Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Должанка Да 2013
Должанка Да 2013
DN53Дата: Суббота, 24.08.2013, 17:19 | Сообщение # 31
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
доски у вас разные... wink

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
MorpheusДата: Суббота, 24.08.2013, 18:59 | Сообщение # 32
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (AndreiSPB)
Юхуу. Леха, однозначно зарубимся! Монотип однако


Да ладно?))) Запомним) На ЧР это тоже распространяется?)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
AndreiSPBДата: Суббота, 24.08.2013, 22:17 | Сообщение # 33
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
А то! Фарид, ты с нами? wink Смысла нет с фойлами бодаться, у них ходов в разы больше. Т.ч. мы еще весной с Русланчиком, Димоном, Лехой и Максом договорились этот сезон отгонять монотипчик, а на следующий будем договариваться wink
не могу тоже сказать про Игорька и Ваню :))) они поддались облазну, хотя может найдут себе балоны, они и так нас надерут smile
А на ЧР не получается у меня по работе..


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
MorpheusДата: Воскресенье, 25.08.2013, 01:21 | Сообщение # 34
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Да я то давно на баллоне)

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:20 | Сообщение # 35
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (AndreiSPB)
А то! Фарид, ты с нами? wink Смысла нет с фойлами бодаться, у них ходов в разы больше. Т.ч. мы еще весной с Русланчиком, Димоном, Лехой и Максом договорились этот сезон отгонять монотипчик, а на следующий будем договариваться winkне могу тоже сказать про Игорька и Ваню :))) они поддались облазну, хотя может найдут себе балоны, они и так нас надерут smile
Приятно с понимающим человеком общаться. Хорошо бы и до остальных дошла эта прописная истина.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
IgorYRДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:00 | Сообщение # 36
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (rus18)
Приятно с понимающим человеком общаться. Хорошо бы и до остальных дошла эта прописная истина.

 
      По этому вопросу только у Лехи Ражева есть моральное право делать такие заявления, а все остальные так или иначе пользовались преймуществом парафоила в то или иное время, когда им это было выгодно, сегодня почему то встает этот вопрос в конце сезона, непонятно. Сегодня те , кто по каким либо причинам слез с парафойлов, пытаются и других принудить сделать тоже самое, только своих причин не называют , а списывают на якобы равные условия, лукавят, если мягко сказать, на самом деле причины другие.  Если вы смотрите на буржуев, то во первых вопрос по допуску парафойлов  не решен, да и решение будет скорей всего по факту проведения ЧМ, а во вторых, даже если запретят на ЧМ Эльфов, это будет полнейшим нарушением принципов честной спортивной борьбы.
Если до буржуев дошло сегодня то, что мы давно уже сьели и выс.....ли, то тогда такие решения надо принимать перед сезоном и обьявлять об этом заранее, а не в разгар сезона, чего и нас касается. Хотим отделить или запретить парафойлы, начинаем с правил допуска , а не на слабо брать на форумах.
     Лично я по этому поводу уже говорил, если на старте не будет парафойлов, я готов тоже сложить и запаковать, но очень сомневаюсь в единодушии по данному вопросу.
     Если сегодня часть гонщиков по различным причинам выбрала балон,  ( причины: удобство , комфорт, личные отношения с дистрибьютором или дилером, не желание трепать парафойл на воде) заметьте , что причину равенства я не ставлю, т.к. ее в голове ни у кого не было, почему вы хотите навязать свое мнение другим.
     И еще, о каком равенстве вы говорите выходя с 19 эджем против 18 кросбоу или 17 крези флая, или 17 каймана. Уж кому кому , но мне то этих сказок рассказывать не надо. Давайте будем честными по отношению друг к другу. Предполагаю вопрос , купи себе эджа............., ответ: купи эльфа...........
     Еще раз говорю, не надо разводить людей на слабо, есть прописанные правила допуска на этот год, вопрос закрыт, под этот год каждый себе решал вопрос по выбору снаряги, почему я должен судорожно бежать и заказывать большой балон.
     На должанке весной этот вопрос подымали , единодушного решения не было , правила позволяют, еще надо что нибудь надо  говорить. Я сам за равные условия в нашей борьбе, только вот про равенство мы никак не договоримся, и только монотип или монобренд будет решением этого вопроса.
    И еще, буржуи не верили в русский кайт и насадились, сейчас они не готовы ни чего выставить против эльфа, и хотят его убрать, с флаем им не справиться, если конечно флай сам не здуется, но на следующий сезон, я думаю появятся парафойлы и у озона и у других брендов , и правила опять допишут, проституция однако.......
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:35 | Сообщение # 37
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорюха, если ты выше, про моральное право,  мне, то не стоит smile не развожу я тебя! Мы все сами себе буратины smile я лишь сказал то, что для себя решил на этот сезон парафойл в гонки не брать по нескольким (весомым для меня) причинам.  Выводы (балон vs. Джокер) я для себя еще весной на должани сделал. Без альтернативно гонять на балоне пртив джо, шансов 0. Вот и все. Тч я буду гонять с теми, с кем я в равных условиях буду, или хотя бы близких. Ну а вы гоняйте, на здоровье, друг с другом. И выясняйте кто быстрее. Без обид. Зимой я до сих пор в опене, тч жду желающих. Как минимум Димон, Вовка, Максы и я будем биться там. Будет интересно в монотипе - погоняю там. Я открыт к диалогу wink

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
IgorYRДата: Воскресенье, 25.08.2013, 23:17 | Сообщение # 38
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Андрюха, а вот некоторые буржуи не считают , и доказали на деле , что с балоном можно биться против Джо. Обьективная разница между Джо и Эджем точно такая, как Эджа с Кросбоу, а у Кросбоу с Кайманом. Уверяю тебя , проверено разница есть но не такая , как ее раздувают сегодня. У Эльфа по низам тоже хорошая разница с Парависом, но тебе это не мешает в оупене биться с ними по кислякам.
Получается простая мораль, если мое снаряжение превосходит, то я в теме. Почему то в прошлом году я бился против тебя с 18 кросбоу против 19 Эльфа, а в этом году ты отказываешься биться на 19 Эдже против 16 Эльфа, где мораль, или что то личное??????? Надеюсь, что личного нет, тогда что????
 
MorpheusДата: Понедельник, 26.08.2013, 07:37 | Сообщение # 39
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (IgorYR)
Если сегодня часть гонщиков по различным причинам выбрала балон,  ( причины: удобство , комфорт, личные отношения с дистрибьютором или дилером, не желание трепать парафойл на воде) заметьте , что причину равенства я не ставлю, т.к. ее в голове ни у кого не было,


Вот тут ты Игорь неправ. Я начинал гонять на Джокерах пораньше тебя с Ваней и возможности имею, но после БСК 2011 парафойл в руки не беру. Как раз по причине равенства матчасти...

Но видимо окружающие меня люди, знают обо мне чуть больше, чем я сам)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
rus18Дата: Понедельник, 26.08.2013, 08:01 | Сообщение # 40
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Парни, вы только не забывайте в пылу полемики о том, что раньше уровень катания был совсем другой. И тот, кто умел вести доску, выезжал и на надувасте против фойла. Сейчас уровень катания вырос и на первый план стала выходить матчасть. Все один в один с зимой. Мне думается - надо забыть , что было раньше и думать как быть сейчас и в дальнейшем. На уровне"договориться между собой" вопрос вряд ли решится. Соблазн взять ножик в кулачную драку и всех победить останется. Нужно менять правила и все. Нужно разделение и оно объективно. Это работа Комитета. Ну если он будет работать вообще.....

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Вторник, 27.08.2013, 09:01 | Сообщение # 41
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (IgorYR)
Я сам за равные условия в нашей борьбе, только вот про равенство мы никак не договоримся, и только монотип или монобренд будет решением этого вопроса.


Да, на самом деле, тоже нифига не будет!!!


www.kitensk.com
 
AndreiSPBДата: Вторник, 27.08.2013, 18:01 | Сообщение # 42
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Игорек, конечно ничего личного! Но Леха прав. Когда мы еле стояли на досках, то разница в снаряге была не так видна. Стабильность решала. Сейчас все поменялось. Я весной в последний день после гонок наглядно это доказал в прикидках с Ваней. Джо безальтернативно впереди, хоть и подо мной и  несмотря на мою криволапость ;). Разве в гонках я обганял Ваню хоть на одном галсе? J Желательно лишь долго не валяться на поворотах :). Разница между Кабриной и Озоном есть, но она 1-2%, в то время как Озон vs. Джо уже гораздо больше. 1-2% можно невелировать мастерством, а вот скажем 10% уже проблематично, хотя судя по международным стартам тоже реально. Эльфо сантране! ))) Но это Ваня не прикатался еще к фойлам. Как прикатается, будет привозить пол круга нашим зарубежным друзьям.

Т.ч. я за моноклассы.  Конечно равенства по снаряге не будет, но и различий как сейчас тоже не д.б.. Все будут более-менее рядом с одинаковыми скилами.

Кстати, лучшее на чем я катал в жизни - это Джо Д8 wink Как Д8 объезжает озон 15,13 или 11 в сильный ветер я просто молчу J Так же как и в слабый J

Д8 и комфортнее, и не давит, и порывы держит до разумных пределов не хуже, да и качать не нужно. Это не реклама, просто ИМХО wink Но, гад, тонет если долго валять, и страшновато мне как то одному на фойле тренироваться без поддержки (хотя допускаю, что возможно я трус!) J ))

В общем я к тому, что не обманывай себя в том, что на балонах можно тягаться с фойлами. Готов поменяться с  тобой на гоночку уже скоро, чтобы не быть голословным,  если что wink


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Вторник, 27.08.2013, 18:08
 
arkanДата: Вторник, 27.08.2013, 20:11 | Сообщение # 43
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вроде уже экспериментировали  biggrin
Макс наглядно показал в двух гонках на Пле 2-а вторых прихода с не сильным отрывом от Вани, на баллоне 5-6-7
 
rus18Дата: Среда, 28.08.2013, 00:07 | Сообщение # 44
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Парни, ну что вы опять трете старое? Эльфы Джо - супер - кайты! Едут лучше баллонов - это факт. Зачем их снова сравнивать? Лучше усвоить это: фойлы и баллоны - два разных класса! И все.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
arkanДата: Четверг, 05.09.2013, 09:34 | Сообщение # 45
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Везу на тесты слингшот ралли 2014 г.в. 14 м2
Озон каталист 10 м2 2013 года   кто не попробовал будет возможность оценить его
ну и эджи тоже пожалуйста (личные )
все кто захочет затестировать обращайтесь


Сообщение отредактировал arkan - Четверг, 05.09.2013, 09:41
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Должанка Да 2013
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов