Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СТАНДАРТ - зимний сезон уже начинается (российский класс гоночного зимнего кайта)
СТАНДАРТ - зимний сезон уже начинается
OldboyДата: Четверг, 01.08.2013, 13:12 | Сообщение # 46
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Дмитрий, возможно, подводит к мысли о "Стандарте - П (Парафойл) " под патронажем Озона? smile       И опять ничего криминального, вполне успешный кубок Флая есть же?  Д-8 ?        Борьба за потребителя спортивных развлечений biggrin      Посещаемость конкретных "ивентов" наглядно показывает чей "товар/зазывала" интереснее "народу" - соревнованиями в классическом понимании пока большинство сложно назвать - да и особо "клиенты" не стремиться в БОЛЬШОЙ СПОРТ ,  и соответственно не совсем понятно на какую "целевую аудиторию" рассчитаны громкие лозунги о условно ЧСБ в большинстве публичных релизов - на полупрофессиональных спортсменов (часто дилеров=продавцов матчасти/услуг), с кем теоретически и возможна пресловутая ЧСБ ???  навряд ли - проще  созвонится/списатся между собой - или "незнакомы" ?;   на  "новичков" ? похоже да, но с ними какая ЧСБ ??? ЧСБ между ними? - ну это какой то кайтоТрэш, и желательно с ОТДЕЛЬНЫМ стартом/зачетом;  а устоявшуюся "массовку" - так они и так видят "у кого что и почем" и "ножками" голосуют за наиболее привлекательный класс/ивент.   Мне ("зрителю" с галерки, раньше немного поучавствовавшему в "фестивалях", кстати нравилось smile , жаль дилеры новые "ножки/ручки" и "молодильные яблоки" не выставляют в публичный "прайс" ) теоретически понятнее "романтическая" позиция г-на Захарова, хотя и там есть свои "нестыковки" -  "- тысячелетнего монголо-татарского ига!" - многовато как-то , лет 700 прибавил , значит и в остальном есть определенный "люфт" ??? biggrin   Т.е. легкое удивление вызывает не какой то класс/ивент - народ сам разберется что/кому интереснее - и не их коммерческая подоплека - куда ж без нее сейчас, а те слабые отблески "двойной/тройной... морали", которые вполне могли и почудиться излишне возбужденному воображению, кстати да, зачастую "возбуждаемому" "бескорыстной" ? борьбой "со всеми плохими за всех хороших" ??? Владимира Захарова  - а то ЧЕ и ЧМ как то редко проходят, досуг заполнить нечем, не кататься же ....   cool
 
alexhunterДата: Четверг, 01.08.2013, 14:14 | Сообщение # 47
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (Oldboy)
теоретически понятнее "романтическая" позиция г-на Захарова, хотя и там есть свои "нестыковки" -  "- тысячелетнего монголо-татарского ига!" - многовато как-то , лет 700 прибавил , значит и в остальном есть определенный "люфт" ???
отлично поддел smile .
У Вовы, как и всех дилеров, его "романтико-демагогичсеская" позиция замешена на продажах парависа smile .
Просто все остальные про это прямо говорят,  а он розовые миры рисует.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
КУДата: Четверг, 01.08.2013, 14:56 | Сообщение # 48
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пу. только не в обиду biggrin
А теперь для братцев, тунеядцев, и алкоголиков, и желательно всё на рус языке и по пунктам:D 
Вот умеют-же некоторые изложить суть, не то что мы двоечники biggrin

Ну а если серьезно, то читая все выше изложенное, наблюдается неприятная картина. Каждый рыбак (дилер, пропайдер. и тд) свою рыбу хвалит, и пытается перетянуть одеяло на себя.
 Все пытаются прикрыться спортсменами или простыми катальщиками, тем не менее просматривается шкурный и корыстный интерес. Мож борцам за правое дело перестать заниматься очкивтирательством, мож пришло время признаться что за этим всем стоит?
 Нам простым катальщикам самое главное:
1- Надежность, долговечность, доступность (хотя это уже не проблем) сноряги, и минимум затрат на её обновления
2- Бескорыстное взаимопонимание, подсказка и помощь среди старшего и опытного брата.
3- А еще очень хочется вернуть на место ту здоровую и нормальную атмосферу среди спортсменов (4-5 лет и более) Когда не было в кайте ни ВФПС, ни чинуш (дармоедов) и тд. Тогда все искренно были рады друг другу, помогали и старались держаться вместе. А что теперь? Куда всё подевалось? Или звездная болезнь для некоторых хуже наркоты, и её ни как не победить? А мож во всём опять виновато халявное бабло за счет других?
 А то что касается Стандарта и Д8, то это ясно ка божий день. Катальщикам разных регионов ближе и подходит свой клас. Средняя полоса и юг, это 70-80% летних катальщиков, и в наличии кайты типа Стандарт. Север, Сибирь, Урал, это 70-80% зимние катальщики, и в наличие кайты профоил типа класс Д8. Нет смысла продолжать борьбу между классами, и чесать всех под одну гребенку. Это вызовет ликование одних, и недовольство других. Должны существовать оба класса. И пусть каждый сам для себя решает где ему и на чем более удобно и комфортно гонять. Пускай каждый катает на своём болоте на том что его душе угодно, а сорики чипа ЧР выявят сильнейшего в своём классе. 
 И не надо эти наши чисто совдеповские домашние классы приравнивать к мировой буржуазии. Это чисто наша матрёшка с неваляшкой, и мы в них играем по своим правилам biggrin
 
DmitryДата: Четверг, 01.08.2013, 15:16 | Сообщение # 49
Спонсор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
поддерживаю Андрея.
 
rus18Дата: Четверг, 01.08.2013, 16:08 | Сообщение # 50
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (КУ)
Должны существовать оба класса. И пусть каждый сам для себя решает где ему и на чем более удобно и комфортно гонять.
А я как раз за это и агитирую!  Пущай наконец поработают ассоциации классов.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Четверг, 01.08.2013, 16:21 | Сообщение # 51
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Верно,  а пара сотен обладателей спидов  (которых намного больше чем современных д8 на руках)  будет играть в своей песочнице.  dry

У меня в регионе для повышения массовости и вычленения карбоновых олимпийцев (которые впрочем уже вытоптали поляну и теперь подъедают буржуйскую :)) придуман класс Бокс 15.
Там и спиды гоняются и стандарты и д8 и всё остальное вместе. 
Количество секций в парафойле ограничено и этого достаточно, чтобы тонкие гоночные кайты не ломали картинку на финише отрывами в километр.
д8 едет со спидом похоже, стандарты (а у нас никто не пользовал большие размеры),  а это разные балонники, тоже трутся в общей массе.
И всем дилерам интересно -его кайты там светятся, и организаторам интересно - проще с призовым фондом, подсчётами и массовость достаточная для того, чтобы перед местными чиновниками отчитаться, что мы не городошный умирающий спорт...

Получается как все хотели - как раньше, когда все кайты были примерно похожими и можно было впереди приехать и на фоккере и на дюне и на парависе...

Но!   biggrin prof оказывается, что вместе то не хотят!  Хотят каждый в своём парадняке тусить. я даже не догадывался, что многим интереснее участвовать в тусе в 10 человек и занять 5 место из 10, чем участвовать в тусе из 30 человек и занять 15-е место!  
Арифметики...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
OldboyДата: Четверг, 01.08.2013, 16:24 | Сообщение # 52
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
все остальные про это прямо говорят,  а он розовые миры рисует
Да вроде прямо и говорит, только текста много выдает, теряются/забываются "сеансы саморазоблачения"  smile Вопрос не в том кто на чем и сколько зарабатывает, а при чем здесь СПОРТ, тем более МАССОВЫЙ ??? Нафига эта смесь комсомольской активности с "победившим Капитализмом"??? Удивляюсь как параллельно с ВФПС в ЕР всех не пишут, или лучше "Родинну - СпецНаз Президента" smile   Сделал хороший ивент/класс - пусть тот же Стандарт -молодец !!!,  народ оценил - ты заработал - все довольны smile    А про СПОРТ - тот же Захаров где то писал про МОНОТИП как единственно возможный вариант УСЛОВНО равной борьбы (желат. и с учетом веса участника) + массовость при наличии определенной квалификации - для кого то ЭТО открытие??? Сомневаюсь. А 5-10 чел в Стандарте, и 5-10 чел в Д-8 - конечно неплохо, только убей - не пойму чем одно принципиально лучше другого, маркетинг, мать его.... Гандикап тоже не выход - беспристрастно не получится уже судить. Одной толпой веселее как-то было, хоть и несправедливее  smile
 
MorpheusДата: Четверг, 01.08.2013, 16:37 | Сообщение # 53
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (КУ)
3- А еще очень хочется вернуть на место ту здоровую и нормальную атмосферу среди спортсменов (4-5 лет и более) Когда не было в кайте ни ВФПС, ни чинуш (дармоедов) и тд. Тогда все искренно были рады друг другу, помогали и старались держаться вместе. А что теперь? Куда всё подевалось? Или звездная болезнь для некоторых хуже наркоты, и её ни как не победить? А мож во всём опять виновато халявное бабло за счет других?


А что не так с атмосферой? Уж на сориках в ней все в порядке)


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
OldboyДата: Четверг, 01.08.2013, 16:42 | Сообщение # 54
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
и спиды гоняются и стандарты и д8 и всё остальное вместе
как то ближе к интересам массовки, а для  амбициозных/любознательных - сквозной зачет/рейтинг? - а то кол-во награждаемых приближается к кол-ву участвующих  biggrin
 
rus18Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:54 | Сообщение # 55
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Народ! Чего опять копья в пустую ломаем? Когда был голимый ОУПЕН - "нас объезжают на крутой матчасти! спасите-помогите!". Ок. Поразмыслили и родили классы для тех и для других и для третьих. Теперь другой тренд - "нас разделили! караул!". Может все же хватит ныть, а взять все же и определить для себя класс и в нем гоняться? Мне по душе Стандарт и Кубок Флая. Вот в них и буду гоняться.  ОУПЕН - в топку. Никак не интересен. Вот и все. Берете Правила класса. Берете календарь гонок в этом классе и решаете. Все просто как 1-2.
Про атмосферу Фарид правильно подметил - что "не так"? Кто кому "не рад"? А опытом поделиться - нет проблем. Тока не ради поболтать, а чтобы во-благо пошло. Чтобы чел твои советы на деле применял и извлекал из них пользу.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Aleksei59Дата: Четверг, 01.08.2013, 19:20 | Сообщение # 56
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (КУ)
Нам простым катальщикам самое главное:

 
Я бы еще добавил замануху. Реально для меня важно иметь ожидание достижения поставленых целей с минимумом финансовых затрат. Поэтому мне очень понравился Стандарт-М. Вполне подходит под имеющееся у меня оборудование, позволяющее кататься как для "просто покататься" так и для "поучаствовать в соревнованиях" с прицелом показать "как я могу". Надеюсь, что ограничения Стандарт-М подойдут большинству свободных катальщиков, увлекающихся не только гонками, но и фристайлом. Конечно лыжи 220 не способствуют прыжкам, скажем 185 притянули бы наверное фрирайдеров, но иметь в наличии 2 пары лыж проще чем иметь парафойл в дополнение к надувастикам.
 
MorpheusДата: Четверг, 01.08.2013, 19:37 | Сообщение # 57
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
А мне вот больше нравится Стандарт М и Д8... Даже не знаю, что и выбрать)

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
КУДата: Пятница, 02.08.2013, 00:43 | Сообщение # 58
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Про атмосферу Фарид правильно подметил - что "не так"? Кто кому "не рад"? А опытом поделиться - нет проблем. Тока не ради поболтать, а чтобы во-благо пошло. Чтобы чел твои советы на деле применял и извлекал из них пользу.
Сори, вот уж не думал что с капитанского мостика плохо видно что где не так, и где какое благо. Ты попробуй спустится к простому народу, мож там
лучше видно shades
 
MorpheusДата: Пятница, 02.08.2013, 07:19 | Сообщение # 59
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Господа, камрады ))

На сайт http://kite-standart.pro добавлена возможность комментировать средствами ВК и ФБ... Заходим, тестим, обсуждаем))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин


Сообщение отредактировал Morpheus - Пятница, 02.08.2013, 07:22
 
rus18Дата: Пятница, 02.08.2013, 08:19 | Сообщение # 60
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Morpheus)
Сори, вот уж не думал что с капитанского мостика плохо видно что где не так, и где какое благо. Ты попробуй спустится к простому народу, мож тамлучше видно shades
О, Андрюх, это лично ко мне оказывается....... Ну что ж, не получился из меня наставник для тебя....... Есть другие.... В чем проблема?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СТАНДАРТ - зимний сезон уже начинается (российский класс гоночного зимнего кайта)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов