Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Зимний Чемпионат России 2014......где будет?
Зимний Чемпионат России 2014......где будет?
zakharovДата: Вторник, 04.03.2014, 17:39 | Сообщение # 256
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Отклоняясь вперёд-назад ты даёшь +-5-10 кг давления на носок-пятку. Но центр приложения всё равно остаётся тотже

Ага!! Щаз!!! Вам таки сделать фотку, когда человек едет по льду, касаясь льда только задними 30-ю см лыж, а та часть лыжи, что под ботинком, вообще висит в воздухе???

Проекцию центра тяжести пилота на плоскость даже "тотально несогласные горнолыжники" отменить не смогут!


www.kitensk.com
 
bubaДата: Вторник, 04.03.2014, 21:33 | Сообщение # 257
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.ntv.ru/novosti/851030/
 
NorthFlyДата: Среда, 05.03.2014, 09:10 | Сообщение # 258
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата buba ()
http://www.ntv.ru/novosti/851030/
Почему то слово "кайтингисты" сильно режет слух.  Какая то смесь картингистов с хоккеистами. Или я чего то не понимаю. Просветите.


Евгений.
Кайтеры Заполярья здесь: http://northfly.mirtesen.ru/
 
MistralДата: Среда, 05.03.2014, 09:32 | Сообщение # 259
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Действительно режет. Незнание корреспондентом терминологии характеризует его.
А как вам это:
Владимир Коваленко в одном из заездов получил повреждение

Что ли он снаряжение?


kite disign studio +79650661639
 
Maks_MiassДата: Среда, 05.03.2014, 21:45 | Сообщение # 260
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Как я съездил на ЧР.

Собирался в этом году обязательно посетить ЧМ, но так-как ЧР и ЧМ оказались в одном месте, то решил ехать сразу на два мероприятия. Долгие ожидания положения ЧР и непонятная обстановка вокруг состояния покрытия не смогли изменить решения, так как очень хотелось попасть в Питер на соревнования. Из Миасса поехали три человека - Я, Илья Рязанов и Игорь Григорьев, в Челябинске к нам присоединилась Татьяна Сысоева. Перед вылетом мелькали мысли - "сейчас прилетим, а там вода, прогуляемся по городу и домой!"
Гонятся решил в Стандарте и даже прикупил линейку (10-13-18LW), от не раскрученного в России бренда - Airush, спасибо компании board-club, очень оперативно все прислали.
Добрались и расселились без проблем. Геркулес встретил и предоставил хранилку-переодевалку-помазочную. Сразу по прилету удалось выскочить на лед, ветра было мало, но для разминки достаточно. С первых метров стало понятно, что лыжи не держат, лед очень твердый, а канты тупые.
Зарегались и поехали осваиваться в Ольгино.
Первый гоночный день был штилевым, зато хорошо пообщались со старыми друзьями.
Утро второго дня предвещало хорошие гонки, но ветер так и не раздул, пришлось гонятся при порывах в 3м/с. Лидеры на 18-19 парафойлах и спидсках быстро уезжали вперед, а в Стандарте было всего ЧЕТЫРЕ участника,мне на 18-ом балоне оставалось соревноваться с 14-16 парафойлами и легковесами в Д8. Все четыре заезда, в основном боролся с Леной Калининой, она экспериментировала с кайтами, но не зависимо от крыла во всех гонках мы встречались на всех участках дистанции. После первых двух гонок обнаружил отслоившийся пластик на одной лыже. По окончании гоночного дня "отслой" был уже на обеих лыжах. Вечером в отеле пытался спасти скользяк, клеил эпоксидным клеем, но все зря (((
На третий день прогноз был впечатляющим, но так и не сбылся, и мы опять гонялись при слабом ветре, до 4 м/с. Правда в первой гонке перед стартом было примерно 4-5м/с и некоторые лидеры взяли 16е кайты, тут-то мне и удалось накатить отдельных )))
Кое-как провели две гонки, между стартами ветер зашел на 90 градусов и ожидание затянулось на три часа. Крайнюю гонку провели на последних минутах гоночного дня! Если бы ее не было, то травмированный Володя Коваленко стал бы Чемпионом России! но как известно, "если бы у бабушки ..."

ИТОГО:

ЧР состоялся. Миасский сноубордист - Илья Рязанов стал Чемпионом России. А я получил медаль, диплом и кубок за первое место в дивизионе Стандарт, что тоже очень приятно ))) Игорь Григорьев выполнил МС, войдя в пятерку сильнейших.

Спортивная часть был организована достойно, ледовая обстановка немного напрягала, т.к. для выгодного прохождения дистанции приходилось проезжать широкую трещину с плавающими льдинками (((

Новые лыжи не выдержали одних соревнований, обе лыжи в хлам (((

18-ха везла очень достойно, не уступая по углам 14-16 парафойлам )))

С ЧМ решили с Игорем уехать, т.к. ледовая обстановка очень напряженная, снаряд скольжения сломан, кворум в Стандарте не предвиделся!

P.S.: осадочек от отсутствия информации остался!
 
alexhunterДата: Среда, 05.03.2014, 22:19 | Сообщение # 261
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Макс,  спасибо за отчёт. Расскажи про кайтик 18ху?   Как там давление на планку?

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Среда, 05.03.2014, 22:20 | Сообщение # 262
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Maks_Miass ()
а в Стандарте было всего ЧЕТЫРЕ
Макс, я понимаю твое негодование по этому поводу. Стандарт был анонсирован в программе ВИССы, когда еще ЧМ планировался на Плещейке. Мы активно готовились к этому. Только из Тольятти собиралось ехать ЧЕТЫРЕ участника в этом классе. Уверен, что если бы орги ЧР и ЧМ потрудились заранее опубликовать Положение о мероприятиях, то участников, в т.ч. и в Стандарте на этих гонках было бы ЗНАЧИТЕЛЬНО больше.  
Цитата Maks_Miass ()
P.S.: осадочек от отсутствия информации остался!
Надеюсь, что про этот косяк не только я буду говорить. Может хоть после всеобщего возмущения г-н Воногов начнет уважать спортсменов и мы увидим Положения о его гонках заблаговременно.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Maks_MiassДата: Четверг, 06.03.2014, 20:32 | Сообщение # 263
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Расскажи про кайтик 18ху? Как там давление на планку?
Преимущества:
- очень живая, быстро реагирует на команды;
- основной баллон имеет маленький диаметр;
- лавировочные углы и бакштаги сравнимы с 14-16 парафойлами, пампинг на бакштаге приветствуется!
- планка довольно нагруженная, есть возможность снизить усилие (я не пробовал). Если постоянно работать триммером, то необходимость в перестановке отпадает.

Недостатки:
- стремные соски, на морозе замерзают и не держат давление, после накачки есть только один шанс вставить затычку )))
- отсутствует ван-памп, но т.к. поперечных баллонов всего три качается довольно легко.
- гончей планки нет, но имея руки, легко переделывается.
 
zakharovДата: Пятница, 07.03.2014, 07:45 | Сообщение # 264
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Maks_Miass38988-" стремные соски, на морозе замерзают и не держат давление, после накачки есть только один шанс вставить затычку )))"

У меня за последний месяц 3 звонка с вопросом по ремонту отломившихся или треснувших сосков!
"Стандарт" по зиме "рулит" :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 07.03.2014, 19:28
 
rus18Дата: Пятница, 07.03.2014, 12:18 | Сообщение # 265
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
У меня за последний месяц 3 звонка с вопросом по ремонту отломившихся или треснувших сосков!"Стандарт" по зиме "рулит" :-)
Вовка, а можешь сплясать по этому поводу? wink


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Пятница, 07.03.2014, 19:26 | Сообщение # 266
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Не, Лех... лень...  я даже ремонты такие не делаю... посылаю всех к Фариду    :-)

Ну а силикон по зиме использую ток-ма в более приближенных к теплым частям тела изделиях... да и то не всегда.... :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 07.03.2014, 19:29
 
alexhunterДата: Суббота, 08.03.2014, 00:49 | Сообщение # 267
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
В следующем сезоне почти все конторы поменяли технологию ванпампа и рецептуру баллонов. Морозоустойчивость повысилась в разы. Работы заклейщикам будет меньше.

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Суббота, 08.03.2014, 08:50 | Сообщение # 268
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Может в Сибири и тяжко с этим делом, но у нас на баллонах катается подавляющее число кайтеров и никто не жалуется на эту проблему. И правильно Леха сказал - современные надувасты еще больше приспособились к зиме. Производители слушают своих потребителей.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
zakharovДата: Суббота, 08.03.2014, 08:57 | Сообщение # 269
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
В следующем сезоне почти все конторы поменяли технологию ванпампа и рецептуру баллонов. Морозоустойчивость повысилась в разы. Работы заклейщикам будет меньше.
Вот сколько себя помню - каждый год это слышу!!! :-)

Начиная еще с первых озоновских "рецептур" на самых первых "лайтах", "спортах" и "эйджах", которые тупо в +5 отваливались.

.... а "сОски" тем временем все ломаются и ломаются!!! Хотя, справедливости ради - да, несколько пореже чем 5 лет назад ломаться стали!
Мож  разве что какой новый "наносиликон" из Сколково подгонят! :-)

А вообще -  тупо, по старинке, из резины балоны надо клеить!!! Из резины!!!
Редко удается услышать о колесе автомобиля, "сломавшегося" в -30! Хотя, квадратными становятся! факт!!!Но квадратный баллон - это ж не страшно, да???
Главное, что у всех будут одинаковые квадратные баллоны!!! равенство-братство, аднака! :-)

Добавлено (08.03.2014, 08:57)
---------------------------------------------
Цитата rus18 ()
Может в Сибири и тяжко с этим делом, но у нас на баллонах катается подавляющее число кайтеров и никто не жалуется на эту проблему.

О!!! Прогресс!!! Еще год назад летали лозунги, что и в Сибири никаких проблем с ентим делом быть не должно, ежели "главный" так сказал! :-)

Леха, дык ведь не на Гаваях живем, и не в Питере, где в феврале водичка плещется!!!

Всяка техника должна использоваться по своему назначению, и в своих климатических условиях!!!

Тыж, поди, даже в  своей тропической Самаре, где подавляющее большинство катает зимой на балонниках, в движок все же синтетику льешь, а не 20W50????

а вообще - не вопрос!!! Через год вернемся к разговору о "новейших нано-материалах!!!" :-)


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Суббота, 08.03.2014, 08:59
 
rus18Дата: Суббота, 08.03.2014, 08:59 | Сообщение # 270
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Вовкин, у тебя там штиль что ли? Чего опять клаву топчешь? biggrin

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Зимний Чемпионат России 2014......где будет?
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов