Главная
Регистрация
Мой журнал
Вход
 Интересующимся   Новичкам   Соул-кайтерам   Спортсменам 
Приветствую Вас, Прохожий

RSS
  

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alexhunter, razhev, skiller  
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
WISSA 2014
MistralДата: Понедельник, 09.12.2013, 12:59 | Сообщение # 211
Платиновый спонсор
Группа: Спортсмены
Сообщений: 523
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Градиент, штука хитрая. Зависит не только от направления.

kite disign studio +79650661639
 
MorpheusДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:01 | Сообщение # 212
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата БУГОР ()
Цитата BelckaПодумайте чем плоха идея то??? Идея  лишена   здравого   смысла.


Вот тоже хотел как то так написать)))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
BelckaДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:03 | Сообщение # 213
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ты кусочек видео всетаки посмотри, когда она глиссирует купол не в зините на высоте 25 метров а на 10 часов   ----   и аномометр четко циферки показывает при максимальном качестве изоброжения на YOUTUBE  видно

www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"
 
MorpheusДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:09 | Сообщение # 214
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Mistral ()
Градиент, штука хитрая. Зависит не только от направления.


2 Belcka

Градиент бывает разный:

- бывает плавно нарастающий
- бывает плавно убывающий
- бывает выходишь на спот, дует... поднимаешь кайт, а он выше 5 метров не поднимается... нету там ветра
- бывает внизу дует с севера, а наверху с запада
- бывает дует 3 мс, поднимаешь еле еле купол, еле еле елозишь... потом думаешь, дай прыгну... подпрыгиваешь на 1 метр и там как подхватит и огого, выносит метров на 5....

Потому посоветую еще раз. Прежде чем голословно утверждать, подними хотя бы сам кайт в данных условиях и если навыка хватает, ты и без анемометра поймешь, есть градиент или нет.
Потому как выглядишь щас глупо))))


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
BelckaДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:11 | Сообщение # 215
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
Цитата BelckaПодумайте чем плоха идея то??? Идея  лишена   здравого   смысла.Вот тоже хотел как то так написать)))

Раз я так не считаю, значит  выше заключение не обьективно, наверняка есть еще люди которые меня поддержат!    Тем не менее  пусть останется хотябы как ода из идей. в этом топике... Вы же просилы высказыватся...

Я считаю что все гениальное должно быть просто...   наделать кучу девизионов - это получить полный бардаки неразбериху.

Всегда будут недовольные
Стандарт - преобладание монотипа Озона.
Д8 и стандарт М - против тяжелых мужиков - за легких мальчиков.


www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"


Сообщение отредактировал Belcka - Понедельник, 09.12.2013, 13:33
 
bubaДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:20 | Сообщение # 216
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Blecka -  чемпион может быть только один :-)  Или как ? 
Чемпион среди толстых и чемпион среди худых ?  среди тех кто катает до 5 метров, и для тех кто катет после 5 ?
Деление по весам  в формуле виндсерфинг присутствует,  и было популярно наверно лет  5 тому назад.
Сейчас как то уже все успокоились - оказалось что здоровые дядьки 100 кг  весу могут нести большие паруса и машут лучше,  чем 60кг мальчики и девочки. :-) 

Все дивизионы так -  для новичков,  или коммерческое промо. Настоящий  чемпион может быть только один - в Опене.
 
BelckaДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:30 | Сообщение # 217
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Morpheus ()
Потому посоветую еще раз. Прежде чем голословно утверждать, подними хотя бы сам кайт в данных условиях и если навыка хватает, ты и без анемометра поймешь, есть градиент или нет. Потому как выглядишь щас глупо))))
Я с  не голословно утверждаю а показал тебе видео, которое не хочешь смотерь, Тема топика не об этом, и я не хочу упражнатся в теоретических изысканиях по поводу градиента, потому что это здесь не главное, не в этом суть. Не нужно вести себя на форуме как Троль, цеплять из сути постороннюю тему, пытатся ее развить, затавить с собой спорить по совершенно отвлеченному вопросу. Это неуважительно, поскольку вы ставите себя выше других!

Добавлено (09.12.2013, 13:30)
---------------------------------------------
Буба, чемпиона определяем мы с Вами. Критерии выбора могут быть определены по разному.  Если я считаю что к чемпионству чемпиона привела снаряга, а не сила ловкость умение опыт и сноровка, то мне хочется поменять критерии оценки, сравнить его с другими райдерами в равных условиях, в штормовых гонках где нету преимущества у него по снаряге.  Если чемпион и там подтвердит свой статус значит он молодец.... А мальчик, который оттрамваил на снаряге, которой ни у кого нету,в  погранично слабый ветер когда других просто не тащщит - это не чемпион если он в штормовых гонках сместится с 1-го места  в хвост таблицы .


www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"


Сообщение отредактировал Belcka - Понедельник, 09.12.2013, 15:46
 
MorpheusДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:32 | Сообщение # 218
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну собственно твоя тема насчет лайтвинда и штормов тоже трололо) да и упоминание про 0.9.

Это я про причину и следствие))) Видео я не хочу посмотреть, как раз потому, что указал на градиент, который ты к сожалению не промерил. Зато сенсацию выложил...


Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
BelckaДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:34 | Сообщение # 219
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты споришь об устрицах которых не ел, я не буду смотреть. потому что этого не может быть....   Молодец!

www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"
 
MorpheusДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:47 | Сообщение # 220
Профик
Группа: Кайтеры
Сообщений: 1202
Награды: 10
Репутация: 3
Статус: Offline
я знаю возможности современнных кайтов... На Дж16 и на Дж19 я катал и гонял. В разных условиях. Дж19 на данный момент является самым лайтвиндовым кайтом в мире. Но я могу утверждать, что никто не поедет на нем в глиссирующем режиме при 0.9 мс. И в 1.5 мс тоже никто не поедет. И мне не надо для этого смотреть видео, ибо я просто знаю))) как то так...

Я покажу тебе дверь, но открыть ее ты должен сам...
sibkiting.ru - ветер, кайт, адреналин
 
BelckaДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:53 | Сообщение # 221
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Морфиус - главное верить!   Ты похож на моего тестя, который не верит что по воде можно едить на джипе и снегоходе или  что по воде можно бегать.  В мире много очень интересных вещей в которые тебе сложно поверить, но это не значит что их нет!

www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"
 
КУДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:05 | Сообщение # 222
Спонсор
Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Разделение на штилевые или штормовые гонки, это больше похоже на прихоть тех катальщиков, которые катают на одном кайте и не используют по ряду причин полную линейку. Даже если допустить что будет отдельный зачет по лайтвинду, то проблема всё рано не будет решена, так как гипер-сосиски по пальцам пересчитать можно, а большинство других катают на стандартной сноряге. Какой мне смысл тереть лыжи на 21спид или 18-19 баллоне, против сосиок Эльф и Паравис? И я подозреваю что так думают многие.
Все эти разделению по ветру, больше похоже на личный интерес. Давайте тогда еще сделаем зачет в супер-передоз, так как у меня самый большой кайт 6м/2 и я в слабый ветер тупо не могу катать.
Гонка вооружений была и будет. Сегодня есть 20-21м/2, завтра будет 30, и шо тады? Опять под каждый размер отдельный зачет?
На сегодня не можем придти к общему знаменателю даже в двух разделениях (фоил, балон) Одни считают что виноваты Озон, другие что Эльфы, третии пытаются зарезать спид-ски, четвертые косят на свои центнеры. И это будет продолжаться до бесконечности, пока у кого-то будет преимущество хоть в чем-то. Конвейера гонщиков и сноряги типа монотип не будет не когда. Каждый хочет победить, и для этого у каждого свои фенечки и мулички, а в гонках всё равно побеждает сильнейший.
п.с.
Калинина Л, стоит на доске 90литров не потому что мало весит (многие весят меньше), а потому что умеет держать равновесие и хорошо балансировать. Любой мужик который весит меньше 90кг сможет так-же стоять, и доска его будет держать, только для начала пусть пройдет мастер-класс у Калининой Л  biggrin
 
BelckaДата: Понедельник, 09.12.2013, 14:31 | Сообщение # 223
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наши все споры закончатся когда спорт выйдет на новый уровень, спонсорство, доступность топовой сноряги для всех участников гонок... Пока мы кроим каждый свой семейный бюджет чтобы купить снарягу, отбирая деньги на очередную шубу у жены,  в этой ситуации появляется возможность забратся на пьедестал у тех кто может перебить кошельком, купив - взяв обновив последнюю снарягу.   Но задайте себе вопрос - это настоящий чемпион, есть ли к нему уважение.  Каждому девизионщику хочется сразится с ним на равных, но правила не пускают. Чемпион сидит в своей писочнице с эксклюзивной топовой снарягой, и правила=закон его оберегают.    А вы придумайте такой формат чтобы с чемпионом можно было сразится в равных условиях.... Разделение на дивизионы -этой возможности не дает....   Победители в опене  - из своей писочницы не полезут сражатся со стандартом М.    А переучивание за один час  - не решит проблему..

Идея то простая: всем кайтерам предложено заявить 3 кайта, штилевой, рабочий и штормовой...   Если в разделе штилевых кайтов могут   получатся не честные выборы, то  на рабочих кайтах примерно все оказываются в равных условиях.... Предлагаю посчитать отдельно только результаты гонок проведенных на рабочих и штормовых кайтах. (пусть их будет всего 20% от всех) ... Уверен они будут отличатся результатами от штилевых гонок значительно! И те пару дней когда раздуло, получается что Топы гоняются на равне с остальными...  и только здесь происходит борьба на равных. И такого чемпиона я буду Уважать!


www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"


Сообщение отредактировал Belcka - Понедельник, 09.12.2013, 14:55
 
bubaДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:57 | Сообщение # 224
Конструктор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Belcka -  Надо отдельный зачет ввести "для тех кто хочет быть чемпионом, но  деньги на кайт забрала жена на шубу" .
Тока боюсь, что  в этом классе конкуренция будет очень жесткая  :-) . 

 А  по результатам - смотри протоколы КС - первый день дуло, второй день поменьше.   Чемпион не поменялся.

Вообще с точки зрения  процесса подсчета и "праведливости "  то  КС  мне кажется идеальным. Все понятно, удобно, и очевидно.
 
 
BelckaДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:18 | Сообщение # 225
Кайтер
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Еслиб дело было только в деньгах, тут же еще и эксклюзивы   вылезают частенько  перед самыми соревнованиями, которые никто (большенсво) купить не может....    я так понимаю этим все не довольны

Добавлено (09.12.2013, 16:18)
---------------------------------------------
Смотри на бронзового призера Максим Нотчер   по сильному ветру приходы 7-й 12-й   даже в тройке его не видно было, а последние два дня по слабакам первый приехал последние 3 гонки, в результате выбрался на бронзу!


www.kite7.ru
Коломенский клуб
"СЕМЬ ВЕТРОВ"


Сообщение отредактировал Belcka - Понедельник, 09.12.2013, 16:10
 
Форум » Спорт » Гонки! Летом и зимой. Только гонки! » WISSA 2014 (WISSA 2014 Переславль-Залесский 2-10 Марта 2014г.)
Поиск:
Разделы сайта
Записи в блогах
Последние новости
Свежие объявления

Яндекс цитирования Экстремальный портал VVV.RU rating wind.ru Rambler's Top100 LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов