Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧР 2013 сентябрь, блага
ЧР 2013 сентябрь, блага
alexhunterДата: Суббота, 31.08.2013, 14:17 | Сообщение # 16
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Нет. На матчасть страховка не распространяется. Да и на самого Райдера, как показала практика , тоже очень условно.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
arkanДата: Суббота, 31.08.2013, 16:38 | Сообщение # 17
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
Да и на самого Райдера, как показала практика , тоже очень условно
это все давно знают, я к чему это спросил 
в обязательном порядке то не будут требовать страховку на снарягу
там же так и прописано все спортсмены и снаряды 
как я понимаю СНАРЯДЫ это мат часть?
 
IgorYRДата: Суббота, 31.08.2013, 19:14 | Сообщение # 18
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Думаю, что более важные вопросы, это кто будет главным судьей и сколько катеров будет в обслуживании этих стартов, а положение, как на самом деле втростепенно , да и сумма стартового взноса тоже.    До сих пор данные вопросы тайна, и это мене месяца до старта. Жаль, что организаторы считают , что люди поедут, при любом раскладе, только из за статуса данных соревнований.
      Выходить в Черное море на отжиме, не будучи уверенным в своей безопасности, полный абсурд. Информации просто нет, кроме положения.
      Хотелось большего внимания к участникам, т.к. я считаю, что старты в первую очередь делаются для них. Или я чего то не понимаю????????????????
 
arkanДата: Суббота, 31.08.2013, 22:29 | Сообщение # 19
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (IgorYR)
Хотелось большего внимания к участникам, т.к. я считаю, что старты в первую очередь делаются для них. Или я чего то не понимаю????????????????
Игорь тут все в недоумении и недопонимании
поэтому со своей стороны решил стараться всеми правдами и неправдами вырваться на Должанку, а с ЧР (как громко бы он не звучал) уже как получится
 
IgorYRДата: Суббота, 31.08.2013, 23:30 | Сообщение # 20
Спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 376
Награды: 5
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже только на Должанку, по крайней мере там все понятно, а времени ехать на авось на благу нет, если бы было заранее понимание ради чего, на просто покататься увы не располагаю свободным временем.
 
AndreiSPBДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:48 | Сообщение # 21
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Хе. Совдеп блин. В том году Леху, Игорька и друних проводящих оргов критиковали не по делу, они забили на это неблагодарное занятие.  Пожинаем плоды. Привет тем, кто писал высеры и бросался фикалями, или же был безразличен. В общем-то что и следовало доказать.
Всем с добрым утром smile
Я, кстати, снова встал на твинтип, жахать тоже айс :))) там своя правда :)). Кстати, а почему во фристе такой возни нет? Или я просто не в курсе? smile


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

Сообщение отредактировал AndreiSPB - Воскресенье, 01.09.2013, 10:50
 
КУДата: Воскресенье, 01.09.2013, 11:09 | Сообщение # 22
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (AndreiSPB)
Кстати, а почему во фристе такой возни нет?
Монополия.
А вот в рейсе не получилось монополию удержать. Вот и пожинаем плоды союза наших товаристЧЕЙ smile
 
rus18Дата: Понедельник, 02.09.2013, 00:59 | Сообщение # 23
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (AndreiSPB)
Хе. Совдеп блин. В том году Леху, Игорька и друних проводящих оргов критиковали не по делу, они забили на это неблагодарное занятие. Пожинаем плоды. Привет тем, кто писал высеры и бросался фикалями, или же был безразличен. В общем-то что и следовало доказать.
Андрюх, ты просто не в курсе, почему они забили. Причина совсем не в том, на что ты намекаешь....


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
alexhunterДата: Понедельник, 02.09.2013, 01:18 | Сообщение # 24
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Лёха, а почему? smile

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Пятница, 06.09.2013, 09:44 | Сообщение # 25
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
Лёха, а почему? smile
Лех, почему ты, пока не в курсе. Я разговаривал тока с Игорем. Он назвал другие причины.

Добавлено (04.09.2013, 19:45)
---------------------------------------------
Есть проверенная информация о том, что гл.секретарем на ЧР будет Ольга Щербакова (Новосиб). Кто будет гл.судьей пока не ясно. Ждемс.

Добавлено (06.09.2013, 09:44)
---------------------------------------------
Воногов написал на кайтфоруме:
"Для кайтеров:
1. Обязательно будут дополнительные зачеты в твинтипе и отдельно в надувастах.
2. пугаться пункта 5.3 положения (к чему призывает Ражев) не нужно )) Так положено писать, но даже на парусных соревнованиях уже никто не
соблюдает. Допускаем всех разумных райдеров со страховкой, либо взносом
ВФПС (он автоматически включает страховку)"
Мой ответ:
"Доп зачеты - эт хорошо.
Призывать пугаться? п.5.3. ? Боже упаси! В документе появился новый не совсем обычный пункт и просил райдеров
обратить на него внимание. чтобы, они, приехав на ЧР, не были "приятно
удивлены". А для того чтобы таких удивлений не было, авторы документа
могли бы с публикацией документа на форумах дать пояснительную записку с
разъяснениями. Это же не трудно сделать?"


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
vanexДата: Пятница, 06.09.2013, 12:40 | Сообщение # 26
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
И дальше ответ Воногова Ражеву:
"Алексей, хватит троллить.Ты когда писал свои фразы про пункт 5.3, то прекрасно знал, что его фактически не возможно исполнить, так как нет системы отборочных соревнований и не только в кайте.
Вот возьмем твой личный пример реальный: 
1. Ты едешь гоняться на чемпионат вполне официально и за бюджетные деньги, благодаря тому, что соревнования включены в Единый Календарный План минспорта. Кстати, если бы не было никакого деления на классы кайта, то ты все-равно поехал бы за счет бюджета, но не смог бы получить после соревнований спортивного звания. 
2. Ты не проходил по своему региону никаких отборочных соревнований, соответственно, по положению не можешь участвовать в Чемпионате. 
Из этих двух пунктов делается простой вывод: Алексей обманул местный спорткомитет, взяв вызов и деньги, заранее понимая, что участвовать не сможет. Поскольку мы все заранее знаем, что Алексей - не мошенник, то мы все прекрасно понимаем, что значимость пункта 5.3. ничтожна и является формальностью по нескольким причинам: 
1. Не все регионы обладают достаточным количеством официальных клубов и секций, чтобы провести формальные отборы, не только в кайте, но и практически во всех классах парусного спорта (может за исключением класса Оптимист, благодаря насыщению матчасти этого класса по программам попечительского совета Вфпс)
2. Не во всех регионах есть достаточное количество действующих судей, чтобы формально провести отбор.
3. На реальные отборочные соревнования нужны деньги и воля отдельных людей, радеющих за развитие класса.
Алексей, как никто другой из нас, знал и знает прекрасно, что пункт 5.3 появился не случайно. Это маленький стимул задуматься регионам о развитии у себя соревнований. Местные соревнования и спортивная активность на местах - это база спортивной цепочки. Кайт сейчас не имеет по лету системы местных соревнований, а без этого не будет развития. 
Алексей, как человек, едущий на чемпионат россии за бюджетные деньги, знает прекрасно, что если выполнить пункт 5.3 формально, то будет несколько участников. 
Я считаю, что если бы Алексей, как знающий, подробно разьяснил все вопросы для остальных участников по пункту 5.3 и по принципу выделения и получения бюджетных денег для командировки на соревнования, то нам всем, как сообществу, была бы польза. Алексей вместо этого решил потроллить организаторов, которые, по его мнению, делают все плохо. Я частично соглашусь по этому поводу с Алексеем, ведь меня тоже не все устраивает,  но вот только конструктива от этой позиции не прибавится. 
Поэтому я публично прошу Алексея не троллить и вводить в заблуждение сообщество, а стараться конструктивно разьяснять и приносить полезность обществу, не только организацией, судейством и тд, но и на форумах.Ждем всех на соревнования, проблем с допуском не будет! Главное при себе иметь страховку, если вы не член Вфпс."

Добавлено (06.09.2013, 12:40)
---------------------------------------------

Цитата (IgorYR)
Я тоже только на Должанку, по крайней мере там все понятно, а времени ехать на авось на благу нет, если бы было заранее понимание ради чего, на просто покататься увы не располагаю свободным временем.
Игорь, жаль, что тебя не будет! Погонялся бы отлично, по организации проблем нет, все будет на высшем уровне.
 
arkanДата: Пятница, 06.09.2013, 18:23 | Сообщение # 27
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично меня порадовало то что на ЧР будет полноценный зачёт баллоники (инфу видел то ли вконтакте то ли на фейсе)
и это не может не радовать.
По иде не должно быть такого сегодня я баллон завтра фойл
можно об этом и на Должанке договориться
 
alexhunterДата: Пятница, 06.09.2013, 18:38 | Сообщение # 28
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот и попробуй всех организовать и договориться smile , только пустое это всё - не договоритесь. Каждый сам за себя и блюдет сиюминутные интересы. Как отель ко подкиснет, до станут парафойлы и результат в финишном протоколе поменяется ;).

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Пятница, 06.09.2013, 20:41 | Сообщение # 29
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
Поэтому я публично прошу Алексея не троллить и вводить в заблуждение сообщество, а стараться конструктивно разьяснять и приносить полезность обществу, не только организацией, судейством и тд, но и на форумах.
Рыбалкой на блесну никогда не занимался.........:D.
Разъяснительной работой в массах должны заниматься структуры, специально для этого и
созданные. В нашем случае Комитет по виндсерфингу и кайтингу. Ну и
конечно же оргкомитет ЧР. И нечего мне указывать что я должен делать.
Сперва сделайте свою работу хорошо, а потом и других учите.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
arkanДата: Пятница, 06.09.2013, 21:09 | Сообщение # 30
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (alexhunter)
Вот и попробуй всех организовать и договориться
Лёх мне кажется это элементарно 
при регистрации указать кайты на которых будешь катать если балон и фойл то опен, если только фойл то и зачёт соответствующий, ну и с баллоном так же.
Я думаю секретарям для 15-20 участников не составит сложности и много лишних хлопот сделать 3-и протокола
1-й официальный (опен) и два не официальных фойлы и надуваны
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » ЧР 2013 сентябрь, блага
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов