Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 14«1234561314»
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СТАНДАРТ - зимний сезон уже начинается (российский класс гоночного зимнего кайта)
СТАНДАРТ - зимний сезон уже начинается
OldboyДата: Четверг, 01.08.2013, 13:12 | Сообщение # 46
Кайтер
Награды: 2
Статус: Offline
Дмитрий, возможно, подводит к мысли о "Стандарте - П (Парафойл) " под патронажем Озона? smile       И опять ничего криминального, вполне успешный кубок Флая есть же?  Д-8 ?        Борьба за потребителя спортивных развлечений biggrin      Посещаемость конкретных "ивентов" наглядно показывает чей "товар/зазывала" интереснее "народу" - соревнованиями в классическом понимании пока большинство сложно назвать - да и особо "клиенты" не стремиться в БОЛЬШОЙ СПОРТ ,  и соответственно не совсем понятно на какую "целевую аудиторию" рассчитаны громкие лозунги о условно ЧСБ в большинстве публичных релизов - на полупрофессиональных спортсменов (часто дилеров=продавцов матчасти/услуг), с кем теоретически и возможна пресловутая ЧСБ ???  навряд ли - проще  созвонится/списатся между собой - или "незнакомы" ?;   на  "новичков" ? похоже да, но с ними какая ЧСБ ??? ЧСБ между ними? - ну это какой то кайтоТрэш, и желательно с ОТДЕЛЬНЫМ стартом/зачетом;  а устоявшуюся "массовку" - так они и так видят "у кого что и почем" и "ножками" голосуют за наиболее привлекательный класс/ивент.   Мне ("зрителю" с галерки, раньше немного поучавствовавшему в "фестивалях", кстати нравилось smile , жаль дилеры новые "ножки/ручки" и "молодильные яблоки" не выставляют в публичный "прайс" ) теоретически понятнее "романтическая" позиция г-на Захарова, хотя и там есть свои "нестыковки" -  "- тысячелетнего монголо-татарского ига!" - многовато как-то , лет 700 прибавил , значит и в остальном есть определенный "люфт" ??? biggrin   Т.е. легкое удивление вызывает не какой то класс/ивент - народ сам разберется что/кому интереснее - и не их коммерческая подоплека - куда ж без нее сейчас, а те слабые отблески "двойной/тройной... морали", которые вполне могли и почудиться излишне возбужденному воображению, кстати да, зачастую "возбуждаемому" "бескорыстной" ? борьбой "со всеми плохими за всех хороших" ??? Владимира Захарова  - а то ЧЕ и ЧМ как то редко проходят, досуг заполнить нечем, не кататься же ....   cool

alexhunterДата: Четверг, 01.08.2013, 14:14 | Сообщение # 47
Ветрозависимый
Награды: 21
Цитата (Oldboy)
теоретически понятнее "романтическая" позиция г-на Захарова, хотя и там есть свои "нестыковки" -  "- тысячелетнего монголо-татарского ига!" - многовато как-то , лет 700 прибавил , значит и в остальном есть определенный "люфт" ???
отлично поддел smile .
У Вовы, как и всех дилеров, его "романтико-демагогичсеская" позиция замешена на продажах парависа smile .
Просто все остальные про это прямо говорят,  а он розовые миры рисует.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

КУДата: Четверг, 01.08.2013, 14:56 | Сообщение # 48
Спонсор
Награды: 1
Пу. только не в обиду biggrin
А теперь для братцев, тунеядцев, и алкоголиков, и желательно всё на рус языке и по пунктам:D 
Вот умеют-же некоторые изложить суть, не то что мы двоечники biggrin

Ну а если серьезно, то читая все выше изложенное, наблюдается неприятная картина. Каждый рыбак (дилер, пропайдер. и тд) свою рыбу хвалит, и пытается перетянуть одеяло на себя.
 Все пытаются прикрыться спортсменами или простыми катальщиками, тем не менее просматривается шкурный и корыстный интерес. Мож борцам за правое дело перестать заниматься очкивтирательством, мож пришло время признаться что за этим всем стоит?
 Нам простым катальщикам самое главное:
1- Надежность, долговечность, доступность (хотя это уже не проблем) сноряги, и минимум затрат на её обновления
2- Бескорыстное взаимопонимание, подсказка и помощь среди старшего и опытного брата.
3- А еще очень хочется вернуть на место ту здоровую и нормальную атмосферу среди спортсменов (4-5 лет и более) Когда не было в кайте ни ВФПС, ни чинуш (дармоедов) и тд. Тогда все искренно были рады друг другу, помогали и старались держаться вместе. А что теперь? Куда всё подевалось? Или звездная болезнь для некоторых хуже наркоты, и её ни как не победить? А мож во всём опять виновато халявное бабло за счет других?
 А то что касается Стандарта и Д8, то это ясно ка божий день. Катальщикам разных регионов ближе и подходит свой клас. Средняя полоса и юг, это 70-80% летних катальщиков, и в наличии кайты типа Стандарт. Север, Сибирь, Урал, это 70-80% зимние катальщики, и в наличие кайты профоил типа класс Д8. Нет смысла продолжать борьбу между классами, и чесать всех под одну гребенку. Это вызовет ликование одних, и недовольство других. Должны существовать оба класса. И пусть каждый сам для себя решает где ему и на чем более удобно и комфортно гонять. Пускай каждый катает на своём болоте на том что его душе угодно, а сорики чипа ЧР выявят сильнейшего в своём классе. 
 И не надо эти наши чисто совдеповские домашние классы приравнивать к мировой буржуазии. Это чисто наша матрёшка с неваляшкой, и мы в них играем по своим правилам biggrin

DmitryДата: Четверг, 01.08.2013, 15:16 | Сообщение # 49
Спонсор
Награды: 0
поддерживаю Андрея.

rus18Дата: Четверг, 01.08.2013, 16:08 | Сообщение # 50
Профик
Награды: 6
Цитата (КУ)
Должны существовать оба класса. И пусть каждый сам для себя решает где ему и на чем более удобно и комфортно гонять.
А я как раз за это и агитирую!  Пущай наконец поработают ассоциации классов.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

alexhunterДата: Четверг, 01.08.2013, 16:21 | Сообщение # 51
Ветрозависимый
Награды: 21
Верно,  а пара сотен обладателей спидов  (которых намного больше чем современных д8 на руках)  будет играть в своей песочнице.  dry

У меня в регионе для повышения массовости и вычленения карбоновых олимпийцев (которые впрочем уже вытоптали поляну и теперь подъедают буржуйскую :)) придуман класс Бокс 15.
Там и спиды гоняются и стандарты и д8 и всё остальное вместе. 
Количество секций в парафойле ограничено и этого достаточно, чтобы тонкие гоночные кайты не ломали картинку на финише отрывами в километр.
д8 едет со спидом похоже, стандарты (а у нас никто не пользовал большие размеры),  а это разные балонники, тоже трутся в общей массе.
И всем дилерам интересно -его кайты там светятся, и организаторам интересно - проще с призовым фондом, подсчётами и массовость достаточная для того, чтобы перед местными чиновниками отчитаться, что мы не городошный умирающий спорт...

Получается как все хотели - как раньше, когда все кайты были примерно похожими и можно было впереди приехать и на фоккере и на дюне и на парависе...

Но!   biggrin prof оказывается, что вместе то не хотят!  Хотят каждый в своём парадняке тусить. я даже не догадывался, что многим интереснее участвовать в тусе в 10 человек и занять 5 место из 10, чем участвовать в тусе из 30 человек и занять 15-е место!  
Арифметики...

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)

OldboyДата: Четверг, 01.08.2013, 16:24 | Сообщение # 52
Кайтер
Цитата (alexhunter)
все остальные про это прямо говорят,  а он розовые миры рисует
Да вроде прямо и говорит, только текста много выдает, теряются/забываются "сеансы саморазоблачения"  smile Вопрос не в том кто на чем и сколько зарабатывает, а при чем здесь СПОРТ, тем более МАССОВЫЙ ??? Нафига эта смесь комсомольской активности с "победившим Капитализмом"??? Удивляюсь как параллельно с ВФПС в ЕР всех не пишут, или лучше "Родинну - СпецНаз Президента" smile   Сделал хороший ивент/класс - пусть тот же Стандарт -молодец !!!,  народ оценил - ты заработал - все довольны smile    А про СПОРТ - тот же Захаров где то писал про МОНОТИП как единственно возможный вариант УСЛОВНО равной борьбы (желат. и с учетом веса участника) + массовость при наличии определенной квалификации - для кого то ЭТО открытие??? Сомневаюсь. А 5-10 чел в Стандарте, и 5-10 чел в Д-8 - конечно неплохо, только убей - не пойму чем одно принципиально лучше другого, маркетинг, мать его.... Гандикап тоже не выход - беспристрастно не получится уже судить. Одной толпой веселее как-то было, хоть и несправедливее  smile

MorpheusДата: Четверг, 01.08.2013, 16:37 | Сообщение # 53
Профик
Награды: 10
Цитата (КУ)
3- А еще очень хочется вернуть на место ту здоровую и нормальную атмосферу среди спортсменов (4-5 лет и более) Когда не было в кайте ни ВФПС, ни чинуш (дармоедов) и тд. Тогда все искренно были рады друг другу, помогали и старались держаться вместе. А что теперь? Куда всё подевалось? Или звездная болезнь для некоторых хуже наркоты, и её ни как не победить? А мож во всём опять виновато халявное бабло за счет других?

А что не так с атмосферой? Уж на сориках в ней все в порядке)

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

OldboyДата: Четверг, 01.08.2013, 16:42 | Сообщение # 54
Кайтер
Цитата (alexhunter)
и спиды гоняются и стандарты и д8 и всё остальное вместе
как то ближе к интересам массовки, а для  амбициозных/любознательных - сквозной зачет/рейтинг? - а то кол-во награждаемых приближается к кол-ву участвующих  biggrin

rus18Дата: Четверг, 01.08.2013, 18:54 | Сообщение # 55
Профик
Народ! Чего опять копья в пустую ломаем? Когда был голимый ОУПЕН - "нас объезжают на крутой матчасти! спасите-помогите!". Ок. Поразмыслили и родили классы для тех и для других и для третьих. Теперь другой тренд - "нас разделили! караул!". Может все же хватит ныть, а взять все же и определить для себя класс и в нем гоняться? Мне по душе Стандарт и Кубок Флая. Вот в них и буду гоняться.  ОУПЕН - в топку. Никак не интересен. Вот и все. Берете Правила класса. Берете календарь гонок в этом классе и решаете. Все просто как 1-2.
Про атмосферу Фарид правильно подметил - что "не так"? Кто кому "не рад"? А опытом поделиться - нет проблем. Тока не ради поболтать, а чтобы во-благо пошло. Чтобы чел твои советы на деле применял и извлекал из них пользу.

Без ветра жизни нет!

Aleksei59Дата: Четверг, 01.08.2013, 19:20 | Сообщение # 56
Кайтер
Награды: 0
Цитата (КУ)
Нам простым катальщикам самое главное:

Я бы еще добавил замануху. Реально для меня важно иметь ожидание достижения поставленых целей с минимумом финансовых затрат. Поэтому мне очень понравился Стандарт-М. Вполне подходит под имеющееся у меня оборудование, позволяющее кататься как для "просто покататься" так и для "поучаствовать в соревнованиях" с прицелом показать "как я могу". Надеюсь, что ограничения Стандарт-М подойдут большинству свободных катальщиков, увлекающихся не только гонками, но и фристайлом. Конечно лыжи 220 не способствуют прыжкам, скажем 185 притянули бы наверное фрирайдеров, но иметь в наличии 2 пары лыж проще чем иметь парафойл в дополнение к надувастикам.

MorpheusДата: Четверг, 01.08.2013, 19:37 | Сообщение # 57
Профик
А мне вот больше нравится Стандарт М и Д8... Даже не знаю, что и выбрать)

КУДата: Пятница, 02.08.2013, 00:43 | Сообщение # 58
Спонсор
Награды: 1
Цитата (rus18)
Про атмосферу Фарид правильно подметил - что "не так"? Кто кому "не рад"? А опытом поделиться - нет проблем. Тока не ради поболтать, а чтобы во-благо пошло. Чтобы чел твои советы на деле применял и извлекал из них пользу.
Сори, вот уж не думал что с капитанского мостика плохо видно что где не так, и где какое благо. Ты попробуй спустится к простому народу, мож там
лучше видно shades

MorpheusДата: Пятница, 02.08.2013, 07:19 | Сообщение # 59
Профик
Господа, камрады ))

На сайт http://kite-standart.pro добавлена возможность комментировать средствами ВК и ФБ... Заходим, тестим, обсуждаем))

Сообщение отредактировал Morpheus - Пятница, 02.08.2013, 07:22

rus18Дата: Пятница, 02.08.2013, 08:19 | Сообщение # 60
Профик
Цитата (Morpheus)
Сори, вот уж не думал что с капитанского мостика плохо видно что где не так, и где какое благо. Ты попробуй спустится к простому народу, мож тамлучше видно shades
О, Андрюх, это лично ко мне оказывается....... Ну что ж, не получился из меня наставник для тебя....... Есть другие.... В чем проблема?

Без ветра жизни нет!

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СТАНДАРТ - зимний сезон уже начинается (российский класс гоночного зимнего кайта)
Страница 4 из 14«1234561314»
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов