Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Зимний Чемпионат России 2014......где будет?
Зимний Чемпионат России 2014......где будет?
bubaДата: Вторник, 25.03.2014, 22:52 | Сообщение # 316
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати в дополнение к Фаридовской аналогии с дорогой, то на автомобилях есть пункт пдд

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

то есть опускать кайт и мешать обгону   Это что в ппг что  в ПДД нарушение ( правда в ПДД за это штрафа вроде нет, но нарушение то есть )

Добавлено (25.03.2014, 22:52)
---------------------------------------------
Кстати, а был ли контакт с Аркадием ??? По видео вот лично мне показалось , что синий обмяк после контакта с рыжим, а не с балоном .

 
HalizДата: Вторник, 25.03.2014, 23:05 | Сообщение # 317
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 368
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
И по пункту 3 в примерах Фарида.
Если ты идешь и догоняешь одного (несколько) гонцов так же идущих туда-же практически в "попу", то тебе не стоит орать уходи с дороги ибо ты "чисто позади". Тебе стоит либо попытаться обойти гонца (гонцов) с подветра или с наветра. С подветра сподручнее ибо при наступлении связанности можешь по наступившему праву дороги попросить поднять кайт у наветренного и тот и по правилам и "по-джентельменски" обязан это сделать, но теряешь высоту (а если гонцов много то и высоты можешь потерять много smile ). Ну или если точно понимаешь, что можешь идти острее и всё равно быстрее впереди идущего (идущих) то обгоняешь его с наветра. Но в этом случае надо проходить его чисто и требовать от гонца подветренного опускать кайт или сливаться на него изменив тем самым свой курс как-то не по правилам smile Но зато если у тебя проходит чисто маневр обгона с наветра, то ты и высоту не теряешь на лавировке и в полном шоколаде:)

Добавлено (25.03.2014, 23:05)
---------------------------------------------
А на бакштагах большие любители намахать до состояния связанности с наветра и пойти потом сливаться на гонца подветренного (изменение курса при состоянии связанности) не прекращая махать и орать требуя места всегда в каждой гонке сколько угодно примеров smile На испуг берут, но не правы smile

Сообщение отредактировал Haliz - Вторник, 25.03.2014, 23:00
 
rus18Дата: Вторник, 25.03.2014, 23:21 | Сообщение # 318
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
На семинаре в Красноярске рассказала. Ей кто-то из буржуев прояснил.При этом старт и финиш считается по корпусу лодки.
То, что Ольга говорила я знаю. Вот только про 15 метров что-то я не слышал. Я как раз про эти  15 метров спрашиваю. Твой кайт летит перед тобой в 15-ти метрах впереди?


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
MorpheusДата: Вторник, 25.03.2014, 23:41 | Сообщение # 319
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Цитата Morpheus ()На семинаре в Красноярске рассказала. Ей кто-то из буржуев прояснил.При этом старт и финиш считается по корпусу лодки. То, что Ольга говорила я знаю. Вот только про 15 метров что-то я не слышал. Я как раз про эти  15 метров спрашиваю. Твой кайт летит перед тобой в 15-ти метрах впереди?


Как то так получается


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
alexhunterДата: Среда, 26.03.2014, 00:56 | Сообщение # 320
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата rus18 ()
Цитата Morpheus ()Ольга Щербакова прояснила вопрос связанности на бакштаге. Так вот связывается любой частью оборудования, то есть как только кайт подветренного зашел за траверз кормы наветренного - уже связались. А это 15 метров курсовых от лодки до лодки. Так то)))
Фарид, откуда такая цифра?


Лёха, это инфа не только от Ольги (её не слышал я).  Это инфа из всех последних семинаров, про которые я  "по слухам слышал от слушателей"   (какой шит, что на них не попасть, т.к. это закрытые мероприятия по частным приглашениям). Нам остаётся только слушать слушателей (спасибо им),  догадываться по слухам и т.д., но  за год картина именно такая, как сказала Ольга.
Итог -  гонишь бэйдвинд,  видишь впереди соперник, тебе надо как-то обогнать.  Курсы ваши совпадают (принимается во внимание, что оборудование равное, иначе нахрена соревноваться? ).  Далее принимаешь решение объехать с наветра или объехать по правилам подветренным.

уф.   не берусь сегодня на компе словами пояснять людям правила... сори.

про 15 метров - нетт подтверждения от судей ИСАФ, полагаю, что по простой причине - нет возможности в метрах отследить наступление связанности. Принцип работает такой - если есть сомнения, то связанность (вернее оверлэпед) наступила...


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
bubaДата: Среда, 26.03.2014, 02:14 | Сообщение # 321
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Леха, а ты не думал на судейские корочки сдать? А то в Питере жесткий дифцит кадров судейских .  По сути один ПВ у нас хоть какие то корки судейские имеет. Или уже в следуещем сезоне мы тебя снова на поле увидим, а не с флажками ??
 
alexhunterДата: Среда, 26.03.2014, 03:06 | Сообщение # 322
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Эх, с корками какая-то странность получается smile .   Даже ясельные корки в Питере получить не ясно как . 
Зимой нет,  гоняться не смогу  (гонку,  ну две,  но не день), а вот летом вполне на твинтипе могу прохватить smile .
Предлагаю возобновить летние погонялки. Всё для этого есть.  Корки судьи для этого не нужны. 



гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
arkanДата: Среда, 26.03.2014, 08:43 | Сообщение # 323
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата buba ()
Кстати, а был ли контакт с Аркадием ??? По видео вот лично мне показалось , что синий обмяк после контакта с рыжим, а не с балоном .
Правильно видишь. с моим баллоном не кто не контактировал. я где то выше подобно описывал ситуацию
на картинке фарида не чего не могу разобрать не увеличивается она(((
как мне кажется на бакштаге на одном гался (при равном оборудовании) у гонщиков с вязаность наступит когда между ними будет не больше 3-х метров, раньше просто не почему связываться, поправте если не прав
 
DimikДата: Среда, 26.03.2014, 09:28 | Сообщение # 324
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
Цитата rus18 ()Цитата Morpheus ()На семинаре в Красноярске рассказала. Ей кто-то из буржуев прояснил.При этом старт и финиш считается по корпусу лодки. То, что Ольга говорила я знаю. Вот только про 15 метров что-то я не слышал. Я как раз про эти 15 метров спрашиваю. Твой кайт летит перед тобой в 15-ти метрах впереди?

Как то так получается


Ага! Тоже сидел рисовал. Значит я всё правильно понял.


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
DimikДата: Среда, 26.03.2014, 09:32 | Сообщение # 325
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
Предлагаю возобновить летние погонялки. Всё для этого есть. Корки судьи для этого не нужны.

Двумя руками ЗА!!!


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!

 
Piroj76Дата: Среда, 26.03.2014, 11:30 | Сообщение # 326
Турист
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dimik ()
Цитата alexhunter ()Предлагаю возобновить летние погонялки. Всё для этого есть. Корки судьи для этого не нужны.

Двумя руками ЗА!!!
+1 на твинтипе.
но только не в Балтийце. я там запускать-сажать кайт нехочу
 
alexhunterДата: Среда, 26.03.2014, 13:17 | Сообщение # 327
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Piroj76 ()
+1 на твинтипе. но только не в Балтийце. я там запускать-сажать кайт нехочу
а в другом месте катеров нет smile .


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
rus18Дата: Среда, 26.03.2014, 13:38 | Сообщение # 328
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата alexhunter ()
про 15 метров - нетт подтверждения от судей ИСАФ, полагаю, что по простой причине - нет возможности в метрах отследить наступление связанности. Принцип работает такой - если есть сомнения, то связанность (вернее оверлэпед) наступила...
Минуточку! А все же раз вы тут взялись рассуждать на эту тему. то нужен четкий ответ когда наступает момент связанности. То, что он считается по куполу догоняющего и корпусу догоняемого, это понятно. Однако это не совсем подробный ответ. А 5 и 15 метров - это две большие разницы.


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
bubaДата: Среда, 26.03.2014, 13:40 | Сообщение # 329
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
В Кроне катер можно найти, но выход  для кайтеров .... Балтиец покажется раем :-)
 
DimikДата: Среда, 26.03.2014, 15:44 | Сообщение # 330
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата buba ()
В Кроне катер можно найти, но выход для кайтеров .... Балтиец покажется раем :-)

Дык и северный и южный Крон с пляжами. А в Балтийце я пробовал запускаться летом... Одни многоточия!!!

Алексей, перенеси, пожалуйста, летние гонки в отдельную темку! А то мы тут "мусорим" слегка!


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!



Сообщение отредактировал Dimik - Среда, 26.03.2014, 15:46
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » Зимний Чемпионат России 2014......где будет?
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов