп России на выезде. Хрень какую-то несешь..... Буржуины давно рукой махнули на это все.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Вторник, 30.07.2013, 09:48 | Сообщение # 35
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Уже надоело смотреть на этот балаган под названием ЧМ ВИССА = чемп России на выезде.


Начнете гонять зимой на балонаторах, дык не далек тот день когда и там буржуи будут вас иметь как питбуль болонку! :-)

И почему - если объединяться, то все почему -то сразу спрашивают "против кого???"

Это примерно так же : "Против кого дружить будем???" да??? :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 30.07.2013, 09:49
 
rus18Дата: Вторник, 30.07.2013, 10:01 | Сообщение # 36
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (zakharov)
Начнете гонять зимой на балонаторах, дык не далек тот день когда и там буржуи будут вас иметь как питбуль болонку! :-)
Дык Вовочка вся мелодия в том, что Стандарт мыслится не узко-национальным......... wink . Как раз в этом формате буржуинам как раз и будет интересно погоняцо. Шансы появляются..... Ну, а тут кто кого, уж звиняйте, личное мастерство выходит на передний план, а не преимущество в матчасти. Чуешь разницу?
И ЧМ в Стандарте будет выглядеть более предпочтительней, чем то, что мы имеем сейчас.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Вторник, 30.07.2013, 11:10 | Сообщение # 37
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Как раз в этом формате буржуинам как раз и будет интересно погоняцо.


А мне вот почему то кажется, что следующим, кто презентует революционную новинку, будет Озон с гоночным парафойлом-клапанником :-)

И, Леха, продвигая нифига не бюджетный "Стандарт" (не вижу отличий от оупена), ты уж тоже определись для себя, чего ты лично от всего этого хочешь, раз уж такой базар пошел.

Красиво тусоваться с буржуями, сливая отечественных производителей, как когда-то Миша Г с Борей Е.

Или создать класс, который действительно будет развивать спорт и интерес к гонкам в массах, в провинциях, в любом невеликом городке, а не среди приближенных к раздаче кайт-диллеров столиц и городов-милионников!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 30.07.2013, 11:12
 
rus18Дата: Вторник, 30.07.2013, 12:49 | Сообщение # 38
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (zakharov)
И, Леха, продвигая нифига не бюджетный "Стандарт" (не вижу отличий от оупена), ты уж тоже определись для себя, чего ты лично от всего этого хочешь, раз уж такой базар пошел.
Вова, судя по твоим словам, идея Стандарта полностью моя. А ведь все от того, что ты оторвался от народа и не знаешь, что в тусе происходит. О гонках на надувастах зимой говорили все наши гонщики (за редким исключением). Я лишь оформил это все на бумаге. Лично мне, раз пошел такой базар, интересно реально гоняться (а не п...ть по инету, как ты это делаешь) в условиях, когда результат в гонке полностью зависит от твоего умения гоняться, а не от снаряги. Да, новое оборудование стоит денег..... И меня это не пугает. Но, мне удобнее иметь одну линейку кайтов на зиму и на лето. Возможно с твоей глобальной задачей по внедрению гоночного кайта в массы Стандарт и не справится, хотя у Стандарта М есть на то все шансы. Надувастов до 14 м/кв в народе значительно больше, чем матрасов.  К твоему сведению парни с Нового Уренгоя и Надыма полностью перешли на надувастики..... Не веришь, позвони. узнай. Это к вопросу о удобности и живучести надувастов в условиях севера. И еще спроси у Ромы Любушкина как он сильно разорился, купив линейку Эджей 2012 и красиво выиграл марафон Жигморе на б/у снаряге....... 
За патриотизм ты мне не втирай. В таком случае отчего же на Жигулях не ездиешь сам-то? Ы? А современных тазиках наворотов не меньше, чем в иномарках.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
SoulSerferДата: Вторник, 30.07.2013, 20:29 | Сообщение # 39
Планктон
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ну по поводу парней из Надыма и Нового Уренгоя, знаю прекрасно этих парней  не раз к ним гонял на местные сорики.
Да пересели на балонники и склоняли и не раз, но позвольте подставить под сомнение покупки купола за свой счет.
Был у них на соревах и не раз награждался очень шедрыми призами, уровень призов чемпа России  Палехин не даст соврать, и Он там был и всю касуу как-то раз собрал остался очень доволен. Так-что по поводу финансирования в городе Надыме  все ровно ,много кто может и позавидовать. Кто из Надымчан или Новоурегонцев купил их за свои кровные ???
Алесея Галиева знаю лично, брал Зеро у меня  На Казань 2013 остался доволен.Приезжал к нам на кубок ХМАО на едже 17 .
Аждугов Д А
 
zakharovДата: Вторник, 30.07.2013, 22:01 | Сообщение # 40
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rus18)
В таком случае отчего же на Жигулях не ездиешь сам-то? Ы?


От того что привык осознанно тратить заработанные или даже свалившиеся на халяву деньги, а не выбрасывать их на всякий малоресурсный хлам, даже если в нем вагон всяческих "наворотов"! :-)

С некоторых пор даже секонд-хендные японки "не доставляют" :-)

Точно такой же подход и в случае с кайтами!

Просто автомобили наши объективно хуже буржуйских а кайты лучше. Доходчиво изложил???.

Цитата (rus18)
интересно реально гоняться (а не п...ть по инету, как ты это делаешь)


Да мы вроде тоже гоняемся так иногда... вроде уже говорил.... не обязательно для этого переться за тышшы верст... у нас и дома этого добра валом!
И МНЕ интересно, чтобы вся эта движуха и дальше развивалась В МОЕМ городе и в ближайших городах.
Чтобы на интересные соревки, если дома надоест, можно было съездить за 200 км, как давеча в Барнаул, а не за 5000.
Чтобы народу равного по силам, при этом там было не 2-3 человека, а 20-30...
Чтобы по нормальному ветру гонки проходили,( пусть даже и безо всяких призов и титулов), а не "под интересы спонсоров"...

...а вот на чем там будут гоняться буржуи на "Виссе" - вообще фиолетово, ровно как и на ЧР, и других "официальных мероприятиях", если туда как и прежде, будут допускать "только белых"...

...за прошлую зиму в 3-х соревнованиях поучаствовал, если чо... речь то не об этом...и автопром давайте тоже в покое оставим. Задрало уже!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 30.07.2013, 22:43
 
rus18Дата: Вторник, 30.07.2013, 23:05 | Сообщение # 41
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (zakharov)
Да мы вроде тоже гоняемся так иногда... вроде уже говорил.... не обязательно для этого переться за тышшы верст... у нас и дома этого добра валом!И МНЕ интересно, чтобы вся эта движуха и дальше развивалась В МОЕМ городе и в ближайших городах.
Чтобы на интересные соревки, если дома надоест, можно было съездить за 200 км, как давеча в Барнаул, а не за 5000.
Чтобы народу равного по силам, при этом там было не 2-3 человека, а 20-30...
Чтобы по нормальному ветру гонки проходили,( пусть даже и безо всяких призов и титулов), а не "под интересы спонсоров"...
Ну дык в чем проблема-то? Если в Нске все хорошо! Чего же ты теребишь питерский сайт? Все -равно за тыщи верст не собираешься...... Какая тебе разница как и на чем тут в Европе гоняться будут? Вов, а еще в Африке дети голодают.....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Среда, 31.07.2013, 10:51 | Сообщение # 42
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Если в Нске все хорошо! Чего же ты теребишь питерский сайт?


Ну ты ж свой Стандарт тоже не только в Самаре двигаешь, а во все регионы протолкнуть стараешься.... почему б и мне питерский сайт не потеребить???
От него не убудет :-)

Добавлено (31.07.2013, 10:51)
---------------------------------------------

Цитата (rus18)
Надувастов до 14 м/кв в народе значительно больше, чем матрасов.


А шахматных досок еще больше!!!

Улавливаешь разницу???

Много владельцев 14-ти метровых балонников захотят участвовать в гонках, как ты их не зазывай???


www.kitensk.com
 
rus18Дата: Среда, 31.07.2013, 12:00 | Сообщение # 43
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (zakharov)
Ну ты ж свой Стандарт тоже не только в Самаре двигаешь, а во все регионы протолкнуть стараешься.... почему б и мне питерский сайт не потеребить???
А ты в курсе, что именно в Питере родился Д8 и тут его есть кому продвигать? wink
Цитата (zakharov)
Ну ты ж свой Стандарт тоже не только в Самаре двигаешь, а во все регионы протолкнуть стараешься..
Для тех, кто не умеет внимательно посты напоминаю: Стандарт родился среди гонщиков из разных регионов и является естественным желанием обладателей такой снаряги погоняться вместе.
Ладно, хватит воду в ступе молоть. Это уже никому не интересно.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DN53Дата: Четверг, 01.08.2013, 08:57 | Сообщение # 44
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
узналось из последних тёмных источников, что Озон проектирует новый парафойл-клапанник!!!))) ну опыт у них ведь огромный!!! кайт очень похож на Джокера-4... щас фотку выцарапаю с инета..

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
rus18Дата: Четверг, 01.08.2013, 11:02 | Сообщение # 45
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (DN53)
узналось из последних тёмных источников, что Озон проектирует новый парафойл-клапанник!!!))) ну опыт у них ведь огромный!!! кайт очень похож на Джокера-4... щас фотку выцарапаю с инета..
Ничего удивительного. Озон создает вполне успешные парафойлы, в том числе и для гонок на багги. Модель Yakuza  GT http://www.flyozone.com/landkit....е всего уже устарела и они решили ее обновить.....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СТАНДАРТ - зимний сезон уже начинается (российский класс гоночного зимнего кайта)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов