Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
WISSA 2014
КУДата: Четверг, 10.10.2013, 23:32 | Сообщение # 151
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 36791
мне кажется, что если отбором на ЧМ будет место, например в двадцатке, занятое на любых официальных стартах сезона 2013-14, то это будет вполне разумно.
Опять двадцать пять.
Максим ну ты хоть не начинай.
  По каким отборам вы собираетесь фильтровать буржуев? Или они вне конкурса, они гости и им даже ВФПС не нужен? Вот опять и получается, что чужим зелёный свет и теплое местечко, а нашим трудягам фигвам нарисуем. Хотя многие не хуже титулованных буржуев, но по разным причинам не имеют возможность посещать сорики больше 1-2 раза в сезон, при этом целый год к этому готовятся и тренируются. А мы им (что вы тут нам царям всякая шелуха под ногами будете путаться) не дай бог меня на дистанции срубите и я красивый такой проиграю буржую. Не-е, так не пойдет, все в сад. Так что ли?
 Далее.
Разговор о отборе исходя из 20ки первых мест, нет смысл поднимать. С нашими делениями на классы и мизерной массовкой на сориках, где нет общего прихода, даже новичок легко попадает в отбор в любом классе. Как считать бум? В чем и кому от этого польза? Мож уж лучше сразу объявить аукцион, тут хоть бала кто-то поднимет. А еще можно замутить фейс-контроль.)))
 Ну а если серьезно, и все за отбор, то нужно до официал ЧМ провести отборочный тур среди гонщиков РФ. Наши титулованные топы автоматом проходят на ЧМ, и в отборе могут не участвовать.
Цитата 36793
А вот Ку снова каких-то мифических врагов кайтинга ищет.
Нет, не ищу. Просто пальцем показывать не хочу. Всё глупо надеюсь и жду, мож быть наши герои соизволят повернуться к народу лицом, и начнут играть в игру по честному. Или это уже из области фантастики?
 
АндреiДата: Пятница, 11.10.2013, 00:03 | Сообщение # 152
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Награды: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Не известны, конечно критерии отбора. Надо понимать, что он какой то будет. И скорее всего это правильно. Но только зачем тогда ВИСУ объявлять на всю страну. Кто гоняет и регулярно участвует, и так всем известны, их человек 20 по большому счету наберется, все друг друга знают.
Объявили эдакий междусобойчик, да и ладненько.
 
БУГОРДата: Пятница, 11.10.2013, 06:23 | Сообщение # 153
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата КУ
Ну а если серьезно, и все за отбор, то нужно до официал ЧМ провести отборочный тур среди гонщиков РФ. Наши титулованные топы автоматом проходят на ЧМ, и в отборе могут не участвовать.


За  неделю   до   ВИССЫ..   есть   Форты ,  там   можно   сделать   отбор. smile (формат-не помешает,  а  критерии   сами   выбирайте)

Цитата  КУ Просто пальцем показывать не хочу. Всё глупо надеюсь и жду, мож быть наши герои соизволят повернуться к народу лицом, и начнут играть в игру по честному. Или это уже из области фантастики?

Страна   должна    знать   "своих"   героев.
И  что   означает   -   игра   по честному?(почему  то   у   каждого   свои   "понятия")


Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 11.10.2013, 06:44
 
zakharovДата: Пятница, 11.10.2013, 08:24 | Сообщение # 154
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Убежден, что на ЧМ случайных людей быть не должно. Мне кажется глупым пытаться это доказывать. ()
undefined


Эх, Леха, подзабыл что-ль ВИСС-ы девяностых годов прошлого века???
"Случайные люди".... аж по уху резануло...

Где ВИССА и где "серьезный" "спортивный" и "профессиональный" чемпионат Мира ???

На мой взгляд, ВИССА, в лице своих отцов-основателей, вообще никогда не претендовала на какие либо серьезные места во всяких спортрейтингах.
И эти чемпионаты всегда были местом, где в первую очередь собираются друзья и единомышленники, не зависимо от возраста и квалификации, а уж все эти "примеряния пи...ек" на втором плане...

...Те же "несерьезные" парусные конструкции, которые раньше участвовали на полных правах, а сейчас на них пальцами показывают и зубоскалят...
Те же награждения по нескольким возрастным категориям, и те же чудные "буржуйские" "дедушки" , которые всегда были центром любой тусовки, давая фору и на дистанции и на вечерних безобразиях бОльшей части "молодежи"...

Им ты тоже хотишь "региональный отбор" устроить, что б "под ногами не путались"???

На мой взгляд - все ваши прогибы под всяческие спортивные федерации, и стремление устроить из ВИССЫ очередной филиал очередного рашкинского спортивного идиотизьма в стиле предстоящей олимпиады, яйца выведенного не стОят по сравнению с тем духом, с той атмосферой, которая изначально была на ВИСС-овских тусах.
И, если хотите - статус "фестиваля" им подходит больше, чем статус "серьезного" чемпионата мира...

Да и кому он нужен этот "серьезный" и "профессиональный" кроме нескольких функционеров, замороченных на кайтовом бизнесе???

...все говорят, что год от года мы безвозвратно теряем атмосферу тех первых лет кайтинга, которая ВСЕХ так привлекла в этой движухе, но несмотря на это, продолжаем делать максимум возможного для того чтобы жалкие остатки этой атмосферы "запердеть" окончательно....

Может поэтому к нам приличные люди-то и ездят неохотно, а не потому что не хотят Ромины 19-хи покупать, или билеты дорогие???


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 11.10.2013, 08:41
 
Maks_MiassДата: Пятница, 11.10.2013, 08:35 | Сообщение # 155
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
За неделю до ВИССЫ.. есть Форты , там можно сделать отбор.

Интересно, как Вы это себе представляете? народ с Урала и Сибири поедет к Вам на отбор, а через неделю в МСК на ЧМ)))

Есть оф. старты в разных регионах страны и этого более чем достаточно!

Цитата КУ ()
по разным причинам не имеют возможность посещать сорики больше 1-2 раза в сезон, при этом целый год к этому готовятся и тренируются.

есть у меня сомнения в этом тезисе!

в это году принимал участие в парусном ЧР по пересадке, касаемо организации могу сказать, что все кайтовые мероприятия, даже менее статусные, проходят на значительно более высоком уровне, там даже открытия не было! ни какой информации на оф. сайте по итогам соревнований! а некоторые желающие, профессиональные спортсмены, не смогли попасть, так как поздно подали заявку!
 
BerlogaДата: Пятница, 11.10.2013, 08:36 | Сообщение # 156
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 557
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Если коротко: На последних страницах народ уже бредит.

С такими тараканами в голове, как у некоторых "функционеров" от кайтинга, нельзя допускать на старт!

+1000 к последнему сообщению Захарова.


Если в детстве у тебя не было велосипеда, а теперь у тебя Бентли, то все равно - в детстве у тебя велосипеда НЕ БЫЛО!

Сообщение отредактировал Berloga - Пятница, 11.10.2013, 08:38
 
DN53Дата: Пятница, 11.10.2013, 10:43 | Сообщение # 157
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
теперь будем делить нашего брата на "функционеров" и "интернет-кайтеров")))... заметьте, это не я придумал! пофестивалить тоже хорошая тема... а совместить никак и гоночную часть и развлекаловку???????????? wink

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Пятница, 11.10.2013, 10:43
 
arkanДата: Пятница, 11.10.2013, 11:01 | Сообщение # 158
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата zakharov ()
..все говорят, что год от года мы безвозвратно теряем атмосферу тех первых лет кайтинга, которая ВСЕХ так привлекла в этой движухе, но несмотря на это, продолжаем делать максимум возможного для того чтобы жалкие остатки этой атмосферы "запердеть" окончательно....
Может поэтому к нам приличные люди-то и ездят неохотно, а не потому что не хотят Ромины 19-хи покупать, или билеты дорогие???

яростно плюсую+++++
кайтингу до большого спорта ещё ооооочень далеко особенно в России, пока это всё на энтузиазме отдельных личностей
а планку поднимать до жёсткого спорта и не какого фестиваля ещё очень рано, если широко шагать то штаны можно порвать  biggrin
 
DimikДата: Пятница, 11.10.2013, 12:04 | Сообщение # 159
Конструктор
Группа: Модераторы
Сообщений: 882
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Цитата 36791
мне кажется, что если отбором на ЧМ будет место, например в двадцатке, занятое на любых официальных стартах сезона 2013-14, то это будет вполне разумно. И, возможно, поднимет массовость на оф. стартах!
Вот это пост почти в тему. Макс верно фишку рубит!
()
undefined


Тогда гоняйтесь сами и на стартах будет 20-30 чел из Сибири, Москвы, Нижнего... И массовости на оф стартах это не прибавит.


Старояпоноуниверсал!!!
...простодушные как лоси и доброжелательные как бобры!



Сообщение отредактировал Dimik - Пятница, 11.10.2013, 12:14
 
bubaДата: Пятница, 11.10.2013, 12:14 | Сообщение # 160
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну может парням больше и не надо ? Если на пример(теория заговора )  эти 20  человек отжали денег у своего местного спорт комитета на поездку на Чемпиониат мира,  то им официоз то нужен, а вот конкуренты не особо (отчитываться потом за почетное 35 место наверно сложнее, чем за призовое) . 
:-)
 
DN53Дата: Пятница, 11.10.2013, 12:51 | Сообщение # 161
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
ладноооо... трите тему! мы пошли гоняться)))...

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/
 
AdwardДата: Пятница, 11.10.2013, 14:05 | Сообщение # 162
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата DN53 ()
ладноооо... трите тему! мы пошли гоняться)))...

А у вас уже снег выпал? smile


www.Omskiteboarding.ru
 
arkanДата: Пятница, 11.10.2013, 14:33 | Сообщение # 163
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Adward ()
А у вас уже снег выпал?
нет у них ещё вода жидкая и + 25  biggrin , мы тоже летний сезон даже и не думали закрывать
 
alexhunterДата: Пятница, 11.10.2013, 14:53 | Сообщение # 164
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Maks_Miass ()
Цитата БУГОР ()За неделю до ВИССЫ.. есть Форты , там можно сделать отбор.

Интересно, как Вы это себе представляете? народ с Урала и Сибири поедет к Вам на отбор, а через неделю в МСК на ЧМ)))

не обращай внимания. Дядя Вова искренне  беззлобно троллит, он не в теме. 

Цитата Dimik ()
Тогда гоняйтесь сами
да что вы истерику развели?! У оргов нет и не было идеи кого либо не пускать на старты.  
Если вдруг наберётся в каждом дивизионе по 100 человек, то будут гонки золотых и серебряных флотов, как во всём мире, поскольку одномоментно 200 человек на дистанции курс-рэйса не поместится и получится "грушинский фестиваль". 

Ещё раз повторю, хоть я и не организатор данного ивента - допуск на старт будет свободным. Без предварительного отбора в регионах и членства в ВФПС. 

А в какой дивизион вы попадёте это определяется заявленным вами оборудованием. 
Чтобы не играть в мальчиков для битья по слабым ветрам с обладателями оупенов и будут введены дивизионы.  Будут проведены серии гонок, в которых выявятся первачи (не знаю сколько -4-6-8 человек). Это те, которые могут с имеющимся мастерством залезть потенциально на подиум.  Если вы не попадаете в 4-6-8 человек первачей после, к примеру, 12 гонок, то вы не можете уже залезть на подиум. Место по результатам ЧМ у вас уже будет. А дальше первачи будут пересажены на одинаковую снарягу, все в равных условиях и будут доказывать друг другу кто быстрее. Прикататься дадут, может и тренировочную гонку тоже дадут.  Я бы искал балонники для медальной серии - там нечго настраивать. 
Аргумент, что он тренируется на парафойле, а его пересадят на баллон - бред.  Кто умеет ехать, тот  значит тренируется и использует в тренировочном процессе и матрас и баллон.  Переучиваться не придётся - там всё одинаково. 
ЧМ придуман не для того, чтобы помериться тем, что купил-урвал-вырубил, а мастерством.


гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
DN53Дата: Суббота, 12.10.2013, 01:13 | Сообщение # 165
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 833
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
а что притихли? други!!! smile

И да прЕбудет с нами ветер!!!)))

Petrozavodsk. lake Onega.
http://northfly.ru/


Сообщение отредактировал DN53 - Суббота, 12.10.2013, 01:30
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов