Overpower.ru [Сестрорецк]
Tu 01.09 We 02.09 Th 03.09 Fr 04.09 Sa 05.09 Su 06.09
09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h 15h 18h 21h 06h 09h 12h
2 2 3 3 3 1 2 3 5 5 5 5 5 4 3 2 1 3 4 4 4 2 0 3 1 1 1 1 3 2 2 2
15C 17C 18C 17C 15C 13C 14C 17C 17C 15C 14C 11C 11C 13C 15C 14C 14C 13C 15C 17C 17C 16C 13C 13C 13C 14C 14C 14C 13C 11C 13C 15C

Главная
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 24 из 24«12222324
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Зимний Чемпионат России 2014......где будет?
Зимний Чемпионат России 2014......где будет?
rus18Дата: Пятница, 28.03.2014, 09:26 | Сообщение # 346
Профик
Награды: 6
Статус: Offline
Цитата MAXIM ()
. Сьезди пожалуйста на чемпионат мира IKA летний, поучаствуй и ты сам все поймешь. Это надо увидеть изнутри. Зимние Виссовские чемпионаты - полная фигня по сравнению с нынешним летним уровнем.
Макс, я знаю, что такое мировой уровень гонщиков и судейства. Довелось два года подряд судить ЧМ в матчевых гонках на яхтах. Уровень: чемпионы мира, европы и ОИ в парусе. Суть матчевых гонок ты знаешь. Мотивация участников "завалить"соперника по правилам - выше крыши. Так вот. Ампаеры довольно редко флажками махали, поскольку одно только их постоянное  присутствие рядом с гонщиками отрезвляло от всяческих не обдуманных действий и подстав. Кстати с одной гоняющейся парой парой идут иногда по два катера с судьями.    Точно та же история происходит сейчас и на гонках флота у яхтсменов, что я наблюдал в Геленджике. Там в самой гонке вместе с участниками идут ампаеры на катерах.
Уровень организации наших кайтовых стартов пока не позволяет иметь огромный штат судей, которые могли бы снять напряженность на дистанции своим постоянным присутствием. И это конечно плохо, но это факт. 
Ты говоришь, что сложно пробиться в первые 120 участников на ЧМ в кайте. Возможно. Но это, в первую очередь,  уровень их катания. а не знания правил! Можно ехать очень быстро и качественно крутить повороты. Но не знать как правильно разъехаться с соперником в сложной ситуации. 
Я призываю вас, как участников наших соревнований, не подавать сомнительные протесты. Сомнительный протест, это когда установить факты, не находясь непосредственно рядом с ситуацией, объективно не возможно. Если у вас нет реальных свидетелей или хотя бы видеозаписи события, то у того, на кого вы подаете протест, есть реальная возможность  вывернуть всю ситуацию на изнанку и никакой судья вам не поможет! Первое и главное правило ПК - установить факты.  И только потом выносить решение.
Да. мы, кто судит наши внутренние гонки. тоже учимся вместе с вами.
Вот скажите мне те, кто посещает старты мирового уровня - с какого момента тамошние судьи считают наступление связанности на галсе? В метрах. До сих пор никто мне внятно не ответил.
Цитата MAXIM ()
Представьте себе партию в шахматы
Пример крайне не удачный. Ход фигуры строго регламентирован, а все ходы фигур в партии записываются обоими соперниками сразу после хода. Тут нет возможности смухлевать.

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/

MorpheusДата: Пятница, 28.03.2014, 09:34 | Сообщение # 347
Профик
Награды: 10
Цитата rus18 ()
Тут нет возможности смухлевать.

А у нас можно знак не объехать и потом с растерянным видом говорить, что не могло такого быть)))

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин

rus18Дата: Пятница, 28.03.2014, 10:24 | Сообщение # 348
Профик
Цитата Morpheus ()
А у нас можно знак не объехать и потом с растерянным видом говорить, что не могло такого быть)))
Если никто не может подтвердить, что ты знак не прошел, значит ты его проходил..... А как было на самом деле? Я понимаю, когда такие вопросы возникают применительно к аутсайдерам. Но когда лидеры обвиняют друг дружку в не прохождении знаков......Это уж слишком. Неужели такие большие отрывы, что даже не видно прошел чел знак или нет?

Без ветра жизни нет!

MorpheusДата: Пятница, 28.03.2014, 13:03 | Сообщение # 349
Профик
Два гонщика видели как третий не прошел знак. Оба сказали ему об этом неоднократно. На что получили ответ - подавайте протест. Если не подадите, то я знак прошел)))

bubaДата: Пятница, 28.03.2014, 13:25 | Сообщение # 350
Конструктор
Награды: 2
протест подали ??

MorpheusДата: Пятница, 28.03.2014, 14:50 | Сообщение # 351
Профик
в ломы)))

zakharovДата: Пятница, 28.03.2014, 21:54 | Сообщение # 352
Профик
Сложная эта штука- борьба после гонки на точность соблюдения правил....
с одной стороны- достаточно минимальной зацепки, чтобы формально и абсолютно по правилам завалить человека, а с другой- есть все таки у нормальных пацанов какие то понятия, переступать через которые просто западло, несмотря на все прорисовывающиеся перспективы.

Вот эпизод с жигморя, о котором мало кто знает....
Формально, после второй гонки, Доминика можно было дискануть за неправильное огибание первого знака. 
На схеме было четко обозначено, что огибается типа "сдвоенный" знак, т. Е и сам знак и снегоход, чтобы разнести встречные потоки на галфвинде.
Доминик пошел между снегоходом и знаком.

Это видели как минимум мы с Фаридом, т к шли рядом.

Наверняка и судьи на снегоходе тоже. Т. Е с "доказательной базой" все б было гут.

Постояли с Фаридом после гонки, потерли- будем протест писать? Цену вопроса все понимают- смена победителя!
И формально будем абсолютно правы..... Да ну... Че то как то в падлу...
реально пацан лучше едет. Гандонством будет таким вот образом его свалить....

кто то считает , что нужно было сделать по другому?
вот вам и тест "на вшивость"...

www.kitensk.com

AndreiSPBДата: Пятница, 28.03.2014, 22:21 | Сообщение # 353
Профик
Награды: 14
2 гонщика или 5 видели, и что? Пока на протестах мы будем нечестны, то определить что-либо даже судьи не смогут. Один говорит одно, другой другое. Если бы за вранье по 69му дисканули кого на все гонки, думаю такого поведения было бы меньше.

Надоело погибать в пробках, а снарягу на каталку таскать на себе? :) Моноцикл в помощь! Лучшие моноколеса и гироциклыCXM-RUSSIA

zakharovДата: Суббота, 29.03.2014, 06:25 | Сообщение # 354
Профик
Цитата AndreiSPB ()
Пока на протестах мы будем нечестны, то определить что-либо даже судьи не смогут. Один говорит одно, другой другое

На самом деле, как это ни странно, тот кто говорит "другое", может быть абсолютно искренне уверен в том что он говорит, и что говорит это абсолютно честно и правильно...

www.kitensk.com

rus18Дата: Суббота, 29.03.2014, 08:08 | Сообщение # 355
Профик
Цитата zakharov ()
На самом деле, как это ни странно, тот кто говорит "другое", может быть абсолютно искренне уверен в том что он говорит, и что говорит это абсолютно честно и правильно...
Вот теперь понятно почему 3Д сейчас в тренде! tongue

Без ветра жизни нет!

Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Зимний Чемпионат России 2014......где будет?
Страница 24 из 24«12222324
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов