Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СТАНДАРТ - зимний сезон уже начинается (российский класс гоночного зимнего кайта)
СТАНДАРТ - зимний сезон уже начинается
rus18Дата: Четверг, 17.10.2013, 12:02 | Сообщение # 151
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
"ни нашим ни вашим".... :
И то хлеб!
Это решение проводящей организации и его надо уважать. Самое главное, что  классы, которые появились и развиваются (Стандарт и Д8), получили возможность соревноваться. А будет это отдельный зачет или дополнительный из общего - это пока не важно. В данном случае ясно только одно - ценность победы в ОУПЕНЕ в таком случае сильно падает. Раз ты гоняешься на сосиске и пицыках против пацанов на надувастах и на Д8 (и они все на ДХ), то какой ты нах чемпион........))))). А количество и имена сосисочников у всех на виду. Движемся в правильном направлении, товарищи! wink .
Радует 2правильное" оформление афиши Кубка Сибири 2013!!!!!
Прикрепления: 6210669.jpg (97.8 Kb)


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/


Сообщение отредактировал rus18 - Четверг, 17.10.2013, 12:18
 
bubaДата: Четверг, 17.10.2013, 12:24 | Сообщение # 152
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Это решение проводящей организации и его надо уважать. Самое главное, что  классы, которые появились и развиваются (Стандарт и Д8), получили возможность соревноваться. А будет это отдельный зачет или дополнительный из общего - это пока не важно.

+100500 
Цитата rus18 ()
Раз ты гоняешься на сосиске и пицыках против пацанов на надувастах и на Д8 (и они все на ДХ), то какой ты нах чемпион........))))).

Самый что ни наесть единственно правильный  чемпион.   Остльное для детей/пенсионеров/беременных  женщин/инвалидов   и прочих "социально незащищенных слоев населения " 

Цитата rus18 ()
Движемся в правильном направлении, товарищи!
+100500 

 
alexfreederДата: Четверг, 17.10.2013, 12:48 | Сообщение # 153
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Раз ты гоняешься на сосиске и пицыках против пацанов на надувастах и на Д8 (и они все на ДХ), то какой ты нах чемпион
Не меньший, чем "Стандартный" чемпион, объехавший на Эдж19 флот свичблейдов wink
 
rus18Дата: Четверг, 17.10.2013, 13:12 | Сообщение # 154
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexfreeder ()
Не меньший, чем "Стандартный" чемпион, объехавший на Эдж19 флот свичблейдов wink
Это опять вопросы к организаторам... Они могли заявить и Стандарт М, где большой разницы  между 14-м Свичблейдом и 13-м Эджем по сути нет.
Если гонять не умеешь, то и 19-й Эдж совершенно бесполезная штука.....)))))).
Цитата buba ()
Самый что ни наесть единственно правильный чемпион. Остльное для детей/пенсионеров/беременных женщин/инвалидов и прочих "социально незащищенных слоев населения "
Вот-вот!!!!! Совершенно верно! Я как раз за это и гутапю! Надо отделить все "слои населения" от "настоящих чемпиенов" и все будет ОК!!!!!!!!


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Пятница, 18.10.2013, 08:33 | Сообщение # 155
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Радует 2правильное" оформление афиши Кубка Сибири 2013!!!!!


В смысле: подонки - фристайлеры с отвисшей мотней, на бордах, твинтипах и "Озонах"??? Конечно правильное!!! Кто ж спорит :-)
Там, во фристайле, балонаторам самое и место!!! :-)

Побольше бы такой "наглядной агитации", глядишь, и выветрилась бы из горячих голов идея гоняться зимой на резине с ущербными ТТХ :-)

Добавлено (18.10.2013, 08:33)
---------------------------------------------

Цитата rus18 ()
Цитата alexfreeder ()Не меньший, чем "Стандартный" чемпион, объехавший на Эдж19 флот свичблейдов winkЭто опять вопросы к организаторам. Они могли заявить и Стандарт М, где большой разницы между 14-м Свичблейдом и 13-м Эджем по сути нет.
...


Это не "вопрос к организаторам"!!!
Это вопрос к основателям и идеологам "взрослого" "Стандарта".

Декларируется общий, "равноправный" зачет для всех, ну или для большинства балонных брэндов, а по факту имеем очевидное преимущество единственной модели.

И если в Стандарте М "большой разницы между 14-м Свичблейдом и 13-м Эджем по сути нет.", то в "настоящем" Стандарте эта разница значит все-таки , "по сути есть", да???

Уже и сам признал это....


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 18.10.2013, 08:48
 
MorpheusДата: Пятница, 18.10.2013, 08:38 | Сообщение # 156
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Вова, ты отстал от жизни. Озоны, Кабрины, Норзы и РРД едут на уровне. Причем какие то лучше по лайтвинду, какие то по сильному ветру. Кстати Эдж 19 оказался не самым лайтвиндовым аппаратом из всех)))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Пятница, 18.10.2013, 08:40 | Сообщение # 157
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
Вова, ты отстал от жизни. Озоны, Кабрины, Норзы и РРД едут на уровне.


Т.е, ты на КС гоняешься на РРД??

Опять же - воду со снегом не путаем, да!!! На снегу еще никто подобных окончательных выводов не сделал...

И при чем тут "Вова отстал от жизни" если самый что ни наесть идущий в ногу со временем Леша, сам только что открытым текстом сказал, что во взрослом Стандарте "большая разница, по сути , есть..."


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 18.10.2013, 08:45
 
rus18Дата: Пятница, 18.10.2013, 12:40 | Сообщение # 158
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
Вова, ты отстал от жизни. Озоны, Кабрины, Норзы и РРД едут на уровне. Причем какие то лучше по лайтвинду, какие то по сильному ветру. Кстати Эдж 19 оказался не самым лайтвиндовым аппаратом из всех)))
Фарид прав на все сто. Мало того, райдеры, не связанные обязательствами со спонсорами частенько собирают свою гоночную линейку из кайтов разных брендов. И у них большой выбор. Не то, что у матрасников....))))).


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Пятница, 18.10.2013, 18:58 | Сообщение # 159
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
И при чем тут "Вова отстал от жизни" если самый что ни наесть идущий в ногу со временем Леша, сам только что открытым текстом сказал, что во взрослом Стандарте "большая разница, по сути , есть..."

А вот это игры разума, вот вам анекдот в тему:
Лекция на филфаке.
"В английском языке," говорит профессор, "двойное отрицание дает утверждение. В других языках, напримерв русском, двойное отрицание все равно обозначает отрицание. Но нет ни одного языка, в котором бы двойное утверждение обозначало отрицание".
Голос с задней парты: "Ага, конечно".


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
alexhunterДата: Пятница, 18.10.2013, 23:09 | Сообщение # 160
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Выходит... Надутый оупен?! wink

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
zakharovДата: Суббота, 19.10.2013, 10:09 | Сообщение # 161
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
Голос с задней парты: "Ага, конечно".


Вопрос с матчастью для участия в КС остался под двойным отрицанием??? :-)

... по поводу этого самого "двойного отрицания" - навеяло песенку Шнурика "Нет и еще раз нет!" :-)

http://www.youtube.com/watch?v=fzc3QV1DA1A

И если уж обращаться к классике психоанализа, то это не "игры разума" а скорее, все же- оговорочка.
Что на уме то и на языке :-)

Короче - в жопу все эти ваши "неофициальные зачеты" !!!
Гоняюсь на Сибире в "Надутом оупене" на новом "Октан-11" и DH-215! Глядишь - и с ветром повезет побольше чем в том годе....


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Суббота, 19.10.2013, 10:25
 
rus18Дата: Суббота, 19.10.2013, 10:29 | Сообщение # 162
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Гоняюсь на Сибире в "Надутом оупене" на новом "Октан-11" и DH-215! Глядишь - и с ветром повезет побольше чем в том годе....
Вова, да хоть на санках гоняйся! Только гоняйся! И хотя бы у себя дома!  Мы уже забыли как ты выглядишь!!!!!! wink tongue


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Суббота, 19.10.2013, 10:33 | Сообщение # 163
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
И у них большой выбор. Не то, что у матрасников....))))).


Лех, ты знаешь.... ни какая свобода выбора и даже никакие предлагаемые "интересы" от спонсоров, не заставят меня покупать и таскать линейку из 3-х РТИ ("резино-технические изделия", сленг новосибирского Академгородка) на тот ветровой диапазон, который я могу закрыть ОДНИМ
"матрасом".

И нахрена мне при этом весь твой "богатый выбор"???

Добавлено (19.10.2013, 10:33)
---------------------------------------------

Цитата rus18 ()
Мы уже забыли как ты выглядишь!!!!!!


Ваши проблемы, не мои :-)

3-е соревнований за прошлый сезон. Первое место и второе, в тех где был ветер "не на 19-ху".
Так что - гоняюсь, гоняюсь, и вполне пока еще неплохо.

А то что дальше 300 км от дома не уезжал - дык, опять же, нахрена???
Это в ваших Самарах да ПитерАх серьезные соперники в дефиците, и вам за нормальными гонками надо переться за тышши верст, а я тут у себя дома, даже просто на ГВД, могу сразу с 3-мя 4-мя всяческими Чемпионами Россеи и даже всея Мира прикинуться!
И уровень участников наших "дворовых погонюшек" иногда бывает повыше чем некоторых ваших этапов кубка...

... собственно, именно об этом мы и мечтали с Акуловым и Мурашевым, начиная проводить первые Сибирские Марафоны. Не прошло и десяти лет, что называется...

Так что, лучше уж Вы к нам!! Заодно и на меня посмотрите, чтоб не забывали!
Опять же, у нас всех (пока) допускают в гонки, не зависимо от "Членства" и цвета штанов....


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Суббота, 19.10.2013, 10:50
 
rus18Дата: Суббота, 19.10.2013, 10:48 | Сообщение # 164
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
который я могу закрыть ОДНИМ"матрасом".
И мы все прекрасно знаем, что это миф......))))). Просто катиться - да, согласен сможешь, но реально ехать - только в средний ветер. И не надо рассказывать нам тут байки, что ты наехал всех, кого смог встретить на своем пути в Нске!!!!! Мы в феврале на ЖМ в реальных гоночных условиях МАРАФОНА (так тобою любимого) сравнили все кайты и в разных условиях и, смею заметить, там были топовые прокладки между кайтами и лыжами. Реально гоняться и выживать - это глубоко разные вещи.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Суббота, 19.10.2013, 10:57 | Сообщение # 165
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Цитата zakharov ()который я могу закрыть ОДНИМ"матрасом". И мы все прекрасно знаем, что это миф......))))).


Спасибо, Лех, за содержательную лекцию. Просветил "Отставшего от жизни"!

О.к!! Уговорил!! Не буду рассказывать "мифы" за то как некоторые наши "Топовые прокладки" на прошлом закрытии сезона слили на 19-хе "Эйдже" 11-ти метровым Д8! :-)

"Средний ветер", говоришь... - растяжимое понятие!

По мне так, при ветре менее 3-х м.с гонки давать уже вообще не нужно!
Всегда об этом говорю.

Приезжай, приезжай.... просвети провинцию :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Суббота, 19.10.2013, 11:02
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СТАНДАРТ - зимний сезон уже начинается (российский класс гоночного зимнего кайта)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов