Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
WISSA 2014
КУДата: Вторник, 22.10.2013, 11:24 | Сообщение # 181
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Oldboy ()
а тут и мы с Ку на "вороном коне",
Нее, теперь ты один за нас двоих воевать будешь. Моя кобылка по состоянию здоровья в Махновщину подалась. Теперь я тебя из люльки с пулемётом прикрывать буду smile
 
MorpheusДата: Вторник, 22.10.2013, 16:56 | Сообщение # 182
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
кстати не советую раскладывать шлагбаумы, по новейшим тенденциям, ваши стропы уже никто не собирается объезжать... если повезет, постараются разгрузиться на них.

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
bubaДата: Вторник, 22.10.2013, 17:27 | Сообщение # 183
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Жесткие какие тенденции.  Че правда теперь херачить можно  по стропам ??? ,  а баллон упавший переехать  то же можно ???
 По ходу пора   full face шлем  и хоккейную защиту покупать.  :-)
 
MorpheusДата: Вторник, 22.10.2013, 18:31 | Сообщение # 184
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
типа лежащий кайт - это препятствие... но как показывает практика разложившиеся где нибудь под знаком, почему то не спешат быстренько свернуть стропы, в итоге получают то, что получают...

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
КУДата: Вторник, 22.10.2013, 18:50 | Сообщение # 185
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
по новейшим тенденциям, ваши стропы уже никто не собирается объезжать...
Уже представляю тех побитых буржуев по возвращению домой.
Разоруженные, все в синеках и шишках, но счастливые до жопы, так как научились материться во время прохождения круга biggrin
 
WindplanetДата: Вторник, 22.10.2013, 23:05 | Сообщение # 186
Прорайдер
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Вопрос к Игорю: 
1 Могу помочь с переводом на английский во время брифингов.
2 предлагаю обкатать систему разбиения на дивизионы у себя на Конаково (Мосморе) в преддверии ваших соревнований.
 
КУДата: Пятница, 25.10.2013, 01:12 | Сообщение # 187
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну как ышо долго бум сидеть на бочке с порохом, в ожидание официальной инфы? Вот прибежит Никуличев с олимпийским огоньком, подожжет фитилек, и собирай всё потом по кусочкам biggrin
п.с.
Диман, а 400 метров в лыжах бежал али как? biggrin
Блин, завидую белой завистью. МОЛОДЧАГА!!!
 
zakharovДата: Пятница, 25.10.2013, 13:18 | Сообщение # 188
Профик
Группа: Пользователи
Сообщений: 1792
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата КУ ()
Диман, а 400 метров в лыжах бежал али как? Блин, завидую белой завистью. МОЛОДЧАГА!!!


Что, не уж та за благословленный РПЦ, и снаряженный Газпромовским балончиком символ самых бестолковых денежных растрат подержаться удалось???
Круть, круть!!!


www.kitensk.com

Сообщение отредактировал zakharov - Пятница, 25.10.2013, 13:19
 
13Дата: Четверг, 05.12.2013, 05:14 | Сообщение # 189
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=Paz3HMGYDG8#t=99



Давно хотел выложить, да все время не было скомпоновать.

Вадик Волоцкой доделал.
Сколько рожиц приятных и молодых.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»
 
BelckaДата: Пятница, 06.12.2013, 12:29 | Сообщение # 190
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
C интересом прочитал всю тему!
К сожалению не являюсь белым кайтером, вынужден работать,  и не могу кататься когда угодно и посещать соревнования, которые находятся далеко от места жительства. На ЧМ хочу попасть обязательно, потому что он будет проходить рядом. Мой скромный опыт в гонках (подмосковные междусобойчики, ну и серфомай)  позволяет судить о том, что я в принципе могу тереться в лидерах или за ними при условии попадания в снарягу и ветер.
Надеюсь что для таких как я будет допуск к гонкам в принципе.

Спор по поводу разделения на девизионы прошу рассмотреть с точки зрения другой идеи. Я бы подумал об ограничении по силе ветра.   Пьедестал выглядит часто  по другому когда штилевая погода сменяется на штырево.  Если в штиль - едет топовая снаряга, то в сильный ветер едет сильный  райдер. ИМХО, Это должны быть два разных пьедестала. Штилевой и штормовой.   Если скажем за неделю отгоняли 10 гонок( 6  по слабакам и 4 по хорошему ветру) то Штилевики будут иметь преимущество в общем подсчете голосов (и наоборот   если пропорция поменяется в сторону сильного втера).  А раздельный подсчет штилевых и штормовых гонок позволит наградить райдеров в двух категориях и никого не обидеть.


www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"


Сообщение отредактировал Belcka - Пятница, 06.12.2013, 15:01
 
alexhunterДата: Пятница, 06.12.2013, 13:37 | Сообщение # 191
Ветрозависимый
Группа: Модераторы
Сообщений: 8558
Награды: 21
Репутация: 17
Статус: Offline
А как посчитать то?! Будет дуть три гонки 3-6 мс и еще три гонки 4-7 мс... smile

гоночный кайтинг это смесь шахмат и штанги.
Мой налёт уже 4 минуты. (за пять лет налёт не изменился)
 
BelckaДата: Пятница, 06.12.2013, 14:11 | Сообщение # 192
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю можно  определить что гонки перестали быть штилевыми когда топы отказались от  штилевого кайта, если большенство пересело на следующий заявленный райдером  размер (посчитать по первой десятке или пятерке приехавших) , то признать гонку не штилевой, потом собрать все нештилевые гонки в отдельный подсчет. Это позволит не ориентироватся на аномометр.

Я вижу преимущество в этой схеме в том что

Это остается Опен.   Все гоняют кто на чем хочет....

Ограничения на количество кайтов не позволят втыкать фиктивные кайты...

Это добавит интерес гонятся тем у кого нету топовой российской гоночной снаряги, они будут знать что когда дунет эти гонки псчитают отдельным зачетом где есть шанс вырвать победу


www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"


Сообщение отредактировал Belcka - Пятница, 06.12.2013, 15:02
 
КУДата: Пятница, 06.12.2013, 15:04 | Сообщение # 193
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Belcka ()
Если в штиль - едет топовая снаряга, то в сильный ветер едет сильный райдер.
Сильный едет везде и на всём. Существует куча примеров когда в слабый ветер, опытный гонщик катит на маленьком размере не хуже гирер сосисок, и наоборот, в передоз может спокойно идти на больших площадях. Границы по ветру у каждого свои. Кому-то 5 много, а кому-то и 15 в кайф. Всех под одну гребенку всё равно не причешешь, так как у всех разный опыт, снаряга, и вес.
Цитата Belcka ()
Это должны быть два разных пьедестала. Штилевой и штормовой.
А призеры будут одни и теже. Опытный гонщик дрюкнит всех по штилям, а затем воткнет всем в передоз.
Цитата Belcka ()
Это добавит интерес гонятся тем у кого нету топовой российской гоночной снаряги, они будут знать что когда дунет эти гонки псчитают отдельным зачетом где есть шанс вырвать победу
Вырвать победу среди кого, и кого? smile
 
BelckaДата: Пятница, 06.12.2013, 15:34 | Сообщение # 194
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не спорю, ты прав, если гонщик сильный то он и в штиль и в шторм всех порвет... Но у нас есть например легковесы 60 кг которых по слабакам большой кайт тупо тащит а тяжа этот же кайт не тащит а 1,5 м/с по медленному покрытию... и не факт что это легковес супер пупер гонщик, просто так сложились обстоятелства... и все остальные скучают во время таких соревнований и теряют интерес...  Но вот почему то картинка в троеке первых приезжающих всегда меняется когда раздувает...   Этот псевдочемпион  остается чемпионом всеравно потомучто штилевых гонок за неделю часто  больше чем штормовых.

Добавлено (06.12.2013, 15:34)
---------------------------------------------
Я например  с еще большей уверенностью поверю в чемпиона если он и в штилевом и в штормовом зачете всех порвет, сомнения отпадут в том что он чемпион а не просто обладатель самой последней штилевой снаряги........

Но чащще, тройка лидеров может менятся когда раздует на столько что нужно будет пересесть на второй заявленный кайт, Возможно они будут менятся между собой а возможно залетные ребята из глубинки  когото подвинут на это пьедестале..

Победа в штормовой гонке я считаю более заслужена и ценна, чем по слабакам.   И нужно это както отметить... это привлечет интерес соревнованиям.... а тот пример что ты привел что сильный райдер иногда едет быстрее слабого  на большом куполе, это понятно так бывает...(не бывает когда наоборот)


www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"


Сообщение отредактировал Belcka - Пятница, 06.12.2013, 15:52
 
arkanДата: Пятница, 06.12.2013, 16:00 | Сообщение # 195
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
к сожалению не кто не будет разоряться на вентиляторы что бы регулировать скорость ветра  biggrin
а по нашим ветрам надо быть легковесом, ну или худеть как Фарид например
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов