Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Зимний Чемпионат России 2014......где будет?
Зимний Чемпионат России 2014......где будет?
zakharovДата: Понедельник, 03.03.2014, 09:53 | Сообщение # 226
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
И дело как раз не в движении на галсе, а в маневрах и усилиях на скручивание.
Много-много плюсов!!!

Сейчас чешу репу и веду переговоры чтобы заказать кастомные лыжи, длиной 2.10 с геометрией и жесткостью лучше чем у Спид ски :-)

Парни пообещали поколдовать с карбоном и с "цеховой" скользячкой из нано-графита и сделать то что нужно! :-)

Длина 2.40 - она ж ведь не нужна!!!! Она только колени уродует. А реальньно работают для наших целей  - жесткость (больше даже торсионная) и прямой кант! И при этом длины 2.0  -  2.10 м более чем достаточно!
Дугое дело, что лыж с  нужной  геометрией канта и с нужной жесткостью, короче чем 2.40 просто не существует в природе. Вот и ломаем себе постепенно ноги, вместо того чтобы найти ПРАВИЛЬНОЕ решение этого вопроса.

Так что  погоняемся еще ! Может даже и в Оупене :-)

Ножки беречь надо!!! А то чей-то текучесть кадров среди топ-гонщиков этого Оупена  как-то нехорошо растет...

Насколько колени нежный механизм, начинаешь очень хорошо понимать позанимавшись немного Йогой и пообщавшись в тех кругах.
Там у хреновых инструкторов люди себе связки рвут вплоть до операции, вообще безо всяких сверхнагрузок, рычагов по 2.5 м и скоростей за 70 км.ч.
Просто совсем небольшое лишнее усилие при попытке уложить ножки в Лотос -и получите распишитесь!!!

НИКАКИХ блевых ощущений в коленях при работе на скручивание!!! НИКАКИХ!!!
Боль, даже минимальная,  в этот момент - это уже травма! Несколько таких мини травм, суммировавшихся за какое-то время - уже может быть очень серьезно!


www.kitensk.com
 
MorpheusДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:01 | Сообщение # 227
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
кстати вчера наблюдал как работают спидски на льду... 40 см от носка не работает, зачастую просто висит в воздухе

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
ShemyakinДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:36 | Сообщение # 228
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Боль, даже минимальная, в этот момент - это уже травма! Несколько таких мини травм, суммировавшихся за какое-то время - уже может быть очень серьезно!
Вот именно несколько, на личном опыты это уразумел. Теперь мое левое колено реагирует даже на незначительные нагрузки, хотя может быть у нас это возрастное ...
Травмы были, спидов не было, а результат один - берегите здоровье.
 
DimikДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:38 | Сообщение # 229
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
кстати вчера наблюдал как работают спидски на льду... 40 см от носка не работает, зачастую просто висит в воздухе

На Фишер DH 215 вчера наблюдал такую же картину! Только у меня около 25-ти - 30-ти см. подвисало ))). В основном на гладком льду. На шершавчике или неровной поверхности лыжа от носка работает.


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
rus18Дата: Понедельник, 03.03.2014, 10:44 | Сообщение # 230
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Dimik ()
На Фишер DH 215 вчера наблюдал такую же картину! Только у меня около 25-ти - 30-ти см. подвисало ))). В основном на гладком льду. На шершавчике или неровной поверхности лыжа от носка работает.
Лыжа либо очень "мягкая" для тебя. либо уже "продавленная".


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
DimikДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:48 | Сообщение # 231
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Цитата Dimik ()На Фишер DH 215 вчера наблюдал такую же картину! Только у меня около 25-ти - 30-ти см. подвисало ))). В основном на гладком льду. На шершавчике или неровной поверхности лыжа от носка работает.
Лыжа либо очень "мягкая" для тебя. либо уже "продавленная".


Спасибо за информацию!!! Скорее второе! Я их и в хвост и в гриву 3-ий сезон терзаю!


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
MorpheusДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:53 | Сообщение # 232
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
старые ДХ имеют меньший радиус - потому могут сильнее прогибаться и соответвенно носок перестает работать.

мои фишера 218 работали на всю длину


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:09 | Сообщение # 233
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
кстати вчера наблюдал как работают спидски на льду... 40 см от носка не работает, зачастую просто висит в воздухе

Об этом и речь!
Даже если оно и будет касаться льда, то работать на таком плече будет только если стальной швеллер сверху привинтить или вторую лыжу в качестве платформы  :-)

А вот когда тебе рикошетом от торосика нужно будет коленку в сторону крутнуть, ну или в глубоком снегу с устатку как-то не так поворотик заложишь, вот там уже эти лишние даже 10-20 см, ой как добавят эротизьму в ощущения!!! :-)
(даже если SG2.05 с DH2.15 сравнивать)

Еще высокая жесткость и соответствующие увеличенные вибрационные нагрузки на неровностях дороги сильно по коленям бьют...

Ставил на, и без того жесткие и очень прямые старые "2.25", накладки из вторых лыж, делающие  эти 2.25 вообще ломами!
Было что с чем сравнить!
Хотя эффективность лавировки на льду  возрастает очень заметно!

Сейчас - то же самое, передалал трамплинные 2.60 в "укороченные и ужесточенные" 2.15.
Радиус канта получился около 160 м, фактически вообще прямые! (у Спид Ски-90м ),
Жесткость - сильно выше чем "СС".

Все хорошо! По плотному снегу едут просто аццки!!! Но 2-3 часа, даже на относительно мягкой дороге, и в коленях ощущения такие, как будто километров 200- 300 пробег был..

Вот и думайте....

...подошли к пределу прочности организьма для достижения высоких результатов!
Дальше вопрос - нахера нужны эти результаты такой ценой!!!

Кстати -сокращение из двух букв "SS" мне кажется, неплохая замена общепринятому "Пицки" :-)
Очень точно всю их сущность отражает. :-)

Добавлено (03.03.2014, 11:09)
---------------------------------------------
Цитата rus18 ()
Цитата Dimik ()На Фишер DH 215 вчера наблюдал такую же картину! Только у меня около 25-ти - 30-ти см. подвисало ))). В основном на гладком льду. На шершавчике или неровной поверхности лыжа от носка работает. Лыжа либо очень "мягкая" для тебя. либо уже "продавленная".


Возможно, но не обязательно!

Достаточно просто неправильно грузить лыжу, отклоняясь корпусом назад. "Унитазная" стойка, как мы это называем :-)

Я это постоянно вижу тут у нас, у начинающих "гончегов" .

Когда неправильно грузят лыжу, работает вообще только ее задняя половина.
Если постоянно снег, то человек этого просто не замечает. На льду- сразу в глаза бросается.

"3 сезона в хвост и гриву" - вообще ни о чем!!! Хорошие лыжи и по 5-6 лет под максимальными нагрузками работают!

Обрати внимание на загрузку лыж. Наклоняться слегка вперед , и передавать усилия от наклоняющихся вперед ног, через голени и передние части ботинок на переднюю часть лыжи!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 03.03.2014, 11:12
 
MorpheusДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:16 | Сообщение # 234
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Обрати внимание на загрузку лыж. Наклоняться слегка вперед , и передавать усилия от наклоняющихся вперед ног, через голени и передние части ботинок на переднюю часть лыжи!!


Да не слегка, а максимально вперед до предела. + вся нагрузка на наветренную ногу... подветренную на льду можно просто поднимать


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:24 | Сообщение # 235
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
подветренную на льду можно просто поднимать

Кунг-фу у всех свое... я обе лыжи равномерно грузить стараюсь...

"Максимально вперед и до предела" - это когда рукой до носка лыжи достать можешь.
 Очень полезное упражнение для отработки правильной загрузки, но в гонке, наверное, уже перебор! Поэтому и пишу: "..слегка" :-)

А в сущности - да, наклон вперед и загрузка носков лыж! Тогда лавируешься максимально эффективно.
Была у меня на форуме статейка с реальными фотами из гонок  на эту тему, но местный форум почему-то ссылки не хавает.


www.kitensk.com
 
MorpheusДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:39 | Сообщение # 236
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Кунг-фу у всех свое... я обе лыжи равномерно грузить стараюсь...


На этом льду все перепробовал, если начинаешь грузить подветренную ногу - сразу получаешь вибрацию носка с последующим дрейфом. Только одна лыжа хорошо врезалась в лед. Спидски можно было грузить по разному, но на мой взгляд наветренная работала лучше.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
DimikДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:41 | Сообщение # 237
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Спасибо за советы!!! Учту и попробую все варианты!!!

Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
bubaДата: Понедельник, 03.03.2014, 11:51 | Сообщение # 238
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
"Максимально вперед и до предела" - это когда рукой до носка лыжи достать можешь.

Так Фарид так и едет.  Очень характерная стоечка - за километр видно.
 
AndreiSPBДата: Понедельник, 03.03.2014, 12:01 | Сообщение # 239
Профик
Группа: Проверенные
Сообщений: 1624
Награды: 14
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата buba ()
Цитата zakharov ()"Максимально вперед и до предела" - это когда рукой до носка лыжи достать можешь.

Так Фарид так и едет.  Очень характерная стоечка - за километр видно.
Новосибирская темка =) я так не умею =) Хорошая тема уметь ходит в обеих стойках, что бы распределять нагрузку и не перенапрягаться. У меня на наветренной ноге ничего не вибрирует кстати.


Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA
 
zakharovДата: Понедельник, 03.03.2014, 12:08 | Сообщение # 240
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
если начинаешь грузить ПОДВЕТРЕННУЮ ногу - сразу получаешь вибрацию носка


Добавлено (03.03.2014, 12:08)
---------------------------------------------
Цитата AndreiSPB ()
У меня на НАВЕТРЕННОЙ ноге ничего не вибрирует кстати.

Проверьте еще раз, о той ли вы ноге сказали, о которой подумали???  :-)

А насчет фотычек:

http://www.kitensk.com/modules.php?name=Forums&file=index

И дальше:

"Спорт, соревнования, поездки"  -  "Зимние соревнования" - "Советы начинающим гонщикам"

Можно увидеть знакомые лица! :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 03.03.2014, 12:32
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Зимний Чемпионат России 2014......где будет?
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов