Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Зимний Чемпионат России 2014......где будет?
Зимний Чемпионат России 2014......где будет?
alexhunterДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:48 | Сообщение # 46
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Adward ()
Я считаю, что то, разделение, которое сейчас - не правильное и не объективное
мы уже два года проводим старты без особых разделений. Только оупен в отдельную копилку, а остальные вместе .

Цитата alexfreeder ()
Хочешь с нами гонять - купи наш баллон/октан/гептан
Я не понял в чём разница с д8?   Хочешь гонять в таком навязчивом классе - купи эту снарягу smile . У балонаторов тоже самое .
В Б15 гоняются на чём есть,  удалив в отдельный класс спортивные оупены.
Чтож может быть интереснее?! Кто хочет совсем спорта - покупают оупены (или не всем продают и от этого затыки?) 



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
arkanДата: Понедельник, 21.10.2013, 16:57 | Сообщение # 47
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
В Б15 участвуют  : 1- любые  СЕРИЙНЫЕ кайты, площадью не больше 15 мкв.  доступные к приобретению через дилерскую сеть на территории России. 
2- Длина строп - любая, система управлени - любая.
3- количество секций у парафойла - не больше 45, считая любые минирибы и любые присоединения к верхней поверхности кайта.
4- Балонники любые, не больше 15 кв

по моему логичнее было бы баллоники сюда впихнуть любые.
но вопрос 15 спид против 19,18 м2 (эджей кабрин ррд и т.д.)
у парависа есть экстази 2 12 и 15 м2 там какое количество секций просвятите плиз
 
alexfreederДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:27 | Сообщение # 48
Турист
Группа: Кайтеры
Сообщений: 25
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не понял в чём разница с д8?

 Да ни в чем, та же песня. Я о том, что делайте зачеты хоть по каждой из моделей во флоте, только старт общий и протокол общий чтобы были.


Сообщение отредактировал alexfreeder - Понедельник, 21.10.2013, 17:27
 
alexhunterДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:27 | Сообщение # 49
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата arkan ()
по моему логичнее было бы баллоники сюда впихнуть любые.
да пробовали всё. Большие баллоны уезжают при 3 мс. 
экстазы попадают в Б15.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
alexhunterДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:32 | Сообщение # 50
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата alexfreeder ()
только старт общий и протокол общий чтобы были.
так он в Б15 и так общий выходит .  Там кроме оупенов никого выкидывать не приходится,  в отличии от д8 smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
arkanДата: Понедельник, 21.10.2013, 17:46 | Сообщение # 51
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
да пробовали всё. Большие баллоны уезжают при 3 мс.
 то есть 15 м2 баллон едет одинаково с джо Д8 и с 15 м2 флаем, а так же Экстази 15 м???


Сообщение отредактировал arkan - Понедельник, 21.10.2013, 17:47
 
zakharovДата: Понедельник, 21.10.2013, 18:37 | Сообщение # 52
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата arkan ()
Цитата alexhunter ()да пробовали всё. Большие баллоны уезжают при 3 мс. то есть 15 м2 баллон едет одинаково с джо Д8 и с 15 м2 флаем, а так же Экстази 15 м???


biggrin :D biggrin

Не задавай тут таких вопросов....

Добавлено (21.10.2013, 18:37)
---------------------------------------------

Цитата alexhunter ()
Цитата alexfreeder ()только старт общий и протокол общий чтобы были. так он в Б15 и так общий выходит . Там кроме оупенов никого выкидывать не приходится, в отличии от д8


Здравый смысл в этом подходе есть. Но ровно до тех пор, пока наши "отечественные" не сделают серийный кайт, заточенный спецом под обмер этого Б-15, выжав все возможное, в том числе и удлиннение для 15-й площади.
Зуб даю, 15-я площадь с удлиннением 8-9 и с 45-ю секциями будет летать отменно!!!

И тогда всем остальным, а в особенности балонникам, до 19-го включительно, ловить в этом дивизионе будет вообще нечего!!!

То что плохо делить маленький флот на "100 дивизионов" - тоже верно!!!

А где ж тогда выход???

Не, Б-15 так Б-15... как скажите!!! Поставим Параавису новое техзадание: 15 квадратов, 45 секций, и удлиннение 8, не вопрос!!! :-)

Только зачем... Дивизион совершенно виртуальный, правила игры в нем вообще не понятны, и через год могут вообще все переиграть!!!

По большому счету - на перспективу нужно строить надежную и устойчивую систему дивизионов, которая долгие годы работать сможет, и задачи свои выполнять, как для про-уровня, так и для "народа", а не думать, как то, что есть сейчас по разным углам распихать!!!

Стратегически мыслить, короче...


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 21.10.2013, 18:42
 
alexhunterДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:10 | Сообщение # 53
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Зуб даю, 15-я площадь с удлиннением 8-9 и с 45-ю секциями будет летать отменно!!!

Вова, береги зубы! smile


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
MorpheusДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:27 | Сообщение # 54
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
пляяя... жесть какая... и так каждую осень)))

Можно даже песню ДДТ переделать под это)


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:31 | Сообщение # 55
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Вова, береги зубы!


Да, чувствуется межсезонье!!! biggrin

У нас вообще- засада!!! Выход на воду закрыт аварийным сбросом городской канализации в воды залива и Моря Обского, а снега, судя по прогнозам, до ноября не видать!!!

Ток-ма и остается что в форумах с пацанами за жисть потрещать!

Добавлено (21.10.2013, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата Morpheus ()
пляяя... жесть какая... и так каждую осень)))


Братка, таки ты определился - ты с кем????
Или вообще все пох и Вьетнам на всю зиму форева???


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Понедельник, 21.10.2013, 19:32
 
MorpheusДата: Понедельник, 21.10.2013, 19:56 | Сообщение # 56
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
ну я же давно уже писал, что мне очень импонирует Д8 за его простоту, мобильность и бюджетность... Стандарт который большой - тоже, но токмо потому что они у меня все есть))) аж 4 штук))) а не было бы, так ни за какие коврижки бы не купил)))
В чем буду гонять этой зимой? скорее всего в Стандарте, по двум причинам - линейка есть + тусовка знакомая и заведомо, есть с кем побороться)))
В Д8 тоже можно - но надо покупать купол, а в рамках моего отъезда во Вьетнам на полтора месяца, целесообразность даной покупки весьма низка)))) Хотя я вошел уже в нужную физическую кондицию для Д8, а точнее 71 кг)) до зимы думаю к 69 - 70 подойти.


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
zakharovДата: Понедельник, 21.10.2013, 20:10 | Сообщение # 57
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
ну я же давно уже писал...


Ну, т.е, по прежнему на распутье.... понятно...


www.kitensk.com
 
arkanДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:08 | Сообщение # 58
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
Не задавай тут таких вопросов....
я к чему все эти вопросы то, по зиме надо делать сорики все эти Д8, стандарты с заточкой на гонцов, а мне хотелось бы что б и обычный люд погонялся на всяких там вегасах не сильно чувствуя себя ущербным да ещё у народа есть куча аксесов френзи и т.п. + флаи, про лыжи 215 я уже давно высказался это не народный класс, 190 см это более реальная цыфра да и борд 165 см, всё остальное спец средства.
И вот исходя из этого всего я думаю что Б15 вполне разумный народный класс, снаряга имеет некие преимушества но в народе они не так сильно будут заметны а главное сможет любой поучаствовать, хоть для массовки хоть для тусовки хоть для побед. Убрать лайтвинды (самое дорогое) и все будет хорошо. если пол флота едет значит и ветровой минимум наступил biggrin
 
bubaДата: Вторник, 22.10.2013, 01:18 | Сообщение # 59
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикол 190 лыж пока не очень понятен, но если у тебя озон френзи,  то в общем почему бы и нет ??  Дистанцию это пройти не помешает. А остальное - толко в твоих ногах/руках. 
Тут еще вот какой важный прикол. Сказать "да, хорошо бы погоняться " и приехать на гонки даже заявиться - две большие разницы.  По моему 15-16 квадратов это уже опен (

а на счет не сильно заметны ..... Ну если разницу в 4 метра между 15 метровым и 11 метровым кайтом ,  не замечаешь, то как заметить разницу в 25 сантиметров на лыжах smile
Так что arkan, в б15,  шансов у гипотетического" мечтающего " о гонках парня с озон френзи и лыжами 190  еще меньше.  В д8 у него будет хотя бы формальное преимущество в площади(кстати, думаю что 13 френзи в д8 даже по обмеру  влезет :))
 
zakharovДата: Вторник, 22.10.2013, 08:45 | Сообщение # 60
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата buba ()
...кстати, думаю что 13 френзи в д8 даже по обмеру влезет :))


Легко влезет!
13-й Ион влазит с запасом!
И все Индюки-12 тоже!
А ИндиПРО-12, в нормальных руках при соответствующем ветре едет очень даже адекватно!
Пацаны вон на них походы по тундре отжигали!
У меня в Д8 впритык влазил даже прототип в духе 14-го Экстази-1 (не пошел в серию).
Так что все "Фристайльные подушки" до 13-ти квадратов - это Д8!!! А может и до 14-ти некоторые модели...

Насчет "народности" 15-го Бэ - не соглашусь... Хотя, у всех своя кухня...
У нас в городе, кайтов, подходящих под Д8, даже если не считать балонники... ну очень много... даже примерную цифру сложно назвать.
Другой вопрос что, действительно, на гонки, как ты народ не зазывай, вылазит из них не больше 20-ти процентов. Остальные просто катают в свое удовольствие и никакие гонки им даром не нужны.
А вот парафойлов, площадью 14-15 м.кв... наверное всего...два ..
И еще парочка 16-х ДЖо, которые тут "в пролете"

балонников 14-15-х... че-то даже не припоминаю...
То же самое наблюдалось и в соседнем Барнауле, когда там гонялись...

11-ти -12-ти метровый парафойл или 12-13-ти метровый балонник - вот реальная народная матчасть, которую в основном приобретает народ, не замороченный по соревнованиям для повседневного катания в свое удовольствие..
Над покупкой 15-го парафойла у нас еще несколько человек репу чешут, причем, исключительно для лета, чтобы от 3-х м.с катать, но разница в ценах пока что многих останавливает.
А зимой в наших условиях, реально, больше 12-ти квадратов ну нафиг не нужно, если не рубишься за лишние 5 градусов полноты хода на бакштаге.
13-й Ион - уже "Штилевик" :-)

Добавлено (22.10.2013, 08:45)
---------------------------------------------

Цитата arkan ()
я к чему все эти вопросы то, по зиме надо делать сорики все эти Д8, стандарты с заточкой на гонцов, а мне хотелось бы что б и обычный люд погонялся на всяких там вегасах не сильно чувствуя себя ущербным да ещё у народа есть куча аксесов френзи и т.п. + флаи,


Все что ты перечислил - это Д8. И он, как раз "с заточкой" не "на гонцов" , а именно на такую вот разношерстную публику!!!!

15-е флаи включаешь в список "декларативно", несмотря на то что они по обмеру из 8-ми метров размаха вылазят.
На уровне местных городских соревок, никаких особых преимуществ ни у кого не будет.

Да, некоторые кайты из всего этого едут лучше остальных! Но кайты сами не едут! :-) И чтобы это "лучше" на деле раелизовать, и подготовка пилота и подготовка лыж должна быть соответствующая!

Чтобы народ на балонниках и "фристайловых подушках" не чувствовал себя ущербно, во первых дистанцию ставишь с короткими лавировками и с преобладанием галфвиндовых участков, а лучше даже не треугольники, а мини-марафоны с огибанием островов или массивов леса и в качестве поворотных знаков и просто по ходу дистанции.
Чтобы поворотов побольше было.
Это народу интересно! А тактические ходы по обходу ветровых теней и необходимость выполнить большое количество поворотов, сильно сглаживают разницу в матчасти.
Не бойтесь поставить дистанцию 10-15 км! У нас даже в "дветысячи первых" годах все заявленные участники проходили такие дистанции, хотя мы тоже опасались, что будет много сходов среди слабо подготовленных. Ну подбор продумать... в идеале хотя бы один снегоход, или просто я сам проезжал по дистанции после финиша и смотрел, не отстал ли кто... Отмечаться на старте финише у судьи обязательно.
Главное, что подобные минимарафоны очень интересны "в народе" и вызывают по факту проведения бурю положительных эмоций!
А "правильные" гоночные треугольники народ недолюбливает... Там действительно "матчасть рулит"!

Плюс - старты даешь только при ветре не ниже 3-4-х м.с. А лучше 5-6-ти.
На городском уровне не сложно сделать старты под прогноз с плавающей датой....

Вот эти 2 простые меры ( галфвиндовые участки с огибанием препятствий и хороший ветер)практически сводят на ноль разницу между новейшими гоночными Д8 и 12-ти метровым балонником :-) Ну, понятное дело, при условии что эти кайты будут в руках гонцов среднего уровня.

Я уже тут давал ссылку на подобные прошлогодние соревки в Барнауле, в параллельной теме "Фрирайд"... По факту - и на балонниках народ в лидерах ездил, и на старых Инди...
Зависело от умения просчитать дистанцию, обойти ветровые тени, ну и ветерок был крепок :-)
Достаточно долго двумя городами на чемоданах сидели и прогноза дожидались...

По лыжам - любое решение, которое вам кажется правильным, исходя из того что есть "на ногах" у вашего народа...
В принципе, даже на коротких твинтипах, но нормально подготовленных с хорошими парафинами под погоду, можно проехать лучше, чем на 2.15, которые подготовить поленились по причине утреннего похмелья :-)

Все просто!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Вторник, 22.10.2013, 09:34
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Зимний Чемпионат России 2014......где будет?
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов