Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
WISSA 2014
arkanДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:43 | Сообщение # 511
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Выскажусь и я что ли  biggrin
ВИСА  "Получилось так как получилось, с другой стороны её вообще бы не было" кому что приемлимо решает сам для себя
как выше подмечано стартовый был аж 4 кило рубля
Судейство было на 5-
организация гоночного процеса 4+
еда 3 -
хочешь кофе 150 р, чаю 50 р эклеров (2 шт) 200 р нормальные такие европейские цены специально для гонщиков от саша бар
я бы отказался от банкетов в пользу нормального обеда и уж чай то с кофем можно было бесплатно организовать за такой стартовый 
т.к. завтрак в 9-00 ужин в 19-30 а на супчике из кубиков далеко не уедешь
Проживание в "Ольгино" 80% жило там если бы организатору было дело до иногородних участников можно было бы вполне договорится с проживанием по 500 руб койкоместо вместо 1100 с учетом того что в отеле были практически одни гонщики, все уехали, отлеь опустел они бы 100% пошли бы навстречу
про награды вообще молчу
комплект медалек из спорт мага за 370 р (3 шт) и кубок за 290 руб и да Диплом
ценные призы на ЧМ совсем не обязательны но на медальки то уж можно было потратится что бы она хоть как то отличалась от всех тех которых у меня дома уже складывать некуда
Медалька с ЧМ ничем не оличается от медальки за первое место на Коломенских соревнованиях!!!
С другой стороны. наклейку приклеили и на том спасибо
Вообщем то ехал я гоняться и гонки получились, но это единственное, ах нет увиделся со всеми чему безумно РАД!!! 
 
 
13Дата: Понедельник, 10.03.2014, 22:45 | Сообщение # 512
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
 Скатал на международный междусобойчик.

Для нынешней моей подготовки результат ожидаем, с погодой повезло, дорога быстрая и гладкая.

Встретил много друзей и…

Не серьезно гонки понравились, малейшая ошибка и на таком быстром покрытии сразу теряешь очень много.

Не понравилось:  Судейская бригада откровенно слабовата, особенно это чувствовалось в первые два дня, гонок можно было провести в два раза больше, ну или хотя бы не морозить народ по часу между гонками.  Большая часть участников,  правил расхождения не знает или не соблюдает.  Рома Любимцев как всегда принес дерьмецо с собой и угостил многих.  Не нравится восстановление результатов по прошедшим гонкам  в середине регаты, если и восстанавливать то по всем приходам, а то могут восстановить по одной прошедшей. Мало информации от судейского корпуса.  Призы, а они были?

Скупо, но впечатление такое, увы лично я праздника не почувствовал.



«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
rus18Дата: Понедельник, 10.03.2014, 22:45 | Сообщение # 513
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Участвовал в 10-ти ВИССАх разных годов с 1991 по 2005 и подтверждаю, что крутых призов на этих ВИССах не было (кроме, пожалуй Польши 1993 года, когда в призах были хрустальные вазы, паруса для виндсерфинга и даже швертбот Оптимист).

Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
VictorGlДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:49 | Сообщение # 514
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата arkan ()
С другой стороны. наклейку приклеили и на том спасибо
А текст наклейки-то прочел? Аналогично и на кубке...


www.windschool.ru
 
13Дата: Понедельник, 10.03.2014, 22:53 | Сообщение # 515
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
 Дело не в стоимости приза, а в его эксклюзивности и чувстве, что ты был на чем то особенном.

Хотя материальная ценность тоже не плохо.



«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
VictorGlДата: Понедельник, 10.03.2014, 22:59 | Сообщение # 516
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 13 ()
не в стоимости приза, а в его эксклюзивности
Эксклюзивность нынешних медалей и кубка безусловна, благодаря тексту наклейки. Так что тут жаловаться не на что!


www.windschool.ru
 
13Дата: Понедельник, 10.03.2014, 23:12 | Сообщение # 517
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
 Дык дали бы наклейку, я бы нашел куда ее приклеить.



«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
VictorGlДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:17 | Сообщение # 518
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 13 ()
Дык дали бы наклейку
Наклейка на обороте твоей медали! И у нее замечательный, эксклюзивный текст.


www.windschool.ru
 
rus18Дата: Понедельник, 10.03.2014, 23:17 | Сообщение # 519
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 3033
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата VictorGl ()
Эксклюзивность нынешних медалей и кубка безусловна, благодаря тексту наклейки. Так что тут жаловаться не на что!
Заинтриговали! Фотку наклейки - в студию! wink


Без ветра жизни нет!
http://sila-vetra.ru/
http://zhigmore.ru/
 
maxtrimДата: Понедельник, 10.03.2014, 23:47 | Сообщение # 520
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата rus18
Заинтриговали! Фотку наклейки - в студию!


World ice and show...
видимо вместо snow


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
ZmeevikДата: Вторник, 11.03.2014, 03:27 | Сообщение # 521
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 299
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
..........

зимой катать на надувастах - ну все равно, что бегать в ластах

Сообщение отредактировал Zmeevik - Вторник, 11.03.2014, 04:06
 
DibutilДата: Вторник, 11.03.2014, 04:14 | Сообщение # 522
Ветеран
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Windplanet ()
в этом никто не виноват. Висса сама не дружит с исаф по принципиальным соображениям. IWWA теперь имеет больше шансов на сближение с исаф
и если Iwwa войдет в ISAF то можно будет уже говорить об виссе под эгидой ивва, которая под эгидой исаф. А исафовские старты будут признаны вфпс
длинная цепочка.
Но она делает название висса чисто номинальным,-брендом..

Виноват конечно, но я пальцем тыкать не буду ибо, как говорят знакомые индусы, когда показываешь на кого-то указательным пальцем помни, что при этом средний, безымянный и мизинец загнуты и показывают на тебя.

Висса дружит со всеми именно по принципиальным соображениям. В ситуации с ИСАФ в частности, поскольку ИСАФ хочет денег, а у Виссы их принципиально нет, ИСАФ с Виссой принципиально не хочет иметь дел. 

IWWA просто видимо не в курсе, что им придется выкладывать за членство 30-40 килоенотов в год.

Почеу ВФПС признает ИСАФ и не признает ВИССу понятно с точки зрения бюрократического удобства - ИСАФ это коммерческая корпорация, которая раскручивает себя ради денег, поэтому у нее достаточно бумажных прокладок со всех сторон и есть установленное представительство с налаженным документооборотом, поэтому когда ВФПС спрашивает ИСАФ, считая по аналогии зимние кайтинг и виндсерфинг парусными видами, мол, что это за ВИССА с ЧМ, те пожимают плечами, мол нам невдомек. Они лукаво умалчивают при этом, что не только не знают ничего о ВИССЕ но и знать не хотят об этих классах до тех пор, пока они не инкорпорируются и не станут готовы платить ИСАФ за свое признание. То есть они готовы, сидят с разинутой пстью и ждут, когда вы им принесете свои взносы.

С логической же позиции, хоть ИСАФ значительно старше ВИССы, у ВИССы есть неоспоримый временной приоритет в организации ЧМ в своих классах и по своей формуле, причем, как это ни смешно, ВИССА имеет приоритет не только в зимнем, но и вообще в видсерфинге, не только в зимнем но и вообще в кайтинге. Про крылья и говорить нечего - кроме ВИССы никто для крыльев ничего международного не устраивает. Поэтому, обзаведясь требуемыми бумажными прокладками ВИССА до сих пор имеет шанс предстать перед бюрократами в качестве авторитарного органа в зимних видах. Почему это не делается тоже понятно. Вилл сам делать ничего не будет, я за него сдедлать могу все но понятия не имею, что требуется. Если кому-то интересно, давайте построим бумажный дом, будем в нем жиь и получать признанные МСМК. Повторяю, Виллу на эту чатсть жизни глубоко плевать, у него нет органа, чтобы осознать, что звания могут быть для кого-то важны.

Согласен, ВИССА есть и всегда была номинальным брендом. У него есть два ценных свойства - древность (circa 1980) и непрерывность (которую в этом году поддержал Питер!). Суть его в том, что ВИССА отстранена от любых денежных транзакций и накопления. Пока нет денег, нет материальности в бренде. Вилла это устраивает. Если это не устраивает русскую тусовку, пожалуйста, переизбирайте президента. Он с радостью сложит полномочия. Реально, Лёша уже лет 15 как мог бы подписываться за Вилла, а до него еще мог быть Слава Мальцев. Но этот вопрос раз за разом сливается, поэтому сетовать на номинальность просто не имеет смысла.

О, чуть не забыл, есть еще вопрос про дружбу между ВИССОй и IKA. Эти ребята состоят в ИСАФ и очень любят Вилла, я попытался дернуть за этот конец, когда встали вопросы от ВФПС о легитимности ВИССы но бюрократия не любит суеты, поэтому вопрос крутится в процессе, его надо подзаводить периодически, возможно, к следующему году кайтеры на ВИССЕ будут распознаны ВФПС как гонщики IKA-ISAF. В настоящее премя у IKA есть на бумаге постановление о дружбе с ВИССОй но пока нет результирующего документа, я буду стараться его произвести, если кому-то этот путь годится.

Добавлено (11.03.2014, 04:14)
---------------------------------------------
Чтобы два раза не бегать.

Пожалуйста, пришлите мне предложения по изменениям в правилах ВИССА
    http://www.wissa.org/2004/03/wissa-rules.html
я займусь их материализацией.

 
arkanДата: Вторник, 11.03.2014, 09:04 | Сообщение # 523
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата maxtrim ()
World ice and show... видимо вместо snow
Гугл перевёл как мир льда и шоу 
цирк Дюсалей на льду короче )))
 
maxtrimДата: Вторник, 11.03.2014, 09:14 | Сообщение # 524
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата arkan
Гугл перевёл как мир льда и шоу цирк Дюсалей на льду короче )))


На самом деле, если бы это был текст не наклейки а выгравиравано на самой медали-эти бедали были бы бесценны.
Т.к. в нумизматике любая монета с ошибкой ценится в десятки а то и сотни раз дороже.
 
А с другой стороны, может это и спорт и шоу в том числе. Шоу дя зрителей, для прессы, для фотографов. ( Когда же все они выучат, что кайт пишется и произносится как КАЙТ а не СКАЙ и не СКАЙТ.:D )


Любое кроилово ведет к попадалову.
 
VictorGlДата: Вторник, 11.03.2014, 10:08 | Сообщение # 525
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата maxtrim ()
если бы это был текст не наклейки а выгравиравано на самой медали
На кубке именно что выгравировано! Так что кубок, действительно бесценный.
Прикрепления: 2426966.jpg (125.4 Kb)


www.windschool.ru
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов