Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
WISSA 2014
bubaДата: Пятница, 06.12.2013, 16:11 | Сообщение # 196
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, жрать надо меньше,  а кайт покупать больше :-) и все будет. Делить гонки на штилевые и штормовые гиблое дело.
Тот же Шайдаков  всех  объезжает  и в штиль и в шторм.  А вот всякие деления хитрые и приводят к 60кг чемпионам :-)
 
BelckaДата: Пятница, 06.12.2013, 16:16 | Сообщение # 197
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Аркадий, я не хочу ни с кем спорить...  я предложил вариант, который позволит повысить интерес к гонкам.
Разделение общей таблица подсчетов на 2 категории штормовая и штилевая.

у этого варианта есть свои преимущества:
1. Нету ограничений на снаряжение( Оупен всем понятен.)
2. Райдер сам определяет ветеровой дипазон своих кайтов и выбирает  наиболее подходящий под конкретную гонку.
3. Систама сама отсеивает по признаку массовости была гока штилевая или штормовая. (пересело большенство на размер поменьше значит автоматом проголосовало что этот конкретный заезд будет считатся в штормовом зачете)  скисло вернулись к штилевым заездам.

С точки зрения  необладателя топовой эксклюзивной снаряги - это может быть очень интересным решением для привлечения интереса.   Я оцениваю чемпиона в штормовых гонках как более сильного райдера по сравнению с штилевиком...  Если это будет один и тотже человек, значит он действительно по праву подтверждает свой статус.

4. Не нужно мерится метрами, проекциями, длиннами.. - самое главное преимущество этого способа деления.

Пусть этот вариант будет здесь, как мое мнение, вы же просили высказаться кто что думает по формату!


www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"


Сообщение отредактировал Belcka - Пятница, 06.12.2013, 16:56
 
MistralДата: Пятница, 06.12.2013, 16:52 | Сообщение # 198
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата arkan ()
к сожалению не кто не будет разоряться на вентиляторы что бы регулировать скорость ветра
 вот вам вентилятор
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tyI3RhjR4TQ

от ёлка моталка, не открывается
http://www.overpower.ru/forum/24-1871-1


kite disign studio +79650661639

Сообщение отредактировал Mistral - Пятница, 06.12.2013, 16:54
 
arkanДата: Пятница, 06.12.2013, 18:50 | Сообщение # 199
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Mistral ()
вот вам вентилятор
видос забанен
Сань с штилевых куполов народ начнёт соскакивать не раньше 5-7 м/с (в зависимости от ветра)
а ветров от 6 м/с у нас по статистике за год 20% по теории вероятности не штилевой ветер попадёт на время проведения сориков в лучшем случае 1-2 дня 
и как делать подсчёт результатов если все гонки прошли по штилякам??? ЧМ считать не состоявшимся? 
или получится только чемпион мира по штилевым гонкам  biggrin
 
БУГОРДата: Пятница, 06.12.2013, 19:57 | Сообщение # 200
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Belcka
Я оцениваю чемпиона в штормовых гонках как более сильного райдера по сравнению с штилевиком...


В  парусном  спорте,  победа  по  слабочкам  ,  всегда   считалась  более  весомей,  чем   по  сильному  ветру. smile
Как  говорил  товарищ   Сухов(Белое  солнце  пустыни) -  у  них   гранаты  не  той  системы..  -     система  оценок  у  вас   -   не  подходящая....

Делить  кайтеров  надо   по  весу(весовая   категория)
И  чемпиона  определять  в  категории  до  90(80) кг  и  более  90(80)  кг,   и  кто  в   этих   категориях   лучше   гоняет   по  сильному   и  по   слабому   ветру..


Сообщение отредактировал БУГОР - Пятница, 06.12.2013, 21:27
 
arkanДата: Пятница, 06.12.2013, 23:17 | Сообщение # 201
Платиновый спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 560
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
И  чемпиона  определять  в  категории  до  90(80) кг  и  более  90(80)  кг,   и  кто  в   этих   категориях   лучше   гоняет   по  сильному   и  по   слабому   ветру..
вот тут кстати очень здравая идея
а если ещё и фойлы надуваны то будет совсем всё по честному
цифра в 80 кг более правильная 
а по поводу слабочков это факт чем больше у тебя скил тем при более слабом ветре можешь ехать, по себе сравниваю
 
MorpheusДата: Суббота, 07.12.2013, 06:38 | Сообщение # 202
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
как показывает практика - есть лайтвиндовые гонщики, а есть штормовые... И вес тут играет не особую роль. Понятно, что по суперлайтвинду легкая тушка имеет преимущество, но это относится больше к младшим классам типа Д8 и Стандарт. В оупене энерговооруженности уже хватает на любой вес...

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
13Дата: Суббота, 07.12.2013, 10:58 | Сообщение # 203
Спонсор
Группа: Кайтеры
Сообщений: 425
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
Сколько можно переваривать, свою лень и прочее.
Выигрывает сильнейший, все остальное разговоры для ленивых потребителей.


«Купил кайт, остались деньги? Значит плохой кайт!»

Сообщение отредактировал 13 - Суббота, 07.12.2013, 11:03
 
BelckaДата: Понедельник, 09.12.2013, 08:50 | Сообщение # 204
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вес имеет большое значение в ТТ и на сноуборде
Вес имеет меньшее значение на лыжах и на рейсе.

Когда Лена Калинина, в режиме полного водоизмещения вылезает на доску при 0,9 м/с и стоя на доске начинает разгонятся и выходить на глиссер, в такой ветер даже рейсерам гонки не обьявляют, там видно что все остальные просто тонут..
На снегу граница вменяемости стирается, все стоят на поверхности, никто не тонет, дают старт... При этом мы что, считаем что у нас на старт выходит только пара опытных товарищей, которые по лайтвиндам умеют катать а остальные новички....  да ладна, 50-70 % гонщиков как правило опытные ребята....

Вес райдера, размер и форма  кайта, размер и форма снаряда скольжения - все имеет значение...

Я предлагаю ввести критерий внешний по типу того как в примере с Леной Калининой, тонут не тонут.
Мерится килограммами, метрами в секунду, длиннами и проекциями - нельзя, всегда будут споры...

Штормовую гонку и штилевую можно определить по  смене кайтов у большенства на следующий менньший размер... это автоматическое голосование самими райдерами под конкретные условия конктретного заезда...
Ну и что что таких гонок будет всего 20 %... давайте их выделим в отдельный зачет.... а их может и оказаться и 50%..погода в разных местах нашей планеты знаете ли всегда разные условия преподносит). Это в подмосковье в основном штилевые гонки.  . Ничего страшного... Даже если не дунет в течение всей недели....значит не судьба.. Останется толко штилевой зачет.  Но все приезжающие райдеры  будут знать зарание, что имеют возможность померится силами с такимиже как они ребятами а не с 3-мя сосисечниками на суперлайтвиндоаой снаряге, которой ни у кого больше нету. А самое главное в штормовом зачете они могут померится с теми кто до этого гонялся на сосисках и понять по праву они такие лидеры и чемпионы или за счет снаряги выезжают....

Кстати пересаживаясь с штилевого кайта на меньший размер слишком поздно, райдер понимает, что он рискует слить гонку, тупо борясь с передозом. В скоростных дисциплинах Рейс и Лыжи, переразмеренный кайт  - ошибка.     Смена кайта большенством райдеров - осознанное голосование за переход в другой зачет.

Я не приследую свои конкретно интересы, у меня есть эксклюзивная лайтвиндовая снаряга.  Предложение - мое объективно.


www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"


Сообщение отредактировал Belcka - Понедельник, 09.12.2013, 08:54
 
MorpheusДата: Понедельник, 09.12.2013, 09:50 | Сообщение # 205
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Belcka ()
Когда Лена Калинина, в режиме полного водоизмещения вылезает на доску при 0,9 м/с и стоя на доске начинает разгонятся и выходить на глиссер


Что то я такого не видел)) Видел, что в 2.5 мс она не поехала. А в 3 мс поехала. Как впрочем и все)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
BelckaДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:02 | Сообщение # 206
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Про 0,9 м/с Я сам лично видео заснял, подтверждение в конце ролика

http://youtu.be/RUMBtdMp8IU





www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"


Сообщение отредактировал Belcka - Понедельник, 09.12.2013, 10:11
 
MorpheusДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:54 | Сообщение # 207
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению нет времени смотреть 20 минутный ролик. Просто спрошу - ветер где замерялся, на высоте человеческого роста или в 25 метрах над землей?

Ввиду очевидности ответа - можешь не отвечать ))))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
BelckaДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:37 | Сообщение # 208
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А ты включи и передвинь курсор сразу примерно на 18-ю минуту.
Если тебе лень мотать, тогда расскажу там так: я снимаю на берегу то аномоетр то перевожу камеру на Лену. Анамометр держит Рома Любимцев. Там циферки скачут от 0,7 м/с до 2,1 м/с    Устойчивое глиссирование наблюдается при 0,9 м/с
Ветер измерялся на высоте человеческого роста, однако дуло четко в берег, поэтому градиент имел минимальное значение. Тут в точке измерения  даже возможно небольшое усиление ветра изз того что пляж выше уровня моря и на границе море суша  происходит усиление  изз того что поток воздуха уплоняется врезаясь в берег как в пологий трамплин

Но вопрос то странен, я не слышал чтобы кто-нибудь заморачивался с замерами ветра на высоте 25 метров

Мы отвлеклись от темы,    Неужели идея посчитать все "штормовые" гонки в отдельной таблице - совсем уж плохая???     Для райдеров вообще никаких заморочек с выбором снаряжения: приехал, заявил кайты и гоняй как можно быстрее... Организаторам проблем меньше чем с любым другим разбитем на девизионы и раздельными стартами. Только за кайтами следить:  смена куполов на меньшие размеры произошла - гонку признать штормовой и  отметили в отдельной таблице результаты.

Штормовые гонки реально более зрелищны, динамичны и привлекают больше внимания и интереса - изза азарта скоростей и адреналина.  Разве такой подход не рашает отчасти  задачу по популяризации спорта??? Подумайте чем плоха идея то???


www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"


Сообщение отредактировал Belcka - Понедельник, 09.12.2013, 12:52
 
MorpheusДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:52 | Сообщение # 209
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
а вот мы заморачивались с заездами в 1 мс зимой по быстрому покрытию. Это было в Казани, на Ораньжевом ветре.
Так вот в такой ветер хоть как то везли Эльф Сабзеро 17 и Спид 21. Гонщики на лыжах еле еле могли разогнаться. 70 кг гонщики чуть чуть нарезали, 80 кг ехали четко в галфвинд.

Так что катание на рейсборде в 0.9 мс это сказки. Даже спорить и убеждать не хочется. Бред голимый.

P.S. было дело - выиграл пузырь коньяку прыгнув на спор в 1.3 мс, да еще с бэкроллом. Но я то знал, что наверху было 5 мс)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
БУГОРДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:56 | Сообщение # 210
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Belcka
Подумайте чем плоха идея то???


Идея  лишена   здравого   смысла.
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов