Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СТАНДАРТ - зимний сезон уже начинается (российский класс гоночного зимнего кайта)
СТАНДАРТ - зимний сезон уже начинается
zakharovДата: Пятница, 02.08.2013, 10:58 | Сообщение # 61
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
У Вовы, как и всех дилеров, его "романтико-демагогичсеская" позиция замешена на продажах парависа


А!!! укатайка!!!
ща все подумают, что Вова продает только Параавис! :-)

Леш, кроме этого он продает еще и Бэст (балонники) и Флайсюрфер, как это не странно.
И при этом абсолютно открыто говорит всем желающим услышать о плюсах и минусах КАЖДОГО из этих типов кайтов...

Про протяженность МТИ на Руси - не суть... больше математику с физикой в школе любил... Смысла не меняет...

Все же остальные приписываемые мне качества на основе ваших домыслов.... ну даже не знаю... мудрые люди говорят так: "Каждый судит о людях по себе и видит только то что хочет увидеть"....

Завел у себя на сайте "голосовалку народную" - кто в каком из всех вышеобсуждаемых классов хотел бы поучаствовать в декабре...

ну чтобы хоть как-то более-менее объективно видеть картину интересов среди тех кто "уже определился" :-)

Кому интересно - следите...


www.kitensk.com
 
ErmakДата: Пятница, 02.08.2013, 12:30 | Сообщение # 62
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
rus18, 
в Стандарте-М в чем логика ограничения лыж-220 и досок-165?
Если этот класс для чайников выходного дня, то всяко у них нет даунхилов, только карвинги
Стандартные сноуборды могут быть длиннее 165см.
 
MorpheusДата: Пятница, 02.08.2013, 15:56 | Сообщение # 63
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Б/у ДХ стоят 3 тр

220 см - потому что это как бы спорт))) а не местные погонюшки))

Борд я бы тоже в Стандарте М поднял до 2 м


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин


Сообщение отредактировал Morpheus - Пятница, 02.08.2013, 15:57
 
КУДата: Суббота, 03.08.2013, 01:59 | Сообщение # 64
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (rus18)
О, Андрюх, это лично ко мне оказывается....... Ну что ж, не получился из меня наставник для тебя....... Есть другие.... В чем проблема?
Это вы уж меня извиняйте, то что не оправдал ваших надежд, и прогулял все платные уроки в вашем ВЫСШЕМ УЧЕБНОМ ЗАВЕДЕНИИ
Наверно в момент ваших уроков, у нас бухло в гастрономе по акции со скидкой продавали. Ну как было можно упустить халяву? booze
 
arkanДата: Суббота, 03.08.2013, 16:16 | Сообщение # 65
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Morpheus)
220 см - потому что это как бы спорт))) а не местные погонюшки))
Я об этом говорил на Должанке что для Стандарта-М лыжи 220 не лучший вариант
если "М" как народный класс то там должно быть как мне кажется не более 190 см
а то М от не М отличается только количеством куполов
сноуборд 200 мм это уже специфичный спорт снаряд так же как и ДХ 215-217
по моему разумению стандарт -М должен ограничиватся лыжами 190 и сноубордами 165!!!
смысл Стандарт-М на сколько я понимаю привлечь новых гонщиков, а получается для того что бы попробовать погонятся надо прикупить ДХ (не важно сколько они стоят) сам факт ЧТО ТО НУЖНО ПОКУПАТЬ!!!
 
alexhunterДата: Воскресенье, 04.08.2013, 01:56 | Сообщение # 66
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Аркадий, к сождалению нет хоть сколько нибудь утверждённого регламетна по 190 лыжам.
Это получится анархия совсем. Радиусы разные, геометрия совсем не та, что нужно.
Я не понимаю 220, т.к. доступны лыжи 215 :),  а больше уже эксклюзив из разряда спидски.

хотя суета...
а покупать всё равно что-то придётся. Так неофиты, что катают на 190 лыжах и имитируют рэйс - они не проедут дистанцию в 80% случаев = проверено десятилетием и сотнями испытуемых smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Воскресенье, 04.08.2013, 17:21 | Сообщение # 67
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
не надо забывать, что Стандарт М - это хоть и класс для народа, но это СПОРТ. И хоть чуть чуть надо вложиться, для достижения результата. Ну, а если хочется встать с дивана, достать из кладовки классику и приехать на соревнования поучаствовать - так это правилами класса не запрещается)))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
arkanДата: Понедельник, 05.08.2013, 00:29 | Сообщение # 68
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни вы меня не как не хотите услышать
почему тогда в сноуборде есть ограничение в 165 см ??? я сам называл эту цифру на Должанке
зайдя в магазин (не кайтовый) огромный выбор сноубордов и длина их заканчивается 164 см
сноуборд от нобиля 200 см это уже специфичный снаряд 
и это все поняли и приняли.

но почему то меня не кто не хотел услышать тогда в отношении лыж так же как и сейчас
с лыжами такая же история обычные фрирайды ростовкой около 185 см, старые класики тоже где то под 190
Получается что в сноуборде любой кто встал с дивана может погонятся на равных а в лыжах уже фик
народ где логика???
Я не видел не у одного обычного кайтальщика лыж более 190 см в принципе так же как и сноубордиста со сноубордом более 164 см.
Если хотите можем замутить голосовалки по форумам, но я могу дать 99,9% что большинство проголосует за "Стандарт-М" с лыжами не более 190 см.
Если мы стремимся к гонкам на более менее равной снаряге то мне кажется должно быть так!
 
bubaДата: Понедельник, 05.08.2013, 00:50 | Сообщение # 69
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Читаю, и просто диву даюсь.  2 сотни флаев  хоят на гонки,  дх лыжи по 3 тыр на каждом углу,  в бокс15 гоняются в Питере. smile

Парни, число народу, которое хочет гоняться на кайте очень невелико, и оно сильно меньше числа тех, кто хочет просто кататься на кайте.  И тут ничего не поделать. smile
Если 10 человек записать в 10 классов, то это не будет означать,  что у нас 100 гонщиков smile
 
alexhunterДата: Понедельник, 05.08.2013, 01:52 | Сообщение # 70
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата (buba)
2 сотни флаев  хоят на гонки,  дх лыжи по 3 тыр на каждом углу,  в бокс15 гоняются в Питере.
Кирилл, пиво несвежее завезли что ли?


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Понедельник, 05.08.2013, 21:05 | Сообщение # 71
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Да отсидел полторы недели на пляже в ожидании  гонок(гонялись в итоге 2 часа за почти 10 дней ) и че то вот накатило. 
Нужны дети, и нужны любительские, а может быть новичковые зачеты . И нужен ликбез . А все эти 100500 классов не решают ни одной из проблем, а только лишний раз пилят и без того небольшой флот.  Хочется ехать на старте во флоте ну не меньше 50 человек, тогда даже если ты и не первый, то драйв есть. А когда на старте меньше 20 ..... В общем это какой то хреновый взгляд на вещи, надо найти какой то конструктив , а че то не получается .
 
MorpheusДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:30 | Сообщение # 72
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
да все есть и новичковые зачеты и любительские и ликбезы... по крайней мере в Новосибирске точно... вот только народ как то не желает особо участвовать((

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
MAXIMДата: Понедельник, 05.08.2013, 22:34 | Сообщение # 73
Конструктор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 821
Награды: 9
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата (Morpheus)
вот только народ как то не желает особо участвовать((
Кровь у них не бойцовская, вот и не хотят. Порода не та.


66.6mph. Yachrobol Lake, Russia. Skis. Griffin 7
 
bubaДата: Вторник, 06.08.2013, 12:11 | Сообщение # 74
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Morpheus)
да все есть и новичковые зачеты и любительские и ликбезы... по крайней мере в Новосибирске точно... вот только народ как то не желает особо участвовать((

Фарид, в Новосибе как раз дела очень неплохо  идут.  КС одно из самых посещаемых мероприятий (даже без ветра ), и главное, вы умеете забыть все свои внутренние конфликты, договориться  между собой, и провести отличные соревнования.  В других местах с этим сильно сложнее.
 
MorpheusДата: Вторник, 06.08.2013, 15:56 | Сообщение # 75
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Да... в Новосибе мы живем дружно) + много гонщиков ТОП уровня готовых делиться опытом

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » СТАНДАРТ - зимний сезон уже начинается (российский класс гоночного зимнего кайта)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов